Форум Академгородка, Новосибирск > Lineage2 или WoW ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lineage2 или WoW ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > MMORG
marina-i
всем привет!)
Уважаемые геймеры огромная просьба тех кто знаком с этими титанами ММО высказать мнение о плюсах и минусах,и по возможности выделить ключевые различия
AeZaKmI
Ну сравнили то корейскуюю ММОшку и ММОРПГ с 15-тилетним (уже как 5 дней) миром от большой компании-гиганта.
Просто я только сегодня взял 80-й левел в ВоВ, и только попроходил атмосферные миссии мэйн-цепочки про Артаса, такое вряд ли имеется в Lineage II думаю.

Честно признаюсь, сам я в LAII не играл и не стану, поскольку мир совершенно мне не интересен и вряд ли заинтересует, а у WoW для этого есть всё (эпичные кампании в стратегиях, шикарные синематики например).

А тему лучше бы создать в ММО-ветке или в Флудветке сабж спросить.
marina-i
up
marina-i
Cпс за ответ,по поводу не интересен и вряд ли заинтересует-я наоборот с л2 знакома и проиграла около месяцев наверное 4-5,мир интересен ,только если есть лучшее-то от хорошего можно отказаться...))
вот и пытаюсь коллективным разумом дойти есть ли ,оно,лучшее....)))
MaliciouS
В wow более яркий и красочный мир) в линейке как-то все более мрачно laugh.gif
McUrgd
Жизнь! supdup.gif
FatBoy
Играл и в ту, и в другую. Возможно жанр не мой, возможно мало играл, но каждый день хотелось создать нового персонажа, хотелось увидеть что-нибудь новое, т.к. все однообразно, нудно и монотонно. Может кто-нибудь знает ММО, в которой за неделю-другую можно перса полностью прокачать? (отдельную тему создавать не охота)
*Gerasim*
Вов.
marina-i
up
Vit_r
ВОВ не понравился. Управление не то, постоянно вращается мир вокруг тебя, от этого меня ташнит smile.gif
Линейка игра коллективная и в этом ее слабость и сила. Если ты один - то ты никто и звать тебя никак. И соотвественно игра тебе не понравиться. А совместно с друзями в хорошем клане - самый фан.
Насчет графики я хз, мне казалось что в ВОВе сильно много цвета, просто буйство анимешных красок smile.gif
Ну а если автор выбирает между двумя играми могу рекомендовать АОИН. Это смесь бульдога с носорогом, то бишь, линейки и ВОВ smile.gif
kr1ss
это совершенно разные игры и их сравнивать вредно... выбери какую-нить и играй, а лучше выбери жизнь )
marina-i
ребят всем огромное спасибо)))теперь я думаю приоритеты расставлены....)))
DDakro
Играл и в WoW и в линейку...
Но когда начал играть в EQ2 (Эверквест 2), то понял ,что остальные (ВоВ это как-то все мультяшно,для детей 7-14 лет,Линейка-ваще не понятно про что...
В Эверквест , там и графика и смысл(Добро vs Зло),там такие битвы проходят!!!(50х50)просто там новосибирских мало,в основном европейская часть России играет.Самое что понравилось -это очень хорошо продуманная система ПвП(игрок против игрока),убил игрока противоположной стороны-тебе бонус,набрал нужное количество ОС(очки статуса) купил шмот , который нигде не купишь(Эпический).Также дают ранг(Охотник,Истребитель,Разрушитель,Чемпион,Палач...и т.д.
Рейды - 4пати по 6 человек на эпических мобов...всего не перечислишь
Игра эта от SONY...сами понимаете сколько бабла может в валитьв игру эта компания(Близзард-рядом не стоит)..еще раз повторюсь-графика-на Высшем уровне!!!
DDakro
Забыл добавить ,если заинтересует ,то добро пожаловать:сервер-Harla-Dar/Фрипорт/гильдия-Сила Владыки(516-акков)/Мигрень-разбойник 70ур.(ПвП титул-Мастер) icon_smoke.gif
Вандалыч
EQ2 pay to play игра или корейская донаторская? Есть ли фри-шарды?
Vit_r
Цитата
там такие битвы проходят!!!(50х50

Посмеялся smile.gif
Ты когда нить в линейки видел как замки захватывают или на локальном серваке друга играл? smile.gif
Так так народу на одном замке только собирается под 0,5-1 тысячу smile.gif
Я не хаю никак EQ2, вполне может норм игра, но 50 х 50 это слабо smile.gif
toss
Играл и в то и в то.

ВоВ более успешна т.к. охватывает большую аудиторию, и время там, соответственно, потратить можно гораздо разнообразнее. Основной упор на постоянном достижении каких-то маленьких целей, большинство из которых можно добиться и одному. Если же захотелось коллективной игры - то компанию найти не составит труда, опять же подземелья и боссы сделаны лучше из всех имеющихся игр. Интерфейс и управление удобны и современны. Игру делал игровой индустриальный гигант - и это сразу заметно по тщательно проработанным мелочам. Из графических плюсов можно отметить очень приятную и плавную анимацию, минус же морально устаревшие угловатые модельки и какой-то местами уж слишком мультяшный стиль... Негатив из игры убран полностью - при смерти практически нет штрафов, вражеские фракции не могут разговаривать... да особого смысла друг друга убивать там тоже нету, основная направленность это прогресс, личный или совместный...

Поиграв вечерок ты обязательно что-нибудь получишь, или достигнешь какого-нибудь, возможно незначительного, но успеха, что создаст ощущение легкой(или полной) удовлетворенности от очередного бездарно выкинутого из жизни вечера smile.gif

Чтобы стать хорошим игроком в ВоВе достаточно быть самодицсиплиннированным, быть неконфликтным для работы в коллективе, и желание быть приобщенноым к чему-нибудь эпическому.

Топ геймплей сводиться к чтению множества тематических форумов по теорикрафтингу, со множеством формул и графиков, запоминанию и отслеживанию процентов и цифр, к изнуряющим 3х-4х часовым рейдам по вечерам в компании 25 человек (где люди пытаются отточить одни и те же совместные действия, в хардкорных гильдиях это делают 7 раз в неделю, и каждую неделю вся эта мутотень непрерывно повторяется). Так же постоянно преобладают общая усталость и унылость от осознания того, куда же улетели твои последние 3-5 лет жизни вперемежку с вялыми мыслями что очередной раз бы пора заняться наросшими лишними 10 кг жира и уже наконец-то бросить курить... _p_.gif

Линейке менее удобное управление отстающее от современных игр лет на 5. Движок еще старее. Боссы скучны до невозможности, подземелий практически нету, квесты нудные и монотонные. Вообщем по ПвЕ контенту и играбельности в одиночку игра сильно проседает, по сравнению с тем же ВоВом. Устаревший движок безбожно тормозит в местах массовых скоплений народу, системы аукционов нету, города забиты сидящими торговцами/ботами, вообщем хоть и вов уже немолодой, но линейка в плане современности геймплея отстает от него еще больше. Из графики можно отметить общую красивость. Дизайн некоторых зон просто завораживает, при это не создается ощущения замкнутости как ВоВе(там все локации кажутся нагромождением моделек в маленькой тарелочке с высокими краями), музыкальное оформление своеборазно и, имхо, гораздо приятнее вова. Модельки персонажей - отдельная тема, хоть они и тоже морально устарели(пальцы на руке не раздельны - кисть в виде варюжки), но сделаны очень стильно. Каждый герой не просто, как вове шевелит плечами или чешет за ухом, а гордо смотрит куда-то вдаль в очень надменной позе. Что прикольно и создает нужный настрой. Женские персонажи - воплощенные в жизнь стареньким графическим движком модели мечт озабоченных подростков с элементами восточных фетишей - огромная грудь, шикаарный дизайн костюмов где тяжелая броня прикрывает стройное тело хуже купальника или нижнего белья, и постоянные пантишоты. Вообщем 99% мужского населения игры там именно из-за этого )

Так же линейка имеет незабываемое хардкорное ПвП. Несмотря на появление некоторых ограничений на свободное убийство кого хочешь, прелесть от этого не теряется... Из-за своеобразной атмосферы, свойственной только корейским ММО игра наполнена толпами понтующихся школьников... И максимально направлена на истребление игроками друг друга... Общая атмосфера игры гораздо брутальнее. Эмоции от битв многократно сильнее чем в вове. Постоянно надо быть начеку. Если вов в целом настроен на постоянный расслабленный позитивчик, то здесь убийство, обман, попытка наколоть или оскорбить - являются нормой. Это надо учитывать. И в этом главная прелесть игры... Большинство понтующихся школьников, особенно говорящие про "прямые руки" на деле имеют ввиду действительно умение раскорячивать мизинец и указательный палец чтобы доставать до F1-F10 одноврменно нажав Ctrl (дада такое там управление в пвп). Любой обычный пвп игрок из вова, тративший в день по 4-8 часов в день на достижение рейтинга 1800+ на арене, своей устойчивостью к сидению на стуле в тщетных попытка довести маневрирование персонажем до совершенства(при том что в ВоВе умений и соответсвенно клавиш надо использовать раза в 3-4 больше), а так же изучив основы написания макросов( чтоб не жать этот дурацкий контрол) будет спокойно вырубать почти любого встречного своего уровня, в начале пути в Л2.

Опять же из за особенностей пвп, групповой поход в какое-нибудь ущелье "пофармить" камушков, который подразумевает вроде как нудное корейское истребление одних и теж же тараканов, на деле может превратиться в довольно забавный полу/часвовой замес и потом 2х-4хчасвой срачь в приваты и все каналы чата. Если оказался на стороне победителей - то чувство глубокого удовлетворения обеспеченно на весь оставшийся день, а также, возможность морально издеваться над поверженными противниками еще в течении месяца...

Чтобы стать хорошим игроком в Линейке требуется природная хитрость/смекалка, спермотоксикоз, умение доминировать(переживать поражения) и заводить хороших друзей/или много денег.

Топ геймплей сводится к непрерывному мату, постоянному повторению фраз "прямые руки решают" и умению до 10ти различными способами намекнуть что "прямые руки" именно у вас, а у оппонентов "кривые" и вообще они неудачники по-жизни , энергетикам, сигаретам, буре эмоций, веселым осадам замков, унылым попыткам собрать 10-20 человек одного уровня чтобы убить какого-нибудь рейд босса, налету на зубах и общей деградации...(последнее - это общая черта всех мморпг)

Вообщем если твое будущее милая, дисциплинированная, дотошная, добродушная и жирнеющая толстушка + разговоры в дружелюбной компании по вечерам - твой выбор ВоВ. Если же хочешь стать худосочной мозгодробительной стервой, ведущей за собой толпы боготворящих тебя, прыщавых подростков в самом сильном обострении спермотоксикоза - добро пожаловать в Ла2.
Vit_r
Жизненно описал smile.gif
Прям показалось что читаю какую-нить статью в журнале. Молодец smile.gif
Приукрасил конечно, но для передания атмосферы - самое оно smile.gif
JIacmo4ka
играла в ВОВ несколько лет. пве, пвп, бг, инсты, рейды....
НО нет лучшего ММОРПГ чем ребенок smile.gif Не играю уже 10 месяцев smile.gif И не тянет!!!!!!!!!!!! smile.gif
okka
RL
E)I(
toss Описал все очень и очень правильно.

Могу еще добавить, что говоря Л2, мы говорим - донат и боты. Говорим ВоВ - долгие и многократные рейды по боссам, что в общем-то надоедает.
Funkee
"что говоря Л2, мы говорим - донат и боты" Не согласен, это зависит от сервера.
Fyrs
Цитата(DDakro @ 08.12.2009, 10:32) *
...

гм.. всё что вы здесь написали есть и в вове, ну может кроме масс пвп.. хотя нет, уже есть..
да и графика в ек2, хоть и получше, но далеко не "на Высшем уровне!!!". ayayay.gif
Цитата(Вандалыч @ 08.12.2009, 14:12) *
EQ2 pay to play игра или корейская донаторская? Есть ли фри-шарды?

pay to play, доната вроде нет.
триал есть.

по-теме вов мне понравился больше линейки тк
1 графика более приятная,2 отличная рп часть, 3 хороший геймплей.

зы: вообще играю сейчас в драконику, так расслабляет после всех этих "сложных" игр... supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.