Форум Академгородка, Новосибирск > Программа gif-анимации
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа gif-анимации
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Дизайн
Astronom
Подскажите программу, где можно создать gif-анимацию с продолжительностью 20-30 секунд.
И чтобы присутствовал эффект вращения изображения
eddy2
1) фотошоп файрворкс улидгифаниматор итп итд. подобного софта вагон.
2) а вот вращение они автоматически делать как правило не могут. Либо поворачивать ручками в каждом кадре на определенный угол, либо завращать в программах анимации - флэш, афтер эффект - гиф из них получается неоптимизированный, оптимизировать его в п.1)
Если вращать векторную форму - то удобнее флэш. Если растр -то качественее в АЕ.
Astronom
Цитата(eddy2 @ 03.12.2009, 10:28) *
1) фотошоп файрворкс улидгифаниматор итп итд. подобного софта вагон.
2) а вот вращение они автоматически делать как правило не могут. Либо поворачивать ручками в каждом кадре на определенный угол, либо завращать в программах анимации - флэш, афтер эффект - гиф из них получается неоптимизированный, оптимизировать его в п.1)
Если вращать векторную форму - то удобнее флэш. Если растр -то качественее в АЕ.

в общем, мне нужно сделать анимацию - медленное вращение рисунка (20-30 сек), с прозрачной основой (формат png), с плавными переходами, то есть около 360 фреймов. я так понял Афтер эффектс лучше всего мне в этом помогут, поскольку флеш не владею.
eddy2
освоить флэш не составит труда, по сравнению с афтером это как один палец об асфальт. Но в афтере растр повернется качественнее.
Есть два варианта с афтером -
1) посчитать анимацию в виде последовательности картинок - и их потом загнать в любой софт для гиф анимации ,в тотже фотошоп.
2) Посчитать анимированный гиф, используя палитру для гифа, предварительно сделанную в том же шопе из наиболее характерного по цвету кадра будущей анимации.
http://aeclub.net/forums/index.php?showtopic=5573
Без палитры гиф получится некачественный - сам афтер оптимизировать палитру не умеет, пользуется готовой. И анимированный гиф не получится загрузить в фотошоп.
Кстати способом 2 буквально не давно проделывал операцию аналогичную вашей задаче
http://www.flashmaker.ru/tmp/def/grip.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.