Форум Академгородка, Новосибирск > Хочешь жить?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочешь жить?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
passer-by
Хочешь жить?
Купи(построй) дом, продай квартиру или её часть.


Жизнь это воспитание и выращивание детей, всё остальное вокруг этого и называется существованием(суетой).
Текст написан для нашей страны, т.к. то что здесь многими называется квартирой везде называется номерами в трущобах или доходных домах. То что здесь называется многоквартирным домом, является трущобой или доходным домом. Предыдущие правители лишили нас жилья.

Надо жить!
Прошу Вас, пожалуйста, живите.
honig
Это Вы к чему? Свой дом хорошо, но вот вопрос дорог и коммуникаций кто решать будет?
passer-by
Цитата(honig @ 23.12.2009, 0:00) *
Это Вы к чему? Свой дом хорошо, но вот вопрос дорог и коммуникаций кто решать будет?

За желающего жить никто ничего не сделает. Может решит только он сам.
Хочешь жить - живи, иначе ...

Сейчас народ, из-за инфантильности ряда личностей, вымирает
honig
ответте на мой первый вопрос.
passer-by
Цитата(honig @ 23.12.2009, 0:06) *
ответте на мой первый вопрос.

Ответ содержится в последнем предложении моего предыдущего ответа.
Гектор
И что? Пускай на западе считают наши жилища номерами в трущобах. А здесь и для многих квартира - это дом. И Дом - это не только 4 стены, под крышей и на отдельном участке земли.
Если не нравится - плюйтесь в другую сторону и стройте себе хижину...
А с рассуждениями о том, как надо жить идите в Философию или БВ.

Что эта тема в Ремонте и Строительстве делает - ума не приложу... huh.gif
honig
Цитата(passer-by @ 23.12.2009, 1:08) *
Цитата(honig @ 23.12.2009, 0:06) *
ответте на мой первый вопрос.

Ответ содержится в последнем предложении моего предыдущего ответа.

это не ответ.

ИМХО тема не в своем разделе.
passer-by
Цитата(Гектор @ 23.12.2009, 0:09) *
И что? Пускай на западе считают наши жилища номерами в трущобах. А здесь и для многих квартира - это дом. И Дом - это не только 4 стены, под крышей и на отдельном участке земли.
Если не нравится - плюйтесь в другую сторону и стройте себе хижину...
А с рассуждениями о том, как надо жить идите в Философию или БВ.

Что эта тема в Ремонте и Строительстве делает - ума не приложу... huh.gif

Также считают и на юге и востоке.
Читайте внимательнее жилищный кодекс.
Строительство своего дома имеет прямое отношение к строительству.
passer-by
Цитата(honig @ 23.12.2009, 0:13) *
Цитата(passer-by @ 23.12.2009, 1:08) *
Цитата(honig @ 23.12.2009, 0:06) *
ответте на мой первый вопрос.

Ответ содержится в последнем предложении моего предыдущего ответа.

это не ответ.

ИМХО тема не в своем разделе.

Читайте внимательнее мой ответ пользователю Гектор.
Гектор
Цитата(passer-by @ 23.12.2009, 0:18) *
Также считают и на юге и востоке.
Читайте внимательнее жилищный кодекс.
Строительство своего дома имеет прямое отношение к строительству.


Вы создали здесь тему только потому, что есть фраза "построй дом"?
Не вижу здесь ни предложений, ни услуг, ни советов, ни новых методов и технологий.
А предыдущие правители тут ни при чём, может вам они навредили, но сейчас они на том свете и никому ничего уже не должны.
А так, Вы убеждаете местное население жить по-вашему. Что к теме ремонта отношения не имеет.

passer-by
Цитата(Гектор @ 23.12.2009, 1:02) *
Цитата(passer-by @ 23.12.2009, 0:18) *
Также считают и на юге и востоке.
Читайте внимательнее жилищный кодекс.
Строительство своего дома имеет прямое отношение к строительству.


Вы создали здесь тему только потому, что есть фраза "построй дом"?
Не вижу здесь ни предложений, ни услуг, ни советов, ни новых методов и технологий.
А предыдущие правители тут ни при чём, может вам они навредили, но сейчас они на том свете и никому ничего уже не должны.
А так, Вы убеждаете местное население жить по-вашему. Что к теме ремонта отношения не имеет.


Вы очень плохо читаете мною написанное.
Та часть населения, которя захочет жить, станет строить собственные дома и поинтересуется у Вас технологией. Возможно, Вы на этом заработаете.
Нельзя отказываться от возможных заработков.
eddy2
Цитата
Пускай на западе считают наши жилища номерами в трущобах.

на западе так не считают. По сравнению с западным так называемым социальным жильем наши квартиры в типовых 9 этажках для проживания весьма комфортны. Центральное теплоснабжение горячая вода - это для западников и вовсе роскошь.
Очередные лозунги господина "пропагандиста за жизнь" жизни не способствуют - только огорчают. Вроде и осень кончилась и до весны далеко...
passer-by
Цитата(eddy2 @ 23.12.2009, 2:04) *
Цитата
Пускай на западе считают наши жилища номерами в трущобах.

на западе так считают. По сравнению с западным так называемым социальным жильем наши квартиры в типовых 9 этажках для проживания весьма комфортны. Центральное теплоснабжение горячая вода - это для западников и вовсе роскошь.
Очередные лозунги господина "пропагандиста за жизнь" жизни не способствуют - только огорчают. Вроде и осень кончилась и до весны далеко...

Так считают и на востоке и на юге. Читайте, пожалуйста, все мои посты.
Поинтересуйтесь, как живут скандинавы, канадцы, таджики и т.д.

P.S. Очень давно выяснено, что комфортное жильё не может иметь потолков ниже 2х средних человеческих роста.
r_erema
P.S. Очень давно выяснено, что комфортное жильё не может иметь потолков ниже 2х средних человеческих роста.
[/quote]

Вот хоромы то у всех были бы, интерестно кем это выяснено, таджиками, так у них тепло им эту массу воздуха греть не надо, не стоить верить всему что вам говорят.
А вообще на самом деле непонятно что эта тема делает в строительстве.
DrX
Цитата(passer-by @ 23.12.2009, 3:34) *
P.S. Очень давно выяснено, что комфортное жильё не может иметь потолков ниже 2х средних человеческих роста.

Как протопить в Сибири такую халабуду? На градусник посмотрите. Или Вы ратуете за дискомфортные, холодные даже летом средневековые замки? icon_smoke.gif Яркий пример отрыва от действительности и иллюзорности.
melnikmax
.."Хочешь жить?
Купи(построй) дом, продай квартиру или её часть."... "...Нельзя отказываться от возможных заработков" - т.е. за этими лозунгами скрывается "трудоголик - риэлтер"??? ayayay.gif Коварный вы... biggrin.gif
eddy2
я там поправился
на западе так не считают. Наше жилье по сравнению с западными аналогами - соц жильем, весьма комфортно - по площади комнат, характеристикам зданий итп итд. У них там в таком жилье и стиралку то нельзя подключить - нерасчитано на неё, пользуйся прачечной в подвале.
У нас только с планировкой самой застройки проблемы - на нынешние количество автовладельцев старые нормы не расчитаны.
В любом случае автор не понимает разницы между строительно\ремонтным форумом и форумом бесполезных вопросов\призывов.
Цитата
Жизнь это воспитание и выращивание детей, всё остальное вокруг этого и называется существованием(суетой).
Вот мы и живем - воспитываем детей , водим их в школы кружки секции и студии, в гости к друг другу в конце концов., работаем на работе - и для того чтоб все эти вещи было удобно делать человечество и придумало организацию поселений называемую город. И многоквартирные дома в том числе.
passer-by
Цитата(DrX @ 23.12.2009, 9:13) *
Цитата(passer-by @ 23.12.2009, 3:34) *
P.S. Очень давно выяснено, что комфортное жильё не может иметь потолков ниже 2х средних человеческих роста.

Как протопить в Сибири такую халабуду? На градусник посмотрите. Или Вы ратуете за дискомфортные, холодные даже летом средневековые замки? icon_smoke.gif Яркий пример отрыва от действительности и иллюзорности.

Насколько мне известно, топят объём, а не высоту. Поэтому первый этаж строения делают низким, а второй с необходимой для комфорта высотой. Для каждого климата существуют свои строительные материалы, в т.ч. и для Сибири.
passer-by
Цитата(r_erema @ 23.12.2009, 9:07) *
Цитата(passer-by @ 23.12.2009, 3:34) *

P.S. Очень давно выяснено, что комфортное жильё не может иметь потолков ниже 2х средних человеческих роста.


Вот хоромы то у всех были бы, интерестно кем это выяснено, таджиками, так у них тепло им эту массу воздуха греть не надо, не стоить верить всему что вам говорят.
А вообще на самом деле непонятно что эта тема делает в строительстве.

В Таджикистане очень похожий климат. Читайте мой предыдущий ответ, тогда, может быть, поймёте.
passer-by
Цитата(eddy2 @ 23.12.2009, 12:17) *
я там поправился
на западе так не считают. Наше жилье по сравнению с западными аналогами - соц жильем, весьма комфортно - по площади комнат, характеристикам зданий итп итд. У них там в таком жилье и стиралку то нельзя подключить - нерасчитано на неё, пользуйся прачечной в подвале.
У нас только с планировкой самой застройки проблемы - на нынешние количество автовладельцев старые нормы не расчитаны.
В любом случае автор не понимает разницы между строительно\ремонтным форумом и форумом бесполезных вопросов\призывов.
Цитата
Жизнь это воспитание и выращивание детей, всё остальное вокруг этого и называется существованием(суетой).
Вот мы и живем - воспитываем детей , водим их в школы кружки секции и студии, в гости к друг другу в конце концов., работаем на работе - и для того чтоб все эти вещи было удобно делать человечество и придумало организацию поселений называемую город. И многоквартирные дома в том числе.


Не собтраюсь здесь обсуждать соцжильё(жильё для нищих и убогих). Обсуждать надо только жильё где может существовать семья - ИЖС(отдельно стоящее индивидуальное жилое строение). Подавляющее количество городов в мире(в них живёт большая часть населения планеты) одно-двух этажные.
Воспитание это не походы в кружки, воспитание это нахождение в семейной среде в своём доме на своей земле.
melnikmax
Возможно, что я согласен с большим числом "постулатов" автора темы. Но почему именно в этом разделе - ведь кроме привычных призывов "жить лучше" от автора не поступило ни одного конкретного предложения???! "passer-by" - что Вы можете? - или чего Вы хотите (добиваетесь)?, - что-то организовать, поделиться опытом, или?... Или просто "зацепились языком", что соответствует Вашему - "шёл как-то мимо"...
DrX
Цитата(passer-by @ 23.12.2009, 21:06) *
Насколько мне известно, топят объём, а не высоту.

высота это один из параметров объема, два человеческих роста - около 4м, если Вы не карлик. ну-ну, топите....
Rick
Цитата(passer-by @ 23.12.2009, 22:15) *
Не собтраюсь здесь обсуждать соцжильё(жильё для нищих и убогих)...

А я не позволю на строительном подфоруме обсуждать чо попало. Переезжаем в БВ.
Rick
Цитата(passer-by @ 23.12.2009, 22:15) *
Не собтраюсь здесь обсуждать соцжильё(жильё для нищих и убогих)...

А я не позволю на строительном подфоруме обсуждать чо попало. Переезжаем в БВ.
Джестер
БЛВ... dry.gif
Стремительность, монументальность и глубина мысли ТС слишком масштабны для нас, убогих... unsure.gif Не нашел человек отклика... laugh.gif
artemis
Уже icon_smoke.gif
ARGENTO
А это... почитайте мои предыдущие посты... там все ответы icon_smoke.gif
valejj
В Таджикистане похожий климат? Ой, не смешите от силы там минус 15. Я там жил и знаю. jok.gif
ilgen
Цитата(DrX @ 23.12.2009, 10:13) *
Цитата(passer-by @ 23.12.2009, 3:34) *
P.S. Очень давно выяснено, что комфортное жильё не может иметь потолков ниже 2х средних человеческих роста.

Как протопить в Сибири такую халабуду? На градусник посмотрите. Или Вы ратуете за дискомфортные, холодные даже летом средневековые замки? icon_smoke.gif Яркий пример отрыва от действительности и иллюзорности.

Чтобы ЖИТЬ, надо уехать из Сибири куда-нибудь к чертям,
туда, где жарко.
L^mer
Цитата(ARGENTO @ 29.12.2009, 9:13) *
А это... почитайте мои предыдущие посты... там все ответы icon_smoke.gif

Мне напрашивался примерно такой же комментарий) опередили..


Мне вот интересно, где это автор на "западе" видел дома с 4-х метровыми потолками в огромных количествах. idontnow.gif

Цитата
Цитата
P.S. Очень давно выяснено, что комфортное жильё не может иметь потолков ниже 2х средних человеческих роста.


Цитата
Как протопить в Сибири такую халабуду?

Насколько мне известно, топят объём, а не высоту.

Очень умная фраза. То есть если у вас высота не 2 а 4 метра, то на объём это ни чуточки не влияет?
passer-by
Цитата(L^mer @ 05.01.2010, 23:23) *
Мне вот интересно, где это автор на "западе" видел дома с 4-х метровыми потолками в огромных количествах. idontnow.gif

Все старинные дворцы выше. В России почти весь старый Питер, старинные дома(19в) в Москве, старинные дворцы в Сибири.
А сейчас богатые сибиряки в землянках живут?
Цитата(L^mer @ 05.01.2010, 23:23) *
Очень умная фраза. То есть если у вас высота не 2 а 4 метра, то на объём это ни чуточки не влияет?

Конечно влияет, комфортное жильё никогда для всех не получится.
antaris84
Прошу прощения за offtop.
Даже не знаю что и сказать... Эзотерика это хорошо, "Анастасия", Норбеков замечательно!.. Если уж подробнее, еще и земли в собственности нужно иметь не менее гектара на семью. У любой цивилизации примерно стандартный ход жизни: развитие, кульминация, деградация и смерть. Пик нашей цивилизации приходится на "Золотой век", в данный момент мы в стадии деградации (культура, отношения, быт и т.д.)
НО!!! Что вы, уважаемый passer-by, предлагаете? Масштабную революцию со смещением властей, переделом экономики (а точнее уничтожение рубля и перевод отношения в бартер) и тп.; захват власти и возврат крепостного права или же открепиться единицам просвещенных и уединиться от "серых масс глобального механизма"??? ole.gif
passer-by
Цитата(antaris84 @ 09.10.2010, 12:39) *
...
Что вы, уважаемый passer-by, предлагаете?...


Кратко - жить по человечески, всё остальное - Ваши домыслы и я об этом не говорил. Путь сложен, поскольку надо бороться не внешними противниками, а с самим собой(своим сознанием, мировосприятием). Почти у всех нас сознание и мировосприятие сформировано и искажено антинародными ВОС(воспитание, образование, СМИ), сейчас необходимо заново проверять каждую истину внедрённую в нас.

Начните жить и всё у Вас получится.
antaris84
Эко вам мозг проветрили... У людей разное понимание "жить по человечески". Вы говорите делать то - не знаю что, иными словами льете воду, товарищ! Конкретнее, пожалуйста!
MojoHead
Цитата(honig @ 23.12.2009, 1:00) *
Это Вы к чему? Свой дом хорошо, но вот вопрос дорог и коммуникаций кто решать будет?

на самом деле, почти во всех прилегающих к городу районах и в городской черте, где есть возможность выкупить участок под индивидуальное строительство, вопрос энергообеспечения решен: подаётся и газ, и электричество.
с дорогами чуть похуже, но это решать по силам самим жителям - отсыпать щебень не стоит архидорого
мест для строительства в окрУге у нас сейчас просто полно...

канализация и водоснабжение сейчас решаются на раз применением индивидуальных септиков, бурением скважин на участке, установкой кессонов или адаптеров.
отопление - на выбор: газ, пеллеты, мазут и т.п.
резервное электричество - тоже на раз решается генератором.
что ещё нужно?

самое актуальное - электричество
вот если не хвататет мощности локальной сети - вот это проблема.
поэтому - заранее надо узнавать сколько ватт вам удастся вырвать для вашего дома.
однако, в черте города и на прилегающих территориях, с этим проблем нет - это деревенская проблема.

стоимость квадратного метра коттеджа сейчас вполне можно сравнивать со стоимостью квадратного метра многоквартирного жилья в городе...
особенно, если речь идёт об каркасном домостроении.
и особенней особого - если строите сами: тут стоимость валится вниз почти в 2 раза - домокомплекты продаются за вполне доступные деньги, свой труд оцените сами...
так что - это порой даже выгоднее
а уж если сравнивать качество жизни...
antaris84
Вот это ответ по существу! Большое спасибо за адекватность!
MojoHead
Цитата(passer-by @ 09.10.2010, 14:37) *
Цитата(antaris84 @ 09.10.2010, 12:39) *
...
Что вы, уважаемый passer-by, предлагаете?...


Кратко - жить по человечески, всё остальное - Ваши домыслы и я об этом не говорил. Путь сложен, поскольку надо бороться не внешними противниками, а с самим собой(своим сознанием, мировосприятием). Почти у всех нас сознание и мировосприятие сформировано и искажено антинародными ВОС(воспитание, образование, СМИ), сейчас необходимо заново проверять каждую истину внедрённую в нас.

Начните жить и всё у Вас получится.

думаю passer-by вот об этом говорит http://www.youtube.com/watch?v=zlk1iOTmu5Q
в некотором смысле я с ним согласен - мотиваторы нужны и даже очень

Цитата(passer-by @ 23.12.2009, 22:15) *
Не собтраюсь здесь обсуждать соцжильё(жильё для нищих и убогих). Обсуждать надо только жильё где может существовать семья - ИЖС(отдельно стоящее индивидуальное жилое строение). Подавляющее количество городов в мире(в них живёт большая часть населения планеты) одно-двух этажные.
Воспитание это не походы в кружки, воспитание это нахождение в семейной среде в своём доме на своей земле.

passer-by, обратите внимание на спутниковые снимки российских городов, хотя бы даже на наш Новосибирск - приблизительно 50% территории города занимает именно частное домовладение - это те самые 1-2х этажные дома
так что - по факту, "двухэтажная Россия" уже существует... и давно...
причём, такие дома у нас имеют обычно даже в несколько раз большую примыкающую территорию, чем принято на западе для жилья "такого же" класса...
скорее стоило бы говорить о качестве этого жилья, о технологичности решений и уж тем более о дизайне самих домов и территорий... - вот тут ужас и зарыт.

при том, что вряд ли кто-то на этой планете умеет строить дома лучше, чем русские, мы имеем ужасающие фавэльные комплексы, вместо частного сектора
Марийка
Цитата(MojoHead @ 09.10.2010, 19:47) *
думаю passer-by вот об этом говорит http://www.youtube.com/watch?v=zlk1iOTmu5Q
в некотором смысле я с ним согласен - мотиваторы нужны и даже очень

Мотиваторы или мотивации?
Кому нужны и для чего?
MojoHead
Марийк, мотиватор - понятие обратное понятию демотиватор
вот тут почитай про демотиваторы - станет понятно про мотиваторы smile.gif http://ru.wikipedia.org/wiki/Демотиватор

я имел ввиду, что passer-by пытался запустить в действие мотиватор smile.gif

для чего нужны?
ну на самом деле, как мне кажется, многие люди живут, не зная, что уже можно приподнять голову и, что для них есть место на ступеньке выше, более комфортное, что лучшая жизнь не так уж и недоступна...
другое дело если им это просто не надо... тады ОЙ...

в своё время пиндосеры очень даже накачивали мотиваторами общество, внушали людям, что многое возможно, можно добиться большего и т.п. и т.д. ...
думаю это сказалось на их обществе позитивно

наше же общество прошло через систему, где за тебя решалось всё
"сопи в тряпочку", "не высовывайся", "наше дело маленькое", "моя хата с краю" и "инициатива наказуема" - вот основные девизы того времени
и многие люди до сих пор не могут вытравить этого из сознания - ждут, что какие то дяди (которых давно уже нет) за них всё решат и всё сделают - только всю жизнь ждать придётся...
именно в этом, лично я, вижу основную проблему - отсюда и безразличие, и бардак, и депрессивность, и неверие в лучшую жизнь
passer-by
Цитата(antaris84 @ 09.10.2010, 14:07) *
Эко вам мозг проветрили... У людей разное понимание "жить по человечески". Вы говорите делать то - не знаю что, иными словами льете воду, товарищ! Конкретнее, пожалуйста!

Что делать сказано в тексте топика.
Своими мозгами занимаюсь сам, за исключением одного небольшого случая. Что впускать в свой мозг, а что не впускать решает владелец мозга.
Ситуация в стране безобразная - антинародные ВОС(воспитание, образование, СМИ) истиные помощники Врага Народа очень сильно исказили сознание людей. Это касается и понятия "жильё". Сложно показывать людям, что во всём мире жизненные ценности совсем иные.
passer-by
Цитата(MojoHead @ 09.10.2010, 18:47) *
Цитата(passer-by @ 23.12.2009, 22:15) *
Не собтраюсь здесь обсуждать соцжильё(жильё для нищих и убогих). Обсуждать надо только жильё где может существовать семья - ИЖС(отдельно стоящее индивидуальное жилое строение). Подавляющее количество городов в мире(в них живёт большая часть населения планеты) одно-двух этажные.
Воспитание это не походы в кружки, воспитание это нахождение в семейной среде в своём доме на своей земле.

passer-by, обратите внимание на спутниковые снимки российских городов, хотя бы даже на наш Новосибирск - приблизительно 50% территории города занимает именно частное домовладение - это те самые 1-2х этажные дома
так что - по факту, "двухэтажная Россия" уже существует... и давно...
причём, такие дома у нас имеют обычно даже в несколько раз большую примыкающую территорию, чем принято на западе для жилья "такого же" класса...
скорее стоило бы говорить о качестве этого жилья, о технологичности решений и уж тем более о дизайне самих домов и территорий... - вот тут ужас и зарыт.

при том, что вряд ли кто-то на этой планете умеет строить дома лучше, чем русские, мы имеем ужасающие фавэльные комплексы, вместо частного сектора

Не стоит себя убаюкивать. Частные домовладения должны занимать по территории не менее чем в 100 и более раз больше, чем эти доходные дома и трущобы. Поэтому в указаных Вами домах проживает не более 5% населения. Ложь порождает ложь.
В такой ситуации была Чили лет 30 назад, разумный правитель Пиночет вывел страну на самые передовые места по качеству и количеству народа.
MojoHead
Цитата(passer-by @ 14.10.2010, 18:44) *
... Сложно показывать людям, что во всём мире жизненные ценности совсем иные.

ну не стоит брать на себя роль мессии
уверяю вас: люди жили до вас, живут рядом с вами, и будут жить после вас
они не дураки и кое-что видят сами

тот самый "весь мир", в котором ценности "совсем иные" - это где?
полагаю по контексту - везде, кроме России smile.gif smile.gif smile.gif
вопрос: сами вы там бывали? видели, как люди живут, какие у них реальные ценности?
или всё почерпнуто из интернета?

вот моё, так сказать, видение: народ в России живёт наиболее здравый, чем где либо. очень одарённый, доброжелательный, образованный, чистоплотный.
пообщайтесь с ивропейчегами, к культуре и ценностям которых вы, видимо уповаете - думаю мнение о них у вас будет обратным...

а по поводу занимаемых площадей - вот мой вам совет: сядьте на свой автомобиль и начните ездить по городу Новосибирску не только по его центру
думаю, вы быстро увидите из чего он состоит - вы впервые откроете для себя огромные районы индивидуального жилья
территория же занимаемая индивидуальным жильём у нас по умолчанию гораздо больше, чем на западе - минимум традиционные 6 соток
пойдите, найдите такую роскошь в ивропе... в лучшем случае на бэкярде, если он есть, мусорка помещается... между домами не протиснется и кошка...

разумеется, существуют определённые трудности: в России не получится строить домики нуф-нуфов и наф-нафов, как это принято на западе
тут климат совсем иной. требования к жилью в разы строже. качество - критичный параметр. очень строгие санитарные нормы и требования санпинов - не сравнимые с западными.
безусловно, это влечёт за собой и цену квадратного метра возводимого жилья

вот и сравните картонный домик пиндоса с нормальным домом русского человека по стоимости
они когда узнают, сколько стоит у нас жильё - в обморок падают
вот вам и массовость индивидуального жилья.

прибавьте к этому полнейший дефицит строительных материалов в союзе - их просто не было.
строили - кто где что своровал... досок невозможно было достать.
в период пресловутой перестройки доски появились, да у народа денег не стало...
и вот только сейчас дело налаживается - строят уже красивее

а если вам не нравится концепция муравейников...
вы подумайте: когда страна лежала в руинах после войны - надо было народ из землянок срочно переселять в индивидуальное жильё?
или разумнее на тот момент было бы строить муравейники? дабы дать людям нормальную жизнь...
сравните по ресурсоёмкости эти два решения - ответ будет очевиден

а так же не забывайте, что тех же самых муравейников на столько же много и на западе
не меньше, чем в России
только качество зачастую куда как хуже

тогда вы о чём, вообще?
успокойтесь: Россия идёт нормально и туда, куда надо smile.gif всё хорошо будет smile.gif
passer-by
Цитата(MojoHead @ 14.10.2010, 18:48) *
Цитата(passer-by @ 14.10.2010, 18:44) *
... Сложно показывать людям, что во всём мире жизненные ценности совсем иные.

ну не стоит брать на себя роль мессии
уверяю вас: люди жили до вас, живут рядом с вами, и будут жить после вас
они не дураки и кое-что видят сами


Я не беру на себя роль мессии. Я повествую о том, что вижу. Поскольку наш народ отучили жить по человечески, то необходимо некоторым это напомнить. Иначе в ближайшие десятилетия от народа ничего не останется.

Цитата(MojoHead @ 14.10.2010, 18:48) *
тот самый "весь мир", в котором ценности "совсем иные" - это где?
полагаю по контексту - везде, кроме России smile.gif smile.gif smile.gif
вопрос: сами вы там бывали? видели, как люди живут, какие у них реальные ценности?
или всё почерпнуто из интернета?


Бывал во многих местах планеты и нигде не видел столь плачевного состояния народа.

Цитата(MojoHead @ 14.10.2010, 18:48) *
вот моё, так сказать, видение: народ в России живёт наиболее здравый, чем где либо. очень одарённый, доброжелательный, образованный, чистоплотный.
пообщайтесь с ивропейчегами, к культуре и ценностям которых вы, видимо уповаете - думаю мнение о них у вас будет обратным...


Ознакомьтесь, пожалуйста, с этим.

Цитата(MojoHead @ 14.10.2010, 18:48) *
а по поводу занимаемых площадей - вот мой вам совет: сядьте на свой автомобиль и начните ездить по городу Новосибирску не только по его центру
думаю, вы быстро увидите из чего он состоит - вы впервые откроете для себя огромные районы индивидуального жилья
территория же занимаемая индивидуальным жильём у нас по умолчанию гораздо больше, чем на западе - минимум традиционные 6 соток
пойдите, найдите такую роскошь в ивропе... в лучшем случае на бэкярде, если он есть, мусорка помещается... между домами не протиснется и кошка...


Вы не правы. Расселение народа в стране таково, что он(народ) не занимает 1% территории страны. Проблема здесь в очень большой скученности народа в крупных поселениях и ликвидации предыдущим режимом десятков тысяч "неперспективных" деревень. Эти деревни были очень перспективны с т.з. размножения народа. Поэтому смысл этих преобразований понятен.

Цитата(MojoHead @ 14.10.2010, 18:48) *
разумеется, существуют определённые трудности: в России не получится строить домики нуф-нуфов и наф-нафов, как это принято на западе
тут климат совсем иной. требования к жилью в разы строже. качество - критичный параметр. очень строгие санитарные нормы и требования санпинов - не сравнимые с западными.
безусловно, это влечёт за собой и цену квадратного метра возводимого жилья

вот и сравните картонный домик пиндоса с нормальным домом русского человека по стоимости
они когда узнают, сколько стоит у нас жильё - в обморок падают
вот вам и массовость индивидуального жилья.

прибавьте к этому полнейший дефицит строительных материалов в союзе - их просто не было.
строили - кто где что своровал... досок невозможно было достать.
в период пресловутой перестройки доски появились, да у народа денег не стало...
и вот только сейчас дело налаживается - строят уже красивее

а если вам не нравится концепция муравейников...
вы подумайте: когда страна лежала в руинах после войны - надо было народ из землянок срочно переселять в индивидуальное жильё?
или разумнее на тот момент было бы строить муравейники? дабы дать людям нормальную жизнь...
сравните по ресурсоёмкости эти два решения - ответ будет очевиден

а так же не забывайте, что тех же самых муравейников на столько же много и на западе
не меньше, чем в России
только качество зачастую куда как хуже

тогда вы о чём, вообще?


Кто и когда обобрал народ?

Цитата(MojoHead @ 14.10.2010, 18:48) *
успокойтесь: Россия идёт нормально и туда, куда надо smile.gif всё хорошо будет smile.gif


Я спокоен, поскольку не один, чувствую рядом единомышлеников. Если не просвещать народ, то в ближайшие десятилетия он погибнет.
[ Please enter your name ]
а можно опрос в тему??
passer-by
Цитата([ Please enter your name ] @ 14.10.2010, 21:00) *

а можно опрос в тему??


Я не знаю как, наверное можно. Только мне неясны вопросы опроса. Скажите, пожалуйста.
MojoHead
ну, как мне кажется, мы удаляемся от разговоров по существу в сторону экзальтированных высказываний
представляется, что всё на порядки проще, естественей и не так тревожно

однако, где начинаются лозунги и политика, там заканчиваюсь я smile.gif откланиваюсь smile.gif
passer-by
Цитата(MojoHead @ 14.10.2010, 21:34) *
1. ну, как мне кажется, мы удаляемся от разговоров по существу в сторону экзальтированных высказываний
представляется, что всё на порядки проще, естественей и не так тревожно

2. однако, где начинаются лозунги и политика, там заканчиваюсь я smile.gif откланиваюсь smile.gif


1. Вы сами поставили ряд вопросов на которые от меня невозможен иной ответ.
2. Давайте говорить о строительных технологиях и материалах, не забывая о том, что это делается для людей.

В условиях близких к российским живёт в разных странах очень много людей. Эти страны далеко не последние в списках по развитию своего населения. Есть у кого и с кого брать пример, раз мы сами лишились первенства. Будущее покажет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.