Форум Академгородка, Новосибирск > Форум для радиолюбителей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форум для радиолюбителей
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
Страницы: 1, 2
HomePlaneR
Имеется предложение создать тематический форум для радиолюбителей. Есть оный у музыкантов, автолюбителей, собаководов, заводчиков грызунов..., так почему бы не быть такому для людей, занимающихся радиоэлектроникой, коих в академе более чем достаточно?

К примеру, я сейчас испытываю необходимость в редком комплектующем. Или требуется помощь человека при монтаже чего-либо. Или же есть своими руками собранный девайс, и хочется продемонстрировать. Или нужна помощь, если что-то не работает, а надо починить. Или требуется редкая измерительная аппаратура. Или вообще, скажем, нужен специалист для составления техпаспорта усилителя. Также можно обсуждать радиомагазины в академгородке, ассортимент, сделать "Электронную барахолку" по продаже радиодеталей и т.д.. Кроме того на эту тематику всегда есть масса общих вопросов, не связанных с локализацией, которые тоже можно обсуждать: нужна какая-то схема, есть схема и хочется обсудить, вопрос по цоколёвке \ аналогу специфичного компонента в специфичной ситуации...

Бросаться специфичными малопонятными терминами можно долго, хотя они не более специфичны, чем у любой другой тематики, форум которой уже существует. Говоря кратче, товарищи радиоманьяки, помогите убедить администрацию в целесообразности такого форума. smile.gif И куда его можно воткнуть в имеющейся иерархии форумов?
Глава государства.
Поддерживаю! Обеими руками за!
Altex
Да, в общем уже были такие предложения. На HomeNet есть такое дело, да же раздел имеется "Звукотехника".
Но надо сказать, что в Новосибирске вообще нет толкового, и главного форума на эту тему. Потребность населения в этом по моему очевидна.
А так как в городе имеется множество организаций торгующих радиодеталями и всевозможной аппаратурой, может и реклама будет выгодна.
AAD
Хоть не электронщик, но поддерживаю. А то все в куче.
Max Payne
+1
Живой
Отличная идея. Поддерживаю.
Lamboh
Поддерживаю
Malcolm
Повторяю вопрос: куды его воткнуть? На главной странице места нет и не будет.
О создании подраздела говорить можно - но в каком разделе?
Грубо говоря - вы ж все не будете радоваться, если мы это добро в "Культуру и искусство" воткнём?
Eyeless Watcher
Цитата(Malcolm @ 21.12.2009, 0:25) *
Повторяю вопрос: куды его воткнуть? На главной странице места нет и не будет.
О создании подраздела говорить можно - но в каком разделе?
Грубо говоря - вы ж все не будете радоваться, если мы это добро в "Культуру и искусство" воткнём?

"Железо"?
HomePlaneR
Вот ещё аргумент: smile.gif
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=576313

Цитата(Malcolm @ 21.12.2009, 0:25) *
На главной странице места нет и не будет.


Почему так категорично? В "Хобби и увлечения" есть свободная строчка - в "Тематических разделах" на одну строку больше, и как раз реализуется свободное место. Других вариантов не вижу. Предложите что-нибудь (кроме "Культуры и искусства").
Eyeless Watcher
Цитата(HomePlaneR @ 21.12.2009, 0:42) *

Ой, ну позориться-то не надо. Мальчик не знает, куда засунуть конденсатор. Искренне ответить ему, куда на самом деле применяются эти замечательные продолговатые штучки, не позволяют правила форума.
KAISER
Тогда уж сделать подфорум вообще для самодельщиков, назвать например "ОчУмелые ручки" или "Рукоблудие" , у девчёнок же есть "Рукоделие" , а там уже подфорум и и про звукотехнику и для радиолюбителей и про всякое прочее.
HomePlaneR
Цитата(KAISER @ 21.12.2009, 0:51) *
Тогда уж сделать подфорум вообще для самодельщиков, назвать например "ОчУмелые ручки" или "Рукоблудие" , у девчёнок же есть "Рукоделие" , а там уже подфорум и и про звукотехнику и для радиолюбителей и про всякое прочее.


Ну "Наше творчество" уже есть, но это форум не только для "самодельщиков".
А с "Рукоблудием" это Вы, конечно, сильно... laugh.gif
Malcolm
Цитата(HomePlaneR @ 21.12.2009, 1:42) *
Почему так категорично? В "Хобби и увлечения" есть свободная строчка - в "Тематических разделах" на одну строку больше, и как раз реализуется свободное место.
Считайте, что эту позицию мы резервируем на случай форс-мажора. Типа, вся страна кинется играть в Мэджик и траффик зашкалит.
ЕСли припрёт, я это место скорее "Танцам" отдам, там траффик доказанно высокий.
В Вашем же случае можно говорить максимум о разделе второго уровня, это не обсуждается. Очень возможно, что третьего, если разумных предложений не будет.
Интересное предложение пока было только от Айлесса, но и оно мне навскидку не слишком нравится.
Цитата
Других вариантов не вижу. Предложите что-нибудь (кроме "Культуры и искусства").
Чукча не писатель, чукча читатель!

Klok
Мне тоже интересен такой форум, но места на втором уровне для него сейчас я не вижу.
В самом деле, не в "Компьютеры и комплектующие/Железо" же его пихать.
Да и "Хобби и увлечения/Животные" для этого не очень хорошо подходят smile.gif

А вообще, может что-то снести в один раздел, куда и запихать электронщиков?
Скажем, что-то вроде "Своими руками".
Посещаемость будет достаточно большая из-за рекламы разных мастеров.
И радиолюбителям с моделистами и изобретателями будет хорошо, хоть они и не сильно распространены.
Vlad_SE
А чем не устраивает electronix.ru?
Malcolm
Цитата(Klok @ 21.12.2009, 2:38) *
А вообще, может что-то снести в один раздел, куда и запихать электронщиков?
Может быть....
Цитата
Скажем, что-то вроде "Своими руками".
...Но только не так!
Что я в принципе готов обсуждать, так это переименование существующего раздела в "Компьютеры, комплектующие и другая бытовая техника", где-то так. Можно говорить о расширении тематики любого из существующих разделов - как мы в своё время расширили "Дом и семью" - но не о создании чего-либо революционно нового.

HomePlaneR
Цитата(Eyeless Watcher @ 21.12.2009, 0:45) *
Цитата(HomePlaneR @ 21.12.2009, 0:42) *

Ой, ну позориться-то не надо. Мальчик не знает, куда засунуть конденсатор. Искренне ответить ему, куда на самом деле применяются эти замечательные продолговатые штучки, не позволяют правила форума.


Да ладно, вполне резонная дискуссия. Он на их производстве работает, спрашивает о реализации. Тема бы хорошо подходила по тематике в новый форум.


Цитата(Malcolm @ 21.12.2009, 1:19) *
Интересное предложение пока было только от Айлесса, но и оно мне навскидку не слишком нравится.


Предлагаемый форум имеет более широкую тематику, чем компьютерное железо. По идее, это его (форум по железу) нужно в электронику. Но раз "Танцы" и "Мэйджик", то это место подходит туда лучше остальных, хотя реально - совсем не в тему.


Цитата(Klok @ 21.12.2009, 1:38) *
Мне тоже интересен такой форум, но места на втором уровне для него сейчас я не вижу.
В самом деле, не в "Компьютеры и комплектующие/Железо" же его пихать.
Да и "Хобби и увлечения/Животные" для этого не очень хорошо подходят smile.gif

А вообще, может что-то снести в один раздел, куда и запихать электронщиков?
Скажем, что-то вроде "Своими руками".
Посещаемость будет достаточно большая из-за рекламы разных мастеров.
И радиолюбителям с моделистами и изобретателями будет хорошо, хоть они и не сильно распространены.


Да, хорошая идея. Хотя на самом деле предлагается форум существенно шире, чем для "самодельщиков".
Klok
Vlad_SE, Там совершенно разный народ обитает.
А тут в основном те, кто может в случае чего пройти 200 метров/ проехать 2 остановки и поговорить вживую.
Или собраться, и чего-нибудь сделать.
Или посмотреть на что-нибудь оригинальное, а не по фотографии нехорошего качества с зумом ползать.
HomePlaneR
Цитата(Malcolm @ 21.12.2009, 1:52) *
Что я в принципе готов обсуждать, так это переименование существующего раздела в "Компьютеры, комплектующие и другая бытовая техника", где-то так. Можно говорить о расширении тематики любого из существующих разделов - как мы в своё время расширили "Дом и семью" - но не о создании чего-либо революционно нового.


Да, здорово, но по-моему название не очень подходящее. Звучит как "Компьютеры, дисководы и утюги". Может как-нибудь короче и ёмче, со словом "Электроника", можно "Электроника и компьютеры" (но не наоборот).
Malcolm
Цитата(HomePlaneR @ 21.12.2009, 3:04) *
Да, здорово, но по-моему название не очень подходящее.
Правильно - не надо со мной соглашаться.
Я хочу услышать оригинальные идеи - а свою рискнул предложить только потому, что разговор немножко зашёл в тупик.В качестве затравки.

aspopov
Цитата(Malcolm @ 21.12.2009, 2:52) *
Что я в принципе готов обсуждать, так это переименование существующего раздела в "Компьютеры, комплектующие и другая бытовая техника", где-то так. Можно говорить о расширении тематики любого из существующих разделов - как мы в своё время расширили "Дом и семью" - но не о создании чего-либо революционно нового.

В существующем дереве форума АГ есть подфорум "Компьютеры и сети", который содержит несколько довольно разноплановых разделов: и о "железе", и о "софте", и о локальных и глобальных сетях, и о программерстве, и даже о самом этом форуме АГ.

Я Вас верно понимаю, что создание dedicated раздела (равного "Программированию" или "Железу") с условным названием "Электронщики и радиолюбители" Вы считаете невозможным? Кстати, почему, это очень сложно?

Тогда, возможно, переименовать весь подфорум "Компьютеры и сети" в "ИТ и электроника" (это, кстати, можно при любом выбранном варианте изменений сделать), раздел "Железо" переименовать в "Железо", электроника и радиодело".
Shandr
Цитата(aspopov @ 21.12.2009, 5:18) *
Тогда, возможно, переименовать весь подфорум "Компьютеры и сети" в "ИТ и электроника" (это, кстати, можно при любом выбранном варианте изменений сделать), раздел "Железо" переименовать в "Железо", электроника и радиодело".

Правильно, только лучше так :

"Электроника, компьютеры и сети" -> "Железо и электроника" -> подфорумы : "Форум радиолюбителей", "Моддинг", "Выбираем", Железо

Не нужно засовывать "Форум радиолюбителей" в "Наш форум" - там не совсем логично, всё-таки Радио ближе всего к Железу supdup.gif .

Я думаю, что сокращение ИТ будет не всем понятно, и вообще, сокращению, пожалуй, не место в названии форума.
HomePlaneR
Резонно подумать о классификации подфорумов нового форума. Считаю, что нужны разделы "Общий радиоэлектронный форум", "Компьютерное железо", набор более узких тематических форумов и "Радиобарахолка" (или "Барахолка радиодеталей"). Касательно узких тематических обсуждений: тут бы нужен спец, который может предложить классификацию. Я могу себе отчётливо представить только несколько форумов такого рода: "Аудиотехника", "Измерительные приборы и инструменты", "Источники питания" и "Радиосвязь". Есть ещё масса тематик, желательно их как-то осветить, и не всё в кучу.

Ещё, есть мысль отделить от "Бытовой техники" форум по продаже аппаратуры. Хотя это не так просто (понять, что - "аппаратура", а что - нет), но, согласитесь, если человек продаёт скрипящую Вегу "чтобы громко слушать музыку" наряду с утюгами и швейными машинками - это терпимо, но когда речь идёт о более серьёзном аппарате - это уже какое-то кощунство. Иногда аппаратура продаётся в "Музыкальной барахолке", но это тоже не очень уместно.

Что скажете, Malcolm?
Malcolm
Цитата(aspopov @ 21.12.2009, 5:18) *
Я Вас верно понимаю, что создание dedicated раздела (равного "Программированию" или "Железу") с условным названием "Электронщики и радиолюбители" Вы считаете невозможным? Кстати, почему, это очень сложно?
Ещё раз: потому что на главной лишнего места нет.
Сайты, на которых главная страница занимает три экрана вниз - я видел, и они мне крайне не понравились. И я не хочу создавать прецедент, который к чему-либо подобному приведёт.
Слава Четверым, нынешняя версия движка предоставляет возможности развивать структуру вглубь, а не вширь - давайте этими возможностями пользоваться?
Цитата
Тогда, возможно, переименовать весь подфорум "Компьютеры и сети" в "ИТ и электроника" (это, кстати, можно при любом выбранном варианте изменений сделать), раздел "Железо" переименовать в "Железо", электроника и радиодело".
Что ж, мне в целом нравится. Хотя это и не повод кончать обсуждение.

Malcolm
Цитата(HomePlaneR @ 21.12.2009, 13:39) *
Резонно подумать о классификации подфорумов нового форума.
Вот тут я Вас грубо верну на землю. Поначалу никаких подфорумов заведомо не будет, это не вопрос. Вот когда (если?) траффик накопится в количествах, неприемлемых для одного раздела - можно будет подумать, как делить. Исходя уже из опыта, а не из умозрительных догадок.
Цитата
Ещё, есть мысль отделить от "Бытовой техники" форум по продаже аппаратуры. Хотя это не так просто (понять, что - "аппаратура", а что - нет), но, согласитесь, если человек продаёт скрипящую Вегу "чтобы громко слушать музыку" наряду с утюгами и швейными машинками - это терпимо, но когда речь идёт о более серьёзном аппарате - это уже какое-то кощунство. Иногда аппаратура продаётся в "Музыкальной барахолке", но это тоже не очень уместно.
Что скажете, Malcolm?
Опять же скажу, что не вижу смысла в подразделе, в котором будут висеть полторы темы в год.
Вернёмся к этому разговору когда аппаратуру в Вашем понимании этого слова будут продавать в массовых количествах. До тех пор - всегда можно найти более простое решение.

HomePlaneR
Цитата(Malcolm @ 21.12.2009, 23:41) *
Вот тут я Вас грубо верну на землю. Поначалу никаких подфорумов заведомо не будет, это не вопрос. Вот когда (если?) траффик накопится в количествах, неприемлемых для одного раздела - можно будет подумать, как делить. Исходя уже из опыта, а не из умозрительных догадок.


Дело хозяйское.

Цитата(Malcolm @ 21.12.2009, 23:41) *
Опять же скажу, что не вижу смысла в подразделе, в котором будут висеть полторы темы в год.
Вернёмся к этому разговору когда аппаратуру в Вашем понимании этого слова будут продавать в массовых количествах. До тех пор - всегда можно найти более простое решение.


Они уже давно достигли, почитайте первую страницу "Бытовой техники". На первой странице таких объявлений уже штук семь с актуальностью в пределах одних суток. Люди всегда продавали такую аппаратуру "в массовых количествах", и будут. Пока, правда, это происходит наряду с утюгами.
Eyeless Watcher
Цитата(HomePlaneR @ 21.12.2009, 23:57) *
Цитата(Malcolm @ 21.12.2009, 23:41) *
Вот тут я Вас грубо верну на землю. Поначалу никаких подфорумов заведомо не будет, это не вопрос. Вот когда (если?) траффик накопится в количествах, неприемлемых для одного раздела - можно будет подумать, как делить. Исходя уже из опыта, а не из умозрительных догадок.


Дело хозяйское.

Цитата(Malcolm @ 21.12.2009, 23:41) *
Опять же скажу, что не вижу смысла в подразделе, в котором будут висеть полторы темы в год.
Вернёмся к этому разговору когда аппаратуру в Вашем понимании этого слова будут продавать в массовых количествах. До тех пор - всегда можно найти более простое решение.


Они уже давно достигли, почитайте первую страницу "Бытовой техники". На первой странице таких объявлений уже штук семь с актуальностью в пределах одних суток. Люди всегда продавали такую аппаратуру "в массовых количествах", и будут. Пока, правда, это происходит наряду с утюгами.

Насколько я понимаю политику администрации форума относительно создания подфорумов, ветки выделяются, когда определенный контент начинает мешать в основной куче. На примере "Недвижимости" - всех задолбали объявления риелторов и агентств - их выперли в отдельное место. В "Железе" просьбы подсказать железку заполонили все и вся - им отвели отдельный угол.
Объявления о купле/продаже и обсуждения всяческой электроники лично мне на глаза попадаются раз в пару недель. Может быть я не там хожу, но тем не менее не вижу большого смысла для выделения раздела. Обособиться-то дело нехитрое, а траффик-то будет?
Кстати, поищите где-то здесь тему про выделение подфорумов в "Спорте". Многое по аналогии должно стать понятным. Ну и в "Компьютерных играх" тоже не так давно реструктуризация была, хотя там все решалось по большому счету местным модератором.
Malcolm
Цитата(Eyeless Watcher @ 22.12.2009, 1:19) *
Насколько я понимаю политику администрации форума относительно создания подфорумов, ветки выделяются, когда определенный контент начинает мешать в основной куче.
В общем да. Основной принцип: "пока работает, не трогай".

HomePlaneR
Ну что, что далее?
Malcolm
Далее не торопимся, а продолжаем неспешно собирать мнения.
Shandr
Цитата(HomePlaneR @ 21.12.2009, 13:39) *
Что скажете, Malcolm?

Извините, что не спросил - видимо, поэтому и Вашей реакции на мой пост нет.

С уваж. ...
HomePlaneR
Или администрация стремится замять это дело, или следует как-то оживить тему. Malcolm, у вас это получается лучше всего.

Тут вроде был пост про "ищите место на третьем уровне", что равносильно "забудьте нафик"...
Eyeless Watcher
Цитата(HomePlaneR @ 06.01.2010, 17:00) *
Или администрация стремится замять это дело, или следует как-то оживить тему. Malcolm, у вас это получается лучше всего.

Тут вроде был пост про "ищите место на третьем уровне", что равносильно "забудьте нафик"...

Бугагашеньки. И этим везде ZOG мерещится. Ну конечно администрация хочет замять неугодный раздел, ага. ye.gif
Собсно то, что кроме нескольких активистов, которые пропали через неделю после начала обсуждения, это никому не надо - на мой взгляд, уже очевидно. И на основании этого я даже могу делать предположения о вероятности таки создания этого раздела grin.gif
HomePlaneR
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.01.2010, 18:08) *
Цитата(HomePlaneR @ 06.01.2010, 17:00) *
Или администрация стремится замять это дело, или следует как-то оживить тему. Malcolm, у вас это получается лучше всего.

Тут вроде был пост про "ищите место на третьем уровне", что равносильно "забудьте нафик"...

Бугагашеньки. И этим везде ZOG мерещится. Ну конечно администрация хочет замять неугодный раздел, ага. ye.gif
Собсно то, что кроме нескольких активистов, которые пропали через неделю после начала обсуждения, это никому не надо - на мой взгляд, уже очевидно. И на основании этого я даже могу делать предположения о вероятности таки создания этого раздела grin.gif


Ну разумеется это очевидно. smile.gif А неугодный раздел... Эх, людей, которые реально осознают, что это такое и чем это сулит, судя по всему, здесь единицы. Сказано же было - нет в Нске такого форума, зато есть много производителей (а-ля Ноэма) и много покупателей. Ежели человек реально занимается, только он и поймёт.
А что делать активистам, которым сказали "ищите место на третьем уровне?", кроме как пропасть через неделю? Уж не искать ли место на третьем уровне?

P.S. Товарищи заинтересованные, давайте через ЛС сконтачимся по аналогичному вопросу безотносительно к академоргу
Глава государства.
Цитата(Eyeless Watcher @ 06.01.2010, 19:08) *
Цитата(HomePlaneR @ 06.01.2010, 17:00) *
Или администрация стремится замять это дело, или следует как-то оживить тему. Malcolm, у вас это получается лучше всего.

Тут вроде был пост про "ищите место на третьем уровне", что равносильно "забудьте нафик"...

Бугагашеньки. И этим везде ZOG мерещится. Ну конечно администрация хочет замять неугодный раздел, ага. ye.gif
Собсно то, что кроме нескольких активистов, которые пропали через неделю после начала обсуждения, это никому не надо - на мой взгляд, уже очевидно. И на основании этого я даже могу делать предположения о вероятности таки создания этого раздела grin.gif

Надо надо! Мне надо, да и многим Давайте общаться!
По теме:
Ищу усилитель Одиссей у010 в любом состоянии, можно детали от него!
HomePlaneR
Цитата(Глава государства. @ 06.01.2010, 22:47) *
Надо надо! Мне надо, да и многим Давайте общаться!
По теме:
Ищу усилитель Одиссей у010 в любом состоянии, можно детали от него!


laugh.gif Ну что ж, давайте.
Есть его у меня, полностью рабоч. Помните наш разговор по поводу Брига? Так вот то же самое. Поменяю на более мощный мощник класса B на репточку. smile.gif Что скажете? (Можно в ЛС.)
И да, у вас выходников КТ818\819ГМ рабочих подобранных по парам нет случайно? Мне бы пары этак штучки две... В городе в "Электронщике" были одной серии, сейчас нет нифига. Брал в радиотоварах на Ленина - так там все четыре из разных партий оказались. Жуть. smile.gif
Администрации просьба не лютовать, я не хохму развожу, реально нужны комплектующие.
Глава государства.
Вот с мощниками мощными у меня проблема.. как и по бригу говорили с Вами для меня более реально договориться на обмен на дензнаки.
Выходников у меня нет, но буду иметь ввиду! smile.gif
Как кстати по сравнению с бригом Одиссей? поподробнее хотелось бы smile.gif
HomePlaneR
Цитата(Глава государства. @ 06.01.2010, 23:55) *
Вот с мощниками мощными у меня проблема.. как и по бригу говорили с Вами для меня более реально договориться на обмен на дензнаки.
Выходников у меня нет, но буду иметь ввиду! smile.gif
Как кстати по сравнению с бригом Одиссей? поподробнее хотелось бы smile.gif


Как Вам сказать... Вы с другой точки зрения на аппаратуру смотрите. У нас они оба "тупо мощниками" работают, да в таких условиях, в каких расслышать разницу коэффициента гармоник в один процент уже практически невозможно. И АС совсем фиговенькие. "Музыкальной мощи" у Одиссея вроде как чуть больше - ваттов этак на 10-15, да есть некоторая функциональная разница - какие-то средства вывода на запись в предусилении. Больше ничего не могу Вам поведать на этот счёт.
И давайте-таки через ЛС на эту тему общаться. Пока форум не сделали. smile.gif
Глава государства.
В ЛС-это по поводу купли\обмена, а тут по поводу характеристик, звучания, наличия чего либо и т.д. Надо же тему развивать! wink.gif
Eyeless Watcher
Господа, а на кой черт вам с такой активностью целый раздел? Ну создайте темку себе где-нить, где покажется уместнее (в том же железе, например), и хоть заобщайтесь. А когда перестанете в нее помещаться (если вообще перестанете) - будет хотя бы что предъявить.
FlashSighter
Ну если уж на то пошло, то надо половину (а то и больше) разделов в форуме в архив снести, "с такой активностью".
Хотя лучше все-таки не в архив, а в вышестоящие/другие разделы рассовать.
Слишком уж много разделов на этом форуме. Но подразделчик "Радиолюбительство" создать надо, например в том же "Железе" smile.gif
Eyeless Watcher
Цитата(FlashSighter @ 07.01.2010, 13:31) *
Ну если уж на то пошло, то надо половину (а то и больше) разделов в форуме в архив снести, "с такой активностью".
Хотя лучше все-таки не в архив, а в вышестоящие/другие разделы рассовать.
Слишком уж много разделов на этом форуме. Но подразделчик "Радиолюбительство" создать надо, например в том же "Железе" smile.gif

Ты ничего не понял. Админы - существа крайне ленивые. И шевелиться даже по стоящему поводу будут избегать до самого последнего. Именно поэтому существует куча заброшенных разделов и именно поэтому никто не хочет создавать еще один такой же.
HomePlaneR
Цитата(Eyeless Watcher @ 07.01.2010, 12:33) *
Господа, а на кой черт вам с такой активностью целый раздел? Ну создайте темку себе где-нить, где покажется уместнее (в том же железе, например), и хоть заобщайтесь. А когда перестанете в нее помещаться (если вообще перестанете) - будет хотя бы что предъявить.


Пардон, с какой "такой" активностью? Вы что думаете, все "радиолюбители" сейчас пришли сюда и тут общаются что ли? В раздел "Наш форум" вообще единицы из соответствующего контингента заходят. Надо понимать, что многие (большая часть) из тех, кто в этом заинтересован, просто не станут вступать в нудные дискуссии с администрацией и кого-то слезливо уговаривать. Неужто Вы (или администрация) считаете, что сюда должны приползти ВСЕ, кому это нужно и начать канючить (пусть даже не все, а только все те, кто знает о существовании этого топика)? Да больно оно надо.
И чтобы "было что предъявить", надо бы всех желающих оповестить, что, дескать, там где-то в "Наш форум" есть топик, где Вы можете все свои вопросы задать.
Требуется сделать не форум для трёпа про красивые фенечки, требуется практический форум для людей, которые делают, а не треплются. Он есть - замечательно, его нет - будем писать где попало, но по делу. А до этих разговоров мало кому дело есть.
Klok
Сейчас активность особо пониженная.
Во-первых холода smile.gif
А во-вторых сессия.
Я сам сюда зашел, чтоб стресс послезачетный снять biggrin.gif

А вообще, запихайте нас хоть куда-нибудь, а там и правда посмотрим smile.gif
Ну это, так сказать, ИМХО
Глава государства.
Цитата(HomePlaneR @ 07.01.2010, 17:07) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 07.01.2010, 12:33) *
Господа, а на кой черт вам с такой активностью целый раздел? Ну создайте темку себе где-нить, где покажется уместнее (в том же железе, например), и хоть заобщайтесь. А когда перестанете в нее помещаться (если вообще перестанете) - будет хотя бы что предъявить.


Пардон, с какой "такой" активностью? Вы что думаете, все "радиолюбители" сейчас пришли сюда и тут общаются что ли? В раздел "Наш форум" вообще единицы из соответствующего контингента заходят. Надо понимать, что многие (большая часть) из тех, кто в этом заинтересован, просто не станут вступать в нудные дискуссии с администрацией и кого-то слезливо уговаривать. Неужто Вы (или администрация) считаете, что сюда должны приползти ВСЕ, кому это нужно и начать канючить (пусть даже не все, а только все те, кто знает о существовании этого топика)? Да больно оно надо.
И чтобы "было что предъявить", надо бы всех желающих оповестить, что, дескать, там где-то в "Наш форум" есть топик, где Вы можете все свои вопросы задать.
Требуется сделать не форум для трёпа про красивые фенечки, требуется практический форум для людей, которые делают, а не треплются. Он есть - замечательно, его нет - будем писать где попало, но по делу. А до этих разговоров мало кому дело есть.

Вот это верно! Я вот на многих технических форумах сижу, а тут не появляюсь, поскльку нет отдельного форума\подфорума\ветки и т.д.

Поверьте- делать надо, вот на спец. форумах столько спецов сидят, которые и тут могли бы сидеть(особенно местные) а тут пока им просто нечего ловить за неимением спец. форума
Eyeless Watcher
Цитата(Глава государства. @ 07.01.2010, 19:31) *
Вот это верно! Я вот на многих технических форумах сижу, а тут не появляюсь, поскльку нет отдельного форума\подфорума\ветки и т.д.

Поверьте- делать надо, на спец. форумах столько спецов сидят, и тут им просто нечего ловить

Ну так не появляйтесь дальше, в чем проблема-то? В силу того, что есть спецфорумы, вообще не вижу смысла в данной затее.
Тему давно бы уже создали сами, кстати. Че уж совсем одной болтологией-то заниматься.
-He.oH-
с одной стороны неплохая идея, с другой - те, кому такой форум нужен, уже давно нашли его (их) в инете...благо сейчас безлимит не заоблочно стоит.
Глава государства.
Пожалуй самая главная проблема российских форумов- это разбросанность участников по городам, что несколько затрудняет встречи, обмен, покупку\продажу между ними нужной комплектухи, запчастей, аппаратов и т.д. Есть конечно почта и множество грузовых компаний, но это плюс стоимость доставки, время, отсутствие возможности посмотреть\проверить\пощупать покупаемую запчасть или аппарат, ДОВЕРИЕ!
Просто надо нам (радиолюбителям) привлекать сюда местных и не только радиолюбителей что бы развить, а думаю что если много местных радиолюбителей будут знать о сем форуме то и поискать\поспрашивать что либо нужное предпочтительней будет тут
HomePlaneR
Цитата(Eyeless Watcher @ 07.01.2010, 19:35) *
Цитата(Глава государства. @ 07.01.2010, 19:31) *
Вот это верно! Я вот на многих технических форумах сижу, а тут не появляюсь, поскльку нет отдельного форума\подфорума\ветки и т.д.

Поверьте- делать надо, на спец. форумах столько спецов сидят, и тут им просто нечего ловить

Ну так не появляйтесь дальше, в чем проблема-то? В силу того, что есть спецфорумы, вообще не вижу смысла в данной затее.
Тему давно бы уже создали сами, кстати. Че уж совсем одной болтологией-то заниматься.



Цитата(-He.oH- @ 07.01.2010, 20:02) *
с одной стороны неплохая идея, с другой - те, кому такой форум нужен, уже давно нашли его (их) в инете...благо сейчас безлимит не заоблочно стоит.


Товарищи, вы не в теме. Речь идёт о местном (академовском \ новосибирском) форуме, каких пока нет. Выше всё написано.
Eyeless Watcher, Вам такой форум чем-то мешать будет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.