Форум Академгородка, Новосибирск > Партия XI. День 5.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия XI. День 5.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Eyeless Watcher
Код
[INFO] Поздравляем Вас с переходом в шестую активную фазу!
[INFO] К сожалению, поздравить я могу не всех. Comrade Silver застрелился собственной рогаткой. Comrade Violet зачем-то залил ноги в тазик с цементом и прыгнул в бассейн.
[ERROR] )(*?:%;:?%;№;
В общем, померли Silver, маф и Violet, не маф.
Код
[INFO] ===============
[INFO] Список прошедших в пятую фазу:
[INFO] comrade Green*
[INFO] comrade Grey*
[INFO] comrade Maroon
[INFO] comrade Teal
[INFO] comrade Yellow
[INFO] ===============
[INFO] Список выбывших:
[INFO] comrade White   -    злоумышленник
[INFO] comrade Red     -    злоумышленник
[INFO] comrade Beige   -    злоумышленник
[INFO] comrade Pink    -    злоумышленник
[INFO] comrade Orange  -    злоумышленник
[INFO] comrade Silver  -    злоумышленник
[INFO] comrade Magenta - не злоумышленник
[INFO] comrade Purple  - не злоумышленник
[INFO] comrade Blue    - не злоумышленник
[INFO] comrade Gold    - не злоумышленник
[INFO] comrade Black   - не злоумышленник
[INFO] comrade Violet  - не злоумышленник
[INFO] ===============
[INFO] Текущая активная фаза продлится до 22:00 четверга, десятого декабря, либо до тех пор, пока все не выполнят условия неполучения предупреждения и напишут одну из следующих фраз, выделив ее зеленым: "дальше", "хватит", "ночь", "запарил уже тормозить, сколько можно".
[INFO] Голосование продолжается. Правила голосования Вы можете уточнить в розданном информационном листке.

Правила тут.
comrade Grey
Давай результат, марун.
comrade Yellow
Ммм... Правильно ли я понимаю, что раз пристрелили Вайолета - Сильвер был не единственным оставшимся стрелком? Или это "прощальный выстрел"?
comrade Maroon
Green - маф! Вешаем его.

Виновен comrade Green
comrade Grey
Жесть. Странно он тогда поступил. Жить надоело?
comrade Green
хех! И вы после этого утверждаете, что вы депутат! Я с вас просто тащусь! Судя по тому, что выстрел сегодня ночью все-таки был, можно таки предположить, что редиски еще остались. А если они остались, при четном количестве умерших редисок, то становится ясно: осталось их тоже четное количество. То есть 2. Нас 3 мирных. Значит неправильное повешение мирного дает преимущество мафам на голосовании, и как следствие - победу. Могу вам точно сказать, что повешение меня катастрофично так же, как и повешение любого мирного.
Ваше поведение говорит мне, что вы решили запудрить всем мозги, повесить мирного и остаться 2 на 2 с мирными. И если уж кого и вешать, то вас. Ведь сейчас решается судьба всего нашего маленького эксперимента.
comrade Yellow
Хотелось бы послушать мысли комрада Тила по поводу данной ситуации. icon_smoke.gif

АПД: кстати, комрад Марун, Грин просто маф, или дон? rolleyes.gif
comrade Green
Цитата(comrade Grey @ 09.12.2009, 17:48) *
Жесть. Странно он тогда поступил. Жить надоело?

Нет, жить мне не надоело. Я хочу выиграть. А ещё я хотел увериться, что он действительно депутат, дабы найти мирного. Но, видимо, это редис, который в этот критический момент решил пойти ва-банк.
comrade Maroon
Цитата(comrade Yellow @ 09.12.2009, 18:26) *
АПД: кстати, комрад Марун, Грин просто маф, или дон? rolleyes.gif

Eyeless написал: "Green - маф2". "2" скорее всего означает "второй клан".
comrade Grey
А мне кажется, что это очень хитрый ход Грина.
Он решил пойти ва-банк, прося провериться. Когда Марун скажет, что он маф, он заявит, что "зачем я тогда просил проверится" и скажет, что Марун не депутат. По его плану вешают маруна и все верят, что Грин мирный.
Вот моя версия.

А значит виновен comrade Green
comrade Teal
Цитата(comrade Yellow @ 09.12.2009, 17:26) *
Хотелось бы послушать мысли комрада Тила по поводу данной ситуации. icon_smoke.gif

АПД: кстати, комрад Марун, Грин просто маф, или дон? rolleyes.gif

я уже и не знаю кому из них верить, мозг вскипел от ваших вскрытий роли
насколько я помню Марун второй по счету депутат в текущей партии, причем он был сначала "мирным без роли". ayayay.gif
предыдущий "депутат" Оранж назвался комиссаром, а оказался мафом. blink.gif
придется дни снова перечитывать

comrade Yellow
Ну что ж, давайте рассуждать... )

Варианта у нас два:

1) Марун депутат. Грин редиска, с хитрым планом аля-давайте меня проверим, а потом я скажу, что редиска Марун.
2) Марун не депутат. Грин честно хочет провериться, но реиска Марун его подставляет.

В данном случае мы, мирные, всё равно выигрываем: редиска кто-то из них.

Обоим я не очень верю, но. Грин во все дни был более-менее последовательным. Марун же сначала был "мирным без роли", и вскрылся "дипломатом" тогда, когда уже его не особо проверишь. В частности, определение Грина - это его первый раз.

А теперь рассмотрим факты (все факты с моей точки зрения, буду рад выслушать возражения).:

Факт первый, его нельзя отрицать - Грей может быть только доном или мирным, его проверял Вайолет.
Факт второй - Пинк утверждал, что стрелков было по два, исключая Джекила и Хайда. То есть мафов было 6. Два дона, остальные мирные. Пинку терять было нечего, я склонен верить ему.
Факт третий - в живых у нас может быть в худшем случае 2 дона, в лучшем - 1. Я склонен думать, что 1, раз смерть за ночь была всего одна.
Факт четвёртый - депутат узнаёт роль проголосовавшего за него первым. Если бы Марун сказал, что Грин - дон, я бы ещё дальше сомнивался. На данный момент - виновен comrade Maroon
comrade Yellow
Разумеется, голос могу поменять, если Айлесс уточнит,
депутату на проверке становится известна только роль (маф или мирный) или доп. роль (дон)?
comrade Maroon
Депутату становится известным все, и роль, и допроль.
comrade Maroon
А может вскроемся все, а? И посмотрим тогда, кто врет?
comrade Grey
Цитата(comrade Yellow @ 09.12.2009, 23:53) *
Ну что ж, давайте рассуждать... )

Варианта у нас два:

1) Марун депутат. Грин редиска, с хитрым планом аля-давайте меня проверим, а потом я скажу, что редиска Марун.
2) Марун не депутат. Грин честно хочет провериться, но реиска Марун его подставляет.

В данном случае мы, мирные, всё равно выигрываем: редиска кто-то из них.

Обоим я не очень верю, но. Грин во все дни был более-менее последовательным. Марун же сначала был "мирным без роли", и вскрылся "дипломатом" тогда, когда уже его не особо проверишь. В частности, определение Грина - это его первый раз.

А теперь рассмотрим факты (все факты с моей точки зрения, буду рад выслушать возражения).:

Факт первый, его нельзя отрицать - Грей может быть только доном или мирным, его проверял Вайолет.
Факт второй - Пинк утверждал, что стрелков было по два, исключая Джекила и Хайда. То есть мафов было 6. Два дона, остальные мирные. Пинку терять было нечего, я склонен верить ему.
Факт третий - в живых у нас может быть в худшем случае 2 дона, в лучшем - 1. Я склонен думать, что 1, раз смерть за ночь была всего одна.
Факт четвёртый - депутат узнаёт роль проголосовавшего за него первым. Если бы Марун сказал, что Грин - дон, я бы ещё дальше сомнивался. На данный момент - виновен comrade Maroon


Не забывайте, что до этого Марун верно указал на то, что Сильвер - маф. А значит врёт не он, а Грин. Это же элементарно.
comrade Teal
Не знаю, не знаю... Грей, почему вы уверены, что Марун не из противоположного Сильверу клана?

comrade Grey
Цитата(comrade Teal @ 10.12.2009, 1:16) *
Не знаю, не знаю... Грей, почему вы уверены, что Марун не из противоположного Сильверу клана?


Потому что я уверен, что Марун - депутат.
comrade Teal
Цитата(comrade Grey @ 10.12.2009, 0:20) *
Потому что я уверен, что Марун - депутат.

Вы и оранжевому доверяли, насколько я помню. голосовали по его указке не раздумывая. И кем оказался оранж?

допустим, вас проверил виолет. сказал нам - вы не маф. НО он также проверял бежа и пинка, и сказал что оба мирные... и #$@#^* ОБА!!! оказались мафами.
а что, если вы дон маруна? я не знаю уже, кому верить...
comrade Yellow
Цитата(comrade Maroon @ 10.12.2009, 0:49) *
Депутату становится известным все, и роль, и допроль.


Но тогда вы утверждаете, что Грин маф, и значит Пинк при вскрытии соврал, и стрелков было больше 6?

2Тил

Не забывайте, что если верить Пинку - обычных стрелков у нас не осталось, если доны, то из разных кланов.

2Грей

Не забывайте, что депутатом может быть и дон.
comrade Teal
Цитата(comrade Yellow @ 10.12.2009, 0:37) *
2Тил

Не забывайте, что если верить Пинку - обычных стрелков у нас не осталось, если доны, то из разных кланов.

2Грей

Не забывайте, что депутатом может быть и дон.


а точно. прочитал правила.
у мафа/дона может быть доп.роль. тогда марун вполне может оказаться доном
но тогда непонятно, почему грей его защищает? если он дон другого клана? а если грей мирный, то совсем маразм получается

comrade Yellow
Цитата(comrade Teal @ 10.12.2009, 2:04) *
а точно. прочитал правила.
у мафа/дона может быть доп.роль. тогда марун вполне может оказаться доном
но тогда непонятно, почему грей его защищает? если он дон другого клана? а если грей мирный, то совсем маразм получается


Может. Более того, я пока больше всего уверен, что редиска Марун, потому голоса не меняю. Грей просто верит человеку, если Грей мирный - это вполне легко объяснить. Либо Грей дон и верит, что Грин - дон из другого клана. Вообще, грустная ситуация получается, у нас тут. Из Грина и Маруна нужно выбирать редиску, но... На 99% эта редиска - дон. И то, что мы выбрали правильно - после подвеса не прояснится. Так что остаётся только гадать smile.gif
Eyeless Watcher
Значит так, товарищи.
У меня дома сети так и не появилось, поэтому вечерами я появляться не могу, и поскольку затягивать это дело не хотелось бы, делаем так:
- сейчас все, кто не проголосовал (Teal и Green) - голосуют
- после этого ждем часок и начинаем новый день
comrade Teal
ну ладно, тогда будет так
виновен камрад Марун
comrade Green
да, совсем забыл про голос. Спасибо, Eyeless, что напомнил.
виновен comrade Maroon
Eyeless Watcher
Час пошел. Жду заявки.
comrade Maroon
Цитата(comrade Yellow @ 10.12.2009, 1:37) *
Но тогда вы утверждаете, что Грин маф, и значит Пинк при вскрытии соврал, и стрелков было больше 6?

Блин, Вайлет же сказал еще вчера, что дон становится мафом после смерти сокланов.
Ладно, завтра вешайте Грина обязательно. Он редиска! Я не вру. Айлесс подтвердил, он из второго клана.
comrade Yellow
Цитата(comrade Maroon @ 10.12.2009, 13:50) *
Блин, Вайлет же сказал еще вчера, что дон становится мафом после смерти сокланов.
Ладно, завтра вешайте Грина обязательно. Он редиска! Я не вру. Айлесс подтвердил, он из второго клана.


Айлесс, при смерти всех стрелков клана - дон становится мафом для проверок дипломата и коммисара?
Eyeless Watcher
Цитата(comrade Yellow @ 10.12.2009, 12:54) *
Цитата(comrade Maroon @ 10.12.2009, 13:50) *
Блин, Вайлет же сказал еще вчера, что дон становится мафом после смерти сокланов.
Ладно, завтра вешайте Грина обязательно. Он редиска! Я не вру. Айлесс подтвердил, он из второго клана.


Айлесс, при смерти всех стрелков клана - дон становится мафом для проверок дипломата и коммисара?

При смерти всех стрелков дон остается доном и стрелять не начинает. Тот, который начинает - называется супердон. Соответственно и для проверок комиссара и депутата ничего не меняется.
comrade Maroon
Цитата(comrade Violet @ 7.12.2009) *
Цитата(comrade Maroon @ 7.12.2009) *
Так у нас дон становится мафом после смерти всех сокланов?

Ага.


Но тем не менее Грин все равно маф и вешать завтра его нужно обязательно. Я не дон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.