Форум Академгородка, Новосибирск > конкурс эссе «История моей семьи. Мои немецкие корни».
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: конкурс эссе «История моей семьи. Мои немецкие корни».
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум Лицея № 130
Banane
МНО при НГУ «Сибирский медведь» предлагает ученикам Новосибирска
принять участие в конкурсе эссе для молодых российских немцев
«История моей семьи. Мои немецкие корни».

Проект направлен на пробуждение и укрепление интереса молодых российских немцев к истории своей семьи и, посредством этого, — истории своего этноса. Молодёжь в процессе участия общается с родственниками старшего поколения, знакомится с семейными архивами и тем самым погружается в историю своей нации. Мы надеемся, что такое погружение станет проводником и катализатором активного участия молодых российских немцев в работе молодёжных немецких организаций, что не только укрепит деятельность самих организаций, но и поможет в воспитании поколения активных и инициативных граждан.

Условия конкурса:
Целевая группа: школьники и студенты Новосибирска из числа российских немцев. Конкурс предполагает работу участников с личными семейными архивами, опросы родственников и знакомых, использование краеведческой литературы.
Конкурс проводится в двух возрастных группах:
1) до 17 лет
2) старше 17 лет
Объём эссе: от двух до шести печатных страниц (1,5 интервал, Times New Roman, 12 шрифт).
Критерии оценки работ: оригинальность изложения, глубина разработки темы, творческий и многогранный подход к написанию эссе.

Эссе и заявка на участие в конкурсе должны быть представлены на рассмотрение экспертной комиссии конкурса до 15 декабря 2009 года по электронной почте konkurs. SB@gmail.com c темой письма «Конкурс эссе».
Победителей ожидают ценные подарки.
Лучшие работы будут опубликованы в СМИ.
Проект проводится при поддержке Г ОО «Возрождение» и ЗАО «Общество Развития Новосибирск» на средства, полученные по итогам конкурса грантов из проектных средств МВД ФРГ в рамках программ по поддержке российских немцев.

Подробнее на сайте: www.nsu.ru/sb
DJ Gotya
Думаю, что кому было действительно интересно - уже всё накопали и без эссе.
Накопали в плоть до уровня, что скатались в Германию.
(Ну это я по себе, конечно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.