Форум Академгородка, Новосибирск > Скончался Владимир "Динамит" Турчинский
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скончался Владимир "Динамит" Турчинский
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
ТимыЧ
В Москве скоропостижно умер телеведущий, актёр, певец, писатель, бизнесмен, рекордсмен в силовых видах спорта, президент Всероссийской федерации силового экстрима Владимир "Динамит" Турчинский. Родственники до сих пор не знают, что стало причиной его смерти – 46-летний ведущий активно занимался спортом, и был абсолютно здоров, передает Life news.

"Динамит" умер от остановки сердца. Вполне вероятно, что прямо или косвенно вызвать смерть шоумена могло недавнее хирургическое вмешательство. Буквально накануне в одной из клиник на станции метро "Белорусская" Турчинский прошел омолаживающую процедуру по очищению крови.

Процедура, на которую решился Владимир, известна как плазмаферез - один из методов очищения крови вне организма. При плазмаферезе производится удаление определенного количества крови из кровотока, после чего ее разделяют на фракции (компоненты), а потом опять возвращают все клеточные компоненты (уже очищенные и с добавленными витаминами) в кровяное русло.

"Я только узнала, - рассказала мать Турчинского, Нина Николаевна. - Процедуру ему сделали только вчера. Он мне позвонил радостный, довольный. Говорил, как хорошо себя чувствует, что ему кажется, что вышла вся грязь. Мне посоветовал тоже сделать такую же процедуру". После внезапной смерти Владимира Евгеньевича, его супруга слегла с тяжелым приступом.

"Нам сообщили, что Владимир умер сегодня утром, единственное, что нам сказали, что это произошло в его загородном доме, - призналась журналистам автор программы "Смех без правил" Ксения Чашей, где Турчинский работал ведущим шоу.

http://www.newsru.com/cinema/16dec2009/turchin.html
Iduchij
И Егор Гайдар тоже.
ТимыЧ
Да...
Гайдару 53, Турчинскому - 46...
Танечка@
что происходит- молодые, в самом расцвете сил и уходят от нас. Не могу поверить в это....
Ragazza
C каких это пор плазмоферез - хирургическое вмешательство?
Rat_trap
Цитата(Ragazza @ 16.12.2009, 15:46) *
C каких это пор плазмоферез - хирургическое вмешательство?

Хирургическая операция, хирургическое вмешательство или оперативное вмешательство (от лат. operatio — работа, действие) — комплекс воздействий на ткани или органы человека, проводимое врачом с целью лечения, диагностики, коррекции функций организма, выполняемое с помощью различных способов разъединения и соединения тканей.
Для воздействия на ткани человека используется температурное воздействие (криохирургия, термокауция и др.), электрический ток (напр., электрокоагуляция), радиочастотное воздействие (радиочастотная абляция аберрантных пучков проводящей системы сердца и др.), энергия лазерного излучения, ультразвук. Механическое воздействие инструментами в руках хирурга, тем не менее, является основным в хирургической технике.

Плазмаферез -воздействует на ткани.

Другое дело эта омолаживающая процедура не столь безопасна как ее преподносят в частных клиниках sad.gif
Iduchij
Плазмаферез:
Принцип действия: кровь разделяется на форменные элементы и жидкую плазму, содержащую большое количество белка и токсичных веществ. Плазма удаляется (выливается), а форменные элементы возвращаются в организм.

Широкое (амбулаторное) применение плазмафереза ограничивается необходимостью адекватной дотации белковых препаратов, что значительно удорожает стоимость самой процедуры, а также требует более длительного контроля за пациентом со стороны врача.
Ragazza
В рамках оффтопа - как плазмоферез влияет на ткани непосредственно и сразу? Там всего влияния (если говорить о механическом воздействии) - игла в вену потолще и манжета на руке для коррекции давления. Если говорить о влиянии на органы - оно мне видится сильно постепенным, хотя эффективным, да.
Rat_trap
Цитата(Ragazza @ 16.12.2009, 16:07) *
В рамках оффтопа - как плазмоферез влияет на ткани непосредственно и сразу? Там всего влияния (если говорить о механическом воздействии) - игла в вену потолще и манжета на руке для коррекции давления. Если говорить о влиянии на органы - оно мне видится сильно постепенным, хотя эффективным, да.

Погуглите, даже если химию плохо учили, сможете освоить, что дело иглой и манжеткой не ограничивает.
Там еще куча проблем может вылезти в первые дни и процедура совсем не так безопасна как ее рекламируют. В том числе и для сердца sad.gif
Ragazza
Цитата(Rat_trap @ 16.12.2009, 15:18) *
Цитата(Ragazza @ 16.12.2009, 16:07) *
В рамках оффтопа - как плазмоферез влияет на ткани непосредственно и сразу? Там всего влияния (если говорить о механическом воздействии) - игла в вену потолще и манжета на руке для коррекции давления. Если говорить о влиянии на органы - оно мне видится сильно постепенным, хотя эффективным, да.

Погуглите, даже если химию плохо учили, сможете освоить, что дело иглой и манжеткой не ограничивает.
Там еще куча проблем может вылезти в первые дни и процедура совсем не так безопасна как ее рекламируют. В том числе и для сердца sad.gif


Химию учила хорошо, спасибо, погуглю..да и дело не в рекламе. Я сама проходила плазмоферез несколько, правда не по омолаживадющим, а по медицинским показаниям, посему любопыство у меня не праздное.
prosto ya
Я тоже слышала про плазмоферез как про достаточно простую и безопасную процедуру. unsure.gif У меня шестилетнему сыну хотели делать, когда жуткая аллергия была на антибиотик.

По теме: безумно жаль Динамита. Молодой еще совсем. Ровесник мой... sad.gif
Rat_trap
Цитата(prosto ya @ 16.12.2009, 16:50) *
Я тоже слышала про плазмоферез как про достаточно простую и безопасную процедуру. unsure.gif У меня шестилетнему сыну хотели делать, когда жуткая аллергия была на антибиотик.

Вы не сравнивайте молодой организм с организмом дяди, который мог и стероиды кушать.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21789
зелёночка
Жаль... очень жаль.. в шоке была,когда узнала!
djonny
Об умерших — ничего, или хорошее...
Поэтому просто: жаль, что нет больше замечательного актёра, разносторонне одарённого человека и видной личности.
RIP.
aaa82
судя по фото, он в группе стекловата выступал
ANW
Не понимаю, что за хрень в Москве творится? Был там недавно - вроде нормальная экологическая обстановка. А мужики 40-50 лет мрут как мухи.
Жаль.
livingboy
Да, уж про кого никак не ожидал.... жаль.
R.I.P.
dikr
Жалко, молодой совсем. sad.gif
Rebekka
Цитата(ANW @ 16.12.2009, 19:35) *
Не понимаю, что за хрень в Москве творится? Был там недавно - вроде нормальная экологическая обстановка. А мужики 40-50 лет мрут как мухи.
Жаль.


Так это везде так в России.
yandoc
К сожалению, прием стероидов не проходит даром. Жаль Турчинского, в самом расцвете лет был...
Rat_trap
Цитата(yandoc @ 16.12.2009, 22:59) *
К сожалению, прием стероидов не проходит даром. Жаль Турчинского, в самом расцвете лет был...

Я вообще не понимаю. Он за 2 недели до процедуры обращался в госпиталь с жалобами на боль в грудной клетке.
Вот какой *удак додумался не проверить сердце толком и провести такую процедуру? wacko.gif
vica
Очень жалко.
dikr
Цитата(Rat_trap @ 16.12.2009, 23:20) *
Вот какой *удак


Цитата
Вот Такой *удак


Фраза говорит сама за себя.
yandoc
Цитата(Rat_trap @ 17.12.2009, 0:20) *
Цитата(yandoc @ 16.12.2009, 22:59) *
К сожалению, прием стероидов не проходит даром. Жаль Турчинского, в самом расцвете лет был...

Я вообще не понимаю. Он за 2 недели до процедуры обращался в госпиталь с жалобами на боль в грудной клетке.
Вот какой *удак додумался не проверить сердце толком и провести такую процедуру? wacko.gif


Ну мы же не знаем ситуации, что за боли у него были. И что проверили, а что нет. Нас с Вами там не было. А СМИ я категорически не доверяю в подобном вопросе. "Не знаю, как у них на западе в Москве, но перед плазмаферезом обязательно выполняется ряд обследований для решения вопроса о возможности проведения подобной процедуры.
Юлия_
Очень жаль, что такое случилось. Такой разносторонний человек оказывается, почитала его биографию по новостям. Весь день ходила в шоке.
Хотя теперь умирать менее страшно, там уже много интересных людей.
Юлия_
http://space-r.livejournal.com/372854.html

Одни из последних фото Владимира Турчинского на на премьере м/ф "Девять", Новосибирск от Ильнара Салахиева.
ТимыЧ
Цитата(Юлия_ @ 17.12.2009, 9:42) *
http://space-r.livejournal.com/372854.html

Одни из последних фото Владимира Турчинского на на премьере м/ф "Девять", Новосибирск от Ильнара Салахиева.

yandoc
Цитата(ТимыЧ @ 17.12.2009, 10:39) *
Цитата(Юлия_ @ 17.12.2009, 9:42) *
http://space-r.livejournal.com/372854.html

Одни из последних фото Владимира Турчинского на на премьере м/ф "Девять", Новосибирск от Ильнара Салахиева.




Уставший какой....глубоко уставший.....
Смородина
Профессиональный спорт - жестокая и разрушительная штука.
АлёшА
QUOTE(Смородина @ 17.12.2009, 12:47) *
Профессиональный спорт - жестокая и разрушительная штука.
Это наша жизнь - жестокая и разрушительная штука...
А ведь не так давно, он сдвинул с места самолёт Руслан - 260 тонн..
АлёшА
QUOTE(ANW @ 16.12.2009, 20:35) *
Не понимаю, что за хрень в Москве творится? Был там недавно - вроде нормальная экологическая обстановка.
Это же неправда.
ТимыЧ
Прощание с известным бодибилдером и шоуменом Владимиром Турчинским, по предварительным данным, состоится в пятницу 18 декабря в храме в Вешняках, сообщила РИА "Новости" Екатерина Майорская, первый вице-президент профессиональной лиги силового экстрима.


СМИ продолжают обсуждать смерть 46-летнего Турчинского, который скоропостижно скончался накануне утром. По-прежнему основной причиной его смерти называют инфаркт. СКП РФ по Московской области начал доследственную проверку по факту его смерти.


Выдвигается версия, что инфаркт могло вызвать употребление Турчинским стимулирующих веществ для наращивания мышц. Как пишет газета "Новые известия", если употребление анаболиков спортсменом будет доказано медиками, то оно, скорее всего, и станет основной причиной смерти. О статьях, посвященных Турчинскому, пишут в четверг "Заголовки".

Как рассказал газете врач высшей категории, кардиолог Николай Абрамовский, анаболики качают мышцы, сердце при этом не успевает работать и не может обеспечить кровью всю мышечную массу. Следствием такой нагрузки на сердце может стать инфаркт. По словам бывшего врача сборной России по футболу Юрия Василькова, многие спортсмены, которые употребляли анаболики, в районе 50 лет начинают страдать всевозможными заболеваниями.


Как стало известно, Турчинский три недели назад обращался в военно-морской госпиталь с жалобами на боль в груди. Он прошел обследование, но оно не выявило никаких нарушений. По словам врачей, спровоцировать инфаркт плазмаферез, сделанный Турчинским накануне смерти, не мог никак. С точки зрения кардиологии, процедура совершенно безопасна. Плазмаферез помогает освободить организм человека от токсинов, причиной появления токсинов могут быть как раз анаболики.

Три года назад в одном из интервью Турчинский признавался, что в настоящее время на своем здоровье человек в лучшем случае может выполнить мастерские нормативы. "Все остальное идет за счет стимуляции организма тем или иным способом", - отмечал шоумен.

http://www.newsru.com/cinema/17dec2009/turchinsky.html
prosto ya
Цитата(АлёшА @ 17.12.2009, 11:54) *
А ведь не так давно, он сдвинул с места самолёт Руслан - 260 тонн..


Не понимаю, зачем и кому нужны ТАКИЕ "подвиги"? unsure.gif Зачем так нагружать свой организм? Ведь его ресурсы не безграничны...
АлёшА
QUOTE(prosto ya @ 17.12.2009, 13:20) *
QUOTE(АлёшА @ 17.12.2009, 11:54) *
А ведь не так давно, он сдвинул с места самолёт Руслан - 260 тонн..

Не понимаю, зачем и кому нужны ТАКИЕ "подвиги"? unsure.gif Зачем так нагружать свой организм? Ведь его ресурсы не безграничны...
У Турчинского были очень хорошие спортивные данные. Есть у нас в стране мальчик, он по-моему тянул огромный теплоход, привязав его к своим волосам. Мальчик - не употреблял стимуляторов. Просто таковы его данные.
А насчёт Динамита - там был такой темп жизни, что не выдержит человек с любыми данными. Вопрос будет лишь в разнице, в N лет.
Svetyechek
Да что же это твоится?! Шкет, Трахтенберг и вот теперь Турчинский...
Maaxее
при нулевом трении можно тянуть мизинцем любые массы, хоть всю вселенную
tZynic
Цитата(Svetyechek @ 17.12.2009, 12:29) *
Да что же это твоится?! Шкет, Трахтенберг и вот теперь Турчинский...

А кто-то скорбит по Тихонову, Павичу и Янковскому. Suum cuique.
АлёшА
QUOTE(Maaxее @ 17.12.2009, 13:30) *
при нулевом трении можно тянуть мизинцем любые массы, хоть всю вселенную
Ну и тяните.
Silvia
Цитата(Svetyechek @ 17.12.2009, 12:29) *
Да что же это твоится?! Шкет, Трахтенберг и вот теперь Турчинский...

Шкет - это кто? извините за оффтоп.
prosto ya
Цитата(tZynic @ 17.12.2009, 12:35) *
Цитата(Svetyechek @ 17.12.2009, 12:29) *
Да что же это твоится?! Шкет, Трахтенберг и вот теперь Турчинский...

А кто-то скорбит по Тихонову, Павичу и Янковскому. Suum cuique.


Алена Бондарчук, Игорь Старыгин, Ян Арлазоров, Павел Смеян, Иван Дыховичный....

Этот год вообще невероятно "богат" на смерти известных людей. Даже больше, чем прошлый високосный. unsure.gif

Silvia, Шкет (Владимир Тишенков) - это актер, лилипут, который вел программу "Ты не поверишь!". Умер в 49 лет от остановки сердца.
Смородина
Да обыкновенный год, оно всегда так.
Kiddo
Цитата(prosto ya @ 17.12.2009, 9:40) *
Silvia, Шкет (Владимир Тишенков) - это актер, лилипут, который вел программу "Ты не поверишь!". Умер в 49 лет от остановки сердца.

Видела его в метро в прошлом году.
ANW
Цитата(АлёшА @ 17.12.2009, 11:59) *
Цитата(ANW @ 16.12.2009, 20:35) *
Не понимаю, что за хрень в Москве творится? Был там недавно - вроде нормальная экологическая обстановка.
Это же неправда.

Конечно, я не ходил там с контрольно-измерительным оборудованием. Но то, что там климат более благоприятный, чем в Новосибе, это просто очевидно. Насчет других параметров экологической среды- честно скажу, не знаю.
Kiddo
Цитата(ANW @ 17.12.2009, 10:16) *
Цитата(АлёшА @ 17.12.2009, 11:59) *
Цитата(ANW @ 16.12.2009, 20:35) *
Не понимаю, что за хрень в Москве творится? Был там недавно - вроде нормальная экологическая обстановка.
Это же неправда.

Конечно, я не ходил там с контрольно-измерительным оборудованием. Но то, что там климат более благоприятный, чем в Новосибе, это просто очевидно. Насчет других параметров экологической среды- честно скажу, не знаю.

Так вот и не говорите, если не знаете. dry.gif
ANW
Цитата(Kiddo @ 17.12.2009, 13:22) *
Так вот и не говорите, если не знаете. dry.gif

Я говорю то, что считаю нужным. Мне показалось, что там экологическая обстановка нормальная- я это и сказал.
З.Ы. Вода из крана там ужасная, да.
Kiddo
Цитата(ANW @ 17.12.2009, 10:27) *
Цитата(Kiddo @ 17.12.2009, 13:22) *
Так вот и не говорите, если не знаете. dry.gif

Я говорю то, что считаю нужным. Мне показалось, что там экологическая обстановка нормальная- я это и сказал.
З.Ы. Вода из крана там ужасная, да.

Креститесь, если кажется.
ANW
Цитата(Kiddo @ 17.12.2009, 13:33) *
Цитата(ANW @ 17.12.2009, 10:27) *
Цитата(Kiddo @ 17.12.2009, 13:22) *
Так вот и не говорите, если не знаете. dry.gif

Я говорю то, что считаю нужным. Мне показалось, что там экологическая обстановка нормальная- я это и сказал.
З.Ы. Вода из крана там ужасная, да.

Креститесь, если кажется.

Не говорите мне, что делать, и я не открою вам новые направления.
Есть исследования о благоприятности для жизни различных регионов Российской Федерации с точки зрения экологии. Поверьте, Москва и Московская область- не самые плохие регионы. Равно как и Новосибирск.
Svetyechek
Цитата(tZynic @ 17.12.2009, 12:35) *
Цитата(Svetyechek @ 17.12.2009, 12:29) *
Да что же это твоится?! Шкет, Трахтенберг и вот теперь Турчинский...

А кто-то скорбит по Тихонову, Павичу и Янковскому. Suum cuique.

понятия не имею кто все эти люди.. blink.gif перечисленные Вами.
петрович
А чем так Москва попортила экологию? Заводы, сл. Б., стоят, одни менеджеры и финансисты. Разве что слишком много их.

Другое дело аура (или мана?)
Silvia
Цитата(Svetyechek @ 17.12.2009, 13:37) *
Цитата(tZynic @ 17.12.2009, 12:35) *
Цитата(Svetyechek @ 17.12.2009, 12:29) *
Да что же это твоится?! Шкет, Трахтенберг и вот теперь Турчинский...

А кто-то скорбит по Тихонову, Павичу и Янковскому. Suum cuique.

понятия не имею кто все эти люди.. blink.gif перечисленные Вами.

сочувствую..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.