Форум Академгородка, Новосибирск > Ребенок по 12-16 часов на руках
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребенок по 12-16 часов на руках
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
Страницы: 1, 2
NMAX
Дочь 2 месяца, по состоянию здоровья рекомендовано не плакать. Как следствие ребенок проводит большую часть суток на руках, только укладываю в коляску, кроватку просыпаетя и начинает жутко орать. Утрясти и укатать не получается у меня, но если в дом приходят бабушки и меня на горизонте нет, то номер с укачиванием в кровати иногда удается. Спит у меня на руках и только в 3-4 часа ночи удается уложить в кровать на несколько часов.
Сготовить и заняться домашними делами практически не получается. Как быть? Как отучать то теперь?
Танчик
Слинг очень спасает.
NMAX
Цитата(Танчик @ 11.12.2009, 16:58) *
Слинг очень спасает.

Дак неврологи (может конечно не все) утверждают, что слинг вреден для спины и рекомендуют использовать по минимуму. Как обстоят дела со спинками выросших деток после ношения в слингах? У кого есть опыт, поделитесь.
begemot
Мы жили в слинге с месяца и до года точно, а то и дольше. Вначале пользовались слингом на кольцах, потом перелезли в слинг-шарф. Проблем со спиной (тьфу-тьфу-тьфу) не наблюдается. Честно говоря, мне вообще не понятно, чем жесткая ровная поверхность полезней для детской спины, чем мамины руки и слинг.
makondo
Это реальный вопрос от реального человека? Не верится :о)
Ну, а если так, то...
1. Это НОРМАЛЬНО - жить все время на руках у мамочки.
2. Слинг как может вредить? Особенно в двухмесячном возрасте, когда не вертикально, а в положении "колыбелька" приматываете...
3. Столь много и повсюду рассказано, как делать дела и не выпадать из жизни с ребенком на руках, что повторяться даже как-то неловко. Кратко: когда ребенок лежит на руках, у мамы свободны полторы руки :о) Одна почти совсем свободна, у другой свободна кисть, пальцы.
4. Лучше ребенка вообще не откладывать. Даже, пардон, в туалете можно приспособиться, чтобы вместе. Какая может идти речь о "приходят бабушки, меня нет на горизонте"?! Кошмар какой.
NMAX
blink.gif Странный ответ, у меня вырос сын и пардон в туалет я с ним вместе не ходила и спал он у меня большую часть суток спокойно в кроватке в этом возрасте, в то время как я выполняла домашнюю работу. И на улице в коляске тоже спал ровно как и в машине, поэтому для меня ситуация все время на руках как раз является не привычной. А уж приход бабушек и часовой сон в кровате уж кошмаром тем более не кажется.
Птицо
http://www.koob.ru/books/bringing_up_a_happy_child.rar
Книга "Как вырастить ребёнка счастливым". Рекомендую supdup.gif
Ответ на Ваш вопрос начиная на 32й странице.
NMAX
biggrin.gif Книга как и следовало ожидать написана всезнающим мужчиной. Кое что улыбнуло. Но все равно спасибо.
Будем пользоваться ручками как и раньше.
Птицо
Жан Ледлофф дама smile.gif
y_agodka
NMAX, я не сторонник того, что не надо вообще маме с ребенком разлучаться, уж в туалет точно с ребенком не ходила. Сына растила, мы жили с родителями, так что нянек было много. А вот с дочкой уже днями мы были одни до вечернего прихода папы и сына из школы. Так что слинг на кольцах нам очень и очень с ней пригодился. У нее были периоды, когда по-другому не получалось.
Margie
Цитата(Птицо @ 12.12.2009, 7:42) *
Жан Ледлофф дама smile.gif

... которая, однако, не имеет своих детей (на момент написания книги), либо предпочла о своем опыте скромно умолчать, однако в подробностях описала как она спала с обезьянами и прочей живностью

На счет слингов, врачи как мне казалось говорят обычно о вреде кенгуру, но не всяких, а что конструкцию надо подобрать. Видимо, и слинг слингу рознь, можно слинг делать вообще из большого куска ткани, просто обмотаться
Silvia
мы с дочкой так и существовали месяцев до 3-х, а была такая неделя, когда 24 часа в сутки она требовала держать ее в подвешенном на руках состоянии, т.е. мне не разрешалось даже присесть, там уже тогда муж подключался, помогал носить и качать, потом все само собой устаканилось, никаких особых усилий к отучению приложено не было.
A.T.
Цитата(Margie @ 12.12.2009, 14:15) *
Цитата(Птицо @ 12.12.2009, 7:42) *
Жан Ледлофф дама smile.gif

... которая, однако, не имеет своих детей (на момент написания книги), либо предпочла о своем опыте скромно умолчать, однако в подробностях описала как она спала с обезьянами и прочей живностью

угу.. а полное название книги должно быть "как вырастить счастливого ребенка у бушменов", ибо пособие не для городского жителя. и не для России. Хотя вцелом книга читается с интересом.

Цитата
На счет слингов, врачи как мне казалось говорят обычно о вреде кенгуру, но не всяких, а что конструкцию надо подобрать. Видимо, и слинг слингу рознь, можно слинг делать вообще из большого куска ткани, просто обмотаться

Да, слинг это вещь. И после - кенгурятник. Надо просто настроится на одну волну с ребенком и снова стать одним целым.
gitana
Цитата
Да, слинг это вещь. И после - кенгурятник.

Лучше кенгурушки все-таки эрго-подобные переноски.

Что касается слинга - трое детей ездили в оных (с 6-ти, 0-ля, 3-х месяцев соответственно). Проблем со спиной у детей пока не наблюдаю ни у кого (2,4, 7 лет детям). Младшую стала в переносках носить позже из-за врожденных проблем с шеей, пока разобрались...

А вот моя спина - даже независимо от того, в чем конкретно детей носила - оставляет желать smile.gif
Славна
Цитата(NMAX @ 11.12.2009, 15:53) *
Дочь 2 месяца, по состоянию здоровья рекомендовано не плакать. Как следствие ребенок проводит большую часть суток на руках, только укладываю в коляску, кроватку просыпаетя и начинает жутко орать. Утрясти и укатать не получается у меня, но если в дом приходят бабушки и меня на горизонте нет, то номер с укачиванием в кровати иногда удается. Спит у меня на руках и только в 3-4 часа ночи удается уложить в кровать на несколько часов.
Сготовить и заняться домашними делами практически не получается. Как быть? Как отучать то теперь?

У меня сына так рос. Первые три-четыре месяца часто даже в туалет не могла сбегать. Спал только на руках, иногда ночью мог поспать в кроватке. Это, конечно, сильно изматывает. Слинг помогал, но не так, чтобы сильно. Например, готовить в слинге мне было как то затруднительно. Причем он не сразу его полюбил. Но все прошло само. Отучать не пришлось smile.gif Так же действовала моя мама и с нами, и вот с внуком. У нас и показаний медицинских не было к тому, чтоб не плакал. Просто мама говорила (когда приезжала в первые недели - потом тоже никого не было) - "ну что ж ребенок будет плакать, лучше на ручках подержать", да и я также считала.
Сейчас нам почти два, зависимости от рук нет. Вообще жутко независимый мальчик smile.gif
И кстати, стал переворачиваться, ползать, и ходить несколько раньше сверсников. Без массажев абсолютно. Так что и на физическое состояние, и любопытство не повлияло.
У меня была "лазейка" - могла сына уторкать на улице в коляске - т.е. одевалась сама, потом укутывала его, с грудью укладывались в коляску, быстро-быстро выезжали, и на морозе он засыпал. Так я немного отдыхала на прогулке, а потом привозила домой, и, если не раскутывать, сын спал еще час. Я этот час использовала для себя - быстро-быстро помыться, что нить сварить, съесть, помыть полы, иногда накраситься. Стыдно было, что я ребенка не раздеваю. Но самой жить тоже надо было smile.gif
Так что ищите для себя лазейки - может, в слинге приноровитесь, эрго-переноски, может, удастся на балкон ребенка выносить гулять, тогда можно будет поспать с открытым балконом, или что то своем поделать.
Главное, это пройдет. Осталось не долго уже smile.gif
MOTO-GIRL
У нас тоже был такой период. С самого утра предпочитала находиться у меня на руках или лежать на мне. Спала днем тоже только на руках, как только пытались положить в кроватку, открывала глазки и укачивать приходилось с начала. Хорошо, что мы с родителями жили, тем и спасались rolleyes.gif Но ночью она спала у себя в кроватке, просыпалась только покушать и тихонечко засыпала. Так продолжалось где-то с 2-х до 5-6 месяцев, потом прошло. Держитесь biggrin.gif
Сакура
Нам сейчас 4 месяца и если играть с горем пополам сынуля может недолго один на развивающем коврике, то сон дома - только на руках, ну иногда удается положить в кроватку - тогда не более 40 минут. На улице вот хорошо спит, но холодно - больше часа не гуляем, зато если по-тихому удается преодолеть лифт на коляске - то еще час дома проспит, а то и два - тоже нераздетым конечно :-) оставляю открытым балкон.
Порой хочется скорее или лето или долгожданные 5-6 месяцев.... Но с другой стороны, вот уже скоро подрастет и станет независимым, захочешь лишний раз прижать к себе, а он топорыщиться будет - стараюсь ловить кайф и от того, что есть сейчас, от маленького тепленького комочка рядышком!
Птицо
Нам сейчас 6,5 мес. В 6 научился ползать, теперь не догнать, а так хочеться прижать и потискать. До этого и в туалет и в ванну и спать только с мамой, жееееееееесть......хотя с папой на часик оставить тоже можно было. Ходила на массаж, этим и спасалась, от 7 кил живого веса моя спина в ауте была.
Так что ловите кайф, товарищи родители ma.gif
NadiaKim
Можно не скромный вопрос: а из-за чего плачет ребенок? Причину знаете? Что значит ребенку "по состоянию здоровья рекомендовано не плакать" unsure.gif
Соска - не с первого, и не со второго разу, но нужно периодически пробовать давать.
А маму срочно на массаж расслабляющий - однозначно, а то спина отвалится скоро.
NMAX
Ой, да она по началу то и не плакала. Врачи определили что при бодрствовании и сосании происходит аритмия и учащенное сердцебиение, рекомендовали не плакать. Вот и стараясь предотвратить отрицательные эмоции по первому звуку хватала на руки и носила, вот видимо моей девице это все очень приглянулось. Теперь ей хочется что бы ее все время носили, сидеть или стоять с ее стороны не приветствуется, требует что бы не останавливалась а бегала по квартире biggrin.gif . А спать то мне тоже хочется, да и спине приходит конец. Попробовала в слинге весь день таскать - результат двое суток по 20 часов на руках, спать она ложилась в 6 утра и в 9 30 снова готова к бою. А я сидя спать не научилась, увы. Погода будь она не ладна тоже делает свое дело. А соска как то ей не нравиться, уже штук 10 и авентовских и нубовских и обычных. Авентовской минут на 5 хватает и то ура, остальные вылетают только так.
Зато благодаря всем событиям и послушав вас девочки я поняла что со старшим ребенком я испытала РАДОСТЬ материнства, за первый год я не спала всего неделю и то сама виновата, что не поняла что первые зубки лезут. А так почти как в телевизоре было- просыпаемся улыбаемся и все получают сплошной позитив. Надеюсь что моя доченька скоро тоже научиться спать самостоятельно, ждемс laugh.gif
А что касается самостоятельности это все периодами, мои сынок был самостоятельный маленький, но от ласки уворачивался какое то время когда начал сам ходить, а потом опять с удовольствием и обнимался и целовался. Сейчас 8 лет и я его раз 10 за день целую и обнимаю и сам он обниматься лезет и целоваться и даже на коленки иногда залазиет посидеть в редкие минуты когда сестра не на руках.
MrGrey
Да уж..Если ребетенку нельзя нервничать, то придется носить на ручках. У меня дочке сейчас четыре месяца. Она ни разу у меня не заснула на ручках, потому что изначально я ее просто старалась реже брать. Согласна, многим покажется, что этот метод кощунственный. Но я не брала ее намеренно, потому что читала литературу и еще насмотрелась на свою соседку по палате в роддоме и поняла, что ничего хорошего в том, что ребенок привыкает к рукам, нет. Она, простите, даже кушать в столовую с малышом ходила. Стоило ей выйти из комнаты, стоял такой визг. И это был новорожденный ребетенок! А однажды к нам приехала мама мужа и начала носить ребенка на руках, Софья сопротивлялась, всячески показывала, что ей на руках не нравится. Я замучалась объяснять, что ребенок не привык к рукам. В итоге, пришла наша массажистка и объяснила маме мужа, что вредно ребенка держать часто на руках: неправильно формируется позвоночник, ребенок находится в скованном положении, руки очень мешают развитию ребетенка. Поэтому у меня дите с рождения засыпает самостоятельно. Да, сначала перед сном она могла покричать, ей, наверное, хотелось на руки, но я, помня все прочитанное-перечитанное на 10 раз, не брала. Конечно, не допуская дикого крика, потому что в этом тоже ничего хорошего нет. И вот нам четыре месяца, мы ее кладем в кроватку, а сами выходим из комнаты. Через минуту-две, моя радость уже спит. И так всегда: и днем, и ночью.
Но, опять же, все зависит от ребетенка. Да и от родителей многое зависит. Есть люди, которые трясутся над чадом, сами не понимая, что делают только хуже.
Anastazy
Приучать к кроватке.
К рукам они очень быстро привыкают.
Я своего в месячном возросте стала укладывать спать на животик. Запеленаю, грудью накормлю и на живот. Спал на час дольше, чем на боку. И кольики не так мучали. Попробуйте, может поможет.
NMAX
Спасибо всем, шепотом, мы спим, ура. Лекарства пить закончили и стали спать, с ужасом думаю о новом курсе. Доктора утверждают что это просто совпадение, посмотрим.
Nasti
Я не понимаю что значит приучать к рукам? А если ребенок плачет...неужели его не брать? Я с 3 мес свою носила на рукх, до 6, пока не научились ползать.... доче было все интересно смотреть вокруг. На улице мы трогали листики, травку, в 3ех месячном возрасте... Тупо смотреть в потолок было видемо не интересно...
А со страшим у нас все сложнее..он был очень болезненый, плюс с сердцем проблемы..его я носила и не вижу в этом проблем, зато теперь у нас нормальная психика и ребенок не отличается от здоровых детей. Не то что не отличается, он вполне здоровый ребенок.
MrGrey
Цитата(Nasti @ 14.01.2010, 23:07) *
Я не понимаю что значит приучать к рукам? А если ребенок плачет...неужели его не брать? Я с 3 мес свою носила на рукх, до 6, пока не научились ползать.... доче было все интересно смотреть вокруг. На улице мы трогали листики, травку, в 3ех месячном возрасте... Тупо смотреть в потолок было видемо не интересно...
А со страшим у нас все сложнее..он был очень болезненый, плюс с сердцем проблемы..его я носила и не вижу в этом проблем, зато теперь у нас нормальная психика и ребенок не отличается от здоровых детей. Не то что не отличается, он вполне здоровый ребенок.

Да, именно не брать. Делать это нужно с рождения. Почитайте на данную тему, маленького ребенка рекомендуют реже брать на руки!!! Это способствует лучшему развитию. А что, лучше, если ребенок 8 часов в день на руках? В скованном неестественном положении? blink.gif Я не брала и ребенок в полтора месяца уже переворачивался со спины на живот. У нас очень хорошие специалисты приходят к ребенку, массажистка с двумя образованиями. Она сказала, что один из минусов ношения ребенка на руках - со временем у малышей расплющивается диафрагма. А родители этого просто не замечают. Думают, что все в порядке. Да и диафрагма - не самое страшное, что может быть. Всякие кривошеи, искривления позвоночника и т.д. Также ребенка до определенного возраста не рекомендуется брать вертикально, прижав животиком к себе. Мы берем дочку вертикально с трех месяцев, но никогда ей не давим на грудную клетку, о чем многие просто не знают. Кстати, почему она смотрит в потолок? Она у нас переворачивается на живот и поднимает корпус (на ладошках) уже с полутора месяцев. Благодаря тому, что на руки не брали.
Nasti
Цитата(MrGrey @ 14.01.2010, 23:20) *
Цитата(Nasti @ 14.01.2010, 23:07) *
Я не понимаю что значит приучать к рукам? А если ребенок плачет...неужели его не брать? Я с 3 мес свою носила на рукх, до 6, пока не научились ползать.... доче было все интересно смотреть вокруг. На улице мы трогали листики, травку, в 3ех месячном возрасте... Тупо смотреть в потолок было видемо не интересно...
А со страшим у нас все сложнее..он был очень болезненый, плюс с сердцем проблемы..его я носила и не вижу в этом проблем, зато теперь у нас нормальная психика и ребенок не отличается от здоровых детей. Не то что не отличается, он вполне здоровый ребенок.

Да, именно не брать. Делать это нужно с рождения. Почитайте на данную тему, маленького ребенка рекомендуют реже брать на руки!!! Это способствует лучшему развитию. А что, лучше, если ребенок 8 часов в день на руках? В скованном неестественном положении? blink.gif Я не брала и ребенок в полтора месяца уже переворачивался со спины на живот. У нас очень хорошие специалисты приходят к ребенку, массажистка с двумя образованиями. Она сказала, что один из минусов ношения ребенка на руках - со временем у малышей расплющивается диафрагма. А родители этого просто не замечают. Думают, что все в порядке. Да и диафрагма - не самое страшное, что может быть. Всякие кривошеи, искривления позвоночника и т.д. Также ребенка до определенного возраста не рекомендуется брать вертикально, прижав животиком к себе. Мы берем дочку вертикально с трех месяцев, но никогда ей не давим на грудную клетку, о чем многие просто не знают. Кстати, почему она смотрит в потолок? Она у нас переворачивается на живот и поднимает корпус (на ладошках) уже с полутора месяцев. Благодаря тому, что на руки не брали.

Спорить нет смысла... но я не смогу не взять плачущего ребенка. у моей подруги мальчику 5 мес..она боится приучить его к рукам, он уже себе накричал внутричерепное давление и не держит игрушуи в ркуах, не переворачивается.... моя же доча в это время уже сама садилась и ползала..не смотря на то что я ее носила на руках.
Славна
Цитата(Nasti @ 14.01.2010, 23:47) *
Спорить нет смысла... но я не смогу не взять плачущего ребенка. у моей подруги мальчику 5 мес..она боится приучить его к рукам, он уже себе накричал внутричерепное давление и не держит игрушуи в ркуах, не переворачивается.... моя же доча в это время уже сама садилась и ползала..не смотря на то что я ее носила на руках.

Мы вообще с рук н слезали smile.gif И спали так, и ели так smile.gif И переворчиваться стал в 1.5, и в 3 уже переворачивался так, чтобы добраться до игрухи, и пополз рано, и пошел довольно рано. Но! Это не покаатель рук-не рук. Это генетически. Мы ничем не стимулировали физ. развитие. Даже массажев не было, опять же потому, что деть плакал от чужих, и был спокоен у меня на руках. Я приняла решение, ради чего мучать, если все хорошо?
А не брать ребнка на руки, когда плачет.. Ну как так? Ну чисто по человечески? Ну маленький же. Ждет удовлетворения потребностей. А эти потребности и слушать не желают. Мне вот жалко.
Camel
Ну а еще если сравнивать опыт предыдущих поколений: неужели наши прабабки, нося детей в подоле в прямом смысле, вырастили их "недоразвитыми физически", попросту уродами? А африканские, да и не только, народности до сих пор таскают до трех лет своих детей на себе. Причем такие дети получают много больше информации об окружающем мире, чем те, которые лежат на небольшом пятаке в квартире, созерцая обстановку с высоты плинтуса или кровати. Неужели опыт ношения детей на руках, передаваемый на протяжении огромного числа поколение, это все чушь?
Такое ощущение, что теорию о том, чтобы меньше носить детей на руках, придумали во времена наших родителей, когда отпуск после родов давался всего месяц, а дальше ребенка сдавали в ясли, а мама шла вкалывать на работу. Вот там никто с ребенком не церемонился. Но это был опыт всего одного поколения, так что сравнить "физическую продвинутость" этой генерации не получится.
Margie
Да во времена наших родителей, а кому-то уже и бабушек, так и считалось, что много брать на руки вредно. И что кормит строго по часам, оттуда же. В литературе того времени написано много о вреде и все такое. Ну и родители рассказывали, как их врачи инструктировали.
Сейчас же, вроде как наоборот считается, что полезно
Танчик
Цитата(MrGrey @ 14.01.2010, 23:20) *
Да, именно не брать. Делать это нужно с рождения. Почитайте на данную тему, маленького ребенка рекомендуют реже брать на руки!!! Это способствует лучшему развитию. А что, лучше, если ребенок 8 часов в день на руках? В скованном неестественном положении? blink.gif Я не брала и ребенок в полтора месяца уже переворачивался со спины на живот. У нас очень хорошие специалисты приходят к ребенку, массажистка с двумя образованиями. Она сказала, что один из минусов ношения ребенка на руках - со временем у малышей расплющивается диафрагма. А родители этого просто не замечают. Думают, что все в порядке. Да и диафрагма - не самое страшное, что может быть. Всякие кривошеи, искривления позвоночника и т.д. Также ребенка до определенного возраста не рекомендуется брать вертикально, прижав животиком к себе. Мы берем дочку вертикально с трех месяцев, но никогда ей не давим на грудную клетку, о чем многие просто не знают. Кстати, почему она смотрит в потолок? Она у нас переворачивается на живот и поднимает корпус (на ладошках) уже с полутора месяцев. Благодаря тому, что на руки не брали.

Про расплющивающуюся диафрагму долго смеялась laugh.gif . Детей надо и можно носить на руках, приемы ношения описаны и не являются сковывающими и неестественными, про кривошею и искривления позвоночника тоже невероятно весело, хоть инфу читайте какую-нибудь прежде чем писать. Да как давить на гудную клетку надо, чтобы причинить вред младенцу blink.gif -дети куда как более крепки физически и гораздо больше проблем возникает при отсутствии физического контакта (есть исследования ) , способ и формы общения с ребенком каждый выбирает сам, но не надо подводить под свои условия (Вы же жалуетесь в хвастах, что не все так прекрасно как мамы другие описывали, может надо чаще на руки брать и дарить ребенку тепло общения и тактильные ощущения icon_smoke.gif ) и взгляды псевдонаучную базу. Маленького ребенка нужно брать на руки когда мама или ребенок испытывают потребность в этом, когда ребенок плачет он может просто хотеть почувствовать маму рядом, про потребности уже Славна написала.
Nasti
rolleyes.gif порадовало меня то что наиспли мамочки)))) я за ношение детей на ркуах, если того требует ребенок! и страшного в этом ничего не вижу!!!

а как может ребенок лучше развится если не показывать ему этот мир....если он все время лежит?
MrGrey
Цитата(Танчик @ 15.01.2010, 17:38) *
Про расплющивающуюся диафрагму долго смеялась laugh.gif . Детей надо и можно носить на руках, приемы ношения описаны и не являются сковывающими и неестественными, про кривошею и искривления позвоночника тоже невероятно весело, хоть инфу читайте какую-нибудь прежде чем писать. Да как давить на гудную клетку надо, чтобы причинить вред младенцу blink.gif -дети куда как более крепки физически и гораздо больше проблем возникает при отсутствии физического контакта (есть исследования ) , способ и формы общения с ребенком каждый выбирает сам, но не надо подводить под свои условия (Вы же жалуетесь в хвастах, что не все так прекрасно как мамы другие описывали, может надо чаще на руки брать и дарить ребенку тепло общения и тактильные ощущения icon_smoke.gif ) и взгляды псевдонаучную базу. Маленького ребенка нужно брать на руки когда мама или ребенок испытывают потребность в этом, когда ребенок плачет он может просто хотеть почувствовать маму рядом, про потребности уже Славна написала.

Насмешили вы меня...ей Богу. Хорошо, когда человек знает, как правильно держать ребенка. А вот большинство мам понятия об этом не имеют и не торопятся поинтересоваться, а если и интересуются, то в интернете. Чтобы причинить вред младенцу, давить сильно не нужно. Вы вообще сами-то о чем пишите? У моего ребенка при рождении была деформирована голова, ей ее исправили мягкими поглаживаниями за пять!!! сеансов. Сильно давить не нужно, достаточно прижимать ребенка грудной клеткой при ношении и делать это регулярно. Именно этим занималась моя знакомая, а потом жаловалась на частые срыгивания. Когда пришел врач и посмотрел на ребенка, то сказал, что ношение неверное и у ребенка проблемы с диафрагмой благодаря такому ношению. Как только массажем все исправили (понадобилось 10 сеансов), то и срыгивания прошли. Поэтому не так-то и много нужно. А вот писать такие вещи не посоветовавшись с врачом (а начитавшись в интернете пустой и зачастую субъективной информации), тоже не стоит, т.к. это нехороший пример для мамочек.
Кстати, если ребенка брать на руки, когда он испытывает потребность, то эту самую потребность он будет испытывать практически постоянно. Это неправильно и на воспитании дальнейшем также скажется негативно.
А про то, что ребенок накричал давление: я же писала, что до такого состояния доводить не нужно. Если мой ребенок куксится, то я им занимаюсь, выкладываю на кровать, сажусь рядом, читаю книжку, играю с игрушками и много-много всего. Да и если не куксится, тоже занимаюсь и брать на руки ну совсем для этого необязательно.
Я не хвастаюсь, а пишу по факту, что вижу положительную динамику и хорошее развитие благодаря познаниям, которые я не из интернета получила и книжек для мам, а профессиональный невропатологов, педиатров, ортопедов и т.д.
Вот цитата из первой ссылки, выпавшей по запросу, раз уж вы так интернету верите: "И еще надо стараться соблюдать другое правило: в первые не­сколько месяцев жизни ребенка по возможности реже брать его на руки (брать только для кормления и пеленания)."
И такой вот информацией весь инет завален. Вы сами почитайте, прежде чем небылицы рассказывать. Кстати, не нужно быть и врачом, чтобы представить, в каком положении у вас на руках пребывает ребетенок. Еще сравните это положение позвоночника с положением как на ортопедическом матрасике, я вообще засмеюсь. laugh.gif А учитывая, что косточки у малыша совсем мягкие, вот вы и лепите их как хотите, а потом жалуетесь на сколиозы и др. проблемы с позвоночником. Уже доказано, что большинство подобных проблем идут из самого раннего детства.
MrGrey
Цитата(Nasti @ 15.01.2010, 17:52) *
rolleyes.gif порадовало меня то что наиспли мамочки)))) я за ношение детей на ркуах, если того требует ребенок! и страшного в этом ничего не вижу!!!

а как может ребенок лучше развится если не показывать ему этот мир....если он все время лежит?


Если вас это порадовало, то это совсем не значит, что советы мамочек верные. Что очень и очень печально...
Ребенок прекрасно развивается первые несколько месяцев, когда его выкладывают, читают ему, делают с ним гимнастику, с двух месяцев возят на плавание и много-много еще чему благодаря. А листики он посмотрит, когда сядет. Позвоночник и правильное его формирование для меня гораздо важнее, чем то, в каком возрасте ребенок листики увидит - в два месяца или в шесть. Но вы, конечно, можете делать что хотите. Я просто поделилась мнениями и советами специалистов.
MrGrey
Цитата(Славна @ 15.01.2010, 14:22) *
Цитата(Nasti @ 14.01.2010, 23:47) *
Спорить нет смысла... но я не смогу не взять плачущего ребенка. у моей подруги мальчику 5 мес..она боится приучить его к рукам, он уже себе накричал внутричерепное давление и не держит игрушуи в ркуах, не переворачивается.... моя же доча в это время уже сама садилась и ползала..не смотря на то что я ее носила на руках.

Мы вообще с рук н слезали smile.gif И спали так, и ели так smile.gif И переворчиваться стал в 1.5, и в 3 уже переворачивался так, чтобы добраться до игрухи, и пополз рано, и пошел довольно рано. Но! Это не покаатель рук-не рук. Это генетически. Мы ничем не стимулировали физ. развитие. Даже массажев не было, опять же потому, что деть плакал от чужих, и был спокоен у меня на руках. Я приняла решение, ради чего мучать, если все хорошо?
А не брать ребнка на руки, когда плачет.. Ну как так? Ну чисто по человечески? Ну маленький же. Ждет удовлетворения потребностей. А эти потребности и слушать не желают. Мне вот жалко.


Я, конечно, тоже радовалась, когда мой ребенок сел в три месяца!!! Нормально, да? А когда пришла массажистка, то сказала, что у ребенка тонус и это плохо. Дети с повышенным тонусом очень подвижны и рано садятся и встают. Как только начали массаж, ребенок садиться перестал. И это тоже норма. Хороший массаж снимает тонус.
Я встала в пять с половиной месяцев и все нарадоваться не могли, проблем потом была масса, потому что у меня был тонус. И врач мне сказала (Панасова) о том же. Если ребенок рано встает, то ничего хорошего в этом нет (также плохо, как если встает поздно). Нужно обратиться к специалистам, чтобы избежать проблем в будущем. А мамы радуются зачастую и в ладоши хлопают. Мама мия!!! blink.gif
Margie
Цитата(MrGrey @ 15.01.2010, 18:11) *
Насмешили вы меня...ей Богу. Хорошо, когда человек знает, как правильно держать ребенка. А вот большинство мам понятия об этом не имеют и не торопятся поинтересоваться, а если и интересуются, то в интернете.

Вообще-то в роддоме учат , как правильно держать, педиатры из поликлиники, а если на курсы для мамаш ходить, то и там на куклах тренируют.

Цитата
Если вас это порадовало, то это совсем не значит, что советы мамочек верные.

Однако, Танчик, на сколько я знаю, врач. Но, видимо, дает неверные советы.

Но я верю, что ваши врачи самые лучшие, книги, которые вы читали -самые умные, и даже ссылки из инета, которые вам попадаются самые правильные smile.gif
Nasti
Цитата(MrGrey @ 15.01.2010, 18:16) *
Цитата(Nasti @ 15.01.2010, 17:52) *
rolleyes.gif порадовало меня то что наиспли мамочки)))) я за ношение детей на ркуах, если того требует ребенок! и страшного в этом ничего не вижу!!!

а как может ребенок лучше развится если не показывать ему этот мир....если он все время лежит?


Если вас это порадовало, то это совсем не значит, что советы мамочек верные. Что очень и очень печально...
Ребенок прекрасно развивается первые несколько месяцев, когда его выкладывают, читают ему, делают с ним гимнастику, с двух месяцев возят на плавание и много-много еще чему благодаря. А листики он посмотрит, когда сядет. Позвоночник и правильное его формирование для меня гораздо важнее, чем то, в каком возрасте ребенок листики увидит - в два месяца или в шесть. Но вы, конечно, можете делать что хотите. Я просто поделилась мнениями и советами специалистов.

ayayay.gif я тоже высказала свое мнение))) и не думайте что только вы читали умные книжки и общались со специалистами))) сколько врачей, столько и мнений.
и я считаю что правельно что носила ребенка...неужели было гораздо лучше, еслиб ребенок орал в каляске, нет конечно....ей было интересно смотреть все вокруг))))
так что с вами НИКТО не спорит, а высказывает свое мнение wink.gif
MrGrey
Цитата(Nasti @ 15.01.2010, 20:39) *
Цитата(MrGrey @ 15.01.2010, 18:16) *
Цитата(Nasti @ 15.01.2010, 17:52) *
rolleyes.gif порадовало меня то что наиспли мамочки)))) я за ношение детей на ркуах, если того требует ребенок! и страшного в этом ничего не вижу!!!

а как может ребенок лучше развится если не показывать ему этот мир....если он все время лежит?


Если вас это порадовало, то это совсем не значит, что советы мамочек верные. Что очень и очень печально...
Ребенок прекрасно развивается первые несколько месяцев, когда его выкладывают, читают ему, делают с ним гимнастику, с двух месяцев возят на плавание и много-много еще чему благодаря. А листики он посмотрит, когда сядет. Позвоночник и правильное его формирование для меня гораздо важнее, чем то, в каком возрасте ребенок листики увидит - в два месяца или в шесть. Но вы, конечно, можете делать что хотите. Я просто поделилась мнениями и советами специалистов.

ayayay.gif я тоже высказала свое мнение))) и не думайте что только вы читали умные книжки и общались со специалистами))) сколько врачей, столько и мнений.
и я считаю что правельно что носила ребенка...неужели было гораздо лучше, еслиб ребенок орал в каляске, нет конечно....ей было интересно смотреть все вокруг))))
так что с вами НИКТО не спорит, а высказывает свое мнение wink.gif

Опять же, если ваш ребенок постоянно кричал, то другого выхода, как носить на руках, я тоже не вижу. rolleyes.gif
MrGrey
Цитата(Margie @ 15.01.2010, 18:30) *
Цитата(MrGrey @ 15.01.2010, 18:11) *
Насмешили вы меня...ей Богу. Хорошо, когда человек знает, как правильно держать ребенка. А вот большинство мам понятия об этом не имеют и не торопятся поинтересоваться, а если и интересуются, то в интернете.

Вообще-то в роддоме учат , как правильно держать, педиатры из поликлиники, а если на курсы для мамаш ходить, то и там на куклах тренируют.

Цитата
Если вас это порадовало, то это совсем не значит, что советы мамочек верные.

Однако, Танчик, на сколько я знаю, врач. Но, видимо, дает неверные советы.

Но я верю, что ваши врачи самые лучшие, книги, которые вы читали -самые умные, и даже ссылки из инета, которые вам попадаются самые правильные smile.gif

Margie, я не знаю, кто здесь специалист и с какой специализацией. Врачи тоже разные по специализации бывают, да и в городе их не так много хороших-то. Если Танчик детский врач с огромным стажем и самыми лучшими рекомендациями, а еще лучше с научной степенью, то могу выслушать ее мнение. Т.к. наши участковые врачи тоже доктора, но к ним у меня желания обращаться нет. smile.gif У меня нет предубеждений, у меня есть свой личный горький опыт.

А вообще: давайте останемся каждый при своем мнении smile.gif
Margie
Цитата(MrGrey @ 15.01.2010, 20:44) *
Margie, я не знаю, кто здесь специалист и с какой специализацией. Врачи тоже разные по специализации бывают, да и в городе их не так много хороших-то. Если Танчик детский врач с огромным стажем и самыми лучшими рекомендациями, а еще лучше с научной степенью, то могу выслушать ее мнение. Т.к. наши участковые врачи тоже доктора, но к ним у меня желания обращаться нет. smile.gif У меня нет предубеждений, у меня есть свой личный горький опыт.

А вообще: давайте останемся каждый при своем мнении smile.gif



Однако, требования растут blink.gif Уже и научная степень требуется.
Вы уж тогда не мелочитесь, а так прямо и скажите, что до общения с собой допускаете академиков, как минимум. А то пишут тут всякие grin.gif
Марийка
Оверквотингом не увлекаемся, Правила Форума соблюдаем, дорогие мамочки и папочки. //Модератор.
Airin
Цитата(Margie @ 15.01.2010, 18:30) *
Вообще-то в роддоме учат , как правильно держать, педиатры из поликлиники, а если на курсы для мамаш ходить, то и там на куклах тренируют.

Вам, видимо, повезло с роддомом. Или рожали платно. Меня вот в 4 роддоме три года назад чуть не угробили, была там такая завотделением Кононенко, я потом с температурой 40 дома загибалась. Да и педиатр зашла, спросила как зовут, и больше не появлялась (может, потому что ребенок не первый, чего, мол, сама справится).
По поводу того, держать/не держать. На Сибмаме, почитав активисток Рожаны, плюнула и больше туда не хожу. Там та-а-акие дуры-фанатички встречаются, песец просто. "Ребенок должен быть все время на руках", "Кормить гудью до последнего", "Если мать не кормит грудью - она плохая мать" и т.д. Если ребенок лежит спокойно и не кричит, нефиг его таскать. Если кричит - подержать, успокоить, потом положить и развлекать. Если все время кричит, значит что-то беспокоит. Может, попробовать выяснить, что? А добровольно таскать дите на руках весь день - это ж жизни не рад будешь.
MrGrey
Вот и у нас такая же ситуация. Мне тоже никто не показывал как нужно держать ребенка. В итоге объяснили мне это все на массаже, ито когда увидели, что я дочку неправильно держу. А в роддоме так и подавно никому и ничего не нужно было, хотя лежала я платно и по предварительной договоренности с врачами. А что говорить про большинство, мамочки темные именно потому, что никто и ничего не объясняет.

Кто-то тут написал, что я верю интернету и ссылки, приведенные мной, самые, якобы, правдивые. Дело не в этом, я вообще практически не читаю интернет, т.к. с самого рождения своего ребенка окружила грамотными специалистами. И да, если хотите, для меня в некоторых ситуациях научная степень кое о чем говорит. А читать интернет - не перечитать никогда! Обратите внимание, что в большинстве статей даже автор не указан, ибо пишут их такие дилетанты как мы с вами. И рассчитаны статьи на мамаш, у которых логика абсолютно отсутствует и нет возможности посоветовать с хорошими врачами.

Также здесь было написано, что когда-то наши бабушки носили детей на руках. Не знаю как ваши, а моей бабушке некогда было. Она детей оставляла с самого малого возраста, а сама в поле шла и пахала часами. По ее словам, вся деревня так делала и мало кто мог себе позволить дите часами с рук не спускать. smile.gif И в ту пору всяких остеохондрозов, скалиозов и др. прелестей неправильной осанки просто не было, а если и были, то редко.
Танчик
Цитата(MrGrey @ 15.01.2010, 18:11) *
Насмешили вы меня...ей Богу. Хорошо, когда человек знает, как правильно держать ребенка. А вот большинство мам понятия об этом не имеют и не торопятся поинтересоваться, а если и интересуются, то в интернете. ...

Хватить писать бред. Люди еще подумают, что это и правда Вам ортопеды и неврологи сказали, вот где нехороший пример для мамочек. Я пояснила, что конкретно Вы неправильно написали, причем в отличие от Вас не начитавшись интернета, а точно зная что такое диафрагма и почему ее невозможно расплющить, а тоакже почему бывает кривошея и сколиоз. Ваши консультации с массажисткой не стоит выдавать за истину в последней инстанции, да и Ваш скудный опыт не является всеобъемлющим. Если Вы берете ребенка на руки только для кормления и пеленания, то это Ваши проблемы, но не надо подводить под это псевдонаучную базу, последний абзац вообще глупость несусветная, бред сивой кобыляки. Косточки младенца не пластилин, учитывая как дети рождаются, как трудно им проложить себе путь сквозь родовой канал можно подумать, что оставшуюся жизнь дитя проведет в форме колбасы laugh.gif, причем если вдуматься, то это будет краковская колбаска, тк родовые пути не прямые bayan3.gif Про матрасик это конечно аргумент, да уж, как и то чем завален интернет (я в отличие от Вас Спока читала не по ссылке)
Я вот тоже считаю что фанаты "Рожаны" перегибают палку, в любом случае это вопрос выращивания ребенка, который лежит на родителях, но когда одни рассказывают про ужасы со здоровьем и нелюбовь к ребенку из-за отсутствия ГВ, а вторые пишут нисколько не смущаясь просто откровенные глупости про мягкие косточки младенчиков, расплющенную диафрагму и сколиозы от ношения на руках, снабдив все это рассказами из серии ОБС про срыгивания и прижимание грудной клетки huh.gif , возникает вопрос насколько люди ответственно подходят к тому что они тут вываливают. Ну а байки из серии "держать не умеют пусть положат и не трогают"- это вообще феерично. Вы выбрали такой подход, он обоснован , но совсем не этим бредом, который Вы тут понаписали, кто-то сочтет такой подход неправильным для своего ребенка и себя, и на это тоже есть основания, но ради всего (чего там важно) не надо писать бредни про расплющивание мышечного органа, магкие кости у младенцев, котрые можно лепить (этож додуматься надо до такого unsure.gif ) , про странных родителей, которые не озаботились тем как надо держать младенца (за 9 месяцев можно хоть книжонку прочесть, а?) и полагать что все вокруг такие. dry.gif
Да и это, фамилие этих , окружающих Вас специалистов (прямо засилье какое-то особо умных и одаренных) , со степенями, что полагают будто у младенца кости мягкие, сколиоз от того что дитя берут на руки не только для кормления и переодевания, и что диафрагму возможно расплющить озвучьте, пжл, в качестве помощи безграмОтным, читающим лишь интернет (вот ведь как проецируют-то )
Ну а выписывая тут про мой огромный стаж и степень или их отсутствие (я диафрагму своими глазами видела и пальцами в анатомке щупала, а не услышала что ее расплющивать можно от какой-то массажистки, а младенцев и детей первого года жизни в больших количествах наблюдала и лечила, и уж трогала и держала на руках стольких , никто скрюченный\кособокий не остался grin.gif, ...Вы вообще не обладаете знаниями в этом вопросе, также как и не имеете опыта и можете не прислушиваться к моему мнению, но впаривать бредни окружающим не стоит, никакие ссылки на Ваш горький опыт это не опрадывают, некрасиво, ага.
Марийка
Разумнее всего, на мой взгляд, написала Айрин: "Если ребенок лежит спокойно и не кричит, нефиг его таскать. Если кричит - подержать, успокоить, потом положить и развлекать. Если все время кричит, значит что-то беспокоит. Может, попробовать выяснить, что? "
И Танчик: "..в любом случае это вопрос выращивания ребенка, который лежит на родителях".
Может, на этом стОит остановиться?
MrGrey
Танчик, ой, не осилила я что вы там написали, желания нет читать это сочинение...biggrin.gif
Согласна с Марийка, коротко и ясно. supdup.gif

Кстати, вот вырезка из чудной книжки О.Н. Майоровой, врача-педиатра,
ассистента кафедры пропедевтики детских болезней Санкт-Петербургской
государственной Педиатрической медицинской академии, к.м.н.
"Поза ребенка на руках у матери (или другого взрослого), конечно, зависит от возраста ребенка (а иногда и от его настроения, от желания поспать или заняться изучением окружающего мира). Неправильное ношение ребенка может быть причиной формирования в дальнейшем дефектов осанки и искривления позвоночника." После этого скажите автрору, что она бред пишет.

Ребенок именно как пластилин. Кстати, природой заложено проходить через родовые пути чаще всего без травм, но при этом, нередко голова ребенка после родов выглядит именно как сарделька или еще хуже. Это вы чем объясните? Тяжелой кармой? Трудно нанести вред ребенку один или два раза подержав его неверно. Но если держать неправильно изо дня в день и так несколько месяцев, то это влияет на мышечный корсет малыша, на формирование позвоночника и многое другое.
Я здесь не агитировала людей делать как я, я выразила свою точку зрения. Также предварительно озвучила, что дети разные и если у кого-то ребенок кричит, то придется носить на руках и успокаивать.

Кстати, Танчик, ваш первый пост в мою сторону был очень агрессивным, я ответила вам также. Вас, я вижу, вообще понесло, что я даже читать не стала, потому что в посте видно только слово "бред"...Некрасиво. Вы, как врач, могли бы объяснить, в чем я не права (без грубостей). А я бы, в свою очередь, проверила данную информацию не у массажистки, а у доктора мед. наук или профессора. Поэтому давайте без хамства.
Танчик
Цитата(Марийка @ 17.01.2010, 15:59) *
Разумнее всего, на мой взгляд, написала Айрин: "Если ребенок лежит спокойно и не кричит, нефиг его таскать. Если кричит - подержать, успокоить, потом положить и развлекать. Если все время кричит, значит что-то беспокоит. Может, попробовать выяснить, что? "
И Танчик: "..в любом случае это вопрос выращивания ребенка, который лежит на родителях".
Может, на этом стОит остановиться?
MrGrey
Танчик, вы можете больше не усердствовать, книжку я читала ПОЛНОСТЬЮ.
Танчик
Цитата(MrGrey @ 18.01.2010, 22:24) *
Танчик, вы можете больше не усердствовать, книжку я читала ПОЛНОСТЬЮ. Кстати, если вам в ЛС пишут гневные сообщения (это была не я-для модераторов), то, наверное, стоит задуматься, кто тут хам.rolleyes.gif
Из ваших высказываний я почерпнула одно - ни за какие каврижки не обращусь к участковым врачам.

blink.gif
Обожаю выводы, столь же логичные как и предыдущие bayan3.gif
Марийка
Спокойнее и конструктивнее, пожалуйста. Уважайте оппонента, даже если категорически не согласны с его мнением. При нарушении правил ФА тема будет закрыта. // Модератор.
Margie
Цитата(Airin @ 16.01.2010, 23:00) *
Цитата(Margie @ 15.01.2010, 18:30) *
Вообще-то в роддоме учат , как правильно держать, педиатры из поликлиники, а если на курсы для мамаш ходить, то и там на куклах тренируют.

Вам, видимо, повезло с роддомом. Или рожали платно. Меня вот в 4 роддоме три года назад чуть не угробили, была там такая завотделением Кононенко, я потом с температурой 40 дома загибалась. Да и педиатр зашла, спросила как зовут, и больше не появлялась (может, потому что ребенок не первый, чего, мол, сама справится).
По поводу того, держать/не держать. На Сибмаме, почитав активисток Рожаны, плюнула и больше туда не хожу. Там та-а-акие дуры-фанатички встречаются, песец просто. "Ребенок должен быть все время на руках", "Кормить гудью до последнего", "Если мать не кормит грудью - она плохая мать" и т.д. Если ребенок лежит спокойно и не кричит, нефиг его таскать. Если кричит - подержать, успокоить, потом положить и развлекать. Если все время кричит, значит что-то беспокоит. Может, попробовать выяснить, что? А добровольно таскать дите на руках весь день - это ж жизни не рад будешь.

Понятно, что роддома разные, но отсюда не следует, что все мамы не умеют детей держать и научить их некому. Если участковому педиатру тоже дела нету, так можно на дом другого врача вызвать, или консультанта по гв, научат держать, на такая уж это и сложная задача, требующая сверхусилий и сверхспособноностей. Разумней все-таки научиться, чем стараться лишний раз ребенка не трогать, чтобы ненароком чего не сломать, хотя кому как.
Дуры -фанатички везде встречаются, тут уж только глаза закрыть laugh.gif Но одно дело дуры-фанатички, или пример одного е*нутого гражданина, из темы про гв, тут все понятно и читать незачем, другое дело, когда человек говорит, что ему сказали так врачи, и лучшие, то это уже не просто свое мнение, стало быть за него и отвечать надо.

Но, вообще, вся эта хрень типа "естественного родительства", что пропагандируют всякие рожаны, как раз -таки исходит из следования потребностям ребенка, а не букве каких-то рекомендаций. Иначе правило "держать на руках все время" ничем не отличается по сути от "кормит по часам, на руки не брать", только с разным знаком.


Цитата(Марийка)
Разумнее всего, на мой взгляд, написала Айрин: "Если ребенок лежит спокойно и не кричит, нефиг его таскать. Если кричит - подержать, успокоить, потом положить и развлекать. Если все время кричит, значит что-то беспокоит. Может, попробовать выяснить, что? "


Тут ведь никто на говорил, что 24 часа на руках держать надо, ссылка на книжку Жанны Лендлофф не в счет smile.gif. Только в по опыту у многих, у меня и у знакомых, плакал всегда , когда не на руках. Ну хоть завыясняйся. И все советы вида, что так и надо, чтоб все время на руках совсем не радуют, если руки отваливаются и спина болит. Какой выход тут - не знаю, только помощь родственников , если возможно, или пусть лежит и плачет.

Цитата(MrGrey)
Танчик, ой, не осилила я что вы там написали, желания нет читать это сочинение...biggrin.gif
Согласна с Марийка, коротко и ясно. supdup.gif

Кстати, вот вырезка из чудной книжки О.Н. Майоровой, врача-педиатра,
ассистента кафедры пропедевтики детских болезней Санкт-Петербургской
государственной Педиатрической медицинской академии, к.м.н.
"Поза ребенка на руках у матери (или другого взрослого), конечно, зависит от возраста ребенка (а иногда и от его настроения, от желания поспать или заняться изучением окружающего мира). Неправильное ношение ребенка может быть причиной формирования в дальнейшем дефектов осанки и искривления позвоночника." После этого скажите автрору, что она бред пишет.

Понятно, видимо утомились свои сочинения по 3 шт подряд писать, вот и не осилили ответ laugh.gif

Объяснять вам что-то смысла нет, вы просто обижаетесь и злитесь как ребенок, когда что-то не по-вашему. Сказали же, что у вас все самое лучше (врачи и т. д.) , а с вами еще спорят.

Однако ссылка, приведенная вами, ничему вышесказанному не противоречит. Еще можно вспомнить поговорку, что сдуру можно ..сломать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.