Форум Академгородка, Новосибирск > Замена масла в АКПП
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена масла в АКПП
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
serder
Где поменять масло в АКПП в Академгородке? Чтобы и оборудование было и ребята толковые
morozovo
Тоже интересует данный вопрос.
tapus'
Я менял в Ниссан-центре. (и на ниссане и на тойоте).
zuban
Цитата(serder @ 22.12.2009, 2:57) *
Где поменять масло в АКПП в Академгородке? Чтобы и оборудование было и ребята толковые


А что за машина то?
morozovo
to zuban, Mitsibishi Libero 2002
morozovo
to tapus', Ниссан-центр где находится, плиз, подскажите?
tapus'
Гаражи "за гидродинамикой". Мимо "карасика" прямо проезжаете, впрочем там (где кончаются бассейны-фонтаны) указатель есть. У них и аппарат был. Впрочем, если знаете, что было залито в АКП, промывка не нужна - частичная замена рулит (по мануалу).
Jozhik
Цитата(serder @ 22.12.2009, 2:57) *
Чтобы и оборудование было и ребята толковые

а какое нужно оборудование кроме тазика и ключа, чтобы пробку вывернуть? может я чего-то не понимаю?..
tapus'
Цитата(Jozhik @ 25.12.2009, 21:35) *
Цитата(serder @ 22.12.2009, 2:57) *
Чтобы и оборудование было и ребята толковые

а какое нужно оборудование кроме тазика и ключа, чтобы пробку вывернуть? может я чего-то не понимаю?..

Видимо, подразумевается. что если неизвестен тип АТФ, подключают 2 кишки с насосом и прогоняют 10-12 литров новой АТФ. Многие верят, что это лучше частичной замены rolleyes.gif
Пы СЫ - а на тазике в магазин за АТФ ездите? icon_smoke.gif
serder
А разве замене на аппарате с вытеснением старой жидкости хуже частичной замены? Тип ATF известен, но хочется сделать как лучше. Машинка Mitsubishi Airtrek
tapus'
Цитата(serder @ 25.12.2009, 22:41) *
А разве замене на аппарате с вытеснением старой жидкости хуже частичной замены? Тип ATF известен, но хочется сделать как лучше. Машинка Mitsubishi Airtrek


На частичную замену нужно 5 л, автомат сожрет литров 10-12. А если учесть, что многие коробки требуют замены фильтра и снимать поддон все равно придется, то автомат сомнителен для применения не только по соображениям экономии icon_smoke.gif
serder
Я так понимаю, что при замене на аппарате большая часть масла обновляется. При замене на аппарате тоже меняют фильтр, по крайне мере поддон я собираюсь открывать и чистить магниты-уловители, хоть фильтра и нет в коробке (точнее есть фильтр-уловитель, но меняется только при ремонте коробки с ее разбором).
tapus'
Я так понимаю, что есть две религии обслуживания АКП:
мануал - частичная замена,
СТО с промывкой (гарантия замены при неизвестной жиже в автомате)

В первый раз при покупке (БУ) машины я делал промывку, затем - частичную замену. Так что каждый выбирает себе по убеждениям rolleyes.gif
Falkor
Цитата(tapus' @ 25.12.2009, 23:06) *
Так что каждый выбирает себе по убеждениям rolleyes.gif

+1 Золотые слова.

Я считаю, что при оч паршивом масле в коробке (когда цвет того что слили совсем не походит на декстрон), лучше сделать два (а то и три) раза частичную замену с промежутком в 300-500 км, чем промывку. При промывке на автомате - жижу поменяете, а слой старого г., которым покрыты все запчасти изнутри? Они так просто не смоются и после 500 км, после автомата, масло в коробке будет много хуже, чем после двух частичных, не говоря уже об экономии средств на саму процедуру.
ICQ-473833748
Хочу поменять масло в коробке авто Subaru Lancaster 220 л.с.

Не знаю по какому пути идти! Кто нибудь знает, надо ли там фильтра менять или чистить?

Я вот думаю, открутить сливной винт - слить. Далее налить свежего, столько - сколько сольется. Потом, через 500 км повторить процедуру!
Mihаil
в городке профи по коробкам раз-два и обчелся, очень легко остаться после замены масла вообще без коробки

делать замену масла надо только в Кенеси трансмишн. не бойтесь немного переплатить за качественный сервис, зато проблем дальнейших удасться избежать.

p.s. ни в коем случае в Резиновой Подкове не советую менять, 2 АКПП уже загубили там...(масло их использовалось)
Jozhik
Цитата(ICQ-473833748 @ 30.10.2010, 23:51) *
Хочу поменять масло в коробке авто Subaru Lancaster 220 л.с.

и в чем проблема? ищи на дроме тему про смену жижки методом Протона. а про фильтр читай мануал - менять только в случае повреждения. но если хочется, то почему нет? за подкрылком его найдешь.
Almaz.nsk
т. 213-95-79 Юрий, 8-962-8267444 Вениамин. Ребята занимаются профессионально АКПП ГСК " Радуга" в Академе. Позвоните, вам помогут и объяснят. КЭНСИ снимают и возят к ним некоторые сложные АКПП которые сами починить не могут, ВОТ ВАМ И КЭНСИ. И все это чистая правда, сам своими глазами видел.

Я кстати тоже за частичную замену масла в АКПП. Осадки которые прилипают на стенки АКПП иногда наоборот лучше влияют на работоспособность старых АКПП, но может и наоборот. При промывке под давлением через аппарат на порядок возрастает вероятность того что именно этими осадками от дисков может легко забить соленоид или канал в мозгах и в АКПП в одном из каналов снизится давление масла, вы можете этого и не почувствовать, но со временем вылезет. Это моё личное мнение сложившееся из многолетнего опыта в ремонте автомобилей, можете не соглашаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.