Форум Академгородка, Новосибирск > С какой стороны Вы чистите банан?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С какой стороны Вы чистите банан?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Dmitry.R
Этот вопрос не дает покоя мне целый вечер, угораздило же купить бананов(
Пояснение на всякий случай - Основание это там где банан к грозди крепиться, макушка, собсно на другом конце)
Сам раньше чистил с макушки, теперь с основания, время столь важного перехода не помню уже.


Тему не там создал. Просьба модераторам перенести в Бесполезные вопросы, там ей самое место.
4e4ako
C основания намного удобнее. А почему Вы раньше чистили с макушки? Из каких соображений?
aspopov
С той, что обращена вверх после того, как я его взял. Сиречь пофигу, как попадётся. Кстати, пункта в опросе не хватает.
Снокк
А если с середины прикольнее? Делаешь так,чтобы шкурка лопнула, и чистишь с середины unsure.gif
chizhan++
Цитата(Dmitry.R @ 11.12.2009, 0:36) *
Этот вопрос не дает покоя мне целый вечер, угораздило же купить бананов(
Пояснение на всякий случай - Основание это там где банан к грозди крепиться, макушка, собсно на другом конце)
Сам раньше чистил с макушки, теперь с основания, время столь важного перехода не помню уже.


Тему не там создал. Просьба модераторам перенести в Бесполезные вопросы, там ей самое место.

нарезаю ножичком на кругляшки.
Ren
.... я беру ножик, ножик должен быть острый ... если он не острые то его следует поточить, точу ножи я обычно на купленной в магазине точилке ... этим острым ножиком я делаю крестообразный надрез на банане, потому что крест символизирует равенство .... и ещё он символизирует стороны света ... и вот я разрезав кончик банана, начинаю его чистить на все четыре стороны .... что бы ни кому не было обидно ...............

..... хех ....
albiv
"Профессор, Вы, когда спать ложитесь, бороду под одеяло кладете или поверх него?"
дед Пахом
А разве бананы надо чистить??!!!
Fantom999
Цитата(дед Пахом @ 11.12.2009, 6:40) *
А разве бананы надо чистить??!!!

Даже обезьяны чистят)
Zasypich
Тоже раньше чистил с кончика а теперь с основания. Так проще. Ещё можно негров в лодке сделать - там вапще чистить не надо
Dmitry.R
Цитата(4e4ako @ 11.12.2009, 0:48) *
C основания намного удобнее. А почему Вы раньше чистили с макушки? Из каких соображений?

Из тех соображений, что я все привык начинать с начала, а заканчивать с конца. Раньше (давно это было) я думал что начало банана у макушки потому и чистил, потом я вырос, поумнел icon_smoke.gif и понял что оно (начало) у него с другой стороны и поэтому перестроился.


Вариантов действительно не хватает, не думал, что по этому вопросу столько креатива может быть.

Про вариант ответа - Все равно (пофигу). Все равно это если задуматься, а автоматически все равно чистят обычно одним способом.
[-Mumu-]
Цитата(Zasypich @ 11.12.2009, 11:06) *
Тоже раньше чистил с кончика а теперь с основания. Так проще. Ещё можно негров в лодке сделать - там вапще чистить не надо

Что есть "негры в лодке"?!
Zasypich
Цитата([-Mumu-] @ 11.12.2009, 12:28) *

Цитата(Zasypich @ 11.12.2009, 11:06) *
Тоже раньше чистил с кончика а теперь с основания. Так проще. Ещё можно негров в лодке сделать - там вапще чистить не надо

Что есть "негры в лодке"?!

в прорезь с внутренней стороны бабана надо напихать кусочки горького шоколада. потом всю эту конструкцию положить на угли прорезью вверх. через несколько минут есть ложечкой прямо из кожуры.
Fedor10
А вы арбуз кушаете как? подумайте.....
artemis
С левой.
dikr
С низу. Банально но факт -- так удобнее в сто раз.
Джестер
Прогрызаю сбоку. blink.gif
13th
Есть классная вещь, банановый Тесак называется, вещь редкая, но в хозяйстве крайне необходимая! Он моментально позволяет отчищать бананы с середины.!
[-Mumu-]
Цитата(Zasypich @ 11.12.2009, 14:23) *
Цитата([-Mumu-] @ 11.12.2009, 12:28) *

Цитата(Zasypich @ 11.12.2009, 11:06) *
Тоже раньше чистил с кончика а теперь с основания. Так проще. Ещё можно негров в лодке сделать - там вапще чистить не надо

Что есть "негры в лодке"?!

в прорезь с внутренней стороны бабана надо напихать кусочки горького шоколада. потом всю эту конструкцию положить на угли прорезью вверх. через несколько минут есть ложечкой прямо из кожуры.

Оболдеть blink.gif
[-Mumu-]
Цитата(Джестер @ 11.12.2009, 21:42) *
Прогрызаю сбоку. blink.gif

О-о, у меня так дочь делает, меня каждый раз плющит. laugh.gif
Dmitry.R
Обезьяны оказывается с макушки чистят supdup.gif
Safari
С основания smile.gif
Джестер
Классный рецепт! smile.gif
Джина
Цитата(Dmitry.R @ 15.12.2009, 18:45) *
Обезьяны оказывается с макушки чистят supdup.gif

О-па-па!!! клево! я не макака. я с основания чищу. jok.gif
iris.ka
С макушки - так легче, и лишнюю бяку в кончике можно сразу выкинуть.

А дочь у меня рано говорить начала - дитя цивилизации, - но все по-своему.

Так вот, повертела, покрутила и возвращает мне банан со словами:
- Мама! Расстегни мне банан, пожалуйста!
jigit
Если он очень спелый, то без разницы с какой стороны чистить.
Но пока не пробовал чистить сбоку))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.