Форум Академгородка, Новосибирск > BandA
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BandA
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
BandA
*Мой первый портрет*

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
JJF
Красивый малыш, плохое освещение. Глаз наполовину яркий, тени провалены. Отражайте вспышку от стенки, чтобы свет был мягче.
BandA
Спасибо за комментарий! вспышки не было, свет от окна. В оригинале, конечно, освещение мягче намного и провалов нет в тенях...но он мне недостаточно брутальным показался...все-таки портрет мужчины laugh.gif а про глаз да...только сейчас заметила))
ValentinaV
В том что дети и животные всегда прерасны это факт, хороший ребенок)
Но в техническом плане фотография никакая, цвет, свет ужасно, глаза делящие пополам кадр на большую голову и руки ужасно, обработка в сепию с выделением голубых глаз, что китай с вышивкой.
Я промолчала не будь тут фотокритика.
Мой совет переснять. Предварительно прочитать, про композицию и работу с отраженным светом.
BandA
ValentinaV о, Боже! как все страшно! )) я, конечно, читала про композицию..но чтобы прям вот так сразу..увидеть...на большую голову и руки..может это с опытом приходит blink.gif про сепию и цвет даже не знаю...тут наверна индивидуально все. Вообщем, спасибо...задумалась rolleyes.gif

prioritet Спасибо! подожду пока убиватсо ап стену laugh.gif
JJF
Закос под пленку засчитан smile.gif Пост обработка у вас нормальная.

Осталось набраться смелости и резать фотографии, меняя композицию. Или думать о композиции во время съемки. Я бы именно с этого начал. Техническая сторона, конечно, важна, но если фото "пустое", его не спасет никакая техника.
BandA
Это называется закос под пленку? блин, я даж не знала )) скажите, а как бы Вы последнюю обрезали? может стоило горизонтальным кадр сделать и сместить "сюжет" вправо или влево? я вижу, конечно, что тут все по центру и шкурой чую, что это неправильно)), но вот как его тут обрезать..
Дворник
Цитата(ValentinaV @ 19.12.2009, 22:20) *
В том что дети и животные всегда прерасны это факт, хороший ребенок)
Но в техническом плане фотография никакая, цвет, свет ужасно, глаза делящие пополам кадр на большую голову и руки ужасно, обработка в сепию с выделением голубых глаз, что китай с вышивкой.


А мне нравится... Всё, что надо - сверху обрезать до квадратности, чуть выше бровей. И композиция будет.
BandA
Дворник спасибо)) вот блин, а мне так нравился этот клочок торчащих волос справа, который надо обрезать)))
JJF
Вторую я бы переснял в горизональном виде, чтобы было много розы и меньше малыша.
В третьей все портит неудачный ракурс и фон, который растет из головы. Присядьте перед ребенком, чтобы не получалась стандартный вид с точки зрения взрослого. Опуститесь на уровень его глаз.

ПС> Закос под пленку – это я неравильно выразился. Скорее, закос под старое фото. У вас там зелени много, старые фото со временем выцветают, и зеленеют или розовеют, в частности.
BandA
JJF ммм...там есть похожая фотка с таким ракурсом, про который вы говорите...но как-то она ни то, ни се...обычная мне показалась unsure.gif неее...это не вид с точки зрения взрослого, я там под потолок забралась, чтобы сфотать biggrin.gif спасибо за замечания))
BandA
4 ...

JJF
Гораздо лучше! Единственное, что меня смущает: Попробуйте отрезать половину пустого места сверху, может понравится больше. Сейчас там идеальное место для какого–нибудь текста, типа "лето это маленькая жизнь".
BandA
JJF спасибо )) ...попробовала...но как-то совсем тесно стало..мне))) (может правда че-нить написать biggrin.gif )
BandA
5. ***

SergeiR
я бы посоветовал перестать выкладывать одинаково повторяющиеся проблемы из старого и снять что то новое, извините. В противном случае все что говорится - говорится впустую
JJF
Мне понравилось присутствие красного. Чисто графически, если бы включили в кадр еще и тот предмет, который справа (лодка?), то было бы еще интересней.
Kubrick
QUOTE(JJF @ 13.02.2010, 15:42) *
Мне понравилось присутствие красного. Чисто графически, если бы включили в кадр еще и тот предмет, который справа (лодка?), то было бы еще интересней.

плыла бы она тогда под деревьями..
Алёнка-foto
Если бы лодка была цельной было бы интересно, а так её лучше обрезать. ИмХО конечно)
Алёнка-foto
Если бы лодка была цельной было бы интересно, а так её лучше обрезать. ИмХО конечно)
BandA
6.

BandA
7.
VitVet
рука и глаз воспринимаются отдельно. мною ест-но.

ну и цвет лица, переход по скуле в ка-че естественного не воспринимается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.