Форум Академгородка, Новосибирск > Партия XI. Конец.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия XI. Конец.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Eyeless Watcher
Ну все, конец. Победа второго клана мафов.
Победители:

inv comrade Silver
klonitin comrade Green
Алина comrade Teal


Полный список участников с ролями:

Chick comrade Blue затычка
OrionII comrade Maroon депутат
Kom comrade Gold доктор
inv comrade Silver маф2
Проклинающий comrade White маф1
Flagg comrade Beige джекил
жора comrade Orange маф1
klonitin comrade Green маф2
Nebo Zdes! comrade Purple броник
Stinky comrade Grey адвокат
Skywalker comrade Black девочка
Malcolm comrade Pink хайд
AlexNel comrade Violet комиссар
Алина comrade Teal маф2
XYZ comrade Red маф1
Masini comrade Magenta ветеран
Grifka comrade Yellow броник

Небольшой разбор полетов здесь:
http://maffia-aorg.livejournal.com/

Всем спасибо за игру, мне понравилось smile.gif
Malcolm
Поздравления победителям!
comrade Teal
Нифигассе сколько бронированных...
Eyeless Watcher
Если кому интересна внутренняя кухня, посмотреть на нее можно тут:
http://spreadsheets.google.com/pub?key=ter...d=0&output=html
Chick
Да, я тоже поздравляю! supdup.gif

*в желтого летит тяжелый дипломат с кирпичами (это шутка)*
Grifka
Цитата(Chick @ 10.12.2009, 13:31) *
Да, я тоже поздравляю! supdup.gif

*в желтого летит тяжелый дипломат с кирпичами (это шутка)*


Я тоже поздравляю smile.gif

Против трёх мафов у нас с Маруном всё равно шансов не было)
comrade Teal
Желтому выдается отдельное спасибо, мы даже одно время думали, что ты наш ДОН. поэтому и не стреляли.
Eyeless Watcher
Цитата(Grifka @ 10.12.2009, 13:32) *
Против трёх мафов у нас с Маруном всё равно шансов не было)

Ну почему же. Надо было всего-навсего два раза подряд сделать правильный подвес. И вроде как особенных препятствий для этого не было.
OrionII
Блин, однозначно сказал, что Green - маф, а мне не поверили, блин.
comrade Green
Ну что же. Огромную радость доставила игра с Алиной, удалось поиграть с ней, настоящим асом в области интуиции. Очень рад был поиграть с Malcolm. Он нам очень помог даже перед смертью. Да и вообще очень много сделал для нашего клана. Искреннее спасибо. Maroon, мои соболезнования...
Grifka
Цитата(OrionII @ 10.12.2009, 13:38) *
Блин, однозначно сказал, что Green - маф, а мне не поверили, блин.


Дали бы борльше времени... Я только сегодня допёр, что Пинк здорово дезу подсунул sad.gif
Nebo Zdes!
А я вот вылез вначале и умер. За что меня так smile.gif Грин, редиско smile.gif
Eyeless Watcher
Цитата(Grifka @ 10.12.2009, 13:47) *
Цитата(OrionII @ 10.12.2009, 13:38) *
Блин, однозначно сказал, что Green - маф, а мне не поверили, блин.


Дали бы борльше времени... Я только сегодня допёр, что Пинк здорово дезу подсунул sad.gif

Времени было всё вчера и полсегодня.
Grifka
Цитата(Eyeless Watcher @ 10.12.2009, 13:53) *
Времени было всё вчера.


Вообще-то должно было быть всё сегодня, а потом по меньшей мере до 13.37 :-Р
Но спорить не буду, ибо сам тупил нещадно smile.gif Единственное оправдание, что моя первая игра была. И на мой, неопытный взгляд - партия получилась интересной smile.gif
Айлесс, надеюсь, что с сетью у тебя скоро наладится)

Эээ... А партия XII будет через месяц-полтора? shy.gif
Kom
Фигвам, а от меня сопливых постов не будет)

Желтый_ака_Грифка, ну как ты мог оправдать Зеленого, после того дня, когда он в последние 5 минут спас мафа от подвеса, причем вчера, ты уже знал, что Сильвер - маф??!

Маруун_ака_Орион, ты видишь, что человек вскрывается депутатом и сидишь до последнего, ЗАЧЕМ?

И вообще, товарищи-новички, перечитывать дни надо. Вон, Алекс_Вайлет перечитал день, я аж так порадовался, что мирные победят, но Алекса пристрелили и всё...

Алинку-витаминку с Даблом)))) Вот оно - мастерство, буду брать на вооружение)
Grifka
Цитата(Kom @ 10.12.2009, 13:57) *
Фигвам, а от меня сопливых постов не будет)

Желтый_ака_Грифка, ну как ты мог оправдать Зеленого, после того дня, когда он в последние 5 минут спас мафа от подвеса, причем вчера, ты уже знал, что Сильвер - маф??!

Маруун_ака_Орион, ты видишь, что человек вскрывается депутатом и сидишь до последнего, ЗАЧЕМ?

И вообще, товарищи-новички, перечитывать дни надо. Вон, Алекс_Вайлет перечитал день, я аж так порадовался, что мирные победят, но Алекса пристрелили и всё...

Алинку-витаминку с Даблом)))) Вот оно - мастерство, буду брать на вооружение)


Эээ... А предыдущий мой пост всё объясняет smile.gif

Я сегодня первый день на работе (с) Гомер Симпсон
жора
Цитата
Очень рад был поиграть с Malcolm. Он нам очень помог даже перед смертью. Да и вообще очень много сделал для нашего клана.

Пфф... Thats ridiculous! Хотя сказать ему спасибо за то что вас в дне не слил, пожалуй стоит. На тот момент он мог.
Kom
Айлессу спасибо за интересный набор ролей.
ИМХО, он дисбалансен в сторону мирных, слишком много у них ролевиков. Но, учитывая, что Айлесс сказал перед партией(что могут быть доны, и доп.роли у редисок) - в итоге дало отличную сбалансированную партию, в которой всё решили ошибки в последний день. Вообщем, круто!

Про роль "броник" - имхо, не стоит ее slowplay-ить. Самое оптимальное - в один из первых дней вскрыться доктором и говорить, что будешь лечить вскрытых ролевиков)) А на утро говорить, что хотел всех обмануть и лечил себя - тогда броник был бы просто мегаопасен)

В партии же было 2 броника, но один - новичок, а второй - слишком болтал) Поэтому броником был только я! хехе.
жора
Да, кстати доктору надо сказать спасибо. Он просто молодец! smile.gif
Kom
Мафы2, вообще, молодцы!
Победить, когда почти в самом начале спалились вдвоем - это надо суметь))

Хотя тут не обошлось без удачной нулевой ночи, когда мафы1 понесли серьезные потери. Блин, я бы никогда даже не подумал, что в первый день умерли мафы из одного клана)))
Flagg
Цитата(Kom @ 10.12.2009, 14:11) *
Хотя тут не обошлось без удачной нулевой ночи, когда мафы1 понесли серьезные потери. Блин, я бы никогда даже не подумал, что в первый день умерли мафы из одного клана)))


Примерно на то шёл расчёт =)

А вообще, поздравляю мафов, и отдельные спасибы и респекты: Жоре, Малькольму, Алине и особенно Кому =)
AlexNel
Мда жаль, что не поверили Маруну.
Хотя он сам немного виноват. Нужно было вскрываться и нужно было вчера настаивать, что маф Грин спас мафа Сильвера...

PS Мафам 2 стоит выразить отдельную благодарность Жоре, который переключил внимание мирных с подвеса связки Грин-Сильвер на подвес себя и Джекилла. Не мог что ли договориться с Бейджем?
comrade Green
да, на самом деле Оранжу большое спасибо. Глупо он конечно поступил, что начал гнать на Бежа, но это уже его решение. В его состоянии конечно же тяжело было победить. Вернее совсем нереально. Но, попытаться стоило. В конце партии Айлесс искренне был уверен, что нас с Алиной щас тихо мирно перевешают и все. Ан нет, выжили (: Йелоу большое спасибо.
Марун, честно, сыграл лажово. За тебя только один раз голосовали, и то это был я, для победы. Впрочем, вскрыться с inv как мафы-однокланы - не самая лучшая затея. Ничего не могу сказать. Поступок конечно глупый. Зато в конце вывез.
Небо, ты уж прости, что так. Но из связки - одноклан-чужак я выбираю одноклана (:

klonitin
Malcolm
В сущности, всю стратегию партии решила Алина, без всякой моей подсказки выбравшая в первую ночь целью Вайта.
Узнав об этом, Флагг попросил меня стрелять в Реда, ибо боялся, что в противном случае оставшиеся двое Первых совместно его разоблачат как Джекила. Я не думая согласился, а надо было подумать. Кончилось тем, чем и должно было кончиться: мы стали объектом ожесточённейших нападок со стороны Оранжа. Оставалось только топить его до конца.
Со Вторыми отношения были с самого начала рабочие, хотя Алина с первой же минуты считала меня Хайдом. Я долго отнекивался, а признался только после того, как Оранж вскрылся комми. Я моментально понял, что в одиночку нам не выстоять и нужен крепкий союз, который и был заключён. В тот момент я планировал убедить Тил или Грина сконтрить роль комиссара, но не понадобилось - удобно проявился Вайолет.
Шансы у нас оставались ровно до того момента, как объявилась настоящая девочка (Флагг рассчитывал на то, что она уже мертва). Вот тут я однозначно решил играть строго на победу Вторых. Что Оранжа надо сдавать, стало очевидно сразу - весь вопрос был в том, надо ли говорить, что он последний в клане. Я долго колебался - ибо мирные могли сообразить, что при раскладе 3-1 вешать последнего Первого им невыгодно. По счастью, кто-то задал наводящий вопрос, после чего я смело согласился, что мафов в кланах только по два. Голд просёк мой блеф моментально и недвусмысленно так и написал - но к финальному дню Еллоу благополучно об этом забыл, так что всё кончилось так, как кончилось.
AlexNel
Цитата(Malcolm @ 10.12.2009, 16:28) *
По счастью, кто-то задал наводящий вопрос, после чего я смело согласился, что мафов в кланах только по два. Голд просёк мой блеф моментально и недвусмысленно так и написал - но к финальному дню Еллоу благополучно об этом забыл, так что всё кончилось так, как кончилось.

Это я наводящий вопрос задавал и честно сказать весьма огорчен, что ты обманул. Голд возможно и просек, но к нему доверия было меньше, чем к тебе.
К тому же действия Оранджа я объяснял следующим образом: в клане возможно остался, которого не знают ни мафы, ни мирные и он вполне может вытянуть клан. А быть последним мафом и перед своей смертью пытаться утопить не самого важного противника - я бы так не делал.
Malcolm
Цитата(AlexNel @ 10.12.2009, 22:04) *
Это я наводящий вопрос задавал и честно сказать весьма огорчен, что ты обманул.
Why not? Естественно, в такой ситуации я буду играть на союзника, а не изображать из себя беспристрастность. Ты подумал, зачем я вообще вскрылся?
Цитата
А быть последним мафом и перед своей смертью пытаться утопить не самого важного противника - я бы так не делал.
Оранж не утопить хотел, он элементарно пытался выжить. Просто так карта легла, что для него одно с другим совпадало.
Grifka
Цитата(Malcolm @ 10.12.2009, 20:28) *
Голд просёк мой блеф моментально и недвусмысленно так и написал - но к финальному дню Еллоу благополучно об этом забыл, так что всё кончилось так, как кончилось.


Давайте, прибивайте камнями бедного Жёлтого sad.gif
comrade Teal
Цитата(Grifka @ 10.12.2009, 22:47) *
Давайте, прибивайте камнями бедного Жёлтого sad.gif

ну что ты, зачем тебя прибивать, ты просто лапочка.
Также разреши от нашего мафского клана2 вручить тебе тортики и спасибо за помощь!!! tl.gif tort.gif .
Stinky
О, всем спасибо, это было классно. Тил и Йеллоу отдельное поздравление, молодцы (;

Грэй
Grifka
Цитата(comrade Teal @ 10.12.2009, 23:07) *
ну что ты, зачем тебя прибивать, ты просто лапочка.
Также разреши от нашего мафского клана2 вручить тебе тортики и спасибо за помощь!!! tl.gif tort.gif .


А Вам, комрадка Тил, я особенно поверил sad.gif
Алина
Цитата(Grifka @ 10.12.2009, 23:47) *
А Вам, комрадка Тил, я особенно поверил sad.gif


doubt.gif coquet.gif
Malcolm
Цитата(Grifka @ 10.12.2009, 23:47) *
Давайте, прибивайте камнями бедного Жёлтого sad.gif
Да ладно - мы ж все знаем, что ты первый раз играешь.
Это не нападки лично на тебя, а общий анализ ситуации.

Kom
Цитата(Malcolm @ 11.12.2009, 0:55) *
Цитата(Grifka @ 10.12.2009, 23:47) *
Давайте, прибивайте камнями бедного Жёлтого sad.gif
Да ладно - мы ж все знаем, что ты первый раз играешь.
Это не нападки лично на тебя, а общий анализ ситуации.

Угу, и надежды, что в следующий раз в подобной ситуации будут другие действия)
Flagg
Кстати, предложение на корректировку правил:

При равенстве голосов в клане мафов - выстрела нет. Я считаю это хорошо повлияет на интригу партии, т.к. заставит последнего мафа сотрудничать с Джекиллом/Хайдом. Также, чтобы при таком ходе событий у мафов оставался нормальный шанс на победу (не будут палить Джекилла/Хайда), есть мнение, что нужна комбинация 2 мафа + дон + один засланец. Дон знает только своих. Таким образом, мафы могут в таком раскладе без особых проблем повесить Джекилла/Хайда во дне.
Malcolm
Цитата(Flagg @ 11.12.2009, 5:25) *
При равенстве голосов в клане мафов - выстрела нет. Я считаю это хорошо повлияет на интригу партии, т.к. заставит последнего мафа сотрудничать с Джекиллом/Хайдом.
Совершенно согласен.
Eyeless Watcher
Эм. Это вы старательно делаете вид, что ЖЖ не читали? В конце поста про первый день я ровно это и написал smile.gif
Kom
Может, кто-нить возьмется и проведет партейку до НГ? в формате 1 игровой день - 1 сутки? Как раз успеем, если быстро наберемся)
Grifka
Цитата(Kom @ 11.12.2009, 22:46) *
Может, кто-нить возьмется и проведет партейку до НГ? в формате 1 игровой день - 1 сутки? Как раз успеем, если быстро наберемся)


Жёлтый за, и обещает повесить как минимум трёх мирных, если будет снова мирным! bayan3.gif
Flagg
Цитата(Eyeless Watcher @ 11.12.2009, 14:38) *
Эм. Это вы старательно делаете вид, что ЖЖ не читали? В конце поста про первый день я ровно это и написал smile.gif


Далеко не все читают ЖЖ, как мне кажется =)
Eyeless Watcher
Цитата(Flagg @ 11.12.2009, 23:50) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 11.12.2009, 14:38) *
Эм. Это вы старательно делаете вид, что ЖЖ не читали? В конце поста про первый день я ровно это и написал smile.gif


Далеко не все читают ЖЖ, как мне кажется =)

Вы оба два читали, и нехер отмазываться wink.gif
Eyeless Watcher
Цитата(Kom @ 11.12.2009, 22:46) *
Может, кто-нить возьмется и проведет партейку до НГ? в формате 1 игровой день - 1 сутки? Как раз успеем, если быстро наберемся)

Я возьмусь, если мне кто-нить придумает набор ролей.
Kom
Цитата(Eyeless Watcher @ 12.12.2009, 0:54) *
Цитата(Kom @ 11.12.2009, 22:46) *
Может, кто-нить возьмется и проведет партейку до НГ? в формате 1 игровой день - 1 сутки? Как раз успеем, если быстро наберемся)

Я возьмусь, если мне кто-нить придумает набор ролей.


Здорово, что ты хочешь, но хочется "ведение - в массы!"))
Неужели никто не хочет провести?
А ведение - полезный опыт, да и интересно это! wink.gif
Проклинающий
Цитата(Eyeless Watcher @ 11.12.2009, 23:54) *
Цитата(Kom @ 11.12.2009, 22:46) *
Может, кто-нить возьмется и проведет партейку до НГ? в формате 1 игровой день - 1 сутки? Как раз успеем, если быстро наберемся)

Я возьмусь, если мне кто-нить придумает набор ролей.

Два по два мафа, два ганд супердона, Джекилл, Хайд, две тёлки, доктор.

Эммм, да, я знаю.
Spirit of redemption
Ну я эта... Получил свои автоматы и теперь хотеть партию. (Хотя я всё равно бы ничего не делал, даже если бы их не получил...)
RenardArgente
Интересно, а никто случайненько не хочет провести, скажем, партию? Скажем, без альтов? И в ближайшее время? rolleyes.gif

Worthless Archer
Инициатива наказуема, не так ли? wink.gif
RenardArgente
Хмь. Неожиданная мысль, ушла её до завтра думать. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.