Форум Академгородка, Новосибирск > Законопослушный гражданин
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Законопослушный гражданин
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фильмы
Страницы: 1, 2
Media Info
Триллер, Драма
США, 2009
Создатели: Ф. Гэри Грей (F. Gary Gray), Курт Уиммер (Kurt Wimmer)
В ролях: Джейми Фокс (Jamie Foxx), Джерард Батлер (Gerard Butler), Колм Мини (Colm Meaney), Брюс МакГилл (Bruce McGill), Лесли Бибб (Leslie Bibb), Майкл Ирби (Michael Irby), Грегори Итцин (Gregory Itzin), Реджина Холл (Regina Hall), Кристиан Столте (Christian Stol

Фильм рассказывает о помощнике прокурора, случайно узнавшем о своей причастности к делу психически неуравновешенного преступника, озлобленного одержимого местью за смерть его жены и дочери, чьи убийцы были освобождены из-за юридических лазеек. Заключённый предлагает ультиматум: или его отпускают, или в городе начнут умирать невинные люди, причём ужасными способами. Помощник прокурора, адвокат, осознаёт, что своими решениями создал этого ужасающего злодея, и только он один может остановить его.
MOBY-Dick
Кто-нибудь уже посмотрел? Поделитесь впечатлениямиsmile.gif
Dаnte
Бодрое начало, напряженная середина и напрочь слитая концовка. Конец очень не понравился. Ну не верю я, что такой умный спец мог так лохануться!
(Хмель)
Согласен концовка получилась смазанная, но даже не смотря на неё это пожалуй один из лучших фильмов, что я видел в этом году! Замечательно! supdup.gif
bambu4a
афигенно
allochka
Фильм очень интересный, но концовка не очень понравилась. И вообще, если он такой крутой спец, почему сразу не сделал себе дома супер систему безопасности, а то какие-то банальные грабители убийцы запросто пришли и всех порешили.
Tina-17
Фильм с хорошей и правильной идеей, в сценарии и режиссуре НЕ доведённой до торжества и логического конца. Идея слита в унитаз, в угоду таки "торжества государства над личностью".
В конце абсолютно нереальная подготовка и крутизна одного и менторская свежеприобретённая "мудрость" другого превращают фильм в тряпочный фарс ...
Очень точный комент Dаnte :
Бодрое начало, напряженная середина и напрочь слитая концовка. Конец очень не понравился. Ну не верю я, что такой умный спец мог так лохануться!
elala
Такой отстой! Так стрёмно видеть, как государство (система) сначала позволило жить циничным убийцам, наказав лишь одного из них, и то незаслуженно, а второму вообще вынесло мягкий приговор, потому что, видите ли, недостаточно улик. А потом и совсем замордовало и довело до собственной смерти того же самого законопослушного гражданина этого же самого государства, которого оно было обязано защищать с самого начала, но с самого начала предало, а защищиало его врагов, преступников, убийц! Вот это фильм! Вот это идея! Я думаю, режиссер болен.
Vitascoolman
Победили злодеи. Печально. Как он не мог следить за комнатой с бомбой? Она даже спрятана не была!
Саня дома
Господа и дамы! Имейте совесть, прячьте спойлеры!
Фильм отличный, но испорченный совершенно глупой концовкой.
George Bush
С пивом пойдет!
SofiaSh
Хороший фильм, только последние пять минут можно не смотреть, чтобы не портить впечатление. Досадно за концовку, но в остальном - красота)
elala
Боже мой, хоть один человек в здравом уме посмотрел этот фильм? Хоть один трезвомыслящий человек может свое мнение высказать7 Хоть одно слово истины я услышу, или все уже вообще не понимают, какой мир нам показали?
dqo
По-моему, кое-кто просто придирается к концовке, потому, что все закончилось не так как им бы хотелось... Я понимаю, что нашему человеку свойственно желать смерти представителям власти. Я бы, признаться, тоже похлопал в ладоши если бы в фильме зал совещаний разлетелся к чертовой матери. Спец, сначла подходил на роль хорошего парня, но его сгубила гордыня... И вот пожалуйста. Как говорится, за что боролись - на то и напоролись. Тут тема скорее не "торжество государства над личностью", а "не судите, да не судимы будете" и прочая хрень... Фильм понравился)))
Zett@
понравился, правда я так и не понял кто помогал ему и кто такой Честер?!
Shati
И правда смотрибельно smile.gif
По крайней мере о потраченном времени не жалею.
Вообще кажется, что тот, кто помогал белобрысой девочке-помощнику, и есть тот самый заключенный дядька. И он же в конце сам на себя указал..
mr@k
фильм 9/10. кто еще не смотрел не читайте дальше мой коммент !!! - обсуждаем концовку =)



и что тут непонятного? главный герой сам указал на себя(он и есть честер). по его понятиям убийца должен быть наказан/убит и самое главное это должна понять власть в виде главного прокурора. себя он сам наказал и одновременно воспитал правосудие.
dqo
Ребята, не тупим. Честер это шпион, с которым на 56-ой минуте прокурор с помошником разговаривают, который "творит жуткие дела ради благополучия американцев", который раньше работал со спецом. Он же при встрече сказал: "Начнем с того, что меня здесь не было и мы вообще незнакомы". Тема письма: "you didn't get this from me..." Не сложно провести параллель)))... Просто этот шпион - приятель прокурора и когда тот погиб, чувак всё же решил вмешаться и поэтому помог главному герою.
dqo
Фильмы надо смотреть внимательно, чтоб потом не гнать на кривой сюжет и несоответствия...
А фильм, повторюсь, кстати классный)))
CarChik
Да.. Конец неособо dry.gif А так бодренький, в напряжении держит постоянно...
blackhorse
Мне понравилось. Конечно было желание, что бы таки он всех замочил в конце... но это было бы пожалуй не совсем хорошо на мой взгляд. Когда он расправляется с убийцами своей семьи, то выглядит как герой, но когда начинает мочить направо и налево, то уже пожалуй переходит грань.
А вот с Честером я че-то не поняла, я так тоже решила, что это тот мужик в переходе, а тут говорят, что герой сам себя сдал... мне это даже в голову не пришло.
Len@chka
фильм хороший apps.gif
-=Ден=-
Фильм классный ! А что до концовки, то тут все и так понятно. Он сам себя подставляет, как бы наказывая себя за убийства невинных людей ! Я думаю, что помощником был все таки он сам, так как не зря показали тоннели и сказали , что он прорыл выходы ко всем камерам, вот по этим проходам он и бегал на волю помогая себе !))И на последок: Взбесила мэр города, она настолько увлеклась критикой , что даже не задумалась над тем ,что ей говорили, а ее слова "Этот выскочка..." и т.д. меня просто добили ! ))) А Честер это тот агент в подземке ! ... Наверное ... )))))
Tom
Тоже после просмотра решил, что концовку слили напрочь. Действительно, такой умный перец и так лоханулся... потом посмотрел на неё под другим углом. Эта концовка отличный манёвр для создания второй части wink.gif Кто видел, что он умер? Никто _pp2_.gif Можно придумать не один десяток вариантов как он спасся и продолжил наказывать злодеев smile.gif А значит ждём продолжения grin.gif
Shati
Цитата(Tom @ 10.12.2009, 19:07) *
Тоже после просмотра решил, что концовку слили напрочь. Действительно, такой умный перец и так лоханулся... потом посмотрел на неё под другим углом. Эта концовка отличный манёвр для создания второй части wink.gif Кто видел, что он умер? Никто _pp2_.gif Можно придумать не один десяток вариантов как он спасся и продолжил наказывать злодеев smile.gif А значит ждём продолжения grin.gif

Тьфу. Надеюсь так аудиторию дурачить не будут и на этом поставят точку.
Тут скорее надо смотреть под тем углом, что он сам вывел на такую концовку, типо просчитал настолько smile.gif Хотя имхо импасибл.
Lost_Angel
Классный фильм,мне понравился.Правда,описание как всегда неверное.Никакой он не психически неуравновешенный,не озлобленный и не одержимый местью.Весь смысл фильма переворачиваете такими аннотациями!
sapi
Неубедительно и нездорово.

Для спойлеристов, наверняка, есть особый ад.
Smatcher
Клайда жалко, молодец мужик. Фильм супер.
F34RL
Фильм отличный посмотрел на два раза.Клайд молодец чувак , а вот чёрно- жопый нигер "адвокат" как всегда всё подосрал.
gina
Фильм понравился. Он так хорошо лег на мои антигосударственные и антибюрократические настроения, что я получила удивительное удовольствие от тотального мочилова гос. служащих. Хорошая тема. В нашей стране всегда будет проходить на ура. smile.gif
Ну, собственно, концовка становится понятной с момента переговоров Батлера с негром. Главная нить четкая и безапелляционная: "Государство не должно вступать в сделку с преступником". Все в этом фильме прямолинейно подчинено этому тезису. Даже скучно, хотелось бы еще каких-нибудь мыслишек на эту тему. smile.gif
сосед®
Фильм понравился.
Конечно удивил казус, что такой хитрый парень держал свой тоннель-логово почти без запоров и ловушек для незваных гостей.
DeveloperCpp
Начало интересное, а потом какая то лажа пошла.
Из-за одного человека, который к тому же сидит в тюрьме, объявлять чрезвычайное положение, ну как то глупо, "паяльник в одно место", либо укол и он сам расскажет, где и что он заминировал.
С туннелями, и подкопами в тюрьму тоже какой-то перебор.
Butor
О блин! обезьяны все-таки победили...
Rayger
Какие обезъяны?
scooby
я думаю он так выражается о негре на скрине. FILM COOL.
***strekoza***
Очень понравился фильм!Идея интересная,да и снят зрелищно.Хороший пример того, как человек, столь фанатично борящийся со "злом",сам становится "злом" еще более жестоким.Есть над чем подумать.
Ulysses
Снято увлекательно,но сама идея не нова,за последние несколько лет обыграна уже не один раз,в разной форме.
Ну,и невозможно думающему человеку смотреть этот фильм,и пропускать нестыковочки,коих тут при желании можно откопать тонну wink.gif
fasteR`
Больше не буду читать и прислушиваться к отзывам о фильмах. Фильм топовый! Концовка не очень только для тех кто смысла не понял...
fasteR`
Больше не буду читать и прислушиваться к отзывам о фильмах. Фильм топовый! Концовка не очень только для тех кто смысла не понял...
peregrinus
Первый час фильма просто отличный, но концовка реально подкачала. Такое ощущение, что авторы хотели реально брутальное кино сделать, но в итоге политкорректность не позволила
governing
Очень круто!
Elit21
отличный фильм
Indi
Цитата(elala @ 08.12.2009, 14:04) *
Боже мой, хоть один человек в здравом уме посмотрел этот фильм? Хоть один трезвомыслящий человек может свое мнение высказать7 Хоть одно слово истины я услышу, или все уже вообще не понимают, какой мир нам показали?

А что, вас тоже после этого фильма тошнило?
Silvia
Цитата(Shati @ 14.12.2009, 19:03) *
Тут скорее надо смотреть под тем углом, что он сам вывел на такую концовку, типо просчитал настолько smile.gif

согласна, посмотрела под этим же углом)
хороший фильм.
postman
фильм, стоит многого. Снят - просто на 5 с плюсом. Идея - 10.
Пожалуй образ американского общества, образа мыслей точнее не видел ни в каком другом фильме. Типажи, постепенное открытия сюжета и героев - просто УХ! Режиссер - молодец.
Герой желающий изменить общество к справедливости - попадание в меня, я тоже этого хочу, может не так рьяно, но...! И как жаль, что не случилось, ведь главный герой так хотел, чтобы каждый держал ответ за свои поступки и держал слово... Так хочется жить достойно и среди достойных!
Но нет, "америка далека от этого", и главный герой-юрист под "бурные и продолжительные" возвращает все на прежнюю колею... жаль...
Картина достойна всяческих похвал. Рейтинг - я ставлю 9.
Mike
Офигенный фильм! Супер! Мне очень понравился)
Смотреть стоит
mr@k
круто что у маньяка на рингтоне slayer стоял )
xxl45
Тупое кино...Не рекомендую...
Im17th
Цитата(xxl45 @ 29.06.2010, 15:08) *
Тупое кино...Не рекомендую...

Вам бы в кинокритики
Bigim
класное кино!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.