Форум Академгородка, Новосибирск > Проблемы в садике
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы в садике
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Ellis
История такая. Ребенку 3 года. Существо очень шебутное, подвижное и беспокойное. Без неврологии, просто активный ребенок. Добрый, ласковый (хотя и подраться может. как без этого). В этом году перешли в новую группу, новые воспитатели. Ребенок с удовольствием ходил в садик, радостно бежал в группу. И вот не так давно начались проблемы (возможно, что-то и раньше назревало, но не проявлялось). Сначала начались звонки с просьбой забрать ребенка (он якобы болеет) - когда забирали, все было нормально, врач подтверждал, что ребенок не болен. Так повторялось несколько раз. Сегодня после очередного такого случая пришли в садик и первый раз! мой ребенок заплакал и сказал, что он хочет домой и не хочет идти в группу. Он был такой непривычно жалкий и несчастный... Он понимал, что маме с папой надо на работу, но он ОЧЕНЬ не хотел идти в группу. И видно было, что это не сиюминутный каприз. Когда я сказала воспитателю, что мое дите плачет, она вышла, взяла его за руку и с недовольным лицом увела в группу. Я так поняла, что деть почувствовал негатив со стороны воспитателя и теперь не хочет идти в садик.
Вторая воспитатель спокойная, с ней таких проблем нет. Может, она тоже не очень довольна нашим ребенком, но не жалуется и плохого отношения я не чувствую.
Устраивать разборки я опасаюсь - негатива будет еще больше. Молчать и терпеть тоже не хочется, ребенка жалко.

Что в таких случаях делать?
Amneris
Поговорите с воспитателем, только без напора и претенизий. Этого никто не любит, естественно. Попробуйте проявите внимание к воспитателю: поздравьте с Новым Годом (от Вашей семьи, а не только со всеми), помогите группе существенно чем-нибудь.
Если у Вас ребёнок действительно непростой, педагог, как живой человек, не смотря на образование, долг и прочую, простите, лабуду,НЕ ОБЯЗАН за 3 копейки быть ласковым и ровным всегда и со всеми. Бывает, дети раздражают даже хороших профессионалов. И это не объяснить словами, порой. Но, поверьте, если Вы найдёте подход к воспитателю, он начнёт к Вашему дитю относиться по-другому. Не как к "одному из группы".
И, вообще, БЛАГОДАРНОСТЬ и ВНИМАНИЕ, только искреннее, творят чудеса.
kvadim
Полностью поддержу Amneris, хочу еще добавить, что не желание идти ребенка в садик еще ни о чем не говорит, практически все дети когда то отказываются идти в детсад... И причин на это может быть очень много (не только воспитатель!)
Ellis
Я всегда хорошо отношусь к воспитателям. Никогда не ругаюсь и не конфликтую. И понимаю, что у нас за ребенок, поэтому никогда не высказываю претензий - даже когда забираю сына с улицы в мокрых наскозь ботинках и мокрых штанах, даже когда дома видим, что у него, простите, попа не вытерта после того, как он в садике в туалет сходил и трусики все грязные от этого. И когда он приходит весь исцарапанный, покусанный и травмированный. Я все понимаю. Но, извините, таскать шоколадки и конфеты, чтобы к моему ребенку относились хорошо - я не буду. И оправдывать воспитателей маленькой зарплатой не надо.
Цитата
НЕ ОБЯЗАН за 3 копейки быть ласковым и ровным всегда и со всеми.

А вот это, я считаю, он как раз ОБЯЗАН.
Ellis
Кстати,
Цитата
если Вы найдёте подход к воспитателю, он начнёт к Вашему дитю относиться по-другому. Не как к "одному из группы".
- вот это, как раз, мне тоже не надо. Пусть он будет одним из группы, не надо его выделять. Но пусть отношение к нему будет НЕ ХУЖЕ, чем к другим в группе. Это и есть главное для меня.
AnnaS
Цитата(Ellis @ 01.12.2009, 12:12) *
Я всегда хорошо отношусь к воспитателям. Никогда не ругаюсь и не конфликтую. И понимаю, что у нас за ребенок, поэтому никогда не высказываю претензий - даже когда забираю сына с улицы в мокрых наскозь ботинках и мокрых штанах, даже когда дома видим, что у него, простите, попа не вытерта после того, как он в садике в туалет сходил и трусики все грязные от этого. И когда он приходит весь исцарапанный, покусанный и травмированный. Я все понимаю. Но, извините, таскать шоколадки и конфеты, чтобы к моему ребенку относились хорошо - я не буду. И оправдывать воспитателей маленькой зарплатой не надо.
Цитата
НЕ ОБЯЗАН за 3 копейки быть ласковым и ровным всегда и со всеми.

А вот это, я считаю, он как раз ОБЯЗАН.

Зря вы так считаете! Можете попросить должностную инструкцию воспитателя( а она в садике точно есть) и там полностью прописано все, что он обязан делать !Быть ласковым и ровным всегда и со всеми он не обязан, как бы кощунственно для любящего родителя это не звучало! Мы, родители, конечно хотели бы, чтобы нашего ребенка все любили, но не всегда так бывает, я не призываю вас носить шоколадки и конфетки воспитателю, но налаживать контакт, чтобы понять, что же там происходит я бы лично стала, а каким образом вы это будете делать, каждый должен решить сам.
Ellis
Цитата(AnnaS @ 01.12.2009, 11:19) *
Зря вы так считаете! Можете попросить должностную инструкцию воспитателя( а она в садике точно есть) и там полностью прописано все, что он обязан делать !Быть ласковым и ровным всегда и со всеми он не обязан, как бы кощунственно для любящего родителя это не звучало!

Должностная инструкция прописывает ДЕЙСТВИЯ воспитателя, а не его отношение к детям. Отношение должно быть по умолчанию таким, чтобы ребенку комфортно было в садике. Вы меня шокируете, что не понимаете этого. Так оправдать можно самое негативное отношение к ребенку со стороны воспитателя - ведь это не прописано в инструкции!
Марийка
Цитата(kvadim @ 01.12.2009, 12:09) *
Полностью поддержу Amneris, хочу еще добавить, что не желание идти ребенка в садик еще ни о чем не говорит, практически все дети когда то отказываются идти в детсад... И причин на это может быть очень много (не только воспитатель!)

Говорит. Задача родителя - разобраться, почему. Но ТС, кажется, уже разобралась.
Здесь - либо налаживать контакт с воспитателем, поговорить для начала; либо как-то менять садик/группу; либо водить ребёнка по желанию.
У нас всё очень просто было - если ребёнок чувствует себя дискомфортно (психологически) на протяжении длительного времени, то он заболевает (в меня, наверное, пошёл). Поэтому я выбрала т.с. свободное посещение д/с.
Ellis
Кстати, Amneris, а у вас есть дети?
spide
Цитата(Ellis @ 01.12.2009, 11:23) *
Отношение должно быть по умолчанию таким, чтобы ребенку комфортно было в садике. Вы меня шокируете, что не понимаете этого. Так оправдать можно самое негативное отношение к ребенку со стороны воспитателя - ведь это не прописано в инструкции!


Полностью согласна! А с воспитателем нужно поговорить обязательно. К сожалению, воспитатели бывают и плохие - в т.ч. те, кто полностью выполняет должностную инструкцию)
И ребёнка больше расспрашивайте что было в садике. И наведывайтесь туда иногда неожиданно - посмотреть, что происходит на пргулке, как с детьми общаются на занятиях и пр. Защитить ребёнка сейчас можете только вы - родители.
Марийка
Цитата(spide @ 01.12.2009, 12:31) *
А с воспитателем нужно поговорить обязательно. К сожалению, воспитатели бывают и плохие - в т.ч. те, кто полностью выполняет должностную инструкцию)
И ребёнка больше расспрашивайте что было в садике. И наведывайтесь туда иногда неожиданно - посмотреть, что происходит на пргулке, как с детьми общаются на занятиях и пр. Защитить ребёнка сейчас можете только вы - родители.

Да, присоединюсь. Поговорить без претензий, сказать воспитателю о том, что ребёнку сейчас почему-то некомфортно в саду и он не хочет туда идти.
Skykin
У любого воспитателя какой-то конкретный ребенок может вызывать неприязнь... Все люди такие.
Мы с таким сталкивались - ушли просто в другую группу и все.
Barsa
А уйти в другую группу никак нельзя?
Просто по-моему, это единственно беспроблемный выход.
Ellis
Цитата(Barsa @ 01.12.2009, 14:37) *
А уйти в другую группу никак нельзя?
Просто по-моему, это единственно беспроблемный выход.

Это не так просто, там тоже полный комплект(( Попробую поговорить с воспитателем, но отношение ок ребенку от одного разговора вряд ли изменится. Да и сложно это - изменить отношение.
Barsa
Цитата(Ellis @ 01.12.2009, 16:22) *
Это не так просто, там тоже полный комплект(( Попробую поговорить с воспитателем, но отношение ок ребенку от одного разговора вряд ли изменится. Да и сложно это - изменить отношение.

Вот и я думаю, что сложно это. Если вообще возможно. Такое часто встречается, особенно в школах.

В любом случае, я не чситаю правильным "искренне" демонстрировать благожелательность к воспитателю, не выполняющему свои прямые обязанности. Под прямыми обязанностями я подразумеваю не целование всех детей в десны, а, правильно, умение осздавать комфортную для ребенка осбтановку. Для любого ребенка, вне зависимости от личного к нему отношения.
AnnaS
Цитата(Barsa @ 01.12.2009, 16:30) *
Цитата(Ellis @ 01.12.2009, 16:22) *
Это не так просто, там тоже полный комплект(( Попробую поговорить с воспитателем, но отношение ок ребенку от одного разговора вряд ли изменится. Да и сложно это - изменить отношение.

Вот и я думаю, что сложно это. Если вообще возможно. Такое часто встречается, особенно в школах.

В любом случае, я не чситаю правильным "искренне" демонстрировать благожелательность к воспитателю, не выполняющему свои прямые обязанности. Под прямыми обязанностями я подразумеваю не целование всех детей в десны, а, правильно, умение осздавать комфортную для ребенка осбтановку. Для любого ребенка, вне зависимости от личного к нему отношения.

Что такое "комфортная для любого ребенка обстановка" ? Одному ребенку хорош апельсин, а другому -свиной хрящик.Отсюда и проблемы, все дети разные, поэтому и надо разобраться в ситуации не глазами ребенка, а взрослыми глазами. Может ребенок чего то не понимает и считает это обидным, а на самом деле все нормально, если мама разъяснит ему эту ситуацию сама!
arkanat
Думаю, что вам нужно поговорить для начала с собственным ребенком, выяснить причины нежелания идти в группу. Разные вопросики легко помогут вам определить общую обстановку в группе. Может причина вовсе и не в том, что вашеого дитя не взлюбил воспитатель. Можно походить, посмотреть как происходит общение с другими детьми, а потом и поговорить с воспитателем.
Ellis
Цитата(arkanat @ 01.12.2009, 16:21) *
Думаю, что вам нужно поговорить для начала с собственным ребенком, выяснить причины нежелания идти в группу. Разные вопросики легко помогут вам определить общую обстановку в группе. Может причина вовсе и не в том, что вашеого дитя не взлюбил воспитатель. Можно походить, посмотреть как происходит общение с другими детьми, а потом и поговорить с воспитателем.

Я пыталась выяснить у сына... Он не говорит unsure.gif Да и что трехлетнее дите может сказать путевого по теме? С детьми у него отношения хорошие, куча друзей, когда приходим - радуются, выбегают встречать. Девочка одна так кидается обнимать и целовать, она в него влюблена уже второй год smile.gif В этом проблем нет, я уверена, парень у нас компанейский.
Просто я вижу лицо воспитателя, когда она его видит, и все становится понятно sad.gif
fir_3
Цитата(arkanat @ 01.12.2009, 16:21) *
Думаю, что вам нужно поговорить для начала с собственным ребенком, выяснить причины нежелания идти в группу. Разные вопросики легко помогут вам определить общую обстановку в группе. Может причина вовсе и не в том, что вашеого дитя не взлюбил воспитатель. Можно походить, посмотреть как происходит общение с другими детьми, а потом и поговорить с воспитателем.

blink.gif Прояснить ситуацию разговором с гиперактивным трёхлеткой? Вы шутите? unsure.gif
Цитата
наведывайтесь туда иногда неожиданно - посмотреть, что происходит на пргулке, как с детьми общаются на занятиях и пр.

Работающим родителям - как мне кажется - не так-то просто "неожиданно наведаться", да ещё неоднократно... И потом, Вы же не думаете, что при заинтересованном наблюдателе чистота эксперимента не пострадает? А на занятия могут попросту не пустить. Детям и так сосредоточиться проблема, а тут ещё посторонний раздражитель...
И что воспитателю в разговоре инкриминировать - тоже неясно (( "Почему вы негативно выделяете нашего ребёнка"? Детский лепет какой-то...
Со сменой точно никак?
Barsa
Цитата(fir_3 @ 01.12.2009, 18:59) *
И что воспитателю в разговоре инкриминировать - тоже неясно (( "Почему вы негативно выделяете нашего ребёнка"? Детский лепет какой-то...
Со сменой точно никак?

Во-во. Чего говорить-то? " Я по Вашему лицу вижу, что Вы плохо относитесь к моему сыну"? Если проблема действительно в воспитателе, то она ни в жисть в этом не признается.

Цитата
Что такое "комфортная для любого ребенка обстановка" ? Одному ребенку хорош апельсин, а другому -свиной хрящик.Отсюда и проблемы, все дети разные, поэтому и надо разобраться в ситуации не глазами ребенка, а взрослыми глазами. Может ребенок чего то не понимает и считает это обидным, а на самом деле все нормально, если мама разъяснит ему эту ситуацию сама!

Может быть. Только я не вижу, как бы это практически можно было бы сделать, кроме как скрытую видеокамеру туда запихнуть.
Rebekka
Цитата(fir_3 @ 01.12.2009, 17:59) *
Работающим родителям - как мне кажется - не так-то просто "неожиданно наведаться", да ещё неоднократно... И потом, Вы же не думаете, что при заинтересованном наблюдателе чистота эксперимента не пострадает? А на занятия могут попросту не пустить. Детям и так сосредоточиться проблема, а тут ещё посторонний раздражитель...


Думаю, что для членов семьи ТС наведаться в садик реально. И заметить можно очень многое такими приходами - уверена, и сама в садике работала, и дети в сад ходили.
Amneris
Цитата(Ellis @ 01.12.2009, 11:12) *
Я всегда хорошо отношусь к воспитателям. Никогда не ругаюсь и не конфликтую. И понимаю, что у нас за ребенок, поэтому никогда не высказываю претензий - даже когда забираю сына с улицы в мокрых наскозь ботинках и мокрых штанах, даже когда дома видим, что у него, простите, попа не вытерта после того, как он в садике в туалет сходил и трусики все грязные от этого. И когда он приходит весь исцарапанный, покусанный и травмированный. Я все понимаю. Но, извините, таскать шоколадки и конфеты, чтобы к моему ребенку относились хорошо - я не буду. И оправдывать воспитателей маленькой зарплатой не надо.
Цитата
НЕ ОБЯЗАН за 3 копейки быть ласковым и ровным всегда и со всеми.

А вот это, я считаю, он как раз ОБЯЗАН.

Если у ребёнка регулярно грязная попа и мокрые ботинки со штанами, нормальная мать ДОЛЖНА ВЫСКАЗЫВАТЬ ПРЕТЕНЗИИ ВОСПИТАТЕЛЮ, подчеркну, в корректной форме, без визгов и истерик, но так, чтобы грязные попы не повторялись!!!!
Но вот мозга должно хватать, чтобы НЕ ПОВТОРЯТЬ расхожее (среди людей с ограниченными "мозго-душевными" возможностями) про воспитателей "Они знали, на какую зарплату шли работать". Если Вы так искренне думаете, то я Вам даже не сочувствую....-) Поймёте со временем, возможно, когда ребёнок в школу пойдёт.
Не дай вам Бог поработать пару-тройку дней в садике!!!! - это каторжный труд, действительно за 3 копейки.
Есть правильная точка зрения, которую разделяю: "Доверять своего ребёнка педагогу-воспитателю с нищенской зарплатой, не только унизительно, но и просто опасно!"
Ellis
Цитата(Amneris @ 02.12.2009, 0:44) *
Не дай вам Бог поработать пару-тройку дней в садике!!!! - это каторжный труд, действительно за 3 копейки.
Есть правильная точка зрения, которую разделяю: "Доверять своего ребёнка педагогу-воспитателю с нищенской зарплатой, не только унизительно, но и просто опасно!"

Если что, я шесть лет работала учителем. С соответствующей зарплатой.
И, насколько я поняла, у вас нет детей, поэтому вы не в теме.
zayka25
Цитата(Amneris @ 02.12.2009, 0:44) *
Есть правильная точка зрения, которую разделяю: "Доверять своего ребёнка педагогу-воспитателю с нищенской зарплатой, не только унизительно, но и просто опасно!"


И что теперь детей не учить и в садик не водить?
У меня вот пока детей нет, но читаю все это и думаю, до 3ех лет я точно никуда своего не отдам unsure.gif Бедные родители(((
arkanat
Цитата(fir_3 @ 01.12.2009, 18:59) *
Цитата(arkanat @ 01.12.2009, 16:21) *
Думаю, что вам нужно поговорить для начала с собственным ребенком, выяснить причины нежелания идти в группу. Разные вопросики легко помогут вам определить общую обстановку в группе. Может причина вовсе и не в том, что вашеого дитя не взлюбил воспитатель. Можно походить, посмотреть как происходит общение с другими детьми, а потом и поговорить с воспитателем.

blink.gif Прояснить ситуацию разговором с гиперактивным трёхлеткой? Вы шутите? unsure.gif

Вовсе нет! У меня такой же активный ребенок и вывести ее на откровенный разговор у меня как- то всегда получалось. Я же не предлагаю вам спросить на прямки " Тебя воспитатель обижает, с тобой грубо обращается? и т.д." Это исключено! Вопросы должны быть обтикаемы, как бы не о том, может в форме игры, но если постараться, то любого ребенка можно разговорить. Уж поверьте на слово, у меня очень большой опыт общения с детьми.
arkanat
Цитата(Amneris @ 02.12.2009, 1:44) *
Есть правильная точка зрения, которую разделяю: "Доверять своего ребёнка педагогу-воспитателю с нищенской зарплатой, не только унизительно, но и просто опасно!"

Удивительная точка зрения blink.gif Ваше дите , наверное, останется без садика и школы. Неужели вы действительно считаете, что качество отношения к вашему ребенку в садике зависит от зарплаты воспитателя? если бы это было так, у нас бы уже давным давно закрыли бы все сады.
Barsa
Цитата(Amneris @ 02.12.2009, 1:44) *
Вы либо очень молоды (сколько Вам - 23-25?!) и не знаете жизни, или просто не умны. Диплом НГУ, если что, не в счёт. rolleyes.gif
Вы всё понимаете с точностью до наоборот. bayan3.gif
Если у ребёнка регулярно грязная попа и мокрые ботинки со штанами, нормальная мать ДОЛЖНА ВЫСКАЗЫВАТЬ ПРЕТЕНЗИИ ВОСПИТАТЕЛЮ, подчеркну, в корректной форме, без визгов и истерик, но так, чтобы грязные попы не повторялись!!!!
Но вот мозга должно хватать, чтобы НЕ ПОВТОРЯТЬ расхожее (среди людей с ограниченными "мозго-душевными" возможностями) про воспитателей "Они знали, на какую зарплату шли работать". Если Вы так искренне думаете, то я Вам даже не сочувствую....-) Поймёте со временем, возможно, когда ребёнок в школу пойдёт.
Не дай вам Бог поработать пару-тройку дней в садике!!!! - это каторжный труд, действительно за 3 копейки.
Есть правильная точка зрения, которую разделяю: "Доверять своего ребёнка педагогу-воспитателю с нищенской зарплатой, не только унизительно, но и просто опасно!"

Отлично просто. Дети-то у самой есть? Куда водим, кому доверяем?
fir_3
Цитата(arkanat @ 02.12.2009, 9:17) *
У меня такой же активный ребенок и вывести ее на откровенный разговор у меня как- то всегда получалось. Я же не предлагаю вам спросить на прямки " Тебя воспитатель обижает, с тобой грубо обращается? и т.д." Это исключено! Вопросы должны быть обтикаемы, как бы не о том, может в форме игры, но если постараться, то любого ребенка можно разговорить. Уж поверьте на слово, у меня очень большой опыт общения с детьми.

Я вообще доверять не склонна, тем более - на слово, уж простите idontnow.gif
Деть дитю рознь, как и взрослые. Кому-то высказать наболевшее - облегчение, а кому-то - мука. Бывает, вообще ни слова о прошедшем дне не доаукаешься, а бывает - только успевай тазики подставлять...
В-общем, не стоит обобщать из опыта. Да, в идеале нужно говорить с ребёнком. Но - при условии, что ребёнок согласен оторваться от миллиона дел и поговорить с вами.
мируля
Цитата(Amneris @ 02.12.2009, 0:44) *
Цитата(Ellis @ 01.12.2009, 11:12) *
Я всегда хорошо отношусь к воспитателям. Никогда не ругаюсь и не конфликтую. И понимаю, что у нас за ребенок, поэтому никогда не высказываю претензий - даже когда забираю сына с улицы в мокрых наскозь ботинках и мокрых штанах, даже когда дома видим, что у него, простите, попа не вытерта после того, как он в садике в туалет сходил и трусики все грязные от этого. И когда он приходит весь исцарапанный, покусанный и травмированный. Я все понимаю. Но, извините, таскать шоколадки и конфеты, чтобы к моему ребенку относились хорошо - я не буду. И оправдывать воспитателей маленькой зарплатой не надо.
Цитата
НЕ ОБЯЗАН за 3 копейки быть ласковым и ровным всегда и со всеми.

А вот это, я считаю, он как раз ОБЯЗАН.

Вы либо очень молоды (сколько Вам - 23-25?!) и не знаете жизни, или просто не умны. Диплом НГУ, если что, не в счёт. rolleyes.gif
Вы всё понимаете с точностью до наоборот. bayan3.gif
Если у ребёнка регулярно грязная попа и мокрые ботинки со штанами, нормальная мать ДОЛЖНА ВЫСКАЗЫВАТЬ ПРЕТЕНЗИИ ВОСПИТАТЕЛЮ, подчеркну, в корректной форме, без визгов и истерик, но так, чтобы грязные попы не повторялись!!!!
Но вот мозга должно хватать, чтобы НЕ ПОВТОРЯТЬ расхожее (среди людей с ограниченными "мозго-душевными" возможностями) про воспитателей "Они знали, на какую зарплату шли работать". Если Вы так искренне думаете, то я Вам даже не сочувствую....-) Поймёте со временем, возможно, когда ребёнок в школу пойдёт.
Не дай вам Бог поработать пару-тройку дней в садике!!!! - это каторжный труд, действительно за 3 копейки.
Есть правильная точка зрения, которую разделяю: "Доверять своего ребёнка педагогу-воспитателю с нищенской зарплатой, не только унизительно, но и просто опасно!"

рассмешили до ужаса просто суждениями про возраст, вот не надо бабовщину развивать, лучше бы вообще сюда не лезли.
не Вам судить с высоты своего полета о том, позорно ли опасно ли...
по сути дела - ТС - с нами было примерно такое, хваленая воспитательница, которая будучи на пенсии, работала, чтобы ей не было скучно - перед родителями и начальством заискивала, а с детьми обращалась не очень. Мой ребенок как-то утром ей сам сказал: Не ругай меня!!! - это само собой разрядило ситуацию...
Советую пойти к заведующей...
Amneris
QUOTE(Ellis @ 02.12.2009, 9:00) *
QUOTE(Amneris @ 02.12.2009, 0:44) *
Не дай вам Бог поработать пару-тройку дней в садике!!!! - это каторжный труд, действительно за 3 копейки.
Есть правильная точка зрения, которую разделяю: "Доверять своего ребёнка педагогу-воспитателю с нищенской зарплатой, не только унизительно, но и просто опасно!"

Если что, я шесть лет работала учителем. С соответствующей зарплатой.
И, насколько я поняла, у вас нет детей, поэтому вы не в теме.
Ну, в общем, с Вами все понятно.

Смешные Вы, право... rolleyes.gif Учителем 6 лет...это много?! А почему бросили? В декрет ушли? rolleyes.gif И вернётесь опять на работу? Вы, похоже, теперь себя тихо ненавидите за то, что 6 лет отдали школе... Специфика школы и сада похожи, как небо и земля! Авторитет школьного учителя и воспитателя д/с несравнимы и т.д.
Кстати, я в эту тему зашла, чтобы дать Вам ДОБРЫЙ СОВЕТ, а вы уже начинаете покушаться на обсуждение моей личной жизни:ayayay:
Если человек чёрств, его разве переделаешь?! grin.gif Разруливайте свою ситуацию, как умеете, - удачи Вашему малышу!
Rebekka
Я в садике работала - и очень хорошо к детям относилась - родители за деток были спокойны, и мне работа нравилась.
Марийка
Цитата(Amneris @ 02.12.2009, 21:55) *
Цитата(Ellis @ 02.12.2009, 9:00) *
Цитата(Amneris @ 02.12.2009, 0:44) *
Не дай вам Бог поработать пару-тройку дней в садике!!!! - это каторжный труд, действительно за 3 копейки.
Есть правильная точка зрения, которую разделяю: "Доверять своего ребёнка педагогу-воспитателю с нищенской зарплатой, не только унизительно, но и просто опасно!"

Если что, я шесть лет работала учителем. С соответствующей зарплатой.
И, насколько я поняла, у вас нет детей, поэтому вы не в теме.
Ну, в общем, с Вами все понятно.

Смешные Вы, право... rolleyes.gif Учителем 6 лет...это много?! А почему бросили? В декрет ушли? rolleyes.gif И вернётесь опять на работу? Вы, похоже, теперь себя тихо ненавидите за то, что 6 лет отдали школе... Специфика школы и сада похожи, как небо и земля! Авторитет школьного учителя и воспитателя д/с несравнимы и т.д.
Кстати, я в эту тему зашла, чтобы дать Вам ДОБРЫЙ СОВЕТ, а вы уже начинаете покушаться на обсуждение моей личной жизни:ayayay:
Если человек чёрств, его разве переделаешь?! grin.gif Разруливайте свою ситуацию, как умеете, - удачи Вашему малышу!

Предупреждение. // Модератор.
alp
у меня вопрос к ТС - в какой Вы водите ДС ребенка. Ответьте, пожалуйста, в личку, это важно. У нас просто очень похожая ситуация назрела....

почитала отзывы и пришла к выводу - менять ДС.
Ищем вплоть до частного...

и тут умничали по поводу з/п воспитателя, те се... поговорить с ребенком.

Поверьте - в такой ситуации не все просто и не так легко. Или Вы думаете родитель не пытается говорить? и как в претензию поставить что то воспитателю, когда нет конкретных фактов?
Pihta
Здравствуйте!
По данной теме: считаю что поговрить с воспитателем надо, без наездов, по ходу разговора можно понять "окуда ноги растут". Ситуация была похожая (город)...до тех пор пока воспитетель (тоже заслуженный) не узнала, что у мужа хорошая работа... На реплику.."..Кааак у вас даже компьютера нет дома?..", я спросила "... а у вас автомобилей сколько?у меня два, а компа нет, потому что не особо нужен, у нас ноут и только для командирвок"
И знаете, отношение к ребенку измеменилось.... и "..он такой сообразительный, может отвлекаться, но все схватывает..." и т.п.и попа подтерта и т.п.

Придерживаюсь, следующей токи зрения: не нравиться-не работай , найди что нибудь другой.... например продавцов в киоске и зп повыше и мину едовольную можно делать..

У меня есть примеры воспитетелей и учителей- они живут своей работой и детьми, они фанаты своего дела, и как ни странно зп вторично для них . А сеть примеры и наоборот....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.