Форум Академгородка, Новосибирск > Аквариум baggi 260
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аквариум baggi 260
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариумы пользователей
Страницы: 1, 2
baggi 260
я с вами у меня тоже рыбки есть с этого озера rolleyes.gif вот они правда не очень хорошо видно
baggi 260
хотела бы приобрести есче каких нибудь ярких красивеньких,а то у меня одни демонюги,да псевдотрофеусы которых кстати покупала в новосибе в ужжасном магазине на кирова27!!!может кто нибудь поделится рыбками или подскажет что продают на вашей птичке???буду очень признательна за помощь rolleyes.gif
медик
Малави? smile.gif

А аквас издалека, чтоб дизайн поглядеть? Псевдоморе?
baggi 260
ну я точно незнаю от куда они,дизайн не очень напихала чего попало ерунда получилась, хотела псевдоморе сделать вот надо корабль красивый приобрести и света побольше,тогда может получше будет rolleyes.gif
Panasonic.rom
Цитата(baggi 260 @ 22.12.2009, 17:33) *
я с вами у меня тоже рыбки есть с этого озера
rolleyes.gif


http://www.aquapage.ru/pseudotropheus_demasoni.html
http://www.aquapage.ru/metriaclima_estherae.html
Демасони и красная зебра с озера Малави а не с Танги, в чем полностью согласен с предыдущим оратором.
Похоже на ауратуса ваш полосатик.
http://www.aquapage.ru/melanochromis_auratus.html
baggi 260
этих полосатиков я купила в сибе на кирова27 название рыбы меланохромис золотой huh.gif
baggi 260
Цитата(Panasonic.rom @ 22.12.2009, 20:14) *
Цитата(baggi 260 @ 22.12.2009, 17:33) *
я с вами у меня тоже рыбки есть с этого озера
rolleyes.gif


http://www.aquapage.ru/pseudotropheus_demasoni.html
http://www.aquapage.ru/metriaclima_estherae.html
Демасони и красная зебра с озера Малави а не с Танги, в чем полностью согласен с предыдущим оратором.
Похоже на ауратуса ваш полосатик.
http://www.aquapage.ru/melanochromis_auratus.html

спасибо большое за страничку я много интересного узнала хоть знаю теперь откуда мои рыбки rolleyes.gif
Panasonic.rom
Цитата(baggi 260 @ 22.12.2009, 20:24) *
этих полосатиков я купила в сибе на кирова27 название рыбы меланохромис золотой huh.gif

ОН ЖЕ АУРАТУС
http://aqarium.ru/fishes.php?m=163
baggi 260
а что за рыба посередине стоит демоссоня самка с полным ртом мальков и правее от нее рыбка желтая а края плавников оранжевые когда я ее покупала сказали это какой то тревавас я посмотрела по картинки ни фига не сходится по цвету huh.gif
Panasonic.rom
Лабеотрофеус Тревавас, на заднем плане самец
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
у меня когда то были, но фото не очень.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
под каким назвнием продали вам эту рыбку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SixFourteen
Цитата(baggi 260 @ 22.12.2009, 23:43) *
а что за рыба посередине стоит демоссоня самка с полным ртом мальков и правее от нее рыбка желтая а края плавников оранжевые

Вероятнее всего, самка melanochromis johanni.
SixFourteen
Цитата(Panasonic.rom @ 23.12.2009, 0:20) *
под каким назвнием продали вам эту рыбку

Хмм... пока что не верю, что ломбардо можно попробовать продать под другим именем. Ждем ответа хозяина.....
baggi 260
эту желтую с белым брюхом и оранжевой окантовкой на плавниках мне продали как тревавас даже в чеке написано купила я ее и остальных оранжевых рыб в новосибирске на кирова 27 большой зоо,там продавцы также во всем разбираются как и я,продали еще биофильтр за 4250 который не тянет мой аквариум вода мутная рыбы задыхаются,а синюю полосатую я купила у нас сказали псевдотрофеус зебра типо синий самец есть еще такой же но он стал бледно желтым с полосками,а желтая рыбка без полос типо самка зебра!вот кто из них кто я незнаю,помогите чайнику разобраться кто у меня huh.gif
baggi 260
так и кто же оказывается этот желтый рыб???ломбардо???а синий зебра самец и желтая типо самка его? blink.gif
SixFourteen
Цитата(baggi 260 @ 23.12.2009, 3:30) *
продали еще биофильтр за 4250 который не тянет мой аквариум вода мутная рыбы задыхаются

Давайте будем отделять мух от котлет. За насыщения воды кислородом должен отвечать не биофильтр (который, при правильной работе, весьма активно этот самый кислород из воды поглощает). Что мешает поставить дополнительную аэрацию?
SixFourteen
Цитата(baggi 260 @ 23.12.2009, 3:35) *
так и кто же оказывается этот желтый рыб???ломбардо???а синий зебра самец и желтая типо самка его? blink.gif


Еще раз повторяю, желто-оранжевые рыбы больше всего похожи на самок меланохромиса йохани. Возможно, гибрид йохани с кем-либо. Понаблюдайте за ними в стрессовой ситуации - у йоханевых самок в окраске время от времени должна проступать продольная желтая (или оранжевая) полоса, по форме похожаю на ауратусовую.

Обведенный голубой полосатый рыб - ломбардо в самковой окраске. Такой же, начавший перекрашиваться в желтый цвет - самец ломбардо.
baggi 260
Цитата(michh @ 23.12.2009, 14:52) *
А это вы один из самых крупных и дорогих аквасалонов выбрали. unsure.gif

а это таксист мне этот зоо показал,там продавцы даже незнают что продают,а фильтр этот не чистит воду мутная,какашки не сдувает,рыбы задыхаются приходится компрессор гонять круглосуточно,в общем фильтр не тянет объем!!!еще они продали рыб вместо треваваса ломбардо ,найду страничку про этот зоо напишу им такой отзыв за такое отношение к покупателям!!!ужжасный магаз не ходите туда люди ,там обманывают! huh.gif
baggi 260
Цитата(SixFourteen @ 23.12.2009, 9:47) *
Цитата(baggi 260 @ 23.12.2009, 3:30) *
продали еще биофильтр за 4250 который не тянет мой аквариум вода мутная рыбы задыхаются

Давайте будем отделять мух от котлет. За насыщения воды кислородом должен отвечать не биофильтр (который, при правильной работе, весьма активно этот самый кислород из воды поглощает). Что мешает поставить дополнительную аэрацию?

стоит пока компрессор помпу для аэрации надо купить,а вот что делать с этим чудо биофильтром прям незнаю вода от него чистая не стала,мутная рыб не видно,потока почти совсем нет!!!зато эта продавщица обещала вода кристальная будет от био,щас думаю поискать помпу для объема от 300л вставить ее в коробку био вместо оригинальной dry.gif
Tasha#
вы хоть название фильтра напишите, марку , производительность..
может быть дело не в фильтре?

Компрессор в любом случае должен работать круглосуточно если плотность населения высокая.
А про цены и магазины, искать с помощью таксиста лавку с низкими ценами - дело не благодарное, хорошо он хоть какой-то салон вам назвал, мог и никакого не знать..
Салон этот называется скорее всего Аквамарин, и с его предствавителем вполне можно поговорить и на форуме.
Есть они где-тут, зарегестрированы. Правда давно активность не проявляли.

Подбор биофильтра доверять продавцу конечно можно, но знаю что покупатель очень часто не совсем адекватен в оценке объемов аквариума, нагрузки на фильтр, еще иногда бывает что рекомендуешь один фильтр, а берут почти такой , но на 500р дешевле.
Так и получается что продавец не совсем виноват получается в том что фильтр не совсем правильно подобран.
baggi 260
Цитата(SixFourteen @ 23.12.2009, 9:52) *
Цитата(baggi 260 @ 23.12.2009, 3:35) *
так и кто же оказывается этот желтый рыб???ломбардо???а синий зебра самец и желтая типо самка его? blink.gif


Еще раз повторяю, желто-оранжевые рыбы больше всего похожи на самок меланохромиса йохани. Возможно, гибрид йохани с кем-либо. Понаблюдайте за ними в стрессовой ситуации - у йоханевых самок в окраске время от времени должна проступать продольная желтая (или оранжевая) полоса, по форме похожаю на ауратусовую.

Обведенный голубой полосатый рыб - ломбардо в самковой окраске. Такой же, начавший перекрашиваться в желтый цвет - самец ломбардо.

эти оранжевые все разные,1совсем желтая рыбеха,(3оранжевых полос не замечала про них кстати в чеке написано зебра,а вот черные мелкие штрихи на плавнике видела),и1 рыба которую продали как тревавас (она самая большая) сама желтая,брюхо белое,концы плавников оранжевые,и еще заметила на лбу белая полоса вдоль и лоб как бы маленько вздулся,будто рыб ударился и у него шишка вылазиет
Tasha#

так у вас внутренний биофильтр??
baggi 260
Цитата(Tasha# @ 24.12.2009, 2:36) *
вы хоть название фильтра напишите, марку , производительность..
может быть дело не в фильтре?

Компрессор в любом случае должен работать круглосуточно если плотность населения высокая.
А про цены и магазины, искать с помощью таксиста лавку с низкими ценами - дело не благодарное, хорошо он хоть какой-то салон вам назвал, мог и никакого не знать..
Салон этот называется скорее всего Аквамарин, и с его предствавителем вполне можно поговорить и на форуме.
Есть они где-тут, зарегестрированы. Правда давно активность не проявляли.

Подбор биофильтра доверять продавцу конечно можно, но знаю что покупатель очень часто не совсем адекватен в оценке объемов аквариума, нагрузки на фильтр, еще иногда бывает что рекомендуешь один фильтр, а берут почти такой , но на 500р дешевле.
Так и получается что продавец не совсем виноват получается в том что фильтр не совсем правильно подобран.

фильтр bluwave07,продавцу я четко сказала про аквариум что 300литров размер 120*50*50,сначало я спросила про биофильтр компании sera у них не было они сказали вот этот есть он на 300л как раз,что подешевле я не искала,а получилось купила и за дорого так как у нас он на 1000стоит дешевле да еще и толку от фильтра мало,вообще по закону в течении 2ух недель я могу вроде как вернуть товар так как не подошел,но не хочу рисковать ехать с ним вдруг не вернут деньги,я с тел.как то бегала 2 месяца деньги чтоб вернул эльдорадо,думаю может помпу подобрать для большего объема и поставить вместо оригиналки huh.gif
baggi 260
Цитата(Tasha# @ 24.12.2009, 2:48) *
так у вас внутренний биофильтр??

ага он самый blink.gif подскажите кто нибудь люди добрые, unsure.gif что мне с этим чудо фильтром придумать чтоб он работал как положено???
аквасервис
Цитата(baggi 260 @ 24.12.2009, 3:05) *
Цитата(Tasha# @ 24.12.2009, 2:48) *
так у вас внутренний биофильтр??

ага он самый blink.gif подскажите кто нибудь люди добрые, unsure.gif что мне с этим чудо фильтром придумать чтоб он работал как положено???

Купить для него маленький аквариум, а для своего большого купить новый фильтр помощнее.
baggi 260
ага делать мне больше не чего 4тыс. на г... выкинула и г... для этого еще купить, я вот подумала и решила увезу я его обратно в этот стремный зоо пусть они сами пользуются своим фильтром который посоветовали!!!у меня не настолько много денег чтоб за такую сумму покупать фильтр и выкидывать его потом от того что толку нету dry.gif
Tasha#
Фильтр биологический BLUWAVE 07 до 300 литров
Размеры 34х9,5х39 см
Производительность 900 л/ч
Максимальная глубина использования 120 см
Мощность 12W



Оно??
Если да, то продавец был прав... В инструкции написана и производительность, и допустимый объем использования.
Я редко заступаюсь за продавцов, но боюсь что сейчас имеет место не сколько некомпетентность продавца, сколько ваш не догляд и не умение читать инструкцию.
Население в аквариуме какое? Количество, размеры.. сколько раз в день кормите, чем?


Если фильтр запущен всего 2 недели назад, я так понимаю что аквариум тоже свеженький.. Ни о каком "био" пока речи нет, пока только механика.
Возможно аквариум или перенаселен, или перекармливается.. Фильтр вполне адекватен на такой объем , значит есть какие-то факторы которые не позволяют ему справиться с нагрузкой.
в аннотации к фильтру заявлен рекомендуемый объем аквариума от 150л до 300л , возможно что эти фильтры , как акваэли при использовании их в аквариуме с объемом который "от" (в нашем случае 150л) справляются гораздо лучше чем с максимально заявленым.
но это поправимо..
Не обязательно менять голову, нужно почаще мыть губки. Главная проблема этих фильтров - потеря мощности потока при малейшем забивании мочалок.


про дороговизну, я думаю что и в славном городе Красноярске случается такое, когда в одном магазине по 100р, а за углом уже 150..
Если у вас не хватило настойчивости и сообразительности найти нужный товар в Красноярске или интернете, или банально - скачать 2гис Новосибирска, найти там список аквариумного направления магазинов и просто их обзвонить и поспрашивать , есть в магазине нужный вам товар или нет, тогда звиняйте.. 2 гис, он не только список магазинов дает, у каждого почти магазина есть или сайт, или мейл.. поэтому можно было даже не звонить, а написать.
А если таксисту дать список адресов , то и не будет повода у него привезти вас в один из самых дорогих салонов в городе, если только сами не попросите.
baggi 260
мой размер акваса 120*50*50 этот фильтр не тянет мой объем даже грубо говоря какашку поднять не может грязь и муть по всему аквариуму и я заходила в наш магазин специалист мне сказал что фильтр ДО 300л и 300 это уже конечный предел с напрягом тем более на длинну моего акв,правильней было бы если б ЭТА продавщица с сиба предложила мне фильтр который идет уже от 300л тогда он и работал бы нормально!!!так что продавцы ни чего не соображают и посоветовать в этом магазине не могут,даже рыбу продали как тревавас хотя это совсем не он, а цены ппц,а так я все покупала перед самым поездом поэтому не было времени кататься искать магазины и в планы не входило покупать в сибе фильтр,получилось все спантанно!!! huh.gif
аквасервис
То же поддержу. Магазин, про который идет речь можно назвать одним из лучших у нас в городе, а поливать его грязью в публичном месте из за своей полной безграмотности - просто свинство.
baggi 260
и про частую смену губок я для того и готова была потратится на БИО ФИЛЬТР так как в нормальном био губки промываются не чаще раза в 3 месяца и то что вода от этого фильтра должна блистать,а не тухнуть, часто мыть губки я могу и на обычной помпе и мути такой не будет,и аквариум сколько раз запускала вода с простой даже помпой становилась чистой уже через 2 дня с акутаном и биокультурами!!!я видела в магазине результат работы нормального биофильтра у которого хватает мощи тянуть объем,вода чистенькая и никаких дополнительных помп и компрессоров,в моем аквариуме живут 16 рыб размером около 5-6см 1 сом 12см и нож см 16 и это нормальное кол-во рыб на 300л!кормлю вообще 1 раз в день корм съедается сразу
baggi 260
Цитата(аквасервис @ 24.12.2009, 10:14) *
То же поддержу. Магазин, про который идет речь можно назвать одним из лучших у нас в городе, а поливать его грязью в публичном месте из за своей полной безграмотности - просто свинство.

ага и одним из самых дорогих,был бы лучшим продавцы посоветовали что нибудь нормальное а не то что мне эта покупка создала проблем!!!может вы работаете в этом зоо вот он и лучший для вас!!!
Tasha#
милая барышня.. Умерьте пыл, мы вроде как взрослые, и надеюсь воспитанные люди.
про то, что вам вместо зебры продали треваваса вы находились в счастливом неведении до прихода как раз на новосибирский форум.
И сие есть в некотором роде предположение, а не подтвержденный факт.

Какашки, как вы изволили выразится, из аквариума убирает не только фильтр , но и аквариумист.

Вы не ответили на вопрос - сколько рыб в аквариуме, сколько раз кормите и в каком количестве.
Если в аквариуме сидит пучок мелких барбусов, пара сомиков и улитка - впросов больше не будет.

Да, когда был запущен аквариум, есть ли в нем грунт .

аквасервис
Цитата(baggi 260 @ 24.12.2009, 10:24) *
и про частую смену губок я для того и готова была потратится на БИО ФИЛЬТР так как в нормальном био губки промываются не чаще раза в 3 месяца и то что вода от этого фильтра должна блистать,а не тухнуть, часто мыть губки я могу и на обычной помпе и мути такой не будет,и аквариум сколько раз запускала вода с простой даже помпой становилась чистой уже через 2 дня с акутаном и биокультурами!!!я видела в магазине результат работы нормального биофильтра у которого хватает мощи тянуть объем,вода чистенькая и никаких дополнительных помп и компрессоров,в моем аквариуме живут 16 рыб размером около 5-6см 1 сом 12см и нож см 16 и это нормальное кол-во рыб на 300л!кормлю вообще 1 раз в день корм съедается сразу

Создать тухлую воду можно даже при самом навороченном и мощном биофильтре, нужно только постараться, что Вы и сделали. Акутан и биокультуры не панацея. Цена для этого фильтра нормальная, а если жаба давит за переплаченную тысячу, нужно тщательнее планировать покупки. И я там не работаю, просто знаю всех работающих там и знаю что там может быть, а что нет.
baggi 260
что то отзывы**************************************************************************
***************************

причина редактирования, хамский тон и нарушение правила №9
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=246739
baggi 260
Цитата(аквасервис @ 24.12.2009, 10:42) *
Цитата(baggi 260 @ 24.12.2009, 10:24) *
и про частую смену губок я для того и готова была потратится на БИО ФИЛЬТР так как в нормальном био губки промываются не чаще раза в 3 месяца и то что вода от этого фильтра должна блистать,а не тухнуть, часто мыть губки я могу и на обычной помпе и мути такой не будет,и аквариум сколько раз запускала вода с простой даже помпой становилась чистой уже через 2 дня с акутаном и биокультурами!!!я видела в магазине результат работы нормального биофильтра у которого хватает мощи тянуть объем,вода чистенькая и никаких дополнительных помп и компрессоров,в моем аквариуме живут 16 рыб размером около 5-6см 1 сом 12см и нож см 16 и это нормальное кол-во рыб на 300л!кормлю вообще 1 раз в день корм съедается сразу

Создать тухлую воду можно даже при самом навороченном и мощном биофильтре, нужно только постараться, что Вы и сделали. Акутан и биокультуры не панацея. Цена для этого фильтра нормальная, а если жаба давит за переплаченную тысячу, нужно тщательнее планировать покупки. И я там не работаю, просто знаю всех работающих там и знаю что там может быть, а что нет.

ну и что придумаешь чем я воду испортила?за 12 лет такой тухлой воды у меня никргда не было!!!я русским языком сказала ФИЛЬТР ДО 300 ЛИТРОВ ПОЭТОМУ И НЕ ТЯНЕТ ОБЪЕМ И КАКАШКИ НЕ СОБИРАЕТ И МУТЬ НЕ ПРОХОДИТ,ДЛЯ МОЕГО АКВАРИУМА НУЖЕН ФИЛЬТР ОТ 300 ЛИТРОВ!!!можешь выгораживать этот зоо сколько хочешь, а про тысячу я думаю любой пожалеет что за не стоющую такую вещь никто б не захотел переплатить!

первое предупреждение за нарушение правила №16 форума Академгородка, не уважительно отношение в оппоненту и переход на личности. Не хорошо..
аквасервис
Цитата(baggi 260 @ 24.12.2009, 10:43) *
что то отзывы про ваш аквамарин не очень то хорошие причем на вашем же форуме,и рыбы дохлые в твоем лучшем магазине плавают и продавцы вечно тупо в монитор смотрят!!!так что покупатель всегда прав!!!с одного магазина за косяк продавца я забрала деньги в эльдорадо случай с тел был, и с вашего заберу!!!а еще когда продавщица доставала фильтр уронила с полки рядом стоящий,а потом покупатели удивляются почему товар ломается или не исправно работает!!!!

На то они и отзывы. Люди обычно мало пишут о хорошем. А как раз такой тип "покупателей" как Вы и портит в глазах общественности репутацию людей и организаций и получает от этого удовольствие.
А Вы еще и дискусов хотите. А если дискус не дай бог у Вас сдохнет, представляю, что Вы тут напишите о разводчике.
Tasha#
Цитата(baggi 260 @ 24.12.2009, 11:27) *
ага и одним из самых дорогих,был бы лучшим продавцы посоветовали что нибудь нормальное а не то что мне эта покупка создала проблем!!!может вы работаете в этом зоо вот он и лучший для вас!!!



Уважаемый Аквасервис не работает в салоне Аквамарин, он его конкурент , в совершенно прямом смысле этого слова.
просто вы не правы.

То, что вы нашли один из самых дорогих магазинов в городе ,никто не виноват. кроме разве что вашей не осведомленности.

и про частую смену губок я для того и готова была потратится на БИО ФИЛЬТР так как в нормальном био губки промываются не чаще раза в 3 месяца

В канистровом фильтре, внешнем - да, и то при нагрузке на пределе допустимой в БИО фильтр приходится заглядывать раз в 1,5-2 месяца.
то, что купили вы - это принципиально другого типа конструкция, и мочалки в ней моются РАЗ в неделю ,как в обычном помповом фильтре.
А вот БИО субстрат(шарики, трубочки) можно не трогать по 3-4 месяца, а при малой нагрузке и по полгода.

и аквариум сколько раз запускала вода с простой даже помпой становилась чистой уже через 2 дня с акутаном и биокультурами!!!
а без акутана и биокультур запускать аквариум умеете,? без спешки( которая хороша, как известно , только при ловле блох)


я видела в магазине результат работы нормального биофильтра у которого хватает мощи тянуть объем,вода чистенькая и никаких дополнительных помп и компрессоров,

Вы не знаете , сколько времени прошло , до того как там вода стала кристально чистой. Режим подмен тоже не уточняли..
baggi 260
акутаном и культурами я не так давно начала пользоваться собственно и узнала про них не так давно, до этого всегда обходилась без них и проблем не было! а продавцы если бы были там умнее по теме аквариумов то порекомендовали бы помощнее который от 300 литров!!!и не продали б рыбу ломбардо как треваваса!продавцы консультанты для того и нужны чтоб в чем то помочь объяснить показать,а не так что сами увиделии на коробке 300л это и продали, фильтр должен прогонять в час 5 объемов акв. и хороший продавец это должен знать,и продавцам я сказала что мне рыб везти 14 часов,а у них даже воздуха не было закачать рыбкам!каждому свое но мое впечатление об этом магазине не хорошее осталось и никому не желаю попасть в такую же ситуацию!это очень неприятно когда пол зар.платы отдаешь за вещь,а от нее в итоге никакой пользы!
baggi 260
Цитата(аквасервис @ 24.12.2009, 10:58) *
Цитата(baggi 260 @ 24.12.2009, 10:43) *
что то отзывы про ваш аквамарин не очень то хорошие причем на вашем же форуме,и рыбы дохлые в твоем лучшем магазине плавают и продавцы вечно тупо в монитор смотрят!!!так что покупатель всегда прав!!!с одного магазина за косяк продавца я забрала деньги в эльдорадо случай с тел был, и с вашего заберу!!!а еще когда продавщица доставала фильтр уронила с полки рядом стоящий,а потом покупатели удивляются почему товар ломается или не исправно работает!!!!

На то они и отзывы. Люди обычно мало пишут о хорошем. А как раз такой тип "покупателей" как Вы и портит в глазах общественности репутацию людей и организаций и получает от этого удовольствие.
А Вы еще и дискусов хотите. А если дискус не дай бог у Вас сдохнет, представляю, что Вы тут напишите о разводчике.

при чем тут невнимательность и незнание продавца и то что если у меня помрет рыба???не кажется что совсем не в тему написали аквасервис!рыба если помрет то только по моей вине, а то что не тот фильтр продали и рыбу под левым названием вина лично продавца
********************

еще подобный выпад и будут другие меры пресечения..
baggi 260
**************************

причина редактирования, игнорирование замечаний и не желание прочитать правила форума.
еще одно предупреждение..
Tasha#
Цитата(baggi 260 @ 24.12.2009, 12:16) *
акутаном и культурами я не так давно начала пользоваться собственно и узнала про них не так давно, до этого всегда обходилась без них и проблем не было! а продавцы если бы были там умнее по теме аквариумов то порекомендовали бы помощнее который от 300 литров!!!и не продали б рыбу ломбардо как треваваса!продавцы консультанты для того и нужны чтоб в чем то помочь объяснить показать,а не так что сами увиделии на коробке 300л это и продали, фильтр должен прогонять в час 5 объемов акв. и хороший продавец это должен знать,и продавцам я сказала что мне рыб везти 14 часов,а у них даже воздуха не было закачать рыбкам!каждому свое но мое впечатление об этом магазине не хорошее осталось и никому не желаю попасть в такую же ситуацию!это очень неприятно когда пол зар.платы отдаешь за вещь,а от нее в итоге никакой пользы!



Фильтр НЕ должен вам ничего.. производительность фильтра не имеет значения, аквариум может жить и на аэрлифтном фильтре с производительностью 1-1,5 объема в час.. Но для этого у аквариумовладельца должны быть в багаже знания о том как содержать аквариум в хорошем виде и умение.
Еще раз повторю, фильтр НЕ должен аэрировать воду, это должен делать компрессор.
Фильтр совершенно не обязательно подбирать такой мощности , что бы в аквариуме воспроизвести поток горного ручья.
Подумайте , что вы сделали не так... Не нужно перекладывать все свои проблемы на продавца, вы тоже не подготовились к покупке.
И свою злополучную 1000р сверху потратили исключительно по своему недосмотру и неосведомленности. У вас ее никто силой не отбирал.
baggi 260
да не чистит этот фильтр воду совсем!!! грязь до него не долетает он ее не засасывает потому что мощи не хватает!!!раз такие умные и фильтр этот клевый так покупайте за ту же стоимость 4250!
baggi 260
Цитата(Tasha# @ 24.12.2009, 11:46) *
Цитата(baggi 260 @ 24.12.2009, 12:16) *
акутаном и культурами я не так давно начала пользоваться собственно и узнала про них не так давно, до этого всегда обходилась без них и проблем не было! а продавцы если бы были там умнее по теме аквариумов то порекомендовали бы помощнее который от 300 литров!!!и не продали б рыбу ломбардо как треваваса!продавцы консультанты для того и нужны чтоб в чем то помочь объяснить показать,а не так что сами увиделии на коробке 300л это и продали, фильтр должен прогонять в час 5 объемов акв. и хороший продавец это должен знать,и продавцам я сказала что мне рыб везти 14 часов,а у них даже воздуха не было закачать рыбкам!каждому свое но мое впечатление об этом магазине не хорошее осталось и никому не желаю попасть в такую же ситуацию!это очень неприятно когда пол зар.платы отдаешь за вещь,а от нее в итоге никакой пользы!



Фильтр НЕ должен вам ничего.. производительность фильтра не имеет значения, аквариум может жить и на аэрлифтном фильтре с производительностью 1-1,5 объема в час.. Но для этого у аквариумовладельца должны быть в багаже знания о том как содержать аквариум в хорошем виде и умение.
Еще раз повторю, фильтр НЕ должен аэрировать воду, это должен делать компрессор.
Фильтр совершенно не обязательно подбирать такой мощности , что бы в аквариуме воспроизвести поток горного ручья.
Подумайте , что вы сделали не так... Не нужно перекладывать все свои проблемы на продавца, вы тоже не подготовились к покупке.
И свою злополучную 1000р сверху потратили исключительно по своему недосмотру и неосведомленности. У вас ее никто силой не отбирал.

фильтр должен очищать воду чего этот фильтр не делает!!!что трудно понять что не долетает его поток на 120см и поэтому грязь до него не долетает нету от него круговорота воды!!!
KotoZ
Цитата(baggi 260 @ 24.12.2009, 11:56) *
фильтр должен очищать воду чего этот фильтр не делает!!!что трудно понять что не долетает его поток на 120см и поэтому грязь до него не долетает нету от него круговорота воды!!!


Какой ужос. Как вспомню свой первый аквариум. Фильтр едва прокачивал 1 объем аквариума часа за 3, но вода была кристально чистой при довольно высокой плотности рыбы. Наверное что-то не так делал.
Ищите причины грязи, а не занимайтесь устранением внешних последствий. Можно и по 10 объемов в час прокачивать, но без толку.
Tasha#
Не совсем понимаю вашу странную попытку перейти на личности..
Мне этот фильтр не нужен, у меня в хозяйстве почти не осталось аквариумов к которым бы он подошел..
прежде чем покупать оборудование, я много раз думала в свое время, читала форумы и книжки и задавала кучу глупых вопросов.
Потом шла в магазин и задавала кучу вопросов продавцам.. потом ничего не купив - шла домой и сравнивала полученную в разных местах информацию. Это сейчас я сама могу многих продавцов консультировать, потому как опыта у меня больше, а тогда я во всем сомневалась и спонтанно покупала только рыбу.. , и то с оглядкой на то, что в доме всегда было куда ее посадить отдельно от остальных.
И даже купив по совету продавца живность не совместимую с теми что уже есть, я как-то не размахивала с воинственным видом банкой в магазине с воплями что этот сомик съел всех неонов.. верните мне их стоимость и заберите сомика..
Я отсаживала зверя в подходящий коллектив , и прежде чем кого-то купить , вначале много читала о рыбе которую сильно захотелось.

про мощность, если вы хотите именно течение , то вам в магазин за китайцем с производительностью от 1500л/час.. ватт на 25-30
Но грязный аквариум от течения чище не становится, и рыбные какашки раздуваемые течением по аквариуму , красоты ему никак не добавляют.
Ищите , еще раз скажу, причину грязи и мути..
Вы хоть скажите что за рыба сидит в аквариуме.. размер указали, а по названиям?
Victor
настаиваю, что бы все сбавили обороты!

baggi 260, Вы сами ответьте, что Вы хотите получить на форуме, ответы на какие вопросы?! сконцентрируйтесь и постарайтесь использовать меньше слов. а ещё лучше используйте их грамотно и связно. попробуем по-шагово всё решить. а то какой-то сумбур, чесс слово. то фильтр не аэрирует, то рыбу не ту продали. а мы то тут при чем тогда?!

ведь, если посмотреть, что Вы успели уже наговорить, то не получается 12 лет опыта. Вы и рыбу не знаете, которая у Вас живет и оборудование какое стоит и как называется и как работает.

если хотите, обращайтесь в ЛС мне, выпустите пар и попробуем порешать вопросы тихо и спокойно.
SixFourteen
Цитата(baggi 260 @ 24.12.2009, 12:53) *
да не чистит этот фильтр воду совсем!!! грязь до него не долетает он ее не засасывает потому что мощи не хватает!!

"Странная" с вашей точки зрения реакция форумчан на ваши посты определяется в том числе и вашими весьма нетрадиционными взглядами на проблемы аквариумной фильтрации. По крайней мере, у меня все фильтры работают подобным образом, и меня это почему-то устраивает.
baggi 260
Цитата(Tasha# @ 24.12.2009, 12:41) *
Не совсем понимаю вашу странную попытку перейти на личности..
Мне этот фильтр не нужен, у меня в хозяйстве почти не осталось аквариумов к которым бы он подошел..
прежде чем покупать оборудование, я много раз думала в свое время, читала форумы и книжки и задавала кучу глупых вопросов.
Потом шла в магазин и задавала кучу вопросов продавцам.. потом ничего не купив - шла домой и сравнивала полученную в разных местах информацию. Это сейчас я сама могу многих продавцов консультировать, потому как опыта у меня больше, а тогда я во всем сомневалась и спонтанно покупала только рыбу.. , и то с оглядкой на то, что в доме всегда было куда ее посадить отдельно от остальных.
И даже купив по совету продавца живность не совместимую с теми что уже есть, я как-то не размахивала с воинственным видом банкой в магазине с воплями что этот сомик съел всех неонов.. верните мне их стоимость и заберите сомика..
Я отсаживала зверя в подходящий коллектив , и прежде чем кого-то купить , вначале много читала о рыбе которую сильно захотелось.

про мощность, если вы хотите именно течение , то вам в магазин за китайцем с производительностью от 1500л/час.. ватт на 25-30
Но грязный аквариум от течения чище не становится, и рыбные какашки раздуваемые течением по аквариуму , красоты ему никак не добавляют.
Ищите , еще раз скажу, причину грязи и мути..
Вы хоть скажите что за рыба сидит в аквариуме.. размер указали, а по названиям?

у меня просто не было времени долго расспрашивать так как на поезд бы опоздала и я все доверила продавцам сказала что мне нужно в надежде что они помогут и продадут то что я хотела, вода в аквариуме и без этого фильтра была всегда чистой вычитала в журнале сера про супер био фильтры с разной очисткой воды механическая и биологическая и захотела такой же!!!в этом био фильтре в инструкции тоже написано что он проводит механическую и биологическую очистку воды, сегодня я в него заглянула а в нем на поверхности все затянуто пленкой (я его никогда не отключала)промыла губки, лучше пока не стало!!!в аквариуме живут 16 малави самый большой из них 7 см,живет сом птерогоплихт,живет 2 ножа,вот и все рыбы которые в нем живут!возможно фильтр бракованный или еще чего, так как при мне продавщица когда доставала его с верхней полки уронила рядом стоящий фильтр(и конечно поставила его обратно)возможно и его роняли когда то я незнаю какой должен быть уровень шума у него,но он трещит громко,помпа обычная с другого аквариума работает почти бесшумно!
Bigalex
Я в свое время перелопатил много информации по фильтрам, выводы следующие:
1) Все фильтры так или иначе выполняют биологическую очистку,т.к. бактерии селятся на всех поверхностях вопрос только в площади поверхности (читай в объеме наполнителя). Отсюда родились внешние фильтры как не ограниченные по объему канистры, согласитесь вы же не стнете пихать пластмассовое ведро на 15 литров в аквариум.
2) Фильтры можно разделить на преимущественно биологические, преимущественно механические и универсальные.
Биологические - минимум механической фильтрации, канистра забита высокопористыми материалами: лава, керамика и пр. удаляют из воды только соединения аммиака.
Механические - банальная мощная помпа с губкой,задерживает взвесь, перемешивает воду,биологическая фильтрация стремится к нулю т.к. губка часто и интенсивно промывается.
универсальные - попытка скрестить бульдога с носорогом, как биологический фильтр подходит только для малых емскостей, но не влазит в них или смотрится черезчур громоздко, как механический фильтр банально слаб,к сожалению это именно ваш вариант. Продавцов винить не имеет смысла, т.к. аквариумистика очень вдумчивое хобби и подобные вещи наскоками не покупаются. Я бы вам посоветовал aquael unimax 500, фильтр супер, такую банку потянет легко, стоит от 5000 руб.
SixFourteen
Цитата(Bigalex @ 25.12.2009, 10:29) *
Я в свое время перелопатил много информации по фильтрам, выводы следующие:

Человек дело говорит, прислушайтесь.
Правда, внутренние биофильтры он зря похоронил, хоть товар и действительно специфичный, но иногда весьма полезный в умелых руках.

P.S. А для сбора мусора со дна все равно должен использовастья сифон.....
Bigalex
Цитата(SixFourteen @ 25.12.2009, 9:35) *
Правда, внутренние биофильтры он зря похоронил, хоть товар и действительно специфичный, но иногда весьма полезный в умелых руках.


Володя я их не хоронил, но они смотрятся слишком архаично и громоздко для эстетичной банки, если говорить о видовых и разводных там по барабану, важен только объем наполнителя.
P/S есть еще много разных фильтров сампы, скимеры и пр. но это удел совсем маньяков и профессионалов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.