Форум Академгородка, Новосибирск > восточные ткани под заказ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: восточные ткани под заказ
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Рукоделие
Zenochka
Добрый день, уважаемые рукодельницы!

Предлагаю приобрести традиционные узбекские ткани, изготовленные по технологии, которая на западе известна как "икат". Слово "икат"пришло из Индонезии и произошло от глагола "mengikat", что означает "" связать, обвить все вокруг.
Эта сложнейшая, выполняемая исключительно в ручную техника ткачества, заключается в резервировании, то есть обвязывании пучков нитей с целью поэтапного крашения их в определенные цвета.
Узбекский икат отличается тем, что рисунок наноситься лишь на нити основы, уток же остается одноцветным.
В Узбекистане такая техника называется абрбанд, что означает в переводе - обвязанное облако, а ткани, полученные таким путем, носят название абровых.
Благодаря необычным универсальным свойствам эти ткани сохраняют прохладу летом, и отдают тепло зимой. Из них создают многофункциональную одежду. Из шойи и адрасов можно шить блузки, юбки, костюмы, вечерние платья, и даже пальто и плащи, используя подкладочные материалы из той же группы тканей.
Натуральные абровые ткани можно использовать для изготовления роскошных аксессуаров – шарфов, кашне, обуви, сумок, и головных уборов.
Благородство этих материй и богатый ассортимент, плотность и износоустойчивость позволяют использовать их для оформления интерьера в так называемом восточном стиле. Например, для декорирования стен, пошива занавесей, абажуров, шитья подушек и пуфиков, вплоть до обивки мягкой мебели, что придает особую рукотворную ценность этим вещам.
Zenochka
Вариантов расцветки очень много, при желании можно посмотреть у меня в яндекс.фотках.
Состав - 100% шелк, и смесь 50% шелк и хлопок.
TanyaM
а пощупать где-нибудь их можно?
Zenochka
Добрый день!
Сейчас можно пощупать только небольшие образцы, у меня дома, в Бердске. Мой адрес я вам вышлю в ЛС.
Был небольшой кусочек на пробу, но его уже забрали, большой запас я пока не делала, так как не понятно, будет ли спрос, и вообще я ткани никогда еще не продавала, не приходилось:)) Так что только учусь)
Вообще ткани удивителдьно приятные на ощупь, как хороший итальянский шелк, я даже сама не ожидала.
Плотные в большинетсве своем, (хотя тонкие на фабрике тоже есть), очень аккуратное плетение, хотя и ручной труд, и какие-то очень уютные.
Это конечно только мои впечатления, их передать и прочувствовать нельзя, не попробовав самому, но я в эти ткани просто влюбилась:)
Zenochka
Уважаемые девушки, после Нового года прийдут образцы ткани, и шарфики женские из шелка, можно будет и попробовать и пощупать!)
Zenochka
Конечно, натуральные шелковые ткани не дешевы, выкладываю небольшой материал о пользе шелковых тканей для сомневающихся:)

Натуральный шелк - это физиологическое волокно, похоже по химическому составу на человеческий волос. Шелк на 97% состоит из белков, 3% жиров и восков, а также 18 аминокислот, положительно влияющих на метаболизм человека. Поэтому иногда шелк даже называют «второй кожей».

Шелковая нить имеет цилиндрическую форму с очень гладкой поверхностью и отличается исключительной мягкостью и прочностью. Она не раздражает даже чувствительную кожу и не вызывает никаких механических повреждений. Кроме того, натуральный шёлк способствует оздоровлению и омолаживанию кожи. Содержащийся в шелке протеин фибрион (fibrione), удерживает в семь раз больше влаги, нежели другие увлажняющие компоненты.
То есть даже если вы сильно потеете, шелковые ткани снизят Ваши неприятные ощущения

Шёлк - гипоаллергенный материал, обладающий способностью предотвращать размножение патогенных микробов. Он не притягивает пыль, полностью исключает появление пылевых клещей и сапрофитов, не создаёт среды для образования грибка, не накапливает в себе пыль, что делает постельные принадлежности из него идеальными для людей, страдающих различными аллергическими заболеваниями.

Таким образом шелковые ткани идеальеы для маленьких детей, и аллергиков

Шелк отлично приспосабливается к температуре нашего тела и дает необходимое дополнительное тепло. Поэтому его использование идеально для тех, кто страдает нарушением кровообращения, болями в суставах, ревматизмом и артритами.

Важным отличием и преимуществом натурального шелка от его синтетических заменителей является то, что шёлк не электризуется. Шелк способен впитать влаги до 30% от собственного веса, и оставаться при этом на ощупь сухим. При этом шёлковая нить просто увеличивается в размере, а хорошая циркуляция воздуха способствует быстрому испарению излишней влаги.

Крепость шелковой нити равна крепости стальной проволоки того же диаметра.

То есть шелковую ткань случайно не порвешь

Свойства натурального шелка:
· Не притягивает пыль
· Гигиеничен (в шелке не заводятся болезнетворные бактерии)
· Гипоаллергенен (рекомендован людям, страдающим аллергией)
· Не теряет блеск со временем
· Прочен при растяжении
· Не горит и не плавится
· Превосходно драпируется
Zenochka
Пришли образцы восточных тканей, и шарфики из шелка и хлопка!
Шарфики продаються шелк по 1500 руб, хлопок под заказ 600 руб.
шарфики можно посмотреть в живую!))))
Kleopatra
а ткани то по какой цене?
Мадленн
а другие рисунки есть?
какова максимальная ширина ткани и цена?
Yaga145
а вот бы цену узнать и ширину ткани а другие расцветочки есть? а посуду не возите?? rolleyes.gif
Zenochka
Цитата(Kleopatra @ 28.01.2010, 14:35) *
а ткани то по какой цене?


400 рублей метр шелк и адрас,
ширина у икатовых тканей разная, все зависит от рисунка, от 38 см до 55 см.
Ткань делается в ручную, поэтому брлее широкую делать не позволяет оборудование.
да, другие рисунки есть,
посмотреть можно в группе в Контакте
http://vkontakte.ru/club15241206

посуды в наличии нет, но можно заказать готовую, или сделать под заказ.
там же в группе в контакте есть фото керамики, которую делают и можно купить.
http://vkontakte.ru/album-15241206_104238843

в данный момент пришла посылка с шелковой тканью неокрашенной, аппретированной - подойдет для росписи в технике батик, так же есть кусок адраса 5 метров - можно использовать на пиджак с юбочкой, или на слинг-шарф
а так же шелковые шарфики
все пощупать можно - приглашаю к себе домой - у меня ребенку 7 мес и муж в командировке, так что мне самой очень сложно куда-то далеко ехать.
Zenochka
продаю rolleyes.gif
Zenochka
Продаю узбекские ткани ручного ткачества - 100% шелк, а так же 50/50 шелк с хлопком
Посмотреть можно у меня дома, Бердск, телефон 8-913-488-5205 Ксения, или можно органиовать встречу в Новосибирске


ширина - 40-50 см у адраса (шелк/хлопок), - 400 р./м
хан-атлас 80 см. шириной - 420 р./м
шойи - 100% шелк - 450 р./м

есть белый шелк для батика
Мария Горынцева
Берите, тёти, берите! Хан-атлас - это вообще поэма. Это ласка для тела, это веселье для глаз!
Узбеки после катастройки серьёзно сократили производство шёлка, и поставки в Россию практически прекратились. Поэтому топикстартеру респект и уважуха за то, что налаживает подобный контакт.

Жаль, что я ненавижу эстетику Средней Азии, поэтому все эти гадкие для меня узорчики брать не буду. А тем, которые навидят, надо брать.

Гладкие шелка есть? Без всех этих икающих икатов и прочих узбекских зигзагов? Только белый для батика?
skok
Да, меня тоже интересуют гладкие шелка и шелковые шарфы.
Мария Горынцева
Цитата(skok @ 27.06.2010, 19:49) *
Да, меня тоже интересуют гладкие шелка и шелковые шарфы.

А, то-то ж!
А экзотического платья в сердечки не хочешь?

Дорогая Zenochka, а у вас много артикулов? Сюда побольше фот выложить нельзя? Не у всех есть аккаунт "В контакте". У меня вот сейчас есть, но логиниться (пароль бы вспомнить) страшно лень. Думаю, было бы больше фото, и покупателей было бы больше.

skok
Нет, в сердечки не хочу, не уговаривай. Ромбы-зигзаги - тоже не для меня.
Ждем ответа!
Zenochka
Девочки, спасибо за интерес в шелку!
Узбекистан как я поняла из общения с поставщиками, постепенно возобновляет производство шелка, спонсируют германские, английские и еще какие-то бизнесмены.
Хотя тоже неоднократно слышала, что объемы производства ткани гораздо меньше чем 20 лет назад.
Однотонный шел так же есть, все ткани можно посмотреть у меня дома, можно например если интересно нескольким человекам, собраться у меня дома в один день, и все потрогать, пощупать)
Или я могу приехать к кому-то, но я с ребенком и безмашинная, поэтому много привезти не смогу...
Я в Бердске,11 кв. телефон 8-913-488-5205 Ксюша
Весь шелк очень гладкий на ощупь, по моему восприятию менее скользкий чем китайский или итальянский (хотя тоже зависит от того с чем сравнивать)
выкладываю фото того, что есть - 100% шелк, ширина разная, от 55 см до 95 см.
Да, на всякий случай, сама я шелк пока не шью, в планах только значится научится, а вот из адраса, то есть более плотной ткани, сшить могу.
Zenochka
совсем про голубой шойи забыла!!
по наличию -
шойи (ткется в ручную) , ширина 55 см.: голубой - 10 м.
красный - 10 м.
светло-зеленый - 9,2 м.
темно-зеленый - 2 м.
фиолетовый - 5 м.
ореховый - 10 м.
полосатый темно-красный - 10 м.
полосатый красно-оливковый - 10 м.
бекасаб (синий полосатый) - 10 м., ширина 41 см.

розовая ткань - крепдешин, ширина 95 см. 2,5 м.
желтая ткань - крептуаль, ширина 85 см., 2 м.

цена -
шойи (100% шелк, ширина 55 см.) - 450 р./м
бекасаб (шелк/хлопок, ширина 41 см.) - 400 р/м
крепдешин (100% шелк, ширина 95 см)-550р/м
крептуаль (100% шелк, ширина 85 см)-450р/м
Мария Горынцева
Крепдешин почём и какая его ширина?
Zenochka
Цитата(Мария Горынцева @ 10.07.2010, 0:18) *
Крепдешин почём и какая его ширина?

крепдешин (100% шелк, ширина 95 см)-550р/м - розовый,
есть еще чисто белый крепдешин с такой же шириной по 500 р/м
monya
А скажите, пожалуйста, каковы размеры шёлковых шарфов?
Oliri
напишите пожалуйста размер и цену за метр шелка, крепдешина, что еще есть натуральное шелковое?
Все не окрашенное, белое.
Лили
Сейчас у Вас есть белый или голубой шелк?
sandcastle
Я первая на белое !
Но давно не отвечают sad.gif
Лили
Жаль, но будем надеятся supdup.gif
я бы и разноцветное что-нибудь выбрала
Мария Горынцева
Надо смотреть группу "В контакте". Правда, и там с мая обновлений нет. Накрылось дело, что ли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.