Форум Академгородка, Новосибирск > Затяжная течка у кошки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Затяжная течка у кошки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных > Репродуктивное здоровье животных
Vitae ontologica
У кошки третью неделю течка, вся измучилась, бесится, кричит..
Стерелизацию планируем на конец февраля, а какой-нибудь "антисекс" вреден.
Где-то читал, что если свести с котом-кастратом, то желание у животного отпадёт..
Это правда? и если да, то кто-нибудь может помочь?
2006
Не правда. Коту-кастрату ваша кошка задарма не нужна будет.

Кострите раньше, как только течка закончится, чего бедолагу ждать то заставлять?
Vitae ontologica
до Нового года скорее всего не закончится, потом - выходные и сессия. Раньше февраля - увы, никак(
Yvette
Цитата(Vitae ontologica @ 15.12.2009, 17:15) *
а какой-нибудь "антисекс" вреден.

Он вреден для органов, окторые вы собираетесь вырезать.. Другое дело, что если у кошки ТАМ уже непорядок (а третью неделю это как-то не очень хорошо), то вреден и кот будет.
А стерилизовать в затяжной течке можно, многие хорошие врачи это делают, вам осталось только выбрать такого врача и...
Vitae ontologica
У кошки уже третью неделю течка, мучается..
Не хотелось бы проводить операцию во время течки, но ведь скоро новогодние выходные - а если не прекратится? ей ещё целый месяц мучится?
К тому же и у соседей терпение не железное..
Подскажите, что делать..
Коптев В.
идти в ветеринарную клинику на осмотр, а не заниматься самолечением или шаманизмом с помощью интернета.
Vitae ontologica
ничем я не занимаюсь.
Я просто спрашиваю - стоит ли сейчас делать стерилизацию.
И если стоит, тогда мне нужен добрый человек, который отвезёт кошку к ветеринару и привезёт домой - сам я не могу, ибо сейчас сессия, да и машины нет.
Mara
И как мы все, болезные, без машины-то справляемся (пожимает плечами)? Кошку в переноску - и вперёд. Нет переноски - купить или попросить напрокат. Насчёт сессий - у всех есть дела. А кошка - ВАША. Или общественная? Вот если-б вы попросили ВАС с кошкой свозить - кто-нибудь возможно и нашёлся-бы.
Vitae ontologica
Цитата(Mara @ 17.12.2009, 12:25) *
И как мы все, болезные, без машины-то справляемся (пожимает плечами)? Кошку в переноску - и вперёд. Нет переноски - купить или попросить напрокат. Насчёт сессий - у всех есть дела. А кошка - ВАША. Или общественная? Вот если-б вы попросили ВАС с кошкой свозить - кто-нибудь возможно и нашёлся-бы.

Я понял - ваша кошка, ваши проблемы.
Поверьте, если бы я смог съездить - я бы съездил. У нас каждый день минимум один зачёт/контрольная и два экзамена в течении недели.
Вы мне предлагаете на что-то забить, а то видите-ли я плохой хозяин? Отлично, тогда меня отчислят из университета. тогда я уеду домой в Омск, а кошка - на улицу, ибо у родителей аллергия.
Я попросил откликнуться тех, кто может помочь.
Откликнулись, за что им ОГРОМНОЕ спасибо.
Пока будем сидеть на таблетках и каплях, будем надеяться, что поможет.
Коптев В.
Вы правильно поняли - это ваша кошка, и это ваша проблема. У нас у каждого в жизни случаются сессии, свадьбы, пождение детей, похороны и т.д. и никто не обязан нам при этом помогать с нашими животными. Более того вы как ответственный владелец должны были предугадать развитие подобной ситуации и постораться ее предупредить не перекладывая ответственность на других людей.
Vitae ontologica
Цитата(Коптев В. @ 18.12.2009, 15:58) *
Вы правильно поняли - это ваша кошка, и это ваша проблема. У нас у каждого в жизни случаются сессии, свадьбы, пождение детей, похороны и т.д. и никто не обязан нам при этом помогать с нашими животными. Более того вы как ответственный владелец должны были предугадать развитие подобной ситуации и постораться ее предупредить не перекладывая ответственность на других людей.

Наверное, я неправильный, раз стараюсь по мере сил помогать людям у которых проблемы.
К счастью, не я один такой. Поэтому иногда кошки с улицы обретают дом. А иногда и люди.
Опять же повторюсь - люди, которым плевать на чужие проблемы - идите лесом и там проповедуйте "никто никому ничего не должен, а кто должен - строго по закону на основании бумажки или устной договорённости".
Если вы можете предугадать развитие болезни или тем более ПРЕДУПРЕДИТЬ её - молодцы. А я умею рассчитывать кинематическую модель плазмы. Правда, опять же по странности и неправильности своей не бегаю по ИЯФу и не кричу "ха, да всё должны были сами решить".
Кстати, добрый дохтур, не подскажете, когда я в следующий раз с ангиной слягу? а, это же мои проблемы..

А теперь вернёмся к теме.
почему-то после прима Фитэкса и "Здоровых почек" кошка стала более бурно выражать свои эмоции - это нормально?
Коптев В.
Господин хороший все выяснения отношей плиз в следующий раз переносите в "личку". У вашей кошки, скорее всего киста на яичнике, лечится только оперативным путем - вам прямой путь в ветеринарную клинику, таблетками и кормами врят-ли поможешь.
Vitae ontologica
Я же написал русским по белому - до Нового Года я не-мо-гу. Ну не уважительная эта причина для пропуска зачёта - "кошку в клинику возил".
misti
А вы попробуйте создать тему в разделе Помощь животным. С описанием вашей проблемы. Я так понимаю нужно кошь до клиники отвезти ? Или еще что требуется ? Опишите подробно там. Если у кого то будет возможность, вам обязательно помогут.
Кошу жалко, она мучается.
Vitae ontologica
Огромное спасибо деканату и преподавателям ММФ и пользователю Крылатка.
В понедельник поедем на Кутателадзе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.