Форум Академгородка, Новосибирск > Скончался Роман Трахтенберг
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скончался Роман Трахтенберг
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Либерал
В пятницу в Москве скончался известный шоумен, актер, теле- и радиоведущий Роман Трахтенберг. Об этом сообщается на сайте радиостанции "Маяк". Трахтенбергу стало плохо во время эфира на радио "Маяк". Ведущему вызвали врачей, но им не удалось его спасти - он скончался в машине скорой помощи. Причиной смерти Трахтенберга, которому был 41 год, стал инфаркт. У него остались жена и два сына.
bumbum
Цитата
Одной из причин ухудшения самочувствия Трахтенберга могло стать его резкое похудение, которым он очень гордился, сообщает newsme.com.ua.

В своей программе незадолго до смерти Роман сказал, что похудел на 40 килограмм и чувствует себя просто великолепно.

Российские СМИ приводят мнения врачей, которые утверждают, что такое резкое похудение и жесткая диета могли стать стресс-факторами, приведшими к смерти.


http://newsru.co.il/rest/21nov2009/heart919.html

Земля пухом рыжему клоуну....
prosto ya
Да, очень жалко. Яркая, неординарная, несколько эпатажная личность. И такой еще молодой! Земля пухом.
imiss


Цитата
Цитата
Одной из причин ухудшения самочувствия Трахтенберга могло стать его резкое похудение, которым он очень гордился, сообщает newsme.com.ua.

В своей программе незадолго до смерти Роман сказал, что похудел на 40 килограмм и чувствует себя просто великолепно.

Российские СМИ приводят мнения врачей, которые утверждают, что такое резкое похудение и жесткая диета могли стать стресс-факторами, приведшими к смерти.


Другая версия.
Цитата
..В кармане умершего эксперты обнаружили доллар, свернутый в трубочку так, как это делают наркоманы для употребления кокаина. Купюру отправили на экспертизу, чтобы установить, не принимал ли в последнее время шоумен наркотики.

- Сказать с уверенностью, были ли в крови Трахтенберга наркотики, можно будет лишь через месяц, - рассказал источник, близкий к следствию. - Столько потребуется для точной экспертизы...

Malcolm
QUOTE(imiss @ 23.11.2009, 22:07) *
- Сказать с уверенностью, были ли в крови Трахтенберга наркотики, можно будет лишь через месяц, - рассказал источник, близкий к следствию. - Столько потребуется для точной экспертизы...
Кому-то очень хочется повторить на российской почве историю с Майклом Джексоном?

Джина
Очень жаль. Земля пухом.
Goger
Цитата(bumbum @ 23.11.2009, 12:14) *
Цитата
Одной из причин ухудшения самочувствия Трахтенберга могло стать его резкое похудение, которым он очень гордился, сообщает newsme.com.ua.

В своей программе незадолго до смерти Роман сказал, что похудел на 40 килограмм и чувствует себя просто великолепно.

Российские СМИ приводят мнения врачей, которые утверждают, что такое резкое похудение и жесткая диета могли стать стресс-факторами, приведшими к смерти.


http://newsru.co.il/rest/21nov2009/heart919.html

Земля пухом рыжему клоуну....

Нет, как раз не клоуну. А гениальному рыжему чёрту. Чёрту, которому дорога в рай. Теперь ангелы, краснея и скрывая смех, будут слушать его сальные, циничные, но на самом деле умные шутки.
imiss
Цитата(Malcolm @ 23.11.2009, 22:44) *
Цитата(imiss @ 23.11.2009, 22:07) *
- Сказать с уверенностью, были ли в крови Трахтенберга наркотики, можно будет лишь через месяц, - рассказал источник, близкий к следствию. - Столько потребуется для точной экспертизы...
Кому-то очень хочется повторить на российской почве историю с Майклом Джексоном?

Не знаю, возможно. Это - версия. Версия следствия, а не imiss.
Ибо было:

Цитата(imiss @ 23.11.2009, 22:07) *
Цитата
- Сказать с уверенностью, были ли в крови Трахтенберга наркотики, можно будет лишь через месяц, - рассказал источник, близкий к следствию. - Столько потребуется для точной экспертизы...
Дворник
Цитата(imiss @ 24.11.2009, 8:00) *
Не знаю, возможно. Это - версия. Версия следствия, а не imiss.


О! Вы читали материалы следствия? Уважаю! Можно мне тоже их почитать?

Еслиф чё, то "источник, близкий к следствию" - энто такой эвфемизм, означающий обычно "высосано из пальца".


big
Интересно: патриарх РПЦ и президент РФ выразят соболезнование родным и близким покойного?

И в принципе не понимаю на чем основан такой живой интерес к сему закомплексованному и убогому созданию?
Либерал
Цитата(big @ 24.11.2009, 13:02) *
И в принципе не понимаю на чем основан такой живой интерес к сему закомплексованному и убогому созданию?

Не знаю насчет комплексов, а насчет убогости это вы зря. Очень умный человек был. Резкий, грубоватый, но умный.
Мария Горынцева
Цитата(Либерал @ 24.11.2009, 23:40) *
Цитата(big @ 24.11.2009, 13:02) *
И в принципе не понимаю на чем основан такой живой интерес к сему закомплексованному и убогому созданию?

Не знаю насчет комплексов, а насчет убогости это вы зря. Очень умный человек был. Резкий, грубоватый, но умный.

И в чём показатель его ума? В чём ум-то проявлялся?
Либерал
Цитата(Мария Горынцева @ 24.11.2009, 23:47) *
И в чём показатель его ума? В чём ум-то проявлялся?

В шутках, например. Многие из них циничные и сальные, но очень точно отражают глубокое понимание жизни.
Дусьен Пидалькина
Как говорится о покойном либо хорошо, либо никак. Значит никак.
Меня сия личность не впечатляла и не цепляла, но жаль всех умерших/погибших, тем более так скоропостижно, и его в том числе. Пусть земля ему будет пухом.
Либерал
Человек, кстати знал несколько тысяч анекдотов. Его переиграть рассказав анекдот, который он не знает было почти нереально.
Что какбэ дополнительно намекает нам на наличие определенных интеллектуальных способностей.
honig
Цитата(Либерал @ 25.11.2009, 0:59) *
Человек, кстати знал несколько тысяч анекдотов.

ой ли...Интернет тоже знает несколько тысяч анекдотов, наверно даже больше.

жаль конечно, такой молодой. Но как шоу-мен меня он никогда не впечатлял - пошло и грустно.
Либерал
Цитата(honig @ 25.11.2009, 0:01) *
ой ли...Интернет тоже знает несколько тысяч анекдотов, наверно даже больше.


Цитата(Либерал @ 24.11.2009, 23:59) *
Человек, кстати знал несколько тысяч анекдотов. Его переиграть рассказав анекдот, который он не знает было почти нереально.
Что какбэ дополнительно намекает нам на наличие определенных интеллектуальных способностей.


Цитата(honig @ 25.11.2009, 0:01) *
Но как шоу-мен меня он никогда не впечатлял - пошло и грустно.

Ну я тоже фанатом не был, просто неприятно.
ARGENTO
Цитата(honig @ 25.11.2009, 1:01) *
Цитата(Либерал @ 25.11.2009, 0:59) *
Человек, кстати знал несколько тысяч анекдотов.
ой ли...Интернет тоже знает несколько тысяч анекдотов, наверно даже больше.

Вах, какой же умный этот ваш Интернет!
aspopov
А я не знаю, кто это (был).
Либерал
http://www.youtube.com/watch?v=iN4-VbOHFEs
Malcolm
QUOTE(Либерал @ 25.11.2009, 0:52) *
В шутках, например. Многие из них циничные и сальные, но очень точно отражают глубокое понимание жизни.
Процитируйте чего-нибудь особо характерное?

Либерал
Цитата(Malcolm @ 25.11.2009, 0:52) *
Цитата(Либерал @ 25.11.2009, 0:52) *
В шутках, например. Многие из них циничные и сальные, но очень точно отражают глубокое понимание жизни.
Процитируйте чего-нибудь особо характерное?

У него много чего есть чертовски точного.

Я кое-что помню. Например про отличия мужской и женской психологии - "мальчики всегда ходят в туалет по одному, хотя пописать вполне могут по двое, а девочки вдвоем, хотя пописать могут только по одной".
L^mer
Не являюсь его фанатом, относился абсолютно нейтрально к его творчеству, ну а так-то жалко человека, да.
Vitae ontologica
А вот Илья Стогов считает по-другому
http://nsdentatus.livejournal.com/78794.html
Зы - пиар, однако..
Goger
Анекдоты это ерунда. Книги его почитайте. Или хотя бы "Путь самца" посмотрите.
eg0ist
Оч жаль... huh.gif
Пусть земля ему будет пухом...
Весёлый был человек...
big
Цитата(Либерал @ 25.11.2009, 2:29) *
Цитата(Malcolm @ 25.11.2009, 0:52) *
Цитата(Либерал @ 25.11.2009, 0:52) *
В шутках, например. Многие из них циничные и сальные, но очень точно отражают глубокое понимание жизни.
Процитируйте чего-нибудь особо характерное?

У него много чего есть чертовски точного.

Я кое-что помню. Например про отличия мужской и женской психологии - "мальчики всегда ходят в туалет по одному, хотя пописать вполне могут по двое, а девочки вдвоем, хотя пописать могут только по одной".

"Монтень", ё-моё...
zmii
даже на сердце легче становится когда уходят такие люди

видеть Романа в гробу с его красной бородкой и чубом напоминает анекдот:
"прибывший на работу клоун два дня смешил работников морга"
foundat1on
Не знаю, мне всегда было фиолетово на него. где там увидели "неординарную" личность, мне непонятно. А так жалко, что умер таким молодым, в 41 год вся жизнь еще впереди...
Георгий Жженов
Цитата(Либерал @ 25.11.2009, 2:29) *
Цитата(Malcolm @ 25.11.2009, 0:52) *
Цитата(Либерал @ 25.11.2009, 0:52) *
В шутках, например. Многие из них циничные и сальные, но очень точно отражают глубокое понимание жизни.
Процитируйте чего-нибудь особо характерное?

У него много чего есть чертовски точного.

Я кое-что помню. Например про отличия мужской и женской психологии - "мальчики всегда ходят в туалет по одному, хотя пописать вполне могут по двое, а девочки вдвоем, хотя пописать могут только по одной".

Ну, вообще. icon_smoke.gif supdup.gif Гигант Мысли. Отец современного российского афоризма. Аристотель, Платон и все остальные философы человечества которые вошли в многочисленные вузовские учебники по философии отдыхают.

Что еще умного оставил в наследство этот мощный интеллект?
bumbum
Цитата(Георгий Жженов @ 25.11.2009, 20:51) *
Ну, вообще. icon_smoke.gif supdup.gif Гигант Мысли. Отец современного российского афоризма. Аристотель, Платон и все остальные философы человечества которые вошли в многочисленные вузовские учебники по философии отдыхают.

Что еще умного оставил в наследство этот мощный интеллект?


А штоле в тиливизоре есть гиганты мысли? Кто лучше-то? Этот хоть стебался вполне искренне, а у Познера то же дерьмо, но красиво упакованное, а это намного опаснее.
Дворник
Цитата(big @ 25.11.2009, 11:25) *
Цитата(Либерал @ 25.11.2009, 2:29) *
Я кое-что помню. Например про отличия мужской и женской психологии - "мальчики всегда ходят в туалет по одному, хотя пописать вполне могут по двое, а девочки вдвоем, хотя пописать могут только по одной".

"Монтень", ё-моё...


К слову, мудрости такого плана значительно больше характеризуют поклонников, чем изрёкшего. Он, наверное, мог рассказывать анекдоты - только не он их сочинял. Это характеризует восторгающихся ещё больше biggrin.gif

Ко второму слову - я тоже знаю тысячи анекдотов, правда вспомнить по заказу не умею, они выскакивают ассоциативно к ситуации. И это тоже не мной сочиненные анекдоты, и я не горжусь этой способностью.
Мария Горынцева
Цитата(big @ 25.11.2009, 11:25) *
Цитата(Либерал @ 25.11.2009, 2:29) *
Цитата(Malcolm @ 25.11.2009, 0:52) *
Цитата(Либерал @ 25.11.2009, 0:52) *
В шутках, например. Многие из них циничные и сальные, но очень точно отражают глубокое понимание жизни.
Процитируйте чего-нибудь особо характерное?

У него много чего есть чертовски точного.

Я кое-что помню. Например про отличия мужской и женской психологии - "мальчики всегда ходят в туалет по одному, хотя пописать вполне могут по двое, а девочки вдвоем, хотя пописать могут только по одной".

"Монтень", ё-моё...

Каво Монтень - Сенека и Платон в одном флаконе!
demiurg
Цитата(Либерал @ 25.11.2009, 2:29) *
Цитата(Malcolm @ 25.11.2009, 0:52) *
Цитата(Либерал @ 25.11.2009, 0:52) *
В шутках, например. Многие из них циничные и сальные, но очень точно отражают глубокое понимание жизни.
Процитируйте чего-нибудь особо характерное?

У него много чего есть чертовски точного.

Я кое-что помню. Например про отличия мужской и женской психологии - "мальчики всегда ходят в туалет по одному, хотя пописать вполне могут по двое, а девочки вдвоем, хотя пописать могут только по одной".

Это теперь так шутят по телевизору?
Мария Горынцева
Цитата(demiurg @ 25.11.2009, 22:14) *
Это теперь так шутят по телевизору?

Ты всё-таки почитай это: http://nsdentatus.livejournal.com/78794.html .
Знаешь, мне не жаль... Наверное, у Господа терпение лопнуло.
Либерал
Цитата(Георгий Жженов @ 25.11.2009, 20:51) *
Что еще умного оставил в наследство этот мощный интеллект?

Не нравится форма вербализации? Это вопрос личных предпочтений.
Цитата(Дворник @ 25.11.2009, 22:07) *
К слову, мудрости такого плана значительно больше характеризуют поклонников, чем изрёкшего. Он, наверное, мог рассказывать анекдоты - только не он их сочинял. Это характеризует восторгающихся ещё больше biggrin.gif

Ко второму слову - я тоже знаю тысячи анекдотов, правда вспомнить по заказу не умею, они выскакивают ассоциативно к ситуации. И это тоже не мной сочиненные анекдоты, и я не горжусь этой способностью.

Мудрствования и вас характеризуют.

Ага, поэтому упомянули.

p.s. Очень хорошо по постам некоторых определяется наличие ЧСВ и степень его запущенности.
Barsa
Цитата(Vitae ontologica @ 25.11.2009, 3:58) *
А вот Илья Стогов считает по-другому
http://nsdentatus.livejournal.com/78794.html
Зы - пиар, однако..

Черт, я-то было возрадовалась, что Илья ЖоЖо завел. Очень надоело Мазиафакера 50-ый раз перечитывать.

СтогоFF тоже крендель непростой, чоуж там.
Георгий Жженов
Цитата(bumbum @ 25.11.2009, 21:20) *
Цитата(Георгий Жженов @ 25.11.2009, 20:51) *
Ну, вообще. icon_smoke.gif supdup.gif Гигант Мысли. Отец современного российского афоризма. Аристотель, Платон и все остальные философы человечества которые вошли в многочисленные вузовские учебники по философии отдыхают.

Что еще умного оставил в наследство этот мощный интеллект?


А штоле в тиливизоре есть гиганты мысли? Кто лучше-то? Этот хоть стебался вполне искренне, а у Познера то же дерьмо, но красиво упакованное, а это намного опаснее.

Шепните, плиз через ЛС примеры этого самого, что у Трахтенберга было в циничной и приятной форме для пипла=быдла, а у Познера в красивой упакованной форме. Чтобы не засорять тему про Тахтенберга, этого Гиганта Мысли какими - то мелкими журналистишками типа Познера.
Goger
Блин, Познер-то тут при чём?
Harah
Не понимаю скорбящих. Как сказал один мой френд, русская культура и не таких видывала smile.gif
Goger
Цитата(Harah @ 25.11.2009, 22:56) *
Не понимаю скорбящих. Как сказал один мой френд, русская культура и не таких видывала smile.gif

Может, и не таких видывала... Но это не значит, что "такие" уходят незаметно.
Георгий Жженов
Цитата(Goger @ 25.11.2009, 22:51) *
Блин, Познер-то тут при чём?

Как бы так вежливо, политкорректно сказать. icon_smoke.gif Я не знаю
Может быть это дело вкусов. Кто - то искренне печалиться по Трахтенбергу и привыкнув к продуктам его интеллекта воспринимает других известных журналистов, например, Познера резко негативно.
Harah
Цитата(Goger @ 25.11.2009, 23:59) *
Может, и не таких видывала... Но это не значит, что "такие" уходят незаметно.

Много кто уходит заметно. Но выставлять его светочем культуры как-то странно.
Goger
Цитата(Георгий Жженов @ 25.11.2009, 23:03) *
Цитата(Goger @ 25.11.2009, 22:51) *
Блин, Познер-то тут при чём?

Как бы так вежливо, политкорректно сказать. icon_smoke.gif Я не знаю
Может быть это дело вкусов. Кто - то искренне печалиться по Трахтенбергу и привыкнув к продуктам его интеллекта воспринимает других известных журналистов, например, Познера резко негативно.

Трахтенберг ещё и журналистом был? Хотя мне Познер и самому не нравится.
Что касается интеллекта Трахтенберга, много сарказма на одну тему выглядит не очень.
Goger
Цитата(Harah @ 25.11.2009, 23:04) *
Цитата(Goger @ 25.11.2009, 23:59) *
Может, и не таких видывала... Но это не значит, что "такие" уходят незаметно.

Много кто уходит заметно. Но выставлять его светочем культуры как-то странно.

Никто не выставляет, по-моему. Тут говорят, что интеллект и эпатаж не противоречат один другому.
Alexzonderz
Цитата(Harah @ 25.11.2009, 22:56) *
Не понимаю скорбящих. Как сказал один мой френд, русская культура и не таких видывала smile.gif

Вот и я не понимаю, к чему вся эта полемика? У меня возникла ассоциация с картиной "ДМБ" и окультуренным Охлобыстиным. Думаю, многие здесь смотрели это кино, кто-то, смотря/уставившись на экран, не понимает о чем речь, кого-то передергивает с первых же кадров, а кому-то просто смешно.

Честно говоря, я не знаком с творчеством Трахтенберга, просто взял и посмотрел недавно его интервью, выложенные на ютьюбе. Судя по ним, мне он показался вполне таки здравомыслящим человеком. Ну, честно признался в одном из интервью, что таким вот амплуа некоторым образом пиарит себя на радио-, телевещании.
ДобрыняНикитич
Цитата(big @ 24.11.2009, 13:02) *
Интересно: патриарх РПЦ и президент РФ выразят соболезнование родным и близким покойного?

И в принципе не понимаю на чем основан такой живой интерес к сему закомплексованному и убогому созданию?


Не знаю насчет патриарха РПЦ, а какой-то рабай из Питера уже прочел молебен на его похронах. Говорят школу какую-то толи равинскую, толи хасидскую финансировал при жизни. bayan3.gif
demiurg
Цитата(Мария Горынцева @ 25.11.2009, 22:16) *
Цитата(demiurg @ 25.11.2009, 22:14) *
Это теперь так шутят по телевизору?

Ты всё-таки почитай это: http://nsdentatus.livejournal.com/78794.html .

Скучно...
JetFReeman
Стиллавин, ты следующий.
Vitae ontologica
Цитата(JetFReeman @ 28.11.2009, 0:42) *
Стиллавин, ты следующий.

Да что уж там - сразу Теренс и Филип. Герои народной культуры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.