Форум Академгородка, Новосибирск > Курение
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курение
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Кухня
Goger
В тройке сейчас не установлена курилка, а нарушителей, рискующих подымить из окна, нещадно гоняют охранницы. Говорят, этой зимой именно в нашем общежитии так и не будет легальной возможности курить. Что делать? Как в других общагах с этим вопросом?
Ender
Бросьте курить.
Мало того, что здоровье сбережете, так еще и деньги сэкономите на пиво. smile.gif
L^mer
Цитата(Ender @ 29.11.2009, 17:36) *
Бросьте курить.
Мало того, что здоровье сбережете, так еще и деньги сэкономите на пиво. smile.gif

бросьте такие советы, явно ведь видно, что для автора это не вариант, иначе бы и вопроса не было
Ender
А какой еще вариант может быть когда курить в общаге нельзя и негде?
Kubrick
QUOTE(Ender @ 29.11.2009, 18:27) *
А какой еще вариант может быть когда курить в общаге нельзя и негде?

на улице
ARGENTO
Прошу не обсуждать в этой теме вариант "бросить курить ваще".
Ender
Цитата(Kubrick @ 29.11.2009, 20:21) *
Цитата(Ender @ 29.11.2009, 18:27) *
А какой еще вариант может быть когда курить в общаге нельзя и негде?
на улице
Это не вариант. В Сибири живем. А на дворе зима. grin.gif
Vitae ontologica
Цитата(Ender @ 29.11.2009, 22:26) *
Цитата(Kubrick @ 29.11.2009, 20:21) *
Цитата(Ender @ 29.11.2009, 18:27) *
А какой еще вариант может быть когда курить в общаге нельзя и негде?
на улице
Это не вариант. В Сибири живем. А на дворе зима. grin.gif

и? курение занимает не более 20 минут. если вы сильно замерзаете за это время, то я побоюсь упоминать людей, которым общага не досталась и они вынуждены проводить часы в ожидании автобусов и пути до универа.
Однако проблема всё-таки в этом случае есть - с часу ночи общага закрывается.
Однако насколько я помню общежитие - не режимное учереждение и раз администрация не озаботилась выполнением собственного приказа, то придётся озаботится охране открыванием дверей в ночное время.
Goger
Цитата(Vitae ontologica @ 30.11.2009, 0:11) *
Цитата(Ender @ 29.11.2009, 22:26) *
Цитата(Kubrick @ 29.11.2009, 20:21) *
Цитата(Ender @ 29.11.2009, 18:27) *
А какой еще вариант может быть когда курить в общаге нельзя и негде?
на улице
Это не вариант. В Сибири живем. А на дворе зима. grin.gif

и? курение занимает не более 20 минут. если вы сильно замерзаете за это время, то я побоюсь упоминать людей, которым общага не досталась и они вынуждены проводить часы в ожидании автобусов и пути до универа.
Однако проблема всё-таки в этом случае есть - с часу ночи общага закрывается.
Однако насколько я помню общежитие - не режимное учереждение и раз администрация не озаботилась выполнением собственного приказа, то придётся озаботится охране открыванием дверей в ночное время.

То есть я, сидя в КДЗ ночью и готовясь к экзамену, должен пойти в комнату, одеться, потом спуститься с 5 этажа на 1, попросить охранницу открыть дверь, выслушать её ругань, выйти, покурить на морозе, зайти, подняться с 1 этажа на 5, чтобы через полчаса повторить эту процедуру? Конструктивно, ничего не скажешь...
Ender
Цитата(Vitae ontologica @ 30.11.2009, 0:11) *
Цитата(Ender @ 29.11.2009, 22:26) *
Это не вариант. В Сибири живем. А на дворе зима. grin.gif
и? курение занимает не более 20 минут. если вы сильно замерзаете за это время, то я побоюсь упоминать людей, которым общага не досталась и они вынуждены проводить часы в ожидании автобусов и пути до универа.
Когда вы проводите в ожидании автобуса часы - вы экипированы под зимнии условия по полной.
Бегая каждый час покурить(ага, есть такие, которые курят как паровозы - по пол пачки/пачке) сильно не заморачиваются на счет одежды. Посмотрите на крыльцо любого учебного заведения. Люди курят хоть и в куртках, но незастегнутые, без шапок в массе своей. Так что бессознательность пока что рулит. А от нее до вреда здоровью один шаг. Так что не вариант, если вы конечно не хотите навредить. smile.gif
Цитата(Vitae ontologica @ 30.11.2009, 0:11) *
Однако проблема всё-таки в этом случае есть - с часу ночи общага закрывается.
Однако насколько я помню общежитие - не режимное учереждение и раз администрация не озаботилась выполнением собственного приказа, то придётся озаботится охране открыванием дверей в ночное время.
Однако охрана наплюет на студентов, а потому студентам самим придется озаботится как ночью не курить, потому что внутри общаги нельзя, а вовне не пустят. smile.gif

Goger
Цитата(Ender @ 30.11.2009, 8:52) *
студентам самим придется озаботится как ночью не курить

Кажется, даже модератор попросил воздержаться от советов подобного рода. До того, чтобы не курить, я путём невообразимых по своей мудрённости умозаключений, не исключено, дошёл бы и сам. И создавая данную тему, не добивался откровенно флудерских советов не курить, а надеялся всё же услышать мнение от компетентных людей, почему г-н Юрчук решил именно нашей общаге придать статус поддерживающей ЗОЖ, который лично меня и значительную часть моих "сообщажников" категорически не устраивает. А так же я хотел услышать конструктивные советы, как можно попробовать добиться легитимной возможности курить в общежитии, а не за его пределами.
Ender
сорри, там читать вместо "не курить" - "курить".
Смысл не меняется. В общаге курить нельзя, общагу на ночь закрывают. Значит в общаге вы курить ночью не имеете права. Логика железная, извините. Я никоим образом не призываю вас бросать курить. Курите на здоровье. Но не ночью в общаге. grin.gif
Goger
Цитата(Ender @ 30.11.2009, 14:33) *
сорри, там читать вместо "не курить" - "курить".
Смысл не меняется. В общаге курить нельзя, общагу на ночь закрывают. Значит в общаге вы курить ночью не имеете права. Логика железная, извините. Я никоим образом не призываю вас бросать курить. Курите на здоровье. Но не ночью в общаге. grin.gif

Горбатого могила исправит. Если Вы читать умеете, перечитайте, пожалуйста, мой пост выше. Если нет, ограничивайтесь писаниной, как раньше.
sxe
Пора бы уже сделать курящее гетто и сселять всех любителей пососать сигаретку туда smile.gif
ARGENTO
Цитата(sxe @ 30.11.2009, 21:03) *
Пора бы уже сделать курящее гетто и сселять всех любителей пососать сигаретку туда smile.gif

И да, изолировать этих людей от некурящих? Вы это хотели сказать?
Ender
Цитата(Goger @ 30.11.2009, 13:57) *
Цитата(Ender @ 30.11.2009, 8:52) *
студентам самим придется озаботится как ночью не курить

Кажется, даже модератор попросил воздержаться от советов подобного рода. До того, чтобы не курить, я путём невообразимых по своей мудрённости умозаключений, не исключено, дошёл бы и сам.
Да мало ли какие у вас умственные способности... А вдруг. huh.gif

Цитата(Goger @ 30.11.2009, 13:57) *
И создавая данную тему, не добивался откровенно флудерских советов не курить, а надеялся всё же услышать мнение от компетентных людей, почему г-н Юрчук решил именно нашей общаге придать статус поддерживающей ЗОЖ, который лично меня и значительную часть моих "сообщажников" категорически не устраивает. А так же я хотел услышать конструктивные советы, как можно попробовать добиться легитимной возможности курить в общежитии, а не за его пределами.
Я хоть и не господин Юрчук, но думаю буду не далек от истины, сказав, что никто ничего из вашей общаги не устраивает, не собирался и не собирается устраивать. Более того, на ваш ЗОЖ плевать с высокой колокольни.
Если вас не устраивает ситуация с курением, то решать это надо в кабинетах коменды/администрации студгородка/собраниях студсовета и прочих административных единиц, а не на форуме, где из "официальных" лиц бывает разве что У Сун, да и тот за ЗОЖ, потому его мнение/ответ однозначно можно спрогнозировать. =).
Если вы хотите добиться возможности курить, то вам стоит заняться спортом, т.е. побегать собирая бумажки, подписи, пообивать пороги вышеозначенных лиц. Одного сидения на форуме не достаточно для решения вашей проблемы.
Если вы еще не бегаете - значит вас ситуация устраивает. smile.gif
sxe
Цитата(Goger @ 30.11.2009, 13:57) *
Цитата(Ender @ 30.11.2009, 8:52) *
студентам самим придется озаботится как ночью не курить

Кажется, даже модератор попросил воздержаться от советов подобного рода. До того, чтобы не курить, я путём невообразимых по своей мудрённости умозаключений, не исключено, дошёл бы и сам. И создавая данную тему, не добивался откровенно флудерских советов не курить, а надеялся всё же услышать мнение от компетентных людей, почему г-н Юрчук решил именно нашей общаге придать статус поддерживающей ЗОЖ, который лично меня и значительную часть моих "сообщажников" категорически не устраивает. А так же я хотел услышать конструктивные советы, как можно попробовать добиться легитимной возможности курить в общежитии, а не за его пределами.

Потребовать от Юрчука, чтобы он так не ущемлял жителей тройки и ввел данное правило во всех общагах smile.gif
Goger
Цитата(Ender @ 30.11.2009, 23:49) *
Если вы еще не бегаете - значит вас ситуация устраивает. smile.gif

Не устраивает. Бегаем всей общагой.
Goger
Цитата(sxe @ 30.11.2009, 23:55) *
Цитата(Goger @ 30.11.2009, 13:57) *
Цитата(Ender @ 30.11.2009, 8:52) *
студентам самим придется озаботится как ночью не курить

Кажется, даже модератор попросил воздержаться от советов подобного рода. До того, чтобы не курить, я путём невообразимых по своей мудрённости умозаключений, не исключено, дошёл бы и сам. И создавая данную тему, не добивался откровенно флудерских советов не курить, а надеялся всё же услышать мнение от компетентных людей, почему г-н Юрчук решил именно нашей общаге придать статус поддерживающей ЗОЖ, который лично меня и значительную часть моих "сообщажников" категорически не устраивает. А так же я хотел услышать конструктивные советы, как можно попробовать добиться легитимной возможности курить в общежитии, а не за его пределами.

Потребовать от Юрчука, чтобы он так не ущемлял жителей тройки и ввел данное правило во всех общагах smile.gif

Как потом отбиваться от поклонников жителей других общежитий?
Ender
Цитата(Goger @ 01.12.2009, 5:35) *
Цитата(Ender @ 30.11.2009, 23:49) *
Если вы еще не бегаете - значит вас ситуация устраивает. smile.gif
Не устраивает. Бегаем всей общагой.
Куда вы бегаете? Покурить на улицу?
Юрчука видели? Что он говорит? icon_smoke.gif
Goger
Цитата(Ender @ 01.12.2009, 10:22) *
Цитата(Goger @ 01.12.2009, 5:35) *
Цитата(Ender @ 30.11.2009, 23:49) *
Если вы еще не бегаете - значит вас ситуация устраивает. smile.gif
Не устраивает. Бегаем всей общагой.
Куда вы бегаете? Покурить на улицу?
Юрчука видели? Что он говорит? icon_smoke.gif

К коменде бегаем. Собираемся подписи собрать. Не знаем, поможет ли.
Ender
В 6-ке точно так же запрещено курить в общагах. Судя по тому, что приказ ректора - запрет во всех общагах. smile.gif
Коменда 100% не поможет, идите дальше по инстанции - юрчук/зам декана по общагам/деканат/ректор...
Squall
В девятке такая же ситуация, вчера наконец-то почитал бумагу о запрете на курение. В прошлому году оже висела бумага, но усилиями большого количества людей выбили в дирекции для своего общежития одно место для курения, тогда же такие места, по-поему, появились во всех общагах, а формулировка была вроде "на зимний период" или что-то подобное. После этого весной на собрании жильцов с комендантом и зам. проректора (и, вместе с тем, зам. декана нашего факультета, отвечающего за заселение) было решено, что надо все-таки организовать место для курения, но на этих словах все и закончилось. Сейчас "большие люди" уже никоим образом не желают входить в чье-либо положение, насколько я понимаю. Печально.
SimpleNew
Я вот тоже не сильно давно заметил и в своей общаге (8/2) объявление о запрете курения , у нас то вроде нету такой проблемы с курилками как в других общагах , но мне ниразу не нравится эта бумажка , ибо в том году комендант 8/1 общаги ругалась на нас что мол нельзя в общаге курить.
manifica
Честно говоря, я сама иногда отрываюсь от книг, чтобы затянуться- разок - другой. Но опять же я понимаю некурящих, они- то за что страдать должны? Когда все наши ватаги постоянно собираются в курилках, действительно дым стоит пеленой. А чтобы никому не было обидно, администрации студгородка давно бы нужно позаботиться о подсобочке, запасном выходе, или просто об окошечке, которое можно отдать на растерзание курящим. В противном случае, это просто ход борьбы с курением и пропоганда ЗОЖ!!! А на этажах и лестничных клетках реально, ребят, курить не дело! В десятом общежитии , например, сами студенты собирали подписи о том, что все согласны отменить курилки. А мотивация проста, нетерпимость к табачному дыму или его непереносимость.
Goger
Цитата(manifica @ 15.12.2009, 2:47) *
Честно говоря, я сама иногда отрываюсь от книг, чтобы затянуться- разок - другой. Но опять же я понимаю некурящих, они- то за что страдать должны? Когда все наши ватаги постоянно собираются в курилках, действительно дым стоит пеленой. А чтобы никому не было обидно, администрации студгородка давно бы нужно позаботиться о подсобочке, запасном выходе, или просто об окошечке, которое можно отдать на растерзание курящим. В противном случае, это просто ход борьбы с курением и пропоганда ЗОЖ!!! А на этажах и лестничных клетках реально, ребят, курить не дело! В десятом общежитии , например, сами студенты собирали подписи о том, что все согласны отменить курилки. А мотивация проста, нетерпимость к табачному дыму или его непереносимость.

Какой пеленой, какие ватаги, вы о чём вообще? Я не знаю, конечно, как в десятке, в тройке никогда такой проблемы не обсуждалось. Мой приятель, абсолютно некурящий, когда курилки в первый раз убрали, назвал такое решение бредовым.
manifica
Цитата(Goger @ 15.12.2009, 15:40) *
Цитата(manifica @ 15.12.2009, 2:47) *
Честно говоря, я сама иногда отрываюсь от книг, чтобы затянуться- разок - другой. Но опять же я понимаю некурящих, они- то за что страдать должны? Когда все наши ватаги постоянно собираются в курилках, действительно дым стоит пеленой. А чтобы никому не было обидно, администрации студгородка давно бы нужно позаботиться о подсобочке, запасном выходе, или просто об окошечке, которое можно отдать на растерзание курящим. В противном случае, это просто ход борьбы с курением и пропоганда ЗОЖ!!! А на этажах и лестничных клетках реально, ребят, курить не дело! В десятом общежитии , например, сами студенты собирали подписи о том, что все согласны отменить курилки. А мотивация проста, нетерпимость к табачному дыму или его непереносимость.

Какой пеленой, какие ватаги, вы о чём вообще? Я не знаю, конечно, как в десятке, в тройке никогда такой проблемы не обсуждалось. Мой приятель, абсолютно некурящий, когда курилки в первый раз убрали, назвал такое решение бредовым.

Может быть, у вас положение курильного места было удобнее, ья не знаю. Но факт в том, что большинство людей подписалось за отмену курилок, мотивируя это тем, что воняет дымом на этажах. Особенно возмущались студенты, живущие на пятом. Так как перед полной отменой курилок, оставили только одну, на пятом. А там, соответственно собирались толпы.
Goger
Ну вот... Мегаева выговор вкатала.
sxe
Цитата(Goger @ 30.12.2009, 17:25) *
Ну вот... Мегаева выговор вкатала.

Да толку то от этих бумажек?
Лучше бы конкретные меры дирекция принимала.
А так... лишняя трата бумаги.
Ender
Ну что господа курильщики, на дворе дубак. Колитесь, как решаете проблемы курения? smile.gif
Goger
Цитата(Ender @ 06.01.2010, 15:09) *
Ну что господа курильщики, на дворе дубак. Колитесь, как решаете проблемы курения? smile.gif

Смотря кто Вы. smile.gif
Ender
Не бойтесь, никаких последствий с моей стороны не будет, не имею полномочий. =)
selen
Цитата(Ender @ 06.01.2010, 20:08) *
Не бойтесь, никаких последствий с моей стороны не будет, не имею полномочий. =)

Честно...курим прямо на этажах. А что делать то...никому неохота попу морозить icon_smoke.gif
Goger
Цитата(selen @ 10.01.2010, 4:36) *
Цитата(Ender @ 06.01.2010, 20:08) *
Не бойтесь, никаких последствий с моей стороны не будет, не имею полномочий. =)

Честно...курим прямо на этажах. А что делать то...никому неохота попу морозить icon_smoke.gif

Как-то так.
Butomus
Цитата(selen @ 10.01.2010, 4:36) *
Цитата(Ender @ 06.01.2010, 20:08) *
Не бойтесь, никаких последствий с моей стороны не будет, не имею полномочий. =)

Честно...курим прямо на этажах. А что делать то...никому неохота попу морозить icon_smoke.gif

А у людей аллергия на табак, бронхиальная астма, и многим просто не нравится табачная вонь... Ладно, курильщики со временем умрут от рака лёгких - это Ваш выбор - но остальным людям-то зачем жизнь портить? Одевались бы и курили на балконах (я про восьмёрки)!
LENOV
Ну для восьмёрок это может какой-никакой вариант. А вообще советую при заселении селить курящих только вместе с курящими и желательно по выше. И тут же найдётся где курить. И никто не будет в блоке против и соседи спокойны и ты рад и в корридоре нет табачного дыма. В этом смысле мне повезло. У меня се соседи курящие. 2 сентября договорились где курить. И пока никто ни с какими притензиями к нам не заходил.
Goger
Цитата(Butomus @ 25.01.2010, 18:13) *
Цитата(selen @ 10.01.2010, 4:36) *
Цитата(Ender @ 06.01.2010, 20:08) *
Не бойтесь, никаких последствий с моей стороны не будет, не имею полномочий. =)

Честно...курим прямо на этажах. А что делать то...никому неохота попу морозить icon_smoke.gif

А у людей аллергия на табак, бронхиальная астма, и многим просто не нравится табачная вонь... Ладно, курильщики со временем умрут от рака лёгких - это Ваш выбор - но остальным людям-то зачем жизнь портить? Одевались бы и курили на балконах (я про восьмёрки)!

А у других людей - зависимость, образ жизни. В конце концов, курят на лестницах, довольно редко используемых, можно и потерпеть, на крайний случай пойти по другой лестнице. И не надо на меня набрасываться, пожалуйста. Подумайте сами: если я выйду, открою окно, буду сигарету держать за окном, выдыхать дым за окно, потом аккуратно тушить окурок о подоконник (особенно зимой, когда подоконник заснежен), кому я нанесу вред? Что касается балконов, клянусь, выходил бы на балкон, будь он у меня. Но у меня его нет. А Юрчук запретил курение в общежитиях не по причине заботы о здоровье окружающих, а под предлогом пожарной безопасности. Раньше все курили везде. Теперь стали с параноидальной настойчивостью заботиться о правах некурящих на свежий воздух, забывая о правах курящих. И не надо мне говорить, что мы (курильщики) должны просто бросить курить, и всё. Запретите тогда и торговлю сигаретами, и рекламу сигарет, и курение повсеместно. А избирательные запреты выглядят как садизм, не более того.
o_l_g_a.
Да... Даже представить сейчас не могу, что в общагах курить запретили. Невероятно))))))) Если совсем припрут с этим делом, то придется в комнате окно открывать и курить любителям, а то и просто курить в комнате, а потом проветривать, ну не на улицу ж бегать каждый раз.
Butomus
Цитата(Goger @ 02.02.2010, 23:38) *
[Теперь стали с параноидальной настойчивостью заботиться о правах некурящих на свежий воздух, забывая о правах курящих. И не надо мне говорить, что мы (курильщики) должны просто бросить курить, и всё.

Обращаем пороки в добродетели?
И задумайтесь: на каждой пачке сигарет есть такая наклеечка - акцизная марка. За пристрастие к табаку и алкоголю Вы сверх себестоимости и торговой наценки отчисляете в бюждет дополнительную сумму, в которую (если не дороже) выливается дополнительная уборка улиц от бутылок и окурков, лечение страдающих пагубными пристрастиями от заболеваний дыхательной, либо кровеносной и выделительной систем. Так что никакихъ особых прав у курящих нет, более того, вы опасны для здоровых людей, но так как вас таких много, то вам и позволяют курить в изолированных местах. Никто никому не мешает, будет взаимовежливы.
Однако когда курят на лестницах, этот запах расчудесный из-за отсутствия вентилляции разносится по коридору. так что выходите уж пожалуйста на балкон или на улицу.
Gogerвсё ещё жив
Цитата(Butomus @ 20.02.2010, 21:18) *
Цитата(Goger @ 02.02.2010, 23:38) *
[Теперь стали с параноидальной настойчивостью заботиться о правах некурящих на свежий воздух, забывая о правах курящих. И не надо мне говорить, что мы (курильщики) должны просто бросить курить, и всё.

так что выходите уж пожалуйста на балкон или на улицу.

Ага, особенно хорош этот совет зимней ночью для тех, у кого балкона нет.
Butomus
И прям приспичивает?
selen
прям да,бывает порой....Например,у нас на всех этажах курят,несмотря на запрет.Но у нас чистенько достаточно,почти все со своими пепельницами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.