Форум Академгородка, Новосибирск > Смешная статейка в новостях интернета )) "Превосходство собак над кошками" :))
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смешная статейка в новостях интернета )) "Превосходство собак над кошками" :))
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
sdvin
"Ученые доказали превосходство собак над кошками"
Собаки являются лучшими домашними животными, чем кошки. Как пишет The Daily Telegraph, к такому выводу пришли исследователи, сравнившие собак и кошек по 11 критериям. У собак нашлись преимущества по шести пунктам списка.
Сообщается, что собаки могут приносить больше пользы, лучше понимают команды и справляются с решением текущих задач. Они сильнее привязаны к хозяевам. Исследователи объяснили это тем, что собаки, в отличие от кошек, стремятся объединяться в стаи.
Кошки более независимы и требуют меньше внимания и ухода. При этом интеллектуальные способности кошек выше, чем у собак. К тому же, в среднем кошки едят меньше, чем собаки, что делает их более привлекательными с точки зрения экологии.
Как отмечает издание, кошки остаются самыми популярными домашними животными в мире. В 10 странах с наибольшим количеством любителей кошек проживают 204 миллиона кошек, в то время как в 10 странах с наибольшим количеством "собачников" живут всего 173 миллиона домашних собак.

взято отсюда http://www.lenta.ru/news/2009/12/10/better/
Leela
6 из 11. Не слишком большое преимущество ))
Юппи
Хм, что-то мне подсказывает что, собаки более мыслящие существа, нежели кошки.\
Иначе бы, пункты:
-Приносят больше пользы.
-Лучше понимают команды и справляются с решением текущих задач.
-Они сильнее привязаны к хозяевам.


Просто-бы отпали.)
егоровна
Цитата(Юппи @ 15.12.2009, 20:50) *
Хм, что-то мне подсказывает что, собаки более мыслящие существа, нежели кошки.\
Иначе бы, пункты:
-Приносят больше пользы.
-Лучше понимают команды и справляются с решением текущих задач.
-Они сильнее привязаны к хозяевам.


Просто-бы отпали.)
Мне кажется это все настолько индивидуально, также как у людей, есть кошки и собаки с очень развитым интелектом, а есть жутко тупые.
Овчарушка
Цитата(егоровна @ 15.01.2010, 0:09) *
Цитата(Юппи @ 15.12.2009, 20:50) *
Хм, что-то мне подсказывает что, собаки более мыслящие существа, нежели кошки.\
Иначе бы, пункты:
-Приносят больше пользы.
-Лучше понимают команды и справляются с решением текущих задач.
-Они сильнее привязаны к хозяевам.


Просто-бы отпали.)
Мне кажется это все настолько индивидуально, также как у людей, есть кошки и собаки с очень развитым интелектом, а есть жутко тупые.

Согласна с вашими словами. Выходит, все индивидуальны. rolleyes.gif
Tuse4ka
Я тоже согласна с предыдущими отзывами.)
Но могу ещё добавить, что собачий характер и собачье поведение в основном зависит от самого хозяина. Сколько он с ней занимается, насколько он ее любит, сколько времени ей уделяет и т.д. А кошки, по моему, что хотят, то и делают и насколько я понимаю ее тяжело исправить smile.gif
Но все равно, все индивидуальности!
RenardArgente
Цитата(Юппи @ 15.12.2009, 21:50) *
Хм, что-то мне подсказывает что, собаки более мыслящие существа, нежели кошки.\
Иначе бы, пункты:
-Приносят больше пользы.
-Лучше понимают команды и справляются с решением текущих задач.
-Они сильнее привязаны к хозяевам.


Просто-бы отпали.)


Напротив, по-моему - как более сообразительные, кошки устроились лучше: не выполняют команд, не приносят в массе своей практической пользы, но при этом получают от хозяина все те же блага, что и собаки (а зачастую и большие). laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.