Форум Академгородка, Новосибирск > Тактика действия различных бойцов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тактика действия различных бойцов
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Battlefield 2
Doraemon
Решил создать отдельную ветку для обсуждения действий представителей различных ВУС.
1) Да, медиков не хватает. Я, например, играю, но очень редко. Но ведь медик должен играть в команде (может и себя лечить, но...), а если все носятся сами по себе, то и медиком быть не особо круто - лечить некого smile.gif
2) Инженеры: могут минировать подходы, чинить радары, пушки, технику и т.п. Но опять же, ему нужны люди, о которых нужно заботиться biggrin.gif А таких у нас мало, т.к. все сами по себе (я бывает играю за инженера - чиню собсвенный танк smile.gif ). Единственное, что может делать инженер (в данной ситуации) - это защищать подходы к флагу, минируя дороги и отстреливаясь из станковых пулемётов (дробовик только против ножа помогает), ПТУРов и СЗРК. При малом количестве народу умелые руки инженера, а также медика может заменить командир, сбросив чудо-ящик в нужное место!
3) Асалтеров, спецназовцев и гранатомётчиков и так хватает, тут и говорить нечего.
4) Сапотеров вообще я не видел, т.к. тут уж без "взаимности" со стороны остальных игроков вообще делать нечего wink.gif
5) Командер - отдельная тема. Тут, в идеале, нужен даже не фанат 3D-шутеров, а стратег, любитель варкрафта, например smile.gif Т.к. его основная задача смотреть в карту и управлять действиями сквадов. У нас же, обычно командир, обезопасив себя радаром (что бы враг не подкрался), выполняет роль артилериста grin.gif
пAlAsAtЫй (c)
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=52186&st=420
Тут много чего писал Бугрим
Sky
Я постоянно медиком играю. Толку от этого, когда все чаще всего даже в скводе не состоят и несутся кто куда захотел, не много, но иногда успеваю кого-нить догнать и насильно полечить.. если свои же не пристрелят.. )))
Doraemon
QUOTE (пAlAsAtЫй (c) @ Aug 31 2005, 21:46)
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=52186&st=420
Тут много чего писал Бугрим

Я описал ситуацю применительно к нашему серваку.
пAlAsAtЫй (c)
QUOTE (Doraemon @ Aug 31 2005, 21:53)
QUOTE (пAlAsAtЫй © @ Aug 31 2005, 21:46)
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=52186&st=420
Тут много чего писал Бугрим

Я описал ситуацю применительно к нашему серваку.

А я вам показал, на какие данные можно опереться smile.gif
Doraemon
QUOTE (пAlAsAtЫй (c) @ Aug 31 2005, 21:54)
QUOTE (Doraemon @ Aug 31 2005, 21:53)
QUOTE (пAlAsAtЫй © @ Aug 31 2005, 21:46)
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=52186&st=420
Тут много чего писал Бугрим

Я описал ситуацю применительно к нашему серваку.

А я вам показал, на какие данные можно опереться smile.gif

Спасибо, но я и так на них опирался, а также на собственный опыт "боевых действий" smile.gif
frag
Просто от медика толку мало... пока добежишь до кого-нибудь, трупик уже отреспауниться и все sad.gif
За инженера частенько играю, от него реальный толк есть даже в мясе smile.gif И кстати дробан это РУЛЕЗ, но только у МЕК (там он автоматический, можно за пару секунд весь боезапас высадить), я сегодня за инженера снес пулеметчика на вертолете smile.gif.
Еще тема это саппорт, но тут нужна слаженность, саппорту нужно бегать вместе с ассаултом или антитанком.

ПС: оффтопик: а как вставлять свои фразы под аватаркой? smile.gif
v0T
Медик вполне боевой класс обладает оружыем поприличней чем у SpecOps, лечить хорошо когда в своте бегаешь как я с vEzT'ом и по тимспику базаришь тогда толк есть...
PS: товарищи обзаводитесь микрофонами и ставьте тимспик у него качество связи на порядок лучше...
ozon
когда я командую я не всё время помогаю своим, сатвлю UAV в центры сражения, либо на точки про которые забыли (при этом их захватывают) сканирую и репортую де и кто ездиет и тп... Но когда летаю на сомолётах или вертолётах это не очень удобно делать...
Люблю быть командером smile.gif СО мной всё время все выигрывают grin.gif ([COLOR=gray] редко редко бывают исключения[COLOR=gray])
magius
QUOTE (Doraemon @ Aug 31 2005, 20:44)
5) Командер - отдельная тема. Тут, в идеале, нужен даже не фанат 3D-шутеров, а стратег, любитель варкрафта, например smile.gif Т.к. его основная задача смотреть в карту и управлять действиями сквадов. У нас же, обычно командир, обезопасив себя радаром (что бы враг не подкрался), выполняет роль артилериста grin.gif

насчет артелириста - метко smile.gif

командир - это не стратег, а менеджер smile.gif стратегию (а точнее, тактику) боя определяют сами сержанты уже на месте.
и это правильно - ведь им гораздо лучше видно, что происходит "на местах".
а задача командира - скоординировать действия сквадов между собой. чтоб три сквада не штурмовали один флаг, чтоб не скапливались на обороне флага, который никто и не собирается захватывать и т.д.

т.е. тут не стратег нужен, а администратор, задача которого состоит в налаживании взаимодействия между сержантами.

но только в битве 3х3 это все малоприменимо smile.gif там и налаживать-то нечего - командир в такой маленькой войнушке нужен только чтобы шмалять артилерией (как правило, безрезультатно) и гордиться звездочкой над своей головой smile.gif
Mazrim
QUOTE (magius @ Sep 1 2005, 15:19)
QUOTE (Doraemon @ Aug 31 2005, 20:44)
5) Командер - отдельная тема. Тут, в идеале, нужен даже не фанат 3D-шутеров, а стратег, любитель варкрафта, например  smile.gif Т.к. его основная задача смотреть в карту и управлять действиями сквадов. У нас же, обычно командир, обезопасив себя радаром (что бы враг не подкрался), выполняет роль артилериста  grin.gif

насчет артелириста - метко smile.gif

командир - это не стратег, а менеджер smile.gif стратегию (а точнее, тактику) боя определяют сами сержанты уже на месте.
и это правильно - ведь им гораздо лучше видно, что происходит "на местах".
а задача командира - скоординировать действия сквадов между собой. чтоб три сквада не штурмовали один флаг, чтоб не скапливались на обороне флага, который никто и не собирается захватывать и т.д.

т.е. тут не стратег нужен, а администратор, задача которого состоит в налаживании взаимодействия между сержантами.

но только в битве 3х3 это все малоприменимо smile.gif там и налаживать-то нечего - командир в такой маленькой войнушке нужен только чтобы шмалять артилерией (как правило, безрезультатно) и гордиться звездочкой над своей головой smile.gif

Ну радары и сканирование - полезная штука в любой ситуации.
magius
QUOTE (Mazrim @ Sep 1 2005, 14:21)
Ну радары и сканирование - полезная штука в любой ситуации.

самая полезная штука - это голова.
она успешно заменяет и uav, и сканеры, и артилерию вместе взятые.
пAlAsAtЫй (c)
Вот сейчас хорошо зарубились! Команда USA..я про нас, товарисчи.. Вот тут была тактика хоть какая то..скученно нападали, захватывали...Ещё немного и совсем научимся! cool.gif Мне очень понравилось..
frag
QUOTE (пAlAsAtЫй © @ Sep 1 2005, 22:54)
Вот сейчас хорошо зарубились! Команда USA..я про нас, товарисчи.. Вот тут была тактика хоть какая то..скученно нападали, захватывали...Ещё немного и совсем научимся! cool.gif Мне очень понравилось..

Это там где был один вертолет в удаленной точке? Если та, то это была тема smile.gif Особенно десант меня на ваш танк, с последующим захватом оного smile.gif
ПС: еще я сегодня рульно за медика поиграл, челов 5 воскресил, еще бегал всем аптечки сувал smile.gif Вот только фрагов у меня было 0 sad.gif
пAlAsAtЫй (c)
QUOTE (frag @ Sep 1 2005, 23:34)
QUOTE (пAlAsAtЫй © @ Sep 1 2005, 22:54)
Вот сейчас хорошо зарубились! Команда USA..я про нас, товарисчи.. Вот тут была тактика хоть какая то..скученно нападали, захватывали...Ещё немного и совсем научимся! cool.gif Мне очень понравилось..

Это там где был один вертолет в удаленной точке? Если та, то это была тема smile.gif Особенно десант меня на ваш танк, с последующим захватом оного smile.gif
ПС: еще я сегодня рульно за медика поиграл, челов 5 воскресил, еще бегал всем аптечки сувал smile.gif Вот только фрагов у меня было 0 sad.gif

Да да! тема..возле центральной контрольной точки! Красавец! cool.gif
frag
QUOTE (пAlAsAtЫй (c) @ Sep 2 2005, 07:33)
QUOTE (frag @ Sep 1 2005, 23:34)
QUOTE (пAlAsAtЫй © @ Sep 1 2005, 22:54)
Вот сейчас хорошо зарубились! Команда USA..я про нас, товарисчи.. Вот тут была тактика хоть какая то..скученно нападали, захватывали...Ещё немного и совсем научимся! cool.gif Мне очень понравилось..

Это там где был один вертолет в удаленной точке? Если та, то это была тема smile.gif Особенно десант меня на ваш танк, с последующим захватом оного smile.gif
ПС: еще я сегодня рульно за медика поиграл, челов 5 воскресил, еще бегал всем аптечки сувал smile.gif Вот только фрагов у меня было 0 sad.gif

Да да! тема..возле центральной контрольной точки! Красавец! cool.gif

Правда после мне не удалось повторить этот подвиг: то меня вертолет давил когда я из него выпрыгивал, то вертолет сбивали, то просто кто-нибудь раньше в танк залезал smile.gif
пAlAsAtЫй (c)
QUOTE (frag @ Sep 2 2005, 09:08)
Правда после мне не удалось повторить этот подвиг: то меня вертолет давил когда я из него выпрыгивал, то вертолет сбивали, то просто кто-нибудь раньше в танк залезал smile.gif

Немного тренировок и всё ок.
ЗЫ:
Вчера был помоему единственный случай(надеюсь не последний), когда медик пользовался своим основным назначением - лечение и восстановление.
И это было очень эффективно, когда при потере бойцов не приходиться ждать их появления через 30-50 секунд.
magius
QUOTE (пAlAsAtЫй (c) @ Sep 2 2005, 14:33)
И это было очень эффективно, когда при потере бойцов не приходиться ждать их появления через 30-50 секунд.

но особенно эффективным медик становится в атаке, в составе сквада. он помогает сержанту оставаться в живых, давая всему остальному скваду возможность респавнится не у черта на рогах, а рядом с боем.

для медика главное - помнить, кто он такой. пушка ему дана для самообороны, а не для атаки smile.gif а то, что фрагов мало - так зато teamplay score аж зашкаливает! smile.gif
на ранговых серверах в званиях быстрее всего поднимаются вертолетчики и медики.
frag
QUOTE (пAlAsAtЫй © @ Sep 2 2005, 15:33)
QUOTE (frag @ Sep 2 2005, 09:08)
Правда после мне не удалось повторить этот подвиг:  то меня вертолет давил когда я из него выпрыгивал, то вертолет сбивали, то просто кто-нибудь раньше в танк залезал smile.gif

Немного тренировок и всё ок.
ЗЫ:
Вчера был помоему единственный случай(надеюсь не последний), когда медик пользовался своим основным назначением - лечение и восстановление.
И это было очень эффективно, когда при потере бойцов не приходиться ждать их появления через 30-50 секунд.

Если это было на карте с нефтевышками (там где еще только 3 точки), то это был я smile.gif У меня всегда фрагов мало, зато по очкам я обычно на втором месте (в своей команде) smile.gif
пAlAsAtЫй (c)
QUOTE (magius @ Sep 2 2005, 16:11)
на ранговых серверах в званиях быстрее всего поднимаются вертолетчики и медики.

..за TeamWork? cbs_zz.gif

magius
QUOTE (пAlAsAtЫй (c) @ Sep 2 2005, 15:15)
QUOTE (magius @ Sep 2 2005, 16:11)
на ранговых серверах в званиях быстрее всего поднимаются вертолетчики и медики.

..за TeamWork? cbs_zz.gif

вертолетчики - по фрагам. они птицы независимые, летают где хотят и бомбят чего вздумается. на командную игру им как правило наплевать, им фрагов надо побольше-побооооольше!
а медики - ага, по teamplay score. на карте в 64 человек хороший медик в полном скваде набирает по 70-80 очков за раунд.
т.е. 12 раундов - и уже lance corporal smile.gif

вертолетчиков среди игроков - примерно каждый третий, за вертолеты на респавнах идет постоянная драка. их почти все не любят и называют халявщиками smile.gif
с медиками же все наоборот smile.gif некоторые им завидуют, но большинство все-таки любит и уважает.
пAlAsAtЫй (c)
QUOTE
вертолетчики - по фрагам. они птицы независимые, летают где хотят и бомбят чего вздумается. на командную игру им как правило наплевать, им фрагов надо побольше-побооооольше!

Ну впринципе да - оч.удобно, а если ещё и хорошо летать, то и можно долго продержаться (я имею ввиду уворачиваться от стингера и иглы)..

QUOTE
а медики - ага, по teamplay score. на карте в 64 человек хороший медик в полном скваде набирает по 70-80 очков за раунд.

Нереально))) То есть чисто бегаешь и всех лечишь/воскрешаешь.. smile.gif

QUOTE
вертолетчиков среди игроков - примерно каждый третий, за вертолеты на респавнах идет постоянная драка. их почти все не любят и называют халявщиками

Да...есть такое - сегодня с утра играл с ботами, и не давал никому к вертолёту на респе подходить.. Подошёл - умер.. Они боялись.. laugh.gif

QUOTE
медиками же все наоборот  некоторые им завидуют, но большинство все-таки любит и уважает.

Ну окнечно - не уважаешь, значит я тебя не лечу)) Тем более в трудной ситуации помогут.. cool.gif
frag
QUOTE
Нереально))) То есть чисто бегаешь и всех лечишь/воскрешаешь..

И что тут такого? Знаешь как это экстремально? Вот ты представь, что кто-то решил сменить укрытие и его подстрелили, а мне надо его воскресить под огнем вертолета, когда вот-вот должны подъехать танк(и) smile.gif
пAlAsAtЫй (c)
QUOTE (frag @ Sep 2 2005, 19:24)
И что тут такого? Знаешь как это экстремально? Вот ты представь, что кто-то решил сменить укрытие и его подстрелили, а мне надо его воскресить под огнем вертолета, когда вот-вот должны подъехать танк(и) smile.gif

Да верю верю.. Тем более как говорит товарисч с оффа, карты там на 64.. И народу - оч. и оч. много...Любой может завалить.. cool.gif
magius
QUOTE
Ну впринципе да - оч.удобно, а если ещё и хорошо летать, то и можно долго продержаться (я имею ввиду уворачиваться от стингера и иглы)


Кому удобно? лично тебе? smile.gif о да, безусловно удобно. а твоей команде?
вертолетчику как правило насрать на всю команду - вот за это их и не любят.

QUOTE
Нереально))) То есть чисто бегаешь и всех лечишь/воскрешаешь..  smile.gif


Вполне реально. Очки и фраги - это не одно и то же. Фраги сами по себе никого не волнуют и ничего не показывают (ими только вертолетчики на форумах хвастаются smile.gif остальные хвастаются не фрагами, а очками) Так что фраги отдельно, а очки отдельно.
А за воскрешение/лечение очков дают даже больше, чем за фраги.
пAlAsAtЫй (c)
QUOTE
Кому удобно? лично тебе? smile.gif о да, безусловно удобно. а твоей команде? вертолетчику как правило насрать на всю команду - вот за это их и не любят.

Как правило..но есть же исключения.

QUOTE
Фраги сами по себе никого не волнуют и ничего не показывают (ими только вертолетчики на форумах хвастаются smile.gif

Жжошь shy.gif

QUOTE
Вполне реально. Очки и фраги - это не одно и то же. Фраги сами по себе никого не волнуют и ничего не показывают (ими только вертолетчики на форумах хвастаются smile.gif остальные хвастаются не фрагами, а очками) Так что фраги отдельно, а очки отдельно.

Что тут сказать - no commентов... smile.gif
v0T
Видел мод позволяющиё коннектица к sp игре по Ip, имхо полезная штука для обучения и оттачивания скилла...
ViRtUaL
для этого и мод не нужен
достаточно напрямую присоединиться по ип адресу к sp
coop mod который есть в инете - добавляет ботов на большие карты
- ребаланс делает - ну еще что-то - мелочи....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.