Форум Академгородка, Новосибирск > Спасибо!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спасибо!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Страницы: 1, 2
luana72
Признательна двум молодым мужчинам из синей иномарки и трём ученикам из шк.№ 130 за помощь моему Одиссею и мне! supdup.gif
3hrek
женщина на барже типа одиссея - это всегда интересно smile.gif
Squier
Цитата(3hrek @ 01.12.2009, 23:25) *
женщина на барже типа одиссея - это всегда интересно smile.gif

как раз в идеале Odissey и иже с ним - это женская машина, для мам. Минивен всё же...
luana72
? женщина на барже типа одиссея - это всегда интересно ?

Чем? Машина послушная, удобная...и по городу и для дальних поездок- в Барнаул, Новокузнецк(за рулем сама-я igogo.gif -маленькая,но шустрая) draz.gif
MaxS
Odyssey руками вытолкали?
Боюсь застревать на Одиссее. Правда пока не находил таких дорог. Но если застрял, то чтобы подцепить спереди, нужно часть переднего бампера снимать. Если сзади, то кольцо прикручивать, которое тяжело закручивается.
Нужно как-нибудь провести тренировку по снятию бампера на время. ;)

Если женщина умеет парковаться, то ей цены нет ;) На одиссее кстати из-за лучшего обзора легче парковаться, чем на седане, но места нужно больше. ;)
Mortidobas
места больше надо на 10-20 см? smile.gif или вы про какой седан? smile.gif
luana72
Да,РУКАМИ! Поэтому спасибо и говорю! За два года ни разу не залазила передними колесами в ямку с месивом- опаздывала в зал,а надо было ребенка из школы забрать.
А парковаться на Одиссеи проблем не составляет.
MaxS
Цитата(Mortidobas @ 02.12.2009, 10:03) *
места больше надо на 10-20 см? smile.gif или вы про какой седан? smile.gif

Сравниваю со своей бывшей MMC Mirage и нынешней . Разница в длине чуть более пол метра.
Sweetka
у одиссея (я подозреваю, что как и у ипсума, по которому сужу) скорее всего расстояние между колесами, точнее их осями, больше чем у седана, не знаю, на сколько, но этого хватает, чтоб радиус разворота был гораздо больше, что очень сильно затрудняет эти самые развороты, парковки и пр. Т.е. дело совсем не в размере кузова, который к слову не намного больше некоторых седанов типа камри или цефиро. Т.е. больше места нужно не в парковочном кармане, а рядом с ним smile.gif но ко всему привыкаешь smile.gif
Sweetka
выталкивать руками - святое дело smile.gif особенно по весне во дворах smile.gif
tapus'
Кста, спасибо не булькает ayayay.gif Щас вытолкал в "роще" классику, так она меня почти до дома свезла rolleyes.gif
luana72
tapus`
Булькает,если человек понимает о чём речь и сам на машине _naezd_.gif
Mortidobas
да smile.gif я лично с удовольствием помогаю тачку выталкивать но тока если она чистая smile.gif
PS 2 MaxS ну да тут больше пол метра smile.gif это у мну седан короче на 20 см smile.gif парковаться на одисее приятней
Yeti
С разрешения ТС )
Искренние слова благодарности молодому человеку, вытолкнувшему в четверг мою машинку из сугроба на Весеннем. Я еще понять не успела, насколько неудачно припарковалась laugh.gif , а он уже спешил на помощь. Спасибо за неравнодушие!
zuban
Насчет помощи....
Грядут морозы и есть огромное желание поставить машину в кап. гараж до выходных. Может есть добрые люди, готовые поделиться площадью? Может даже и не совсем бесплатно? smile.gif
zuban
Спасибо большое Эгоисту со шпаной. Подскочили и выдернули меня из сугробика )))
eg0ist
Цитата(zuban @ 11.01.2010, 22:08) *
Спасибо большое Эгоисту со шпаной. Подскочили и выдернули меня из сугробика )))

ну не со шпаной, а с товарищами алкоголиками) незачто! обращайтесь к нам ещё) тяни-толкай-копай хоть лопату забрал свою наконецто)
mart
А я говорю спасибо to tZynic, уступившего мне дорогу на Академической вчера днём shar.gif
Z.Karlo
Цитата(mart @ 07.02.2010, 3:14) *
А я говорю спасибо to tZynic, уступившего мне дорогу на Академической вчера днём shar.gif

А как Вы его узнали???
Или по жизни - знакомый?
mart
Цитата(Z.Karlo @ 09.02.2010, 12:21) *
Цитата(mart @ 07.02.2010, 3:14) *
А я говорю спасибо to tZynic, уступившего мне дорогу на Академической вчера днём shar.gif

А как Вы его узнали???
Или по жизни - знакомый?

ну он фотге свои выкладывал же на форуме. а если ехать лоб в лоб, то видно лицо из-за руля icon_smoke.gif
Рыся54
А я хочу сказать спасибо экипажу ДПС (гос.номер о0210). Сейчас, когда на улице - 36, они мужественно остановились возле нас на плотине, где наш микроавтобус можно сказать поломался. (То ли тосол потёк, то ли масло, но дымило не хило). Они быстро поняли ситуацию и то, что мы уже окончательно замёрзли, танцуя вокруг машины. А потому вызвались остановить машину и договориться, чтобы нас дотянули до дома.
Чем в общем-то и занялись. Остановили красный исузик (номер запомнить не успела). Его водителя я тоже хочу поблагодарить за неоценимую помощь в доставлении нашей многострадальной машинки до дома и за отогрев меня в своей машине.
Спасибо вам люди добрые! Хорошо что вы такие есть smile.gif
shrus79
Михаилу на машинке Р613УХ54 за то, что вытащил сегодня меня с Ладушкой из незакрытого колодца на Будкера, сердечное спасибо!
ЗЫ. Колодец максимально возможно обозначил подручными найденными там же материалами, чтобы было заметно. Колодец находится в районе Т-образного перекрестка Будкера-Инженерная по правой обочине, как ехать к гаражам. Будьте осторожны.
andmao73
Очень большое спасибо сотруднику ИЯФ на "Форесторе" красного цвета. Знаю и верю, Ваша доброта воздастся Вам сполна! Ни гвоздя Вам гнутого , ни милиционера " не в себе"!!!!!!!!!!!!!!!
shrus79
Спасибо Роману ака Papa Noel за быструю и квалифицированную помощь на дороге - сорвало бегунок трамблера с последущим развалом крышки.
Ночь
спасибо форду-великану, дернувшему мое застрявшее авто в морозную среду в районе Генетика. даже толком отблагодарить не успела. умчался куда-то в Морозово-Ключи.
АлександрВ
Сегодня заехал колесом в снежную кашу возле магазина Кулинария. Помогли, вытолкали! Спасибо дядькам из Хонды Элемент и Премио. =)
tZynic
Спасибо доброму человеку на белом карибе (?) дернувшему меня сегодня из сугроба на ильича. Приятно, что взаимовыручка на дорогах для кого-то не пустой звук.
Rita 86
Спасибо хочу сказать водителям и пассажирам Нивы Шевроле, которые помогли нашему другу на субару (который выключил кнопку антизанос))) выбраться из сугроба в который влетел по дороге в Ключи-1,4. Спасибо огромное, наша бы королла с этим бы не справилась. wink.gif
snowball
Огромное спасибо большому черному джипу, который вытащил меня сегодня на Золотодолинской после безумной попытки залезть на сугроб, когда-то бывший парковочным карманом. В результате села на этот сугроб - а точнее, высокую обочину, днищем.
Елочка5
Сегодня по дороге в Кольцово съехала правой стороной на обочину. Спасибо огромное Мужчине на голубой Королле II , и Мужчине на белом Лексусе !!! icon_v_tanke.gif
Sweetka
Спасибо тем, кто сегодня пытался затащить мерс в гск Физик!

там на въезде в гск знатная ледяная горка.... даже на шипах въехать сложно.
puha
love.gif Спасибо огромное дяденьке на большой чёрной машине, который расправил мне правое зеркало, пока стоял рядом на перекрёстке Терешковой и Морского!!!!!
Я овчее всех овец, ведро позора на мою голову!!! stena.gif
L.00.ker
Спасибо субарику, который сегодня утром помог вытащить серебристую королку жены у между коптюга 9 и 13. сам я не справился.
Andreikin
спасибо всем коммунальщикам помогающим нам проявлять чловеческие качества и оказывать друг другу помощь. biggrin.gif
prosto ya
Огромное спасибо доброму человеку на Лексусе (А353ХХ), который сам предложил помощь и вытащил нашу машинку, глубоко севшую передним левым колесом в ледяную канавку у леса в районе ВЦ. Сами мы вряд ли бы выбрались. _girl_.gif Внутриквартальные проезды - это просто звиздец какой-то!
Clouds
Цитата(puha @ 15.03.2013, 15:53) *
love.gif Спасибо огромное дяденьке на большой чёрной машине, который расправил мне правое зеркало, пока стоял рядом на перекрёстке Терешковой и Морского!!!!!
Я овчее всех овец, ведро позора на мою голову!!! stena.gif

Да всегда пожалуйста smile.gif

zuban
Цитата(Clouds @ 23.03.2013, 22:20) *
Цитата(puha @ 15.03.2013, 15:53) *
love.gif Спасибо огромное дяденьке на большой чёрной машине, который расправил мне правое зеркало, пока стоял рядом на перекрёстке Терешковой и Морского!!!!!
Я овчее всех овец, ведро позора на мою голову!!! stena.gif

Да всегда пожалуйста smile.gif


А ты чо дяденька? Скорее молодой человек )))
puha
cool.gif Ну я ещё не дошла до того уровня дзэна, чтобы определять точный возраст водителей в соседних машинах. У меня все на "дяденек" и "тётенек" делятся, а чаще и вообще не делятся. Мне потом пассажиры пересказывают.
Спасибо ещё раз!
tolyator
Всё относительно. Кому то мальчик, кому то дедушка...
pompen
Цитата(puha @ 25.03.2013, 10:25) *
cool.gif Ну я ещё не дошла до того уровня дзэна, чтобы определять точный возраст водителей в соседних машинах. У меня все на "дяденек" и "тётенек" делятся, а чаще и вообще не делятся. Мне потом пассажиры пересказывают.
Спасибо ещё раз!

Вау, Вы Буддизм почитаете?
puha
biggrin.gif Нельзя что ли?
pompen
Цитата(puha @ 25.03.2013, 17:18) *
biggrin.gif Нельзя что ли?


МОжа...))) Но дзен ....для Дамы...))))
puha
Без шансов? laugh.gif
Ничо в следующей жизни буду мужиком и просветлюсь уже laugh.gif
У меня впереди вечность biggrin.gif
Аlex_
Спасибо ловкому водителю грузовой ГАЗели, который вчера вечером не смог вовремя затормозить на ледяном спуске с шлюзовского кольца и вырулил на пустую встречку вместо того, чтобы впилиться мне в зад.
Очень опасный маневр, способный привести к серьёзному ДТП, однако в данном случае хочется поблагодарить.
puha
Спасибо молодому человеку, который мне помог заехать в узкую дырку на парковке у поликлиники!!!
Вот почему все добрые люди всегда убегают быстрее, чем их поблагодаришь?
Ritch
Цитата(puha @ 08.04.2013, 10:36) *
Вот почему все добрые люди всегда убегают быстрее, чем их поблагодаришь?

торопятся побольше добрых дел сделать --- некогда смаковать.
Morris
Низкий поклон селиководу, в 13:30 вытянувшему меня из говнолина возле медсанчасти №168. beer.gif
Oliri

Большое человеческое спасибо ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ который(ая?) на лыкова возле школы бережно положил на подножку моей машины ключи от нее и прикрыл снежным комочком! СПАСИБО ВАМ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Так с дочками спешили на занятия, что я не заметила, как ключи выпали. Вот бы было дееело.. blink.gif
Бывают же на земле добрые и бескорыстные люди! cvety.gif
ratik
Цитата(Oliri @ 12.12.2013, 22:10) *
Большое человеческое спасибо ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ который(ая?) на лыкова возле школы бережно положил на подножку моей машины ключи от нее и прикрыл снежным комочком! СПАСИБО ВАМ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Так с дочками спешили на занятия, что я не заметила, как ключи выпали. Вот бы было дееело.. blink.gif
Бывают же на земле добрые и бескорыстные люди! cvety.gif


Вам крупно повезло. Этож еще ваше авто по брелку найти надо было blink.gif
Действительно добрый человек.
Oliri
Принципиально держу ключи и брелок отдельно smile.gif На ключах крупный логотип машины, спасибо доброму, наблюдательному прохожему! Потеряла, определенно, когда у машины впопыхах по карманам распихивала сигналку и ключи unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.