Форум Академгородка, Новосибирск > Аквариум(ы) BelkinS
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аквариум(ы) BelkinS
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариумы пользователей
BelkinS
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нанокубик 15 литров (26х26х26) на рабочем месте в офисе (ВЗ Академгородка). Полностью самосборная конструкция. Запущена в сентябре. Пока использую в качестве стенда для освоения технологии разгона (свет/удо/со2). Растения -длинностебелька в асс., живность - десяток вишенок (ожидается пополнение - все самки 6 шт. с икрой). Свет 30 Вт (2Вт/л)люмин. ламп, ступенчатое освещение 15+15 Вт, 8 часов, СО2 из минералки (только газ, саму минералку не лью), вода - выморозка 70%+водопроводная 30%, KH=4, pH=от 6.6 до 7.0 (утро-вечер). УДО - нитрат калия+сульфат калия+микро+фосфор из AVA в грунте.
Водоросли - нитчатка (немного), стекла чистые, один микрокустик вьетнамки на листике сегодня обнаружен. Фильтр внутренний ~ 100л/час. Подмена 5-8 литров/нед. Т=24-26 град.
Vikari
Замечательная баночка!
А по лампам не поясните? Производитель, мощность, температура цвета?
Victor
видел живьем, класс. будет и у меня когда-нибудь такое smile.gif
sobolyavka
! класс.
все думаю, - не запустить ли мне в офисе чего smile.gif
BelkinS
Цитата(Vikari @ 19.12.2009, 21:33) *
А по лампам не поясните? Производитель, мощность, температура цвета?

Лампы 2 штуки PL/Gx10q 15Вт, 4500К. Производитель не указан. ЭПРА от энергоберегающих ламп.
Подставка с подсветкой (две синих люм.лампы по 1Вт)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Zwerr
Тоже уже все посматриваю на такие лампочки, сильно греют?
BelkinS
Греют не очень, один маленький вентилятор в крышке спасает, с ним тепература в банке при включенном свете не выше комнатной, без вентилятора - градуса на два выше.
Antoshka13
Видел в живую, очень красиво! Еще бы выложили аквариум с дельфинами rolleyes.gif
Vikari
Цитата(BelkinS @ 21.12.2009, 8:46) *
ЭПРА от энергоберегающих ламп.

Если можно, поподробней!
Как подсоединяются, крепятся? От каких эн.сберегаек - мощность (w)?
BelkinS
Цитата(Vikari @ 25.12.2009, 0:46) *
Цитата(BelkinS @ 21.12.2009, 8:46) *
ЭПРА от энергоберегающих ламп.

Если можно, поподробней!
Как подсоединяются, крепятся? От каких эн.сберегаек - мощность (w)?

Лампы и алюминевые отражатели закреплены на акриловую пластину (белая на фото): в отражателях и пластине просверлены отверстия и между трубками лампы в отверстия продета нейлоновая стяжка, защелкнутая обрезком такой же стяжки с другой стороны пластины. Сама пластина с лампами крепится на защелках в корпусе крышки. Вместо лампового патрона использованы раъемы от компьютерного блока питания в термоусадочной трубке. Такая конструкция была обусловлена имеющимися под рукой материалами. ЭПРА подходит от любой сберегайки соответствующей мощности, у меня две 15-ваттных (по одной на каждую лампу). Вентилятор ставил 25 мм диаметром, но он оказался довольно шумным, сейчас буду ставить 40-мм, он потише.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.