Форум Академгородка, Новосибирск > 83 - Интервью с пользователем Джестер
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 83 - Интервью с пользователем Джестер
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Harah
Добро пожаловать, уважаемые друзья!
Malcolm
1) Кем Вам приходится миссис Джестер? Очевидный вариант я знаю - но мало ли?..
2) Где Вы работаете и в чём профессионально разбираетесь? Если ли тема, на которую Вы могли бы высказываться до бесконечности, пока мы пощады не запросим?..
3) Есть ли у Вас любимые места в интернете, кроме этого форума?
Джестер
Цитата(Malcolm @ 06.12.2009, 1:02) *
1) Кем Вам приходится миссис Джестер? Очевидный вариант я знаю - но мало ли?..
2) Где Вы работаете и в чём профессионально разбираетесь? Если ли тема, на которую Вы могли бы высказываться до бесконечности, пока мы пощады не запросим?..
3) Есть ли у Вас любимые места в интернете, кроме этого форума?

Здравствуйте!
1. Миссис Джестер - моя венчаная супруга, Вы правы.
2. Я работаю мебельщиком - индивидуальная мебель под заказ, всё что душа клиента пожелает! Соответственно, лучше всего я разбираюсь в вопросах проектирования/изготовления мебели/инструмент/станки/конструктив/цвета/материалы/фурнитура и все остальное. smile.gif Плюс к этому - святая Католическая церковь. Но с одной оговоркой - я могу до бесконечности говорить об этом с человеком, которому это интересно, во всех остальных случаях спорить считаю бессмысленным.
3. Каких-либо мест Интернета любимыми я назвать не могу, пожалуй... Наш сайт (пока еще в разработке), справочники по оружию, сайты мебельных компаний... А на Форуме я отдыхаю, как бы простая болтовня с друзьями - поэтому в основном в БВ smile.gif. Мебельщики есть, но темы специальной нет, да и откровенничать мы друг с другом не любим.
dodo347
Антон, классно) Тогда мои вопросики:

1 Работа-работой, но как и где ты любишь отдыхать?
2 Твоя мечта.
3 Любимый напиток.
ranet
Привет!
Плюс к этому - святая Католическая церковь.
А почему - Католическая церковь?
Джестер
Цитата(imiss @ 06.12.2009, 10:34) *
Джестер и оружие, что это?

Это хобби, давнишнее хобби. Тир, запах пороха, ружейное масло, гильзы - класс! smile.gif
АлёшА
QUOTE(Джестер @ 06.12.2009, 12:21) *
QUOTE(imiss @ 06.12.2009, 10:34) *
Джестер и оружие, что это?

Это хобби, давнишнее хобби. Тир, запах пороха, ружейное масло, гильзы - класс! smile.gif
Из какого оружия доводилось стрелять, армейского, охотничьего и спортивного ??
Что больше всего понравилось, а что нет ??
Джестер
Цитата(dodo347 @ 06.12.2009, 10:46) *
Антон, классно) Тогда мои вопросики:

1 Работа-работой, но как и где ты любишь отдыхать?
2 Твоя мечта.
3 Любимый напиток.

1. Отдыхать больше всего я люблю на природе, как это ни банально. Даже простая прогулка по лесу с собакой отлично восстанавливает силы/настроение. Поэтому - различные базы отдыха, дачи, шашлыки, острова и т.д. Тир, как это ни странно. И вот вчера оказалось, что сбивать кегли тоже очень забавно - я в первый раз ездил.
2. Мечта... Что-то глобальное назвать, пожалуй, не могу - у меня есть все для счастья. Поэтому мечта - нечто неосуществимое, как, например, чтобы у нас в стране было все для людей. smile.gif Желания есть, в зависимости от тех или иных обстоятельств, н назвать их мечтой нельзя.
3. "Грейпфрутовый фрэш с лаймом" - Данила и Герман. smile.gif Я люблю квас, минералку, кока-колу, кофе... тоже не могу сказать, что вот прям один напиток - и на всю жизнь.
Джестер
Цитата(ranet @ 06.12.2009, 10:54) *
Привет!
Плюс к этому - святая Католическая церковь.
А почему - Католическая церковь?

Ну это как бы был осознанный выбор. Я пришел к этому. Изучал буддизм, православие, ислам - но остановился на Католичестве. Определенную роль в этом сыграл один священник, но это уже было как бы вторичной причиной. В Католичестве мне импонирует рационализм веры, если можно так выразиться. smile.gif
dodo347
Цитата(Джестер @ 06.12.2009, 12:44) *
Цитата(ranet @ 06.12.2009, 10:54) *
Привет!
Плюс к этому - святая Католическая церковь.
А почему - Католическая церковь?

Ну это как бы был осознанный выбор. Я пришел к этому. Изучал буддизм, православие, ислам - но остановился на Католичестве. Определенную роль в этом сыграл один священник, но это уже было как бы вторичной причиной. В Католичестве мне импонирует рационализм веры, если можно так выразиться. smile.gif


То есть католическая вера курить не воспрещает? ))))
А, че? Я познаю мир.
Как вы думаете, как к вам относятся люди на форуме?
Джестер
Цитата(АлёшА @ 06.12.2009, 12:01) *
Цитата(Джестер @ 06.12.2009, 12:21) *
Цитата(imiss @ 06.12.2009, 10:34) *
Джестер и оружие, что это?

Это хобби, давнишнее хобби. Тир, запах пороха, ружейное масло, гильзы - класс! smile.gif
Из какого оружия доводилось стрелять, армейского, охотничьего и спортивного ??
Что больше всего понравилось, а что нет ??

Больше всего нравятся армейские образцы. Но может, потому, что с охотничьим и спортивным я мало знаком.
Одна любовь на всю жизнь - АПС, хотя патрон мог бы быть и помощнее, для пистолета такого класса и назначения.
Джестер
Цитата(dodo347 @ 06.12.2009, 12:44) *
То есть католическая вера курить не воспрещает? ))))

Не воспрещает, хотя и не приветствует. Это - то, что остается "на совести" верующего, та часть жизни, в которую Церковь не лезет. Есть священники, которые курят, монашествующие - ничего особенного. smile.gif
Джестер
Цитата(А, че? Я познаю мир. @ 06.12.2009, 12:45) *
Как вы думаете, как к вам относятся люди на форуме?

На Ваш вопрос в принципе невозможно ответить! smile.gif Нет человека, которого все форумчане ненавидят, и нет - которого обожают. Все люди разные, соответственно - и отношение к другим. В частности, ко мне. smile.gif
dodo347
Умеешь ли ты готовить? И какие блюда? Или Оля всё сама?
Джестер
Цитата(dodo347 @ 06.12.2009, 13:08) *
Умеешь ли ты готовить? И какие блюда? Или Оля всё сама?

Умею. Хотя и не очень люблю - соответствующее настроение надо "поймать". Умею заваривать Доширак, делать горячие бутерброды, печь пиццу, жарить картошку, готовить фондю и торт "Графские развалины". Да, еще омлет могу и сосиски сварить! smile.gif
Iron_Butterfly
Вы служили в армии? Отношение к армии?
Джестер
Цитата(Iron_Butterfly @ 06.12.2009, 13:49) *
Вы служили в армии? Отношение к армии?

Служил, 91-93гг. Последний призыв, присягавший Советскому Союзу. smile.gif
589 ОВ СВГ, в/ч 15110, Владивостокский гарнизон. Я учился на факультете иностранных языков НГПИ(тогда еще института), но взял академический отпуск, чтобы сходить в армию более-менее со своим годом. Ни разу не пожалел! Отношение... ну вот если бы можно было отслужить там же, так же, и с теми же - пошел бы снова. Армия - очень полезная и нужная вещь, во всяком случае - та, в которой служил я, еще Советского образца.
dodo347
Антон, ты будешь еще на каток людей собирать?)
truncatula
Почему Вы в Сибири? А В Академгородке?
ДмитрийС
Как собираешься праздновать Новый Год? С семьёй или с друзьями? Не возникает желание уехать на несколько дней куда нибудь в глухомань, чтобы домик, банька, снег и тишина, и так встретить Новый Год?

Джестер
Цитата(dodo347 @ 06.12.2009, 14:34) *
Антон, ты будешь еще на каток людей собирать?)

Конечно, буду - в следующее воскресенье выезд, объявку напишу попозже! supdup.gif
Джестер
Цитата(truncatula @ 06.12.2009, 14:42) *
Почему Вы в Сибири? А В Академгородке?

Ну я вообще почти коренной житель - в возрасте двух лет переехал в Новосибирск, жили в центре, потом переехали в Академ. Так и живу - Родина, как никак... smile.gif А именно в настоящий момент никуда уехать и не могу - я еще под надзором, до марта 2010. sad.gif Да и желания особенного нет, я патриот. smile.gif
Джестер
Цитата(ДмитрийС @ 06.12.2009, 14:56) *
Как собираешься праздновать Новый Год? С семьёй или с друзьями? Не возникает желание уехать на несколько дней куда нибудь в глухомань, чтобы домик, банька, снег и тишина, и так встретить Новый Год?

Вопрос прямо в точку! supdup.gif С семьей, но мы как раз и вынашиваем планы насчет "глухомани"! smile.gif Собирались ехать в Шарап, там дом был обустроенный, но не срастается, к сожалению. sad.gif А вообще это отличная идея - в относительной дали от цивилизации! Пока думаем - куда отправиться (ну и конечно, - проедет ли там Пежо! wink.gif )
P.S. Если есть предложения - ждём ЛС! smile.gif
prosto ya
Антон, а ты веришь в существование т.н. "зеленых человечков", в то, что мы не одиноки во Вселенной? rolleyes.gif Хотелось бы тебе с ними встретиться? И о чем бы ты их спросил в первую очередь? rolleyes.gif
Джестер
Цитата(prosto ya @ 06.12.2009, 15:32) *
Антон, а ты веришь в существование т.н. "зеленых человечков", в то, что мы не одиноки во Вселенной? rolleyes.gif Хотелось бы тебе с ними встретиться? И о чем бы ты их спросил в первую очередь? rolleyes.gif

Иногда приходит мысль - что я один из них! laugh.gif Да, думаю, мы не одиноки. Встретиться, безусловно, было бы любопытно, хотя не думаю, что в масштабах человечества люди готовы к контакту. Мы злые, к сожалению. С другой стороны - если что, то и защититься сможем, лишь взорвав планету. Поэтому - как бы ни было любопытно, но считаю, что не время.
Я бы ни о чем не спросил - угостил бы кока-колой и Баунти! supdup.gif
Luiza
Антон, привет! Можно несколько вопросов?
1. Как ты думаешь, мужчины и женщины одинаково переносят измену и можно ли её (измену) простить?
2. В чём внутренняя сила человека?
3. Ты хорошо говоришь по-французски - это результат обучения в НГПИ?
4. Чего ты никогда не простишь человеку?
5. Что в твоём понимании счастье?
Джестер
1. Думаю, что нет - мы разные создания. К чему-то мужчины относятся проще, к чему-то женщины. Сложно сказать - кому бывает тяжелее переносить измену, но неодинаково - это точно. Простить (наверное - подчеркиваю!!!) можно физическую измену, духовную - никогда.
2. Внутренняя сила - в вере. Так просто, и так сложно - в вере. Любой - в Бога, в себя, в людей, в солнце, в будущее. Если она исчезает - человек "ломается", перестает быть человеком.
3. Да, за французский - поклон НГПИ, 162-й школе и родителям - еще в подготовительной группе дет.сада я знал французский алфавит. smile.gif
4. Предательства. Не прощал и не буду - тут без компромиссов.
5. Счастье... Знаешь, СЧАСТЬЕ в разные периоды жизни - разное. Мега-авто, мега-девушка, мега-куча денег, и все такое... Сейчас я "дорос" до такой формулировки (для себя) - любимая женщина рядом, тепло, уют и жизнь! Как-то так. smile.gif
truncatula
У Вашей аватары есть смысл или это просто набор нужных предметов?
Джестер
Цитата(truncatula @ 06.12.2009, 20:09) *
У Вашей аватары есть смысл или это просто набор нужных предметов?

Перефразируя героя "9-й роты", - оружие прекрасно. А это - один из самых красивых пистолетов в мире - Беретта М92. Роза в композици - типа... добро и зло, любовь и смерть...Вот оригинал - хорош, не так ли? smile.gif
prosto ya
Если бы у тебя вдруг появилась возможность с помощью волшебной палочки или золотой рыбки исполнить три желания, связанные с улучшением ситуации в стране - какие бы это были желания? rolleyes.gif
Джестер
Цитата(prosto ya @ 06.12.2009, 20:53) *
Если бы у тебя вдруг появилась возможность с помощью волшебной палочки или золотой рыбки исполнить три желания, связанные с улучшением ситуации в стране - какие бы это были желания? rolleyes.gif

Хорошо.
1. Пенсии - достойная старость людей, это наша совесть и наще будущее.
2. Чтобы не разворовывались деньги, выделяемые правительством на те или иные проекты. А также собираемые деньги, например, в виде дорожного налога.
3. Чтобы правительство повернулось ЛИЦОМ к народу, а тут уж произвольно - коррупция/налоги/экономика и до бесконечности....
prosto ya
Цитата(Джестер @ 06.12.2009, 21:11) *
Цитата(prosto ya @ 06.12.2009, 20:53) *
Если бы у тебя вдруг появилась возможность с помощью волшебной палочки или золотой рыбки исполнить три желания, связанные с улучшением ситуации в стране - какие бы это были желания? rolleyes.gif

Хорошо.
1. Пенсии - достойная старость людей, это наша совесть и наще будущее.
2. Чтобы не разворовывались деньги, выделяемые правительством на те или иные проекты. А также собираемые деньги, например, в виде дорожного налога.
3. Чтобы правительство повернулось ЛИЦОМ к народу, а тут уж произвольно - коррупция/налоги/экономика и до бесконечности....


supdup.gif
Luiza
Антон, спасибо за ответы... тогда ещё чуть-чуть вопросов...
1. У тебя есть комплексы?
2. Чтобы ты хотел в себе изменить?
3. Тебе сейчас 37, что ты понял к этому возрасту, чего не понимал в 20? smile.gif
prosto ya
В ответ на вопрос о том, чего бы ты никогда не простил, ты ответил, что предательства. В связи с этим у меня возник вопрос: в таких ситуациях близкО ли тебе выражение "это сладкое слово - месть"? Стал ли бы ты мстить предавшему тебя человеку или простил бы его и отпустил бы на все четыре стороны?
Джестер
Цитата(Luiza @ 06.12.2009, 21:23) *
Антон, спасибо за ответы... тогда ещё чуть-чуть вопросов...
1. У тебя есть комплексы?
2. Чтобы ты хотел в себе изменить?
3. Тебе сейчас 37, что ты понял к этому возрасту, чего не понимал в 20? smile.gif

1.Периодически, подходя к зеркалу, я думаю, что мог бы быть и покрасивее! wacko.gif Есть, конечно, есть. Иногда я комплексую по тому поводу что вот тогда-то и тогда-то надо было поступить по-другому...
2. Сейчас? Надо все-таки собраться и бросить курить, плюс - снова основательно присесть на спорт!
3. Что счастье заключается совсем не в деньгах или их количестве, а в тех вещах, мимо которых обычно проходишь, потому что воспринимаешь это как нечто, само собой разумеющееся. И что на самом деле является бесценным. И что стОит жить, даже когда не видишь выхода, или кажется, что нет сил...
Джестер
Цитата(prosto ya @ 06.12.2009, 21:29) *
В ответ на вопрос о том, чего бы ты никогда не простил, ты ответил, что предательства. В связи с этим у меня возник вопрос: в таких ситуациях близкО ли тебе выражение "это сладкое слово - месть"? Стал ли бы ты мстить предавшему тебя человеку или простил бы его и отпустил бы на все четыре стороны?

К сожалению - моему и моего священника - прощать я не научился, во всяком случае, пока. Хотя одного я "отпустил", сейчас живет... правда, старается в глаза не смотреть - понимает, что чудом жить остался.
prosto ya
Есть ли у вас с Миссис Джестер четкое распределение домашних обязанностей - я делаю то-то, ты делаешь то-то. Или все происходит стихийно? rolleyes.gif
Джестер
Цитата(prosto ya @ 06.12.2009, 21:47) *
Есть ли у вас с Миссис Джестер четкое распределение домашних обязанностей - я делаю то-то, ты делаешь то-то. Или все происходит стихийно? rolleyes.gif

Нет, четкого распределения нет, как-то все само собой получается, стихийно, да! smile.gif
Iron_Butterfly
Знаете историю святого Дамиана де Вёстера? Смогли бы так?
Джестер
Цитата(Iron_Butterfly @ 06.12.2009, 21:55) *
Знаете историю святого Дамиана де Вёстера? Смогли бы так?

Увы, историю этого святого не знаю... А, простите, я не знал его фамилии - лепрозорий, да... Не знаю - смог бы или нет, не знаю... Хотелось бы, конечно, написать что "да", но вот... huh.gif
Меня "хватило" только в семинарию собраться...
Luiza
Цитата(Джестер @ 06.12.2009, 21:32) *
3. Что счастье заключается совсем не в деньгах или их количестве, а в тех вещах, мимо которых обычно проходишь, потому что воспринимаешь это как нечто, само собой разумеющееся. И что на самом деле является бесценным. И что стОит жить, даже когда не видишь выхода, или кажется, что нет сил...


За этот ответ - отдельное спасибо... smile.gif
Iron_Butterfly
Цитата(Джестер @ 06.12.2009, 21:58) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 06.12.2009, 21:55) *
Знаете историю святого Дамиана де Вёстера? Смогли бы так?

Увы, историю этого святого не знаю... А, простите, я не знал его фамилии - лепрозорий, да... Не знаю - смог бы или нет, не знаю... Хотелось бы, конечно, написать что "да", но вот... huh.gif
Меня "хватило" только в семинарию собраться...


Вот тут его фото и его история. Очень меня в свое время потрясла. Почитайте, если интересно.
truncatula
Оружие прекрасно почему?
Джестер
Цитата(Iron_Butterfly @ 06.12.2009, 22:03) *
Цитата(Джестер @ 06.12.2009, 21:58) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 06.12.2009, 21:55) *
Знаете историю святого Дамиана де Вёстера? Смогли бы так?

Увы, историю этого святого не знаю... А, простите, я не знал его фамилии - лепрозорий, да... Не знаю - смог бы или нет, не знаю... Хотелось бы, конечно, написать что "да", но вот... huh.gif
Меня "хватило" только в семинарию собраться...


Вот тут его фото и его история. Очень меня в свое время потрясла. Почитайте, если интересно.

Согласен... Да не смог бы... unsure.gif
А мой любимый святой - святой Бенедикт, основатель Субиако и Монте-Кассино, - http://www.krotov.info/libr_min/v/vog/vogue.htm
Джестер
Цитата(truncatula @ 06.12.2009, 22:04) *
Оружие прекрасно почему?

"Потому что в нем нет ничего лишнего". Только необходимое. Мне очень понравилась логическая цепочка того паренька - от Микеланджело до танка Т-80. smile.gif
truncatula
А у розы было несколько лишних лепестков?
Кто определяет, что лишнее?
Джестер
Цитата(truncatula @ 06.12.2009, 22:12) *
А у розы было несколько лишних лепестков?
Кто определяет, что лишнее?

Так там и патронов меньше, чем должно быть! laugh.gif
Джестер
Цитата(Luiza @ 06.12.2009, 22:00) *
Цитата(Джестер @ 06.12.2009, 21:32) *
3. Что счастье заключается совсем не в деньгах или их количестве, а в тех вещах, мимо которых обычно проходишь, потому что воспринимаешь это как нечто, само собой разумеющееся. И что на самом деле является бесценным. И что стОит жить, даже когда не видишь выхода, или кажется, что нет сил...


За этот ответ - отдельное спасибо... smile.gif

smile.gif
Миссис Джестер
И откуда это такого красивого дяденьку к нам сюда замело? wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.