Форум Академгородка, Новосибирск > Китайские телефоны с 2 симкартами и телевизором- отзывы купивших.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китайские телефоны с 2 симкартами и телевизором- отзывы купивших.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
Лапушка
Сабж.
Wlada
Мы неделю назад из Тайланда вернулись, муж там купил себе i mobile мобильник с 2 мя симками теликом, сенсорным экраноми всяким таким... за 3500 руб. на наши деньги если перевести. Давно уже искал с 2мя симками, не решался сначала взять, фирма не очень известная тайская какая-то... но на первый взгляд ему понравился, мы многие пересмотрели там, и подделки айфонов за 3000 и всякое... но этот не подделка а вот такой и есть оригинал. Ну взяли, приехали домой, муж пока очень доволен. Очень удобный интерфейс, управление и на вид клевый. микро cd вставляется сбоку, т.е. не надо вытаскивать для этого батарейку как на многих телефонах. Заряжается быстро, зарядка держится долго, в нем куча игр забавных, я таких еще не видела. Тряхнув в бок телефон можно сменить тему рабочего стола. И многое еще интересное. На вид он даже и не похож на китайский, хотя цена очень даже китайская. Причем вышел этот телефон в продажу как раз в 3 квартале этого года. Потому отзывов мы в нэте на него еще не видели. Но телефон очень понравился. Только что камера у него не 5 мпкс, как на последних нокиях, но она особо и не нужна, если есть нормальный фотик отдельно.
http://www.mobiset.ru/catalog/mobile/?id=5986 вот тут есть ссылка на него.
Так что если такой возьмете. не прогадаете. =)

А вот в прошлом году там же я брала себе i pod nano 4 gb, на наши деньги 4500 руб. получилось, думала оригинал беру, оригинал в России стоит около 7 000. Причем рядом продавались чистейшие подделки за 1000, а я взяла за 4500, и оказалось что это подделка, на вид просто не отличить от оригинала, а когда пользоваться начала, то тогда уже поняла что это липа. Интерфейс совсем не айподовский, тормозит, батарейка быстро разряжается, и клавиша прокрутки касячит серьезно... в общем не довольная им и валяется теперь на полке, даже не пользуюсь и не хочу. Даже продать не удалось за 1000 руб.
Там в азии так, тебе мало кто даст развернуть товар. Если он упакован то бери не смотря что там... редко кто даст протестировать на месте технику. зато дешевая. берешь кота в мешке по сути, или повезет или нет. в этот раз повезло.
Старлетка
у меня был год телефон NOKLA))))) (как NOKIA N95) за 3500р.
2 симки, камера 5,5 (на самом деле 1,1 где-то), экран сенсорный (нормальный кстати), ну меню - конечно в стиле "ховодящие сообщення", "синий зуб" и т.д.
НО! телефон меня устраивал очень сильно, продержался он год, потом просто отключился и все. Отдала знакомому. А он его за 1000р. починил (плата сгорела) и он опять работает.

Я вот купила себе после поломки LG KS660... в связном... за кучу денег...
ОКАЗАЛСЯ таким же почти!!!! Меню нормальное, а вот камера опять такая же - где-то 1,3мп (написано 5,0). На третий день после покупки он у меня сдох, симка одна перестала работать, меню не включалось - отдала в ремонт. 14 дней делали, меняли плату (сгорела), корпус, батарейку. Все равно глючит, батареи и на сутки не хватает, симки переодически не работают!!!!!

ВОТ И СПРАШИВАЕТСЯ - зачем такое счастье? Лучше бы еще на год за 3500 Ноклу взяла да бед бы не знала. Теперь вот надо сдавать, экспертизы делать и все прочие неприятные процедуры. ((((((( связной теперь - враг номер один, никогда туда больше не приду. fire.gif
graffinus
Я привозил несколько разных телефонов из Китая. Народ доволен.
Китайцы все свои телефоны комплектуют двумя аккумуляторами, один - прозапас.
Чисто китайские телефоны хорошего качества. Цена в Китае на них от 3000 до 6000 рублей.
В России, как правило, не продают хороших китайских телефонов. Продают то, что в Китае стоит до 1000 рублей.

Про "Ноклу"...
"Нокла" - это жуткая модель. У меня сомнения, что это китай. Производитель на Нокле указан - Финляндия.
Старлетка
Цитата(graffinus @ 23.12.2009, 17:57) *
Про "Ноклу"...
"Нокла" - это жуткая модель. У меня сомнения, что это китай. Производитель на Нокле указан - Финляндия.



Не, у меня точно было написано made in CHINA
Kelly333
Цитата(Wlada @ 02.12.2009, 12:16) *
муж там купил себе i mobile мобильник с 2 мя симками теликом, сенсорным экраноми всяким таким...



ААА , я тоже такой хочу! Где взять?? huh.gif
per.vasil
У меня была нокла N95, там перевод вообще прикольный был: Войдите в булавку, Звуковой игрок, Бревно запроса и т.д. smile.gif можно конечно было поставить английский язык, но у меня русский стоял-так намного угарнее smile.gif
Телефон вообще неубиваемый был, интерфейс удобный (у меня счас настоящая Nokia n80, так вот китаец был намного удобнее)
bezunia
У меня у мужа тоже была "нокла". Про перевод уже сказали, интерфейс так себе, батарея не держалась вообще! вечная проблема со связью! А если удастся дозвониться, то голос слышался тихо и какбы из металлической трубы! Ужас! Я не знаю, может именно нам такая стремная попалась, но больше я "ноклы" и иже с ними приобретать не буду...
П.с. телефоны не плохого качества в Цифрограде. Моя семья там уже обзавелась семью телефонами: себе обновить, в подарок подарить т.д... И знаете, никаких нареканий! отлично служат!
ShaDE
Цитата(Wlada @ 02.12.2009, 13:16) *
Мы неделю назад из Тайланда вернулись, муж там купил себе i mobile мобильник с 2 мя симками теликом, сенсорным экраноми всяким таким... за 3500 руб. на наши деньги если перевести. Давно уже искал с 2мя симками, не решался сначала взять, фирма не очень известная тайская какая-то... но на первый взгляд ему понравился, мы многие пересмотрели там, и подделки айфонов за 3000 и всякое... но этот не подделка а вот такой и есть оригинал. Ну взяли, приехали домой, муж пока очень доволен. Очень удобный интерфейс, управление и на вид клевый. микро cd вставляется сбоку, т.е. не надо вытаскивать для этого батарейку как на многих телефонах. Заряжается быстро, зарядка держится долго, в нем куча игр забавных, я таких еще не видела. Тряхнув в бок телефон можно сменить тему рабочего стола. И многое еще интересное. На вид он даже и не похож на китайский, хотя цена очень даже китайская. Причем вышел этот телефон в продажу как раз в 3 квартале этого года. Потому отзывов мы в нэте на него еще не видели. Но телефон очень понравился. Только что камера у него не 5 мпкс, как на последних нокиях, но она особо и не нужна, если есть нормальный фотик отдельно.
http://www.mobiset.ru/catalog/mobile/?id=5986 вот тут есть ссылка на него.
Так что если такой возьмете. не прогадаете. =)

А вот в прошлом году там же я брала себе i pod nano 4 gb, на наши деньги 4500 руб. получилось, думала оригинал беру, оригинал в России стоит около 7 000. Причем рядом продавались чистейшие подделки за 1000, а я взяла за 4500, и оказалось что это подделка, на вид просто не отличить от оригинала, а когда пользоваться начала, то тогда уже поняла что это липа. Интерфейс совсем не айподовский, тормозит, батарейка быстро разряжается, и клавиша прокрутки касячит серьезно... в общем не довольная им и валяется теперь на полке, даже не пользуюсь и не хочу. Даже продать не удалось за 1000 руб.
Там в азии так, тебе мало кто даст развернуть товар. Если он упакован то бери не смотря что там... редко кто даст протестировать на месте технику. зато дешевая. берешь кота в мешке по сути, или повезет или нет. в этот раз повезло.



У меня щас тесть в Тай полетит - может заказать ему?
У вашего мужа после месяца использования всё такие ж положительные отзывы?
Меня вот если честно пугает сенсорная панель вместо привычной клавы - насколько оно блин долговечно....
bezunia
Вы думаете, что есть такая реальная фирма "Нокла" которая производится в Пекине, а есть,о ужас!, подделка!!!, которую изготовляют в подполье какого-нибудь Тяньцзиня? Вот она то уже и с "синими зубами" и с "вуходящее сообщение"... Я Вас умоляю! Возможно, Вы настолько были восторжены от своего волшебного телефона, что не замечали его несовершенства:)
А по поводу "цифрограда": если вы хотите иметь телефон с кучей функций и инноваций, то за свои желания надо платить. На мой взгляд, лучше приобрести качественный телефон и пользоваться им минимум года три,чем ежегодно покупать "ноклы". Ну, это мое ИМХО...
per.vasil
Ну не знаю: моя нокла 2 года без нареканий служила, батарея больше 4х дней обычно держала...Видимо все зависит от конкретного телефона: может хороший попасться, а может не очень...
ToT911
Пользуюсь копией "IPhone" модель J2000. Всем доволен, свою цену отрабатывает полностью, неделю юзаю, ни глюков ни касяков не замечено, наконец-то китайцы научились делать нормальную русификацию ;) А вообще зависит от модели так как даже китайские телефоны стали подделывать sad.gif Очень большой форум по китайцам нашёл тут: http://www.forum.china-iphone.ru/ собственно там и определился с желаемой моделью.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Wlada
Цитата(Kelly333 @ 25.12.2009, 15:13) *
Цитата(Wlada @ 02.12.2009, 12:16) *
муж там купил себе i mobile мобильник с 2 мя симками теликом, сенсорным экраноми всяким таким...



ААА , я тоже такой хочу! Где взять?? huh.gif

ВЗЯТЬ? В тайланде в мбк центре, там его все знают... если будете там проездом... или через кого-то закажите. Знала бы что он такой популярный будет, от привезла бы... а так теперь мы туда через 2 года тока, когда дочка подрастет. =)
dikr
Цитата(ToT911 @ 04.01.2010, 20:55) *
Пользуюсь копией "IPhone" модель J2000.

А тач себя как ведет?
ToT911
Цитата(dikr @ 08.01.2010, 21:38) *
Цитата(ToT911 @ 04.01.2010, 20:55) *
Пользуюсь копией "IPhone" модель J2000.

А тач себя как ведет?

Чесно не с чем сравнить, так как это мой первый телефон с сенсорным дисплеем, но сказали что у него мульти тачскрин(я так понял для работы в основном пальцами, пробывал стилусом: непривычно, но тоже вполне удобно). Вчера отключил функцию "спящий режим при минусовой температуре"(забыл как точно называеться). Час назад звонил на улице, (вроде -33 на градуснике было) митут 20 разговаривал, затем ради интереса написал смс(заметна задержка срабатывания сенсора-гдето навскидку на пол секунды увеличилось, но функциональность не потерял) телек стал воспроизводить кортинку со смазыванием, наверно экран стал замерзать(неразбираюсь в этом)в тепле через 2 минуты все стало как прежде.
Один заметил минус:ТV съел батарею за 3 часа на полной громкости(в помещение было +10, яркость и контрасность дисплея на максимуме) unsure.gif Да и батарея скромных размеров
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dikr
Ух ты, там еще и телек есть. Прикольно. Ну в общем про тач понятно.
ToT911
Цитата(dikr @ 08.01.2010, 22:56) *
Ух ты, там еще и телек есть. Прикольно. Ну в общем про тач понятно.

Есть функция записи видеосигнала с TV-тюнера правда в более худшем качестве чем оригинал. В общем всем доволен, хотя раньше думал, что китайские подделки это полное г..
dikr
Цитата(ToT911 @ 08.01.2010, 23:04) *
хотя раньше думал, что китайские подделки это полное г..

Гарантий все равно нет, как с телефон не из Китая(там хоть какая-то гарантия). Раз на раз не приходится. idontnow.gif
ToT911
Цитата(dikr @ 08.01.2010, 23:08) *
Цитата(ToT911 @ 08.01.2010, 23:04) *
хотя раньше думал, что китайские подделки это полное г..

Гарантий все равно нет, как с телефон не из Китая(там хоть какая-то гарантия). Раз на раз не приходится. idontnow.gif

www.forum.china-iphone.ru вам в помощь, тут я и определился с желаемой моделью.
Foxylady2009
Извините, не знаете случайно, где перепрошить в новосибирске китайский телефон? прислали по почте, а там русского не оказалось, в ответ прислали программу , но что-то страшно самой ставить - вдруг вообще вырубится
dikr
Цитата(Foxylady2009 @ 11.02.2010, 18:59) *
Извините, не знаете случайно, где перепрошить в новосибирске китайский телефон? прислали по почте, а там русского не оказалось, в ответ прислали программу , но что-то страшно самой ставить - вдруг вообще вырубится

Хуже все равно не сделаете. Не получится, тогда уже и будете искать, где. smile.gif
Это просто совет.
Jah'Rakal
Купил в обычном магазинчике на ГЭС. Чудо заморское стоило 4500, называется гордо nokia x6 duos wifi tv mobile. первое, что радует - абсолютно новый, даже блестит, второе - качественная русификация на 99%, 1% процент - та самая "паршивая овца" - надпись "низкий останов батареи" при разряженном аккумуляторе.
Работает отлично, звук плеера хороший, батареи хватает дня на три-четыре.
Одно НО: его не получается синхронизировать с компом, из-за чего нет возможности установить приличный софт. плюс неясно, как он отреагирует на попытку засены прошивки.
Но если отвлечься от серьезностей, телефон неожиданно хорош.

пы.сы.: подскажите, где можно в городке продать б/у nokia 6233; так сказать, в хорошие руки?
serega с НГС
Цитата(Jah'Rakal @ 25.04.2010, 15:27) *
пы.сы.: подскажите, где можно в городке продать б/у nokia 6233; так сказать, в хорошие руки?

На форуме, в разделе "Частные объявления".

ЗЫ: А 4500р не дороговато за неремонтируемого кетаца? blink.gif
Iduchij
У меня есть Нокиа N95, как раз из Китая за 3 тр. Экран сенсорный, стилус. На 2 симкарты. СМСки стилусом набирать - одно удовольствие.
Связь - без проблем. ЮСБ шнур к компу. Две батарейки с зарядным для розетки. Ну и от ЮСБ зарядка идёт. Слайдер.
Громче этого аппарата я не слышал. Но "ховдящие сообщения" всё же есть. Это маленький минус. Юзаю уже год. Карту держит 4 Гб.
Ни одного глюка. Всё просто и функционально. А интернет у меня дома безлимитный есть.
Лапушка
Еще кто какие модельки тискает?Делитесь. Устала перекладывать симки- скоро созрею до покупки.
RomanZZ
Цитата(Лапушка @ 15.05.2010, 6:09) *
Еще кто какие модельки тискает?Делитесь. Устала перекладывать симки- скоро созрею до покупки.

Чего совсем чтоли денег нет? Купили бы Самсунг или подождали бы Нокию с 2-мя сим которая скоро выйдет.
piraniy
Читая форумы про китайские телефоны я понял, что кроме подделок на брендовые телефоны, в Китае еще есть подделки на китайские же подделки (извеняюсь за тавтологию). Есть фирмы которые производят относительно качественные (если так можно назвать) телефоны-подделки, типа Fly-ing, Scophone и др. А существует какой то дешевый Noname, произведенный непонятно в каком подвале, на который тоже может быть наляпано это название. Короче одна и таже модель производится на совершенно разных заводах с разными характеристиками и разным качеством. Чтобы уменьшить риск купить Noname, заказал телефон непосредственно в интернет-магазине производителя. Хотя все равно думаю, что покупка китайского телефона это лотерея. Сейчас мой "выигрыш" где-то застрял на таможне. Получу, отпишусь icon_smoke.gif
SageC
Знакомый покупал в одном интернет-магазине китайский аппарат - доволен, телефон почти без глюков. Тоже собираюсь брать китайца. Приглядел M002L: http://www.chinabuye.com/m002l-tv-wi-fi-3-...reen-cell-phone Кто-нибудь знаком с этой моделью? Стоит ли покупать?
RomanZZ
Цитата(piraniy @ 16.05.2010, 21:44) *
Сейчас мой "выигрыш" где-то застрял на таможне. Получу, отпишусь icon_smoke.gif

Сколько дней лежит? Моя портативка из Китая уже 7-е сутки, говорят что это не предел. Максимум 10 дней было при сравнительно нормальной работе таможни.
piraniy
Цитата(RomanZZ @ 17.05.2010, 14:25) *
Цитата(piraniy @ 16.05.2010, 21:44) *
Сейчас мой "выигрыш" где-то застрял на таможне. Получу, отпишусь icon_smoke.gif

Сколько дней лежит? Моя портативка из Китая уже 7-е сутки, говорят что это не предел. Максимум 10 дней было при сравнительно нормальной работе таможни.
13 мая телефон вылетел из Гонк-Конга в Россию, с тех пор никакой новой информации. Получается пока всего 4 суток в России болтается. В начале года говорят скопилось очень много посылок на таможне. Вроде сейчас рассасывается.
RomanZZ
Цитата(piraniy @ 17.05.2010, 18:34) *
Цитата(RomanZZ @ 17.05.2010, 14:25) *
Цитата(piraniy @ 16.05.2010, 21:44) *
Сейчас мой "выигрыш" где-то застрял на таможне. Получу, отпишусь icon_smoke.gif

Сколько дней лежит? Моя портативка из Китая уже 7-е сутки, говорят что это не предел. Максимум 10 дней было при сравнительно нормальной работе таможни.
13 мая телефон вылетел из Гонк-Конга в Россию, с тех пор никакой новой информации. Получается пока всего 4 суток в России болтается. В начале года говорят скопилось очень много посылок на таможне. Вроде сейчас рассасывается.

Так он ещё в пути smile.gif И не факт что на таможне, трекнется не ранее чем спустя 15 суток - это по опыту.
Потом будет валятся на таможне от 3 до 10 суток - зависит от везения. Затем ещё суток четверо будет добираться до Вас.
Так что ждите и на скорую доставку не надейтесь.
И ещё, я бы при получении посылки потребовал вскрыть её в присутствии старшего смены (всё таки вещь дорогая) и если описание не соответствует заявленному товару - попросить составить акт, так есть шанс предъявить иск в случае чего. Был случай одному чуваку прислали дверные петли вместо Айфона 3GS.
PS вот моя история
Товар отправили из гонгконга 17 апреля ну и дальше на см картинке
RomanZZ
Сегодня:
Обработка 20.05.2010 01:41 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена

Так что между отправкой и растаможкой у меня прошло 33 суток+4 суток будет идти до Новосиба.. итого 37 суток.
Elf666
Цитата(RomanZZ @ 16.05.2010, 21:19) *
Цитата(Лапушка @ 15.05.2010, 6:09) *
Еще кто какие модельки тискает?Делитесь. Устала перекладывать симки- скоро созрею до покупки.

Чего совсем чтоли денег нет? Купили бы Самсунг или подождали бы Нокию с 2-мя сим которая скоро выйдет.

вот, вот , проще подождать выхода номального оригинала ) просто случайно наткунулся на эту тему и вспомнил как мне мой друг рассказывал про "суперское" (обратите внимание на кавычки) качество китайский подделок, был у него один такой китаец, может конечно ему не повезло , но намучился он с ним страшно) в этом отношении сработала поговорка "скупой платит дважды", потому что в конце концов пошел он и купил себе нормальную, недорогую нокию, подключил Мегафон и теперь наслаждается высоким качеством как оператора, так и самого телефона , и теперь искренне убежден что лучше выбирать качество подороже, чем например непонятную китайскую подделку со связью Теле2 )) хотя возможно кому то с такими телефонами и везет , и нет никаких проблем, но у него глючил постоянно )
piraniy
Цитата(Elf666 @ 26.05.2010, 19:14) *
вот, вот , проще подождать выхода номального оригинала ) просто случайно наткунулся на эту тему и вспомнил как мне мой друг рассказывал про "суперское" (обратите внимание на кавычки) качество китайский подделок, был у него один такой китаец, может конечно ему не повезло , но намучился он с ним страшно) в этом отношении сработала поговорка "скупой платит дважды", потому что в конце концов пошел он и купил себе нормальную, недорогую нокию, подключил Мегафон и теперь наслаждается высоким качеством как оператора, так и самого телефона , и теперь искренне убежден что лучше выбирать качество подороже, чем например непонятную китайскую подделку со связью Теле2 )) хотя возможно кому то с такими телефонами и везет , и нет никаких проблем, но у него глючил постоянно )

Ясное дело, что китаец это лотерея, но иногда хочется в нее сыграть bayan3.gif Я вот купил 3 года назад за 16 тыров по тем временам современный телефон, сейчас он устарел морально, но физически еще пашет без проблем, и выкидывать жалко и надоел уже. Хочется почаще менять телефоны и не просто звонилки, а с хорошим функционалом. Если часто покупать настоящие, слишком накладно получается. А так, если китаец год отработает и замечательно, на следующий год новый можно купить. Телефон, что я заказал, оригинал стоит примерно 22 т, а подделка 4,5 т, так что можно иногда и рискнуть. Если кого устраивает телефон с минимальным набором функций, то всяко лучше купить недорогую модель оригинала icon_smoke.gif
Elf666
да нет, с эти я тоже в принципе согласен, кому как повезет, сейчас в жизни почти все - сплошная лотерея ) просто я например действительно пользуюсь телефоном исключительно для звонков и смсок и поэтому мне как то не особо важны все остальные навороченный функции телефонов, я же говорю, что в этом случае я лучше также готов купить дешевый телефончик и немного больше платить за качественную связь от Мегафона, чем покупать дорогой телефон))) так что в целом получается все отлично, хорошая связь, недорогой телефон, а что еще надо )) просто я лично вообще как то скептически отношусь ко всякого рода подделкам, вот и все))
piraniy
Elf666 мне хочется и GPS в телефоне иметь и 2 симки и телевизор хочу попробовать, большой тачскрин, чтобы на этот экран qwerty-клавиатуру можно было выводить, чтобы был wi-fi, E-book reader ну и т.д. Хотелок много rolleyes.gif
RomanZZ
Цитата(piraniy @ 27.05.2010, 17:04) *
Elf666 мне хочется и GPS в телефоне иметь и 2 симки и телевизор хочу попробовать, большой тачскрин, чтобы на этот экран qwerty-клавиатуру можно было выводить, чтобы был wi-fi, E-book reader ну и т.д. Хотелок много rolleyes.gif

Возьмите Андроид+нокию1202 или 1101 - самый оптимальный вариант.. первое для джипиэса, вайфая и прочих хотелок кроме телевизора smile.gif, а второй просто для связи и смс ..в 16 тыр уложитесь думаю, а можно и дешевле если Тату взять.
Но лично я против Кетайских телефонов.
Цитата(Elf666 @ 26.05.2010, 19:14) *
со связью Теле2 ))

А вот это Вы зря насчет Теле2 smile.gif
Elf666
да, нет , по мне так это хорошо, когда у человека много хотелок))) когда много хочется много и получится - главное грамотно хотеть) но как я уже отмечал, в отношении телефонов у меня не так уж и много этих самых хотелок, их гораздо больше в отношении опсоса) и лично я считаю что не зря написал, про Теле2, потому как сам когда то его юзал и остался не в восторге, вот и перешел потом на Мегафон, о чем не пожалел ни разу)) тут хотя бы связь не пропадает в самый неожиданный момент, как это часто у меня случалось на теле2, и в остальном тоже все отлично ))
piraniy
Ну вот, оплатил телефон 6 мая, сегодня 7 июня получил на почте. Вот такое чудо:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Маленько погоняю отпишу. Самые первые впечатления есть как положительные, так и отрицательные. Выглядит добротно, пока не замечено каких либо неработающих элементов, возможно все еще впереди. Изображение четкое, красочное. Работает шустро. Что не понравилось:
- не положили ститус, хотя обещали. По умолчанию он в комплекст не входит, но некоторые продавцы его добавляют. На сайте обещали положить, но видимо на мне сэкономили пару копеек;
- маленький мануал на английском языке, почти без рисунков. Долго не мог понять как открывается задняя крышка, боялся поломать;
- по умолчанию телефон был настроен на Бразилию, соотвественно на португальский язык. В результате этого я очень долго искал русский язык, поскольку много слов на английский не похожи;
- долго разбирался как отправить СМС. Абонентам которые в телефонной книжке без проблем, а вот как набрать номер при отправке СМС, пришлось поэкспериментировать. Вообще для многих мест меню очень далеко такое понятие как "интуитивно понятный интерфейс". Пока так и не врубился как на телефоне можно полушать радио. В GPS тетя очень смешно говорит на ломанном русском laugh.gif , вот только к сожалению не может мне сказать, есть в телефоне еще карты кроме Москвы или на этом Россия в понимании китайцев заканчивается.
- пока не разобрался как выковырить из телефона ТВ-антенку, без нее не поймал ни одну программу ТВ.
Короче, еще разбираться и разбираться. Возможностей у телефона много, думаю что за его настройками и на форумах придется просидется ну ооочень много времени cbs_zz.gif
Надо отдать должное брендовым телефонам, чтобы в них разобраться, мануала хватало.
Zorax
Посылка дошла меньше месяца, если оплатили 6-го значит только 8-го отправили.. бодренько так.. значит видать всё-таки РашшенПост улучшает свою работу smile.gif итого 28 дней примерно.
Чем отправляли? ГонгКонг Пост?
piraniy
Цитата(Zorax @ 08.06.2010, 21:02) *
Посылка дошла меньше месяца, если оплатили 6-го значит только 8-го отправили.. бодренько так.. значит видать всё-таки РашшенПост улучшает свою работу smile.gif итого 28 дней примерно.
Чем отправляли? ГонгКонг Пост?

Да, ГонгКонг Пост. Из Китая еще одну посылку заказывал с другим содержимым 18 апреля, пришли в один день rolleyes.gif
А вот с посылкой из Италии не повезло, пока ни слуху не духу. Посылка без почтового идентификатора. Заказывал в один день с посылкой из Гонк-Конга.
piraniy
Ну вот собственно 4 дня полета. Все настроил (Wi-Fi, WAP, GPRS, MMS и т.д.). Собран, на мой взгляд, прилично. В разных обзорах по моему телефону (Flying F035) жалуются, то крышка болтается, то трекбол плохо работает, то проблема с гнездами, то еще что то. У меня ничего не болтается, все работает без нареканий. Все заявленные функции действуют. ТВ показывает, но качественного приема и не стоит ждать, если только в местах с сильным сигналом. На MTV и РБК даже цвет появлялся. ТВ садит сильно батарею. На дешевых моделях говорят, что если включить в сеть на зарядку, то ТВ не принимает. У меня ТВ работает с включенным в сеть шнуром. Самой батареи хватало на сутки, прада в эти дни телефон подвергался усиленной эксплуатации. А вообще, китайцы обычно ложат вторую батарею.
GPS работает. Только китайские карты России без домов, но в целом понять можно где находишься:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Звук мне не очень нравитя, но для меня это не критично, я плейеры не слушаю. Качество фото не проверял. Я вообще не считаю мобилу за фотоаппарат, не смотря ни на какие мегапиксели. На моем телефоне написано 12.1 mega pixels blink.gif. По моему китайцы не поняли, что написали или точку по ошибке не туда поставили. Есть в телефоне для меня неудобства, но они связаны не с тем, что это китайский телефон, а с тем, что привык к кнопочным телефонам, а для работы с тачскрином требуется своя снаровка. Пока главное неудобство, что стилус в телефоне не предусмотрен, а без него порой очень неудобно. Приходится отдельно в кармане носить. На обычных телефонах много операций вынесено на многочисленные кнопки, в тачскрине такого нет и для выполения одних и тех же операций приходится нажимать больше реальных или вертуальных кнопок.
Вообщем если это китайское чудо год проработает, буду считать, что я свою лотерею выиграл bayan3.gif
RomanZZ
Ну и у меня 24.05 Выбыло из ГонгКонга и 14.06 - Покинуло Место Международного обмена, это рекорд однако и через таможню проскочило быстро, думаю дней через 5 придёт в Новосиб посылка.
Krista4ka
У меня был китаец копия айфона F003, взяла его т.к в клубе как-то незаметно для меня самой увели настоящий айфон, а я его так полюбила... настоящий еще один сразу бы не потянула купить, и решила попробовать копию. Ну что сказать... Конечно далеко не идеал... Но все же не плохо. перевод был вообще без косяков, сенсор работал нормально, функций конечно по сравнению с оригиналом очень очень мало, но мне много и не надо. звонил громко, звук не очень нравился. Вобщем проработал он у меня 6 месяцев, потом закосячился экран ( носила без пленки) и сенсор перестал работать. Вобщем сдохло китайское чудо техники. В принципе за такие деньги (5000т.р) телефон устраивал, но больше брать не буду, оригинал всегда лучше. Но конечно для тех кому телефоны быстро надоедают , нет смысла покупать дорогие оригиналы.
baatt
Цитата(ToT911 @ 04.01.2010, 20:55) *
Пользуюсь копией "IPhone" модель J2000. Всем доволен, свою цену отрабатывает полностью, неделю юзаю, ни глюков ни касяков не замечено, наконец-то китайцы научились делать нормальную русификацию ;)

Поддерживаю. Тоже купил J2000 для жены, нареканий нет. Пока работает как часы (в пользовании месяца 3). Очень удивило качество сборки, почти как настоящий яблофон, ничего нигде не скрипит, торчащих кусков пластмассы тоже нет и в помине, не ожидал. По руссификации ни одного косяка не нашел.

Цитата(ToT911 @ 08.01.2010, 22:53) *
А тач себя как ведет?


Тач туповат (в сравнении с моим HTC TyTN), но быстро привыкаешь. Может это следствие того, что он пальцеориентрован и чувствительность специально занижена, чтоб избежать случайных нажатий. Мультитача там нет, фотки разворачивать двумя пальцами не получится. G-сенсор тоже работает не везде (удалось только в кубики с ним поиграть и все). По остальным функциям нареканий нет, с компом дружит, экран яркий и хорошо читаемый. В общем за эти деньги покупка очень даже ничего!
loslem
Мне кажется все это полная лажа
yar921
купил этот телефон http://kitbit.ru/product/iphone-3gs/
меня очень порадовал
ожидал худшего
а взял из за низкой цены да и гарантия прилагается
Techinz
Добрый день! Я взял себе смартфон на Андроид c телевизором и поддеркой 2 Сим. Вот его подробный фото отчет : http://www.2ezone.ru/Obzor-Kitajskogo-smar...orom-a1000.html
Качество сборки и материалов, близкое к идеальному. Жаль, только тактовая частота процессора низкая, но и цена на смартфон, в разы ниже брендовых у которых кстати поддержки 2 Сим и телевизора нет, как у этого. Пользуюсь 2 месяца. Меня пока устраивает на 100%.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.