Форум Академгородка, Новосибирск > хочу остаться в школе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хочу остаться в школе
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум школы № 162
bona162
В школе рассматривается вопрос о создании различных профилей уже на следующий год.
Планируются: физ-мат(преподаватели СУНЦ НГУ);билингвальный;биоинформационный. Есть ли спрос на эти виды профилей? Что еще Вы бы хотели?
anna_sh
Как родителя меня интересует направление биоинформатики, а как приложение к учебному процессу, тем более с возможностью поехать во Францию - билингвальная секция.
MaZZka
Кстати, биоинформационнный и билингвальный профили уже существуют. Правда от биоинформационного в основном одно название, так как прибавился лишь урок или два биологии, а вот билингвальная отправляет детей во Францию и неплохо обучает языку.
anna_sh
Знаю, что на данный момент всё решено с физ-мат классом от ФМШ. Решается вопрос по организации естественно-научного класса. На преподавание биологии в этом классе найден учитель - кандидат наук, научный сотрудник из института ХБиФМ (раньше Институт биохмии СО РАН), на химию практически найден, тоже кандидат наук. Математику в этом классе будет вести самый сильный математик 162 школы. Физика тоже будет усилена.
MaZZka
На мой взгляд, физ-мат класс от ФМШ - это бред. Он будет платным, причём цены там не самы маленькие. То есть насклоько я знаю, то это половина от того, что люди платят за обучение в самом СУНЦ НГУ. Тогда как основными преимуществами ФМШ являются трехразовое питание и, конечно же, общежитие. Потому как жизнь в общаге даст вам очень много. А просто походы преподавателей из СУНЦ совершенно не стоят таких денег.
dodo347
Цитата(MaZZka @ 06.05.2010, 0:04) *
На мой взгляд, физ-мат класс от ФМШ - это бред. Он будет платным, причём цены там не самы маленькие. То есть насклоько я знаю, то это половина от того, что люди платят за обучение в самом СУНЦ НГУ. Тогда как основными преимуществами ФМШ являются трехразовое питание и, конечно же, общежитие. Потому как жизнь в общаге даст вам очень много. А просто походы преподавателей из СУНЦ совершенно не стоят таких денег.


Ценник озвучьте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.