Форум Академгородка, Новосибирск > Коккеры
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коккеры
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Gerange
Вот моя например, красавица, правда толстая гадина.. wub.gif
Gerange
воть ещё.. rolleyes.gif
Gerange
эт хорошо получилась..
Tehhy
QUOTE (Gerange @ Aug 31 2005, 19:42)
воть ещё.. rolleyes.gif

Взгляд печальный... smile.gif

Люблю этих песиков. Английских больше. shy.gif
cheezy
хыхы, а моя чёрная, на фотах уродско получается поэтому.. ну, и я, конечно, тот ещё фотограф.. biggrin.gif
коккеры хорошие, да))
Gerange
QUOTE (Tehhy @ Aug 31 2005, 19:53)
QUOTE (Gerange @ Aug 31 2005, 19:42)
воть ещё.. rolleyes.gif

Взгляд печальный... smile.gif

Люблю этих песиков. Английских больше. shy.gif

он не печальный а разгневаный....она у меня злая, никого кроме меня не слушает и на всех кидается, дурочка.. shy.gif
Usik
Коккеры попорчены популярностью. Был период, когда все подряд коккеров заводили и, соответственно, разводили. В результате такой плохой "селекции", которая не учитывала косяков психики, стало очень много плохо контролируемых и агрессивных собак этой породы. Увы.
А внешне они все просто лапочки!!

ЗЫ: Сейчас с таксами и французами такая фигня. Их просто тьма. Собачки небольшие, народ их хорошо берет, потому их очень много. Французики вроде как вообще порода спокойная, а вот такс разводить - там отбор нужен!
kitten
QUOTE (Usik @ Sep 1 2005, 13:21)
Коккеры попорчены популярностью. Был период, когда все подряд коккеров заводили и, соответственно, разводили. В результате такой плохой "селекции", которая не учитывала косяков психики, стало очень много плохо контролируемых и агрессивных собак этой породы. Увы.
А внешне они все просто лапочки!!

ЗЫ: Сейчас с таксами и французами такая фигня. Их просто тьма. Собачки небольшие, народ их хорошо берет, потому их очень много. Французики вроде как вообще порода спокойная, а вот такс разводить - там отбор нужен!

Про это пишут не так : кокеров разводили учитывая только экстерьерные качества, а вот на поведение закрывали глаза, в результате размножились собаки с плохим характером, "ген агрессивности" называется. Правда, сложно определить у какой собаки этот ген есть, а где собака попорчена воспитанием smile.gif . Про ген агресивности пишут, что собака кусает в основном только своих хозяев, а с чужими людьми ласкова.
Nan
Ну поезд-то ушел. В известных питомниках собаки уже давно свободны от подобных проблем. Во всяком случае, если и вырастет монстрик, то уже на 99%по вине хозяина... cool.gif
Wind
А вот мое патолоически доброе создание
kitten
QUOTE (Wind @ Sep 2 2005, 02:59)
А вот мое патолоически доброе создание

Оно у Вас очень толстое smile.gif , диетку бы ему.
Gerange
QUOTE (kitten @ Sep 2 2005, 16:09)
QUOTE (Wind @ Sep 2 2005, 02:59)
А вот мое патолоически доброе создание

Оно у Вас очень толстое smile.gif , диетку бы ему.

да и моё чудо не худенькое...ну ты представь их худыми, страх... wacko.gif
Gerange
а вот ешо...
Gerange
СВИНКА ТАКАЯ НЕ ХИЛАЯ.... jok.gif
Pyosik
Ой какая лапочка
Usik
У коккеров, читала где-то (за истинность данной информации не поручусь, но вот такое прочла), смещен центр насыщения и как-то не так работает. Они могут кушать бесконечно, пока место есть, и не знают нормы. Так что вес коккера должен регулировать хозяин. Но тощими они не должны быть - это паршиво смотрится.
Wind
Она уже на диете. Но не помогает shy.gif
Usik
QUOTE (Wind @ Sep 2 2005, 21:45)
Она уже на диете. Но не помогает shy.gif

Гулять по 3-4 часа в день.
Wind
Гуляем когда как, когда долго, когда не очень. У нее иногда после долгих и частых прогулок суставы болят sad.gif.
У нас два ребенка и кошки, так что все способствуют неправильному и вредному питанию у собаки. В крайнем случае - караулится, когда рука задумавшегося дитя с плюшкой опускается и оппа! Рыдающее дите и довольная собака smile.gif
redgy
QUOTE (Usik @ Sep 2 2005, 21:50)
. Они могут кушать бесконечно, пока место есть и не знают нормы.

Они будут есть даже если место кончится.Пока не лопнут.
Моя хрюшка все время "покупает" приходящюю в гости мою маму."Да она у тебя не кормлена.Смотрела голодными глазами.И с диким аппетитом схавала миску каши" А то ,что предыдущюю миску она с не меньшим аппетитом схавала за 15 мин. до прихода мамы не докажешь.
Wind
Это точно smile.gif.
Ездили с палатками на Алтай, собака у каждой палатки скромно пускала слюни и жалобно глядела издалека. Ну, кто устоит? Вернулась, едва передвигая лапами и, кажется, попахивая пивом.
Проснувшись утром, сразу проверила, кто где завтракает и чем smile.gif. Диетический корм отпал в полуфинале. На курятину смотерли задумчиво и чуть покачиваясь.
Так же имеет место подкарауливание кошек, стащивших еду. Еда отбирается.
Usik
Моя мама ездила в Томск на педагогические курсы. Там она жила в квартире у одной милой женщины, которая держала коккера. Мама купила печенье и по совету хозяйки положила его не на стол, а в тумбочку, чтобы собака не могла достать. Собака приходила в комнату, садилась около тумбочки и "молилась" на нее: сначала долго и задумчиво смотрела на дверцу, а потом упиралась в нее лбом -"бум"! Смотрение и стук лбом о дверцу имели строгую периодичность. Мама сто раз пожалела, что камеры с собой не было - это было очень уморительное зрелище! laugh.gif
Usik
QUOTE (Alice @ Sep 3 2005, 09:57)
Вы просто имейте в виду, что чересчур полная собака проживет намного меньше.
Кстати, отсутствие насыщения свойственно не только коккерам. Наш, если его не ограничить в еде, может вообще лопнуть smile.gif

Наш тоже бОльшую часть дня проводит в мольбе о пище... Скулит и ходит за мной тяжело вздыхая.. Но я знаю, что больше ему просто нельзя, потому что он ест довольно приличные мисочки с горкой. Так что тут все строго dry.gif
Натусик
QUOTE (Gerange @ Aug 31 2005, 19:42)
воть ещё.. rolleyes.gif

Какая прелесть, как звать? Я очень хочу себе коккера.
Wind
Например: дите позирует, рядом лежит еда. Обратите внимание на морду собаки! Таки стащила потом.
bagira2
QUOTE (Wind @ Sep 3 2005, 19:07)
Например: дите позирует, рядом лежит еда. Обратите внимание на морду собаки! Таки стащила потом.

laugh.gif Бедный ребенок! laugh.gif
Gerange
QUOTE (Pyosik @ Sep 2 2005, 20:23)
Ой какая лапочка

ха, все они лапочки, когда спят..... biggrin.gif
Wind
Они лапочки и когда смущаются:
Красная Шапочка
QUOTE (Wind @ Sep 6 2005, 23:23)
Они лапочки и когда смущаются:

роскошная у вас псина!
RenardArgente
QUOTE (Gerange @ Aug 31 2005, 20:45)
эт хорошо получилась..

Чудное совершенно лицо smile.gif
Wind
Заводчица говорила, что все ее братья и сестры чемпионы всяки. А Пифа оставлялась на племя, но у нее неправильный прикус, а так всякие там клейма, карточки, все при ней. А главное - красотка. Правда, после лета, когда она за хозяевами по лесу таскалась, пришлось шерсть на лапах обстричь, была сплошная броня из репьев.
Но когда за зиму обрастает - вау...
И минус - пахнет. Неделю не мыть, и запах как от скунса sad.gif. А дети во дворе ее тискать любят. Так что раз в неделю банный день и чистка зубов.
Wind
Из приколов - ее продали нам с домашней кличкой Пипа. А теперь представили, идете вы по улице и орете: "Пипа, пипка, ко мне!". Дурдом. Пришлось переименовывать.
Ehidna
QUOTE (КШ. @ Sep 6 2005, 23:24)
QUOTE (Wind @ Sep 6 2005, 23:23)
Они лапочки и когда смущаются:

роскошная у вас псина!

Псина кайфная, моя дочка её обожает, поэтому поход в гости к данному семейству у неё называется сходить "в гости к Пифе" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Они так классно в догоняшки играют rolleyes.gif
TemChik
А вот такая у нас была, пока не съели...
Gerange
QUOTE (Натусик @ Sep 3 2005, 11:17)
QUOTE (Gerange @ Aug 31 2005, 19:42)
воть ещё.. rolleyes.gif

Какая прелесть, как звать? Я очень хочу себе коккера.

Бэль она... rolleyes.gif
Wind
Поднимая тему:
Золотая собака smile.gif
Wind
И еще золотее
Lovely
а щеночков случаем никто не предлагает... huh.gif И что-то тема замолкла совсемsad.gif Может у кого есть черненькие коккеры?
Вопрос владельцам- какой уход им тебуется?
Iz Sozvezdiya Devi
QUOTE (Lovely @ Jan 19 2006, 14:43)
а щеночков случаем никто не предлагает... huh.gif И что-то тема замолкла совсемsad.gif Может у кого есть черненькие коккеры?
Вопрос владельцам- какой уход им тебуется?

У нас в клубе есть черные американские кокеры!
Завтра их будут актировать!
Телефон: 333-40-89
Iz Sozvezdiya Devi
Вот и дети!
Кобель черный
Iz Sozvezdiya Devi
Сука черная smile.gif
Iz Sozvezdiya Devi
smile.gif Срочно ищем выставочные руки на суку черно-подпалого окраса!
Smilik
да кокеры моя любимая порода! у меня раньше был)) rolleyes.gif
Wind
Только пахнет сильно... Если не мыть раз в неделю - становится ооочень грязной и "ароматной". Может, есть какой-то рецепт?
Usik
Почему пахнет-то? Шерсть записывет?
Вообще, мыть раз в неделю - это не так уж тяжело. Главное хороший шампунь с бальзамом-ополаскиваетлем, чтобы расчесать было просто.
kitten
QUOTE (Usik @ Jan 24 2006, 08:36)
Почему пахнет-то? Шерсть записывет?
Вообще, мыть раз в неделю - это не так уж тяжело. Главное хороший шампунь с бальзамом-ополаскиваетлем, чтобы расчесать было просто.

А самое главное, что эту собачку можно в ванну засунуть. Я бы свою тоже помыла, хоть раз в год, только она между машинкой и унитазом не пролезает. biggrin.gif
redgy
Только ради этого и купили новую ванну чугуневую,а не акрил. Акрил наших коготков не выдерживает =))

А еще она сама в ванну прыгает, если провинилась в чем. Вроде хочет сказать:" Не ругайте,лучше уж вымойте."
Wind
Она становится вся равномерно очень-очень грязная. Не знаю, как это у нее получается.
Вот сегодня, скрипя зубами, помыла. Прогулки по этому поводу отменены, и так артрит обострился из-за холодов. Но собак не слишком огорчился.
Lovely
А можно ли их приучить ходить на лоток?
Шаба
А у меня год назад умер мой Чарли. у него сначала задние лапы отказали, что-то с позвоночником было. на руках его каждый день в больницу таскала, так и не смогли спасти. для меня это была ужасная трагедия. самый лучший друг.
я раньше когда плакала, он всегда подходил руки мне лизал. а когда его ругала он морду лапами закрывал, как-будто ему стыдно.
был членом нашей семьи...........................................................
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.