Форум Академгородка, Новосибирск > OlgaY
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: OlgaY
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография - Свободное общение
Страницы: 1, 2
OlgaY
Всем привет rolleyes.gif .
Люблю эту ветку форума. Буду и я иногда выкладывать сюда свои работы. Если какая-нибудь найдёт отклик - мне будет очень приятно. А если оставит равнодушными - буду делать выводы и работать дальше. Над ошибками rolleyes.gif
1. Модель - Оксана Соболева.
Макияж - Мария Фёдорова.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zloybubu
Я надеюсь, профессионалы подтянутся, но на мой любительсткий взгляд свет хороший, композиция вроде тоже. В целом впечатление от снимка хорошее. Только стоило уменьшить еще чуть-чуть, чтобы браузер сам не пытался уменьшать (от этого качество уменьшения страдает).
tanzchen
Образ нравится, девушка живая. А это, по-моему, главное smile.gif Цвет кожи хороший. Часто такой ненатуральный бывает, брр. Но тени там, где носогубные складки, по-моему, резковаты. И очень видно обработку кожи, она осталась совсем без фактуры. ИМХО...
zuban
Цитата(zloybubu @ 26.11.2009, 21:39) *
на мой любительсткий взгляд свет хороший, композиция вроде тоже.


+1, только кадр скучноват сам по себе, не хватает изюминки. То есть если бы я увидел где-нибудь превьюшку, взгляд бы не остановился.
OlgaY
Цитата(tanzchen @ 27.11.2009, 1:20) *
..... И очень видно обработку кожи, она осталась совсем без фактуры. ИМХО...


Согласно, кожа совсем без фактуры. Но мне почему-то на этой фотографии понравился этот эффект - хоть и ненатурально, но зато лицо выглядит гладким и каким-то глянцевым. Это как макияж, ведь и помада, и тени на веках чаще всего тоже неестественны ни по цвету, ни по фактуре. rolleyes.gif
OlgaY
Модель: Анюта Сельц
Название в голове крутится - а в слова никак не оформляется. dry.gif
Это взгляд ребёнка на мир взрослых, его беззащитность перед ним. И здесь зонт - как символ защиты маленького человечка от опасностей и превратностей большой жизни. Вот как-то так.... rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ValentinaV
а зачем дитю парик в этом случае?
Идея на мой взгляд интересная, только на фото я этого не вижу ...
big
Цитата(OlgaY @ 11.12.2009, 9:45) *
Это взгляд ребёнка на мир взрослых,

Это взгляд взрослого на мир ребенка... Как думает сам взрослый...
Я о том, что дети в таком прикиде выглядят, мягко говоря, несуразно. Если это не шоу.
Качество фото хорошее, а постановка - увы.
OlgaY
Цитата(big @ 11.12.2009, 14:27) *
Цитата(OlgaY @ 11.12.2009, 9:45) *
Это взгляд ребёнка на мир взрослых,

Это взгляд взрослого на мир ребенка... Как думает сам взрослый...
Я о том, что дети в таком прикиде выглядят, мягко говоря, несуразно. Если это не шоу.
Качество фото хорошее, а постановка - увы.


Спасибо за оценку качества фото. Для меня это очень важно!
Что касается постановки, то её здесь вовсе не было. Парик предназначался для другого образа. Но Анютка - модель импульсивная и своевольная. Сделав несколько кадров с зонтиком, она нацепила на себя парик и наотрез отказалась его снимать. А дальше мне оставалось только успевать ловить быстро меняющиеся позы, выражение лица и мимолётность взгляда.
Так что с поставновкой у меня пока действительно не очень.... unsure.gif
Изначально этот кадр выглядел так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мне очень понравился взгляд и я посчитала, что чёрно-белый вариант его подчеркнёт.
big
Почему мы не любим снимать 54-летних пузанов с волосатыми ногами и грудью в сопливчиках и подгузниках? С лопатками в песочнице, вместо кружки пива или бокала с коньяком на корпоративе? Или девАчку "а-ля Алла Борисовна" в мини-бикини?
Мне кажется, что в любом возрасте есть своя непреходящая (и быстро уходящая) прелесть.
Снимине детство - как оно есть. Снимите старость со всеми ее морщинами, философским взглядом и вселенской усталостью.
ИМХО: ну, не понимаю я, когда из ребенка пытаются сделать мармазетку! Мне кажется, что это ... в лучшем случае вульгарно.
zuban
Цитата(big @ 16.12.2009, 18:49) *
Почему мы не любим снимать 54-летних пузанов с волосатыми ногами и грудью в сопливчиках и подгузниках?


Это вызов? Я готов его принять! Устроим? smile.gif
Был бы рад.
OlgaY
Цитата(big @ 16.12.2009, 17:49) *
...ИМХО: ну, не понимаю я, когда из ребенка пытаются сделать мармазетку! Мне кажется, что это ... в лучшем случае вульгарно.


Но никто ничего специально не делал - ребёнок просто играл. И парик этот - ярко-розовый, кукольный. Он от новогоднего костюма. Мы снимали игрушки и девочка была среди них куклой. Этот (злосчастный dry.gif ) парик так ей нравится, что она его потом ещё раз нацепила... Возможно, со стороны это действительно смотрится вульгарно - мне об этом трудно судить. Если честно, то на этом кадре я вообще не обращала на него внимания - мне показалось выразительным случайно пойманное выражение лица и взгляд ребёнка.. Надо учиться шире смотреть на вещи.
big
Цитата(zuban @ 16.12.2009, 19:13) *
Устроим? smile.gif

Легко. После 20-го.
Тоже был бы рад supdup.gif
big
Цитата(OlgaY @ 16.12.2009, 22:07) *
Надо учиться шире смотреть на вещи.

Буду учится... Хотя мне уже сложно учится в "ширшину". Взгляды заскорузли, поросли мозолЯми и старыми рубцами.
Не хотел никак обидеть. Потому и имхо.
А самое главное из нашего обсуждения: важно (опять жа имхо) чтобы было ЧТО обсуждать. А потому дерзайте, пробуйте и не слушайте (только прислушивайтесь) всяких разных... (это я только про себя).
С наступающим Новым годом и наступающими успехами!
OlgaY
Цитата(big @ 17.12.2009, 13:48) *
Цитата(OlgaY @ 16.12.2009, 22:07) *
Надо учиться шире смотреть на вещи.

Буду учится... Хотя мне уже сложно учится в "ширшину". Взгляды заскорузли, поросли мозолЯми и старыми рубцами.
Не хотел никак обидеть. Потому и имхо.
А самое главное из нашего обсуждения: важно (опять жа имхо) чтобы было ЧТО обсуждать. А потому дерзайте, пробуйте и не слушайте (только прислушивайтесь) всяких разных... (это я только про себя).
С наступающим Новым годом и наступающими успехами!


Ой, извините, Вы меня совсем неправильно поняли! rolleyes.gif Говоря "Надо учиться...", я имела в виду ТОЛЬКО СЕБЯ! Я делаю только первые шаги в фотографии и поэтому (как показывает практика) пока многие важные вещи остаются без внимания. Вот и сделала для себя вывод, что для фотографа важны не только технические аспекты (как поставлен свет, пойман момент и расставлены акценты при обработке), но и мельчайшие детали образа и режиссура постановки.
Надеюсь, Вы прочтёте это сообщение. Спасибо большое за то, что нашли время и высказали своё мнение - оно очень важно для меня! rolleyes.gif
zuban
Цитата(big @ 17.12.2009, 14:43) *
Цитата(zuban @ 16.12.2009, 19:13) *
Устроим? smile.gif

Легко. После 20-го.
Тоже был бы рад supdup.gif


ХА!
Тогда либо конец декабря, либо начало января smile.gif
Да простит меня автор за флуд в теме smile.gif
big
Цитата(zuban @ 17.12.2009, 20:14) *
Цитата(big @ 17.12.2009, 14:43) *
Цитата(zuban @ 16.12.2009, 19:13) *
Устроим? smile.gif

Легко. После 20-го.
Тоже был бы рад supdup.gif


ХА!
Тогда либо конец декабря, либо начало января smile.gif
Да простит меня автор за флуд в теме smile.gif

Понял. Снюхаемся.
И меня - тоже, сорри...
ValentinaV
Цитата(zuban @ 16.12.2009, 19:13) *
Цитата(big @ 16.12.2009, 18:49) *
Почему мы не любим снимать 54-летних пузанов с волосатыми ногами и грудью в сопливчиках и подгузниках?


Это вызов? Я готов его принять! Устроим? smile.gif
Был бы рад.

А я с Вами хочу! Возмете?
Дмитрий
"А я с Вами хочу! Возмете?"

Тебе что, меня мало???;);) Еще у нас и Шура есть.........
big
Цитата(ValentinaV @ 17.12.2009, 23:32) *
Цитата(zuban @ 16.12.2009, 19:13) *
Цитата(big @ 16.12.2009, 18:49) *
Почему мы не любим снимать 54-летних пузанов с волосатыми ногами и грудью в сопливчиках и подгузниках?


Это вызов? Я готов его принять! Устроим? smile.gif
Был бы рад.

А я с Вами хочу! Возмете?

Щас еще Барса запросится... Она давно на Вас "глаз положила".
Зубану и решать: кого, куда.
ValentinaV
Дмитрий, ну я стеснялась такую идею предложить )

big, ну Барсу с дочкой то же брать надо )))
OlgaY
Хочу поделиться радостью: в субботу у меня появилась новая любовь - Canon 135/2.0 L rolleyes.gif Это любовь с первого взгляда! Познакомились мы заочно (на фото.ру, где я увидела тестовые снимки) и теперь друг к другу привыкаем. Непривычно снимать фиксом (после 24-105), непривычное ФР - но я обязательно найду с ним общий язык, потому что теперь хочется снимать только им (да простят меня другие объективы из моего арсенала rolleyes.gif )

Вот мой первый блин (жалко только, что снимки чересчур сильно ужатые, но пока могу выложить только такие):

1 В торговом центре

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



2. Портрет

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



3. Этот лифт не стоит на месте - поднимается, и довольно быстро.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



4. И репортажный снимок со спортивных соревнований

Нажмите для просмотра прикрепленного файла




big
Да, "вкусно" получается.
А я надысь на корпоративе наснимал кучу портретов телевиком Canon 35-350. И тоже очень понравилось: лупишь издаля, не лезешь вплотную, на тебя не обращают внимания. Пара-тройка очень интересных кадров получилась.
zloybubu
Лифт понравился - интересный кадр получился.
tanzchen
Приятно выходит!
OlgaY
Погода + каникулы навеяли rolleyes.gif
А если серьёзно - снято для стоков (и уже принято)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bill
чуть ракурс бы сменить, чтобы ребенка из центра выести и ремень не перекрывал голову
OlgaY
Попробую ещё раз.
Вот только с названиями у меня по-прежнему туго.... dry.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bill
вспышкой подсвечивали?
отражения в бокалах портят снимок. фактура сливок (мороженного) потерялась

ИМХО конечно же
OlgaY
Цитата(Bill @ 02.02.2010, 0:47) *
вспышкой подсвечивали?
отражения в бокалах портят снимок. фактура сливок (мороженного) потерялась

ИМХО конечно же

Согласна. Я и сама вижу. Но выбора у меня не было - в кафе свет хоть и был, но совсем недостаточно. Подимать ISO в данном случае - не вариант (шумы). Диафрагму тоже больше не открыть.... Потолка практически не было (чтобы вспышку отразить)... Я не знаю, как поступать в такихситуациях. Какая может быть альтернатива вспышке?
zloybubu
Цитата(OlgaY @ 02.02.2010, 7:50) *
Какая может быть альтернатива вспышке?


Можно тут почитать, к примеру, чтобы идеи какие-то подчерпнуть (это блог SergeiR).
OlgaY
Спасибо за ссылку - кладезь информации! Добавила в избранное. rolleyes.gif
Bill
например рассеиватель/отражатель
http://zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=7819 целая тема на форуме у Заставкина
OlgaY

"После трудового дня...."

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tanzchen
А что это за птички на поледней фотографии? часто их встречаю в городке
OlgaY
Цитата(tanzchen @ 26.10.2010, 12:30) *
А что это за птички на поледней фотографии? часто их встречаю в городке


Наверняка не знаю, но говорят, что свиристели
tanzchen
Поискала фото - и правда похожи )
OlgaY
Проба съёмки с отражателем + Canon 135. Только конвертация из RAW.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Drac
Цитата(OlgaY @ 14.05.2011, 23:30) *
... + Canon 135. Только конвертация из RAW.


а вы его еще продавать хотели smile.gif
OlgaY
Цитата(Drac @ 12.06.2011, 23:46) *
Цитата(OlgaY @ 14.05.2011, 23:30) *
... + Canon 135. Только конвертация из RAW.


а вы его еще продавать хотели smile.gif

Деньги были нужны :-( И я рада, что не продала! Это фантастический объектив! Я ещё учусь им работать, но то, что (у него) получается, каждый раз меня удивляет: фон, который он рисует, безумно красив.
Вот эти снимки сделаны в обычном сквере.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

OlgaY
Новодевичий монастырь








OlgaY
Ночной разговор

OlgaY
OlgaY
OlgaY
Mirth
На фото с деревьями кажется с фокусом промахнулись.
А на последней руки очень неудачно сложены, получились непропорционально укороченными.
OlgaY
Цитата(Mirth @ 19.05.2012, 7:15) *
На фото с деревьями кажется с фокусом промахнулись.
А на последней руки очень неудачно сложены, получились непропорционально укороченными.


Про руки согласна - теперь только их и вижу :-). А вот с фокусом странно получается: в оригинале всё намного лучше, но при загрузке совсем мыло получается. Пробовала загрузить с предпросмотрм - то же самое :-(.
Mirth
Может при уменьшении резкость пропала, на фото выше вроде все нормально smile.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.