Форум Академгородка, Новосибирск > Заказал кубики в Зоомире на Российской 15
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заказал кубики в Зоомире на Российской 15
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: дизайн
olegt
0
skidmilex
кромки с обработкой?
Panasonic.rom
Цитата(olegt @ 17.12.2009, 17:50) *
Два почти-кубика. 57х57х50высота см. Из шестерки. С ребрами. Обычные, без понтов. Цена кубика вышла что-то 1780 примерно. Всего 3560 значит. Это по 11 рублей за условный геометрический стеклянный литр. Немного дороговато, но зато рядом. Склейка и резка у них прямо там, клеют себе и на продажу сами. Особых требований по супер-эстетике я не предъявлял. Лишь бы ровно и крепко.

В общем надежда на результат хорошая.

Это будет дважды по примерно 130 литров свободной воды. Рассадить эхинодорусы на выращивание. Один кубик макроподный, другой креветочник.
А баночку размером с два таких кубика в другую полку в стеллаже буду делать попозже. Толстое стекло дорого выходит.



Ваша надежда оправдается, у меня три банки с этого магазина и не одна ни лопнула.
Самой старой три года. У меня тоже есть мысля про кубики, только под тангу замышляю.
Panasonic.rom
на 60л. из 4-ки 600-300-350мм.(без верхних стяжек)
на 120л. из 6-ки 800-350-450мм.
на 200л. из 6-ки 1200-400-450мм.
помойму так.
Panasonic.rom
Цитата(olegt @ 18.12.2009, 0:25) *
А метр 20 как устроен? С ребрами? Шестерка не мало? А почему при такой длине такие небольшие ширина и высота?

посматрите http://forum.academ.org/index.php?showtopic=596953&st=120
заказ был под стандартную крышку из этого магазина, по тому и размеры такие.
заверили что 6-ки хватит, пока верю.
Victor
и мне там клеили и тумбу делали через них и крышку тоже там же делали smile.gif теперь уже такого сервиса нет, крышки только стандартные smile.gif
skidmilex
Цитата(Panasonic.rom @ 18.12.2009, 0:07) *
на 60л. из 4-ки 600-300-350мм.(без верхних стяжек)
на 120л. из 6-ки 800-350-450мм.
на 200л. из 6-ки 1200-400-450мм.
помойму так.


если высота последняя цифра, то по разным таблицам и формулам первый и третий аквариум на грани прочности
дай бог мне ошибаться, чтоб соседи ваши не волновались.
SixFourteen
Цитата(skidmilex @ 24.12.2009, 17:53) *
если высота последняя цифра, то по разным таблицам и формулам первый и третий аквариум на грани прочности


Я правильно понял, что если у меня в комнате стоит три аквариума из 6-ки размером 145х57х40см (высота), то могу организовывать аттракцион "комната ужасов для впечатлительных аквариумистов" и брать деньги за вход (или за выход)? smile.gif
BelkinS
Цитата(SixFourteen @ 24.12.2009, 16:59) *
Цитата(skidmilex @ 24.12.2009, 17:53) *
если высота последняя цифра, то по разным таблицам и формулам первый и третий аквариум на грани прочности


Я правильно понял, что если у меня в комнате стоит три аквариума из 6-ки размером 145х57х40см (высота), то могу организовывать аттракцион "комната ужасов для впечатлительных аквариумистов" и брать деньги за вход (или за выход)? smile.gif

По таблицам обычно вроде приводится двойной или тройной запас прочности (если специально не указано).
SixFourteen
Цитата(BelkinS @ 24.12.2009, 18:23) *
По таблицам обычно вроде приводится двойной или тройной запас прочности (если специально не указано).

Двойной запас прочности относительно чего? Качества изготовления?
BelkinS
Цитата(SixFourteen @ 24.12.2009, 17:54) *
Цитата(BelkinS @ 24.12.2009, 18:23) *
По таблицам обычно вроде приводится двойной или тройной запас прочности (если специально не указано).

Двойной запас прочности относительно чего? Качества изготовления?

Предполагаю, что двойной запас прочности означает превышение давления столба воды на стенки в два раза по сравнению с табличным, и при этом двойном давлении возможно разрушение стенки. Качество изготовления в основном относится к качеству склейки, а запас прочности - к прочности стекла. Сопромат не изучал к сожалению, могу ошибаться.
skidmilex
Цитата(SixFourteen @ 24.12.2009, 16:59) *
Цитата(skidmilex @ 24.12.2009, 17:53) *
если высота последняя цифра, то по разным таблицам и формулам первый и третий аквариум на грани прочности


Я правильно понял, что если у меня в комнате стоит три аквариума из 6-ки размером 145х57х40см (высота), то могу организовывать аттракцион "комната ужасов для впечатлительных аквариумистов" и брать деньги за вход (или за выход)? smile.gif


в вашем случае таблицы и формулы рекомендуют 8 мм
может он у вас залит не до верху, а см на 30, вот и 6 выдерживает
да грунт плюс камни съедают некоторое давление, оказывающее на стенки
я бы не стал рисковать
но это дело каждого, кому верить.
аквасервис
Из 6 мм спокойно можно делать высоту 55 см и до 150см длину ничего не опасаясь.
michh
Конечно, прочность аквариума зависит не только от толшины стекла, но и от наличия/отсутствия таких элементов, как ребра жесткости и стяжки...
Чистяков Александр
Цитата(olegt @ 16.01.2010, 21:24) *
Там же в Зоомире, но уже прямо с заказом и доставкой в Кольцово поклеили мне еще три баночки 57х38х45 высота см по стеклу.
Причем так чтобы торец был мордой. Это на второй этаж стойки буду стоять торцом в ряд.

Получается:
2 кубика по 125 литров свободной и 140 заливаемой воды.
3 банки по 75 литров свободной и 80 заливаемой воды.

Итого 475 свободной и 520 заливаемой воды. Практически полтонны. Для кого-то это мелочи, а у меня такого давно не было.
С этим моожно уже нормально возиться. Жизнь-то налаживается.

Ну и отдельная баночка 50х30х45 высота см по стеклу 52/55 литров.


стойка на какую площадь давит? перекрытия в доме на какую нагрузку рассчитаны?

Чистяков Александр
Цитата(olegt @ 17.01.2010, 9:30) *
Хехе. Привет.
Стойка давит на две плиты. Пятки у нее есть небольшие. Но бетон они не проткнут, а общий вес примерно с ваш шаолинь, (который кстати стоит на одной плите, да ?), но зато его вес лучше распределен. В общем тут бояться нечего. Даже в циферках вроде получалось терпимо. А по жизни - сам же видел как у люде бывает когда такие стойки стоят пачками. И ничо.


который кстати стоит на двух плитах ;) и укладывается в нагрузку на м2 более с чем 100кг запасом. По жизни - не видел стойки выше 1-го этажа :/
Тем не менее, не "сыкатно" на 8-ом этаже давать нагрузку более 800кг/м2?
Panasonic.rom
Цитата(skidmilex @ 24.12.2009, 16:53) *
Цитата(Panasonic.rom @ 18.12.2009, 0:07) *
на 60л. из 4-ки 600-300-350мм.(без верхних стяжек)
на 120л. из 6-ки 800-350-450мм.
на 200л. из 6-ки 1200-400-450мм.
помойму так.


если высота последняя цифра, то по разным таблицам и формулам первый и третий аквариум на грани прочности
дай бог мне ошибаться, чтоб соседи ваши не волновались.


Я видел много банок разных размеров и форм из стекла 6мм., и всегда переживаю за свою стойку и как она выдержит весь этот вес.
Но до сих пор все отлично и надеюсь так и будет rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.