Форум Академгородка, Новосибирск > Игуаны
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игуаны
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Террариумы, палюдариумы, флорариумы и их жители
Тофи
хочу взять игу...только вот ряд вопросов.
мне нужна маленькая. где найти. а то вырастет 2 метра О.о
Герпетолог
Она что у Вас маленькая останется на века что-ли,если будете правильно по инструкциям растить то 1.8 м и вырастет.может лучше завести вид яшериц помельче.
Тофи
Цитата(Герпетолог @ 22.11.2009, 19:20) *
Она что у Вас маленькая останется на века что-ли,если будете правильно по инструкциям растить то 1.8 м и вырастет.может лучше завести вид яшериц помельче.

вы сейчас переформулировали мой вопрос в предложение))
И-волга
Тофи, если вы хотите именно игуану, будьте готовы к тому, что она вырастет огромной... Если вы уже сейчас говорите о том, что нужна маленькая, так как она вырастет 2 метра - это напрягает... Получается, что вы хотите держать ее пока она маленькая??? Кроме того, игуане необходим большой террариум, ультрафиолет, точка нагрева, разнообразный растительный рацион ежедневно, витаминно-кальциевые подкормки и многое другое... Забот полон рот будет... Вообще, маленькие игуаны сейчас есть в продаже - только сегодня видела... Если у вас есть вопросы, я могу на них ответить в личке. Я держу двух игуан...
Лапушка, а насчет чудища вы конечно переборщили... Это очень и очень милые создания, по интеллекту ненамного уступают собакам, приучаемы и приручаемы, правда, с характером... Намордник им точно не нужен rolleyes.gif Ходила с игуанищей по улице (на плече со шлейкой) - никого не укусила... rolleyes.gif Даже в садик к сыну носила, детям для общего развития... Что сказать, дети были в восторге, гладили , как вы сказали, "чудище", чесали ее, а она только глаза закрывала и кайф ловила... Так что каждому свое, кому-то кошки и собаки не интересны...
Иной
Если хочется, чтоб выглядела почти как зеленая игуана, но была поменьше - присмотритесь к василискам (Basiliscus). Это тоже семейство игуановые, тоже зеленая древесная ящерица, но достигает 60-80 см с хвостом, по телу примерно 30 см. Хищная, в отличие от игуаны зеленой.
http://terraria.ru/basiliscus

Лапушка, +20%. Вот честно, надоели уже все эти "зачем вам эти гады, заведите кошку".
Тофи
ну что ж спасибо,я определилсаь... только вот сколько стоит средний терр... и где приобрести? в смысле в магазинах или на заказ?
Иной
Василиска решили брать?
Тофи
К сожалению Василиск хищный.. поэтому решено-игуана) только вот террариум.. я читала что сразу большой нельзя(1,5 метра например или поменьше чуть-чуть)почему? и где его приобрести смотрела в 4ех магазинах.. только в Меге пластиковый маленький я так поняла переносной.
Тофи
Добрый вечер!
подскажите,пожалуйста, с перевозом иги нет проблем. а на даче куда игуану девать?
Grifka
Подумываю над приобретением данной животины, решил не создавать отдельную тему, а спросить совате здесь:

1) Собственно, чем именно питается игуана, как правильно обеспечить, чем кормить зимой?
2) Каких размеров нужен террариум/аквариум, какие доп. условия, где приобретать доп. оборудование (чем подробнее на данный вопрос ответ - тем лучше shy.gif ).
3) Можно ли и нужно ли выпускать её на прогулки по квартире, какие от этого могут быть неприятности?
4) Самое главное - сколько раз в день нужна кормёжка? Просто уезжаю из дома в 8 утра, возвращаюсь, чаще всего, к 11 вечера. Разумеется, договорится о кормёжке в течение дня, можно, но уверенности в правильном исполнении - нет sad.gif

Заранее спасибо за ответы smile.gif
Тофи
Цитата(Grifka @ 04.12.2009, 12:53) *
Подумываю над приобретением данной животины, решил не создавать отдельную тему, а спросить совате здесь:

1) Собственно, чем именно питается игуана, как правильно обеспечить, чем кормить зимой?
2) Каких размеров нужен террариум/аквариум, какие доп. условия, где приобретать доп. оборудование (чем подробнее на данный вопрос ответ - тем лучше shy.gif ).
3) Можно ли и нужно ли выпускать её на прогулки по квартире, какие от этого могут быть неприятности?
4) Самое главное - сколько раз в день нужна кормёжка? Просто уезжаю из дома в 8 утра, возвращаюсь, чаще всего, к 11 вечера. Разумеется, договорится о кормёжке в течение дня, можно, но уверенности в правильном исполнении - нет sad.gif

Заранее спасибо за ответы smile.gif

1) она травоядная-питается салатами,морковкой,яблоками вообще 70 % рациона-зелень остальное фрукты и овощи
2)я сама сейчас над эти думаю. вообще говорят сначала нужен террариум поменьше потом побольше я делаю 60*80*100 года на два необходима лампа(лучше repti Glo 5.0 и одна обычная ватт на 40)где купить. сама ищу. пытаюсь заказать)да все как-то не выходить поеду на птичий рынок посмотрю
3)можно не более 4х часов(что бы прогреться. световой день иги составляет 12 часов) даже нужно. после покупки стоит ее немного оставить в покое. но те не менее не считать предметом декора. купать,поддерживать влажность,температуру
4) можно поставить и в 8 утра но не в 11 ига спать должна уже с выключенным светом. ну вообще некотрые кормят с утра(после получаса после сна) и днем,ближе к вечеру. ну вы уже со зверем поймете сколько раз кормить. своего зверя нет,посоветовать не могу. еда не должна более 3х часов там находиться-она протухнет при температуре и влажности такой)
Grifka
Цитата(Тофи @ 04.12.2009, 20:14) *
1) она травоядная-питается салатами,морковкой,яблоками вообще 70 % рациона-зелень остальное фрукты и овощи
2)я сама сейчас над эти думаю. вообще говорят сначала нужен террариум поменьше потом побольше я делаю 60*80*100 года на два необходима лампа(лучше repti Glo 5.0 и одна обычная ватт на 40)где купить. сама ищу. пытаюсь заказать)да все как-то не выходить поеду на птичий рынок посмотрю
3)можно не более 4х часов(что бы прогреться. световой день иги составляет 12 часов) даже нужно. после покупки стоит ее немного оставить в покое. но те не менее не считать предметом декора. купать,поддерживать влажность,температуру
4) можно поставить и в 8 утра но не в 11 ига спать должна уже с выключенным светом. ну вообще некотрые кормят с утра(после получаса после сна) и днем,ближе к вечеру. ну вы уже со зверем поймете сколько раз кормить. своего зверя нет,посоветовать не могу. еда не должна более 3х часов там находиться-она протухнет при температуре и влажности такой)


Спасибо за ответы, пока, кажется, она мне подойдёт. Вопрос:

Где лучше брать игуану и сразу оборудование для ухода за ней? (допустим, для меня, ценовой фактор - не главный).
Тофи
Цитата(Grifka @ 05.12.2009, 1:02) *
Цитата(Тофи @ 04.12.2009, 20:14) *
1) она травоядная-питается салатами,морковкой,яблоками вообще 70 % рациона-зелень остальное фрукты и овощи
2)я сама сейчас над эти думаю. вообще говорят сначала нужен террариум поменьше потом побольше я делаю 60*80*100 года на два необходима лампа(лучше repti Glo 5.0 и одна обычная ватт на 40)где купить. сама ищу. пытаюсь заказать)да все как-то не выходить поеду на птичий рынок посмотрю
3)можно не более 4х часов(что бы прогреться. световой день иги составляет 12 часов) даже нужно. после покупки стоит ее немного оставить в покое. но те не менее не считать предметом декора. купать,поддерживать влажность,температуру
4) можно поставить и в 8 утра но не в 11 ига спать должна уже с выключенным светом. ну вообще некотрые кормят с утра(после получаса после сна) и днем,ближе к вечеру. ну вы уже со зверем поймете сколько раз кормить. своего зверя нет,посоветовать не могу. еда не должна более 3х часов там находиться-она протухнет при температуре и влажности такой)


Спасибо за ответы, пока, кажется, она мне подойдёт. Вопрос:

Где лучше брать игуану и сразу оборудование для ухода за ней? (допустим, для меня, ценовой фактор - не главный).

я сама если честно не знаю :)только выяснять буду
Тофи
кто знает где в новосибирске можно купить кальций для игуан и витаминки?
Nedea
Цитата(Иной @ 23.11.2009, 20:55) *
Если хочется, чтоб выглядела почти как зеленая игуана, но была поменьше - присмотритесь к василискам (Basiliscus). Это тоже семейство игуановые, тоже зеленая древесная ящерица, но достигает 60-80 см с хвостом, по телу примерно 30 см. Хищная, в отличие от игуаны зеленой.

Ух ты, красота какая! supdup.gif
...Моя призрачная мечта - варан smile.gif
Тофи
да! василиски это конечно красотааа!!!никак не могу на них насмотреться wub.gif
И-волга
Цитата(Nedea @ 20.01.2010, 23:14) *
...Моя призрачная мечта - варан smile.gif

А в чем проблема? Варана купить ума не надо - обустроить жилище и смириться с периодической пахучестью - вот это даааа...
И-волга
Тофи, сейчас нигде нет кальция и витаминок... сама мучаюсь... муж поедет в Москву скоро, привезет мне и то и другое - если хочешь, то и на тебя тоже возьмет...
Тофи
Цитата(И-волга @ 23.01.2010, 23:53) *
Тофи, сейчас нигде нет кальция и витаминок... сама мучаюсь... муж поедет в Москву скоро, привезет мне и то и другое - если хочешь, то и на тебя тоже возьмет...

я таки нашла. были у меня рептолайф (они и есть) у них срок годности закончится в феврале этого года..что делать с ними не знаю.. купила витамины и кальций фирмы wardley потратила около 800 рублей..в магазине Любимчик около зеленых куплов он. я взяла ,,самый популярный,, товар.такой популярный,пыльный и там охраннник сидит(потому как больше негде,а этот товар крайне популярен. jok.gif продавцы удивились, о загадочном приобретении))
G-gaShmalnickaya
Цитата(Тофи @ 25.01.2010, 14:57) *
купила витамины и кальций фирмы wardley потратила около 800 рублей..в магазине Любимчик около зеленых куплов он. я взяла ,,самый популярный,, товар.такой популярный,пыльный и там охраннник сидит(потому как больше негде,а этот товар крайне популярен. jok.gif продавцы удивились, о загадочном приобретении))


В этом Любимчике продавцы вообще неповторимые...У меня есть тема про крыску - там покупала....Один глаз явно больше другого....А они мне - "нет! Всё в порядке. Вам показалось". Охранник с кроликом возле аквариумов и "самых популярных товаров" с самого открытия спят) я даже не знаю, кого мне больше жаль....КРолика, охранника или самый популярный товар )))
И-волга
Цитата(Тофи @ 25.01.2010, 14:57) *
Цитата(И-волга @ 23.01.2010, 23:53) *
Тофи, сейчас нигде нет кальция и витаминок... сама мучаюсь... муж поедет в Москву скоро, привезет мне и то и другое - если хочешь, то и на тебя тоже возьмет...

я таки нашла. были у меня рептолайф (они и есть) у них срок годности закончится в феврале этого года..что делать с ними не знаю.. купила витамины и кальций фирмы wardley потратила около 800 рублей..в магазине Любимчик около зеленых куплов он. я взяла ,,самый популярный,, товар.такой популярный,пыльный и там охраннник сидит(потому как больше негде,а этот товар крайне популярен. jok.gif продавцы удивились, о загадочном приобретении))

А ты последний забрала? Наверное, такой популярный товар весь разобрали? smile.gif Мне тоже вардлей нужен - мой на исходе...
Тофи
Цитата(И-волга @ 29.01.2010, 21:40) *
А ты последний забрала? Наверное, такой популярный товар весь разобрали? smile.gif Мне тоже вардлей нужен - мой на исходе...

я думаю,стоит позвонить) может чего и было,но так ,,видно,, его было smile.gif еле дотянулись до них)
Цитата(G-gaShmalnickaya @ 27.01.2010, 18:55) *
В этом Любимчике продавцы вообще неповторимые...У меня есть тема про крыску - там покупала....Один глаз явно больше другого....А они мне - "нет! Всё в порядке. Вам показалось". Охранник с кроликом возле аквариумов и "самых популярных товаров" с самого открытия спят) я даже не знаю, кого мне больше жаль....КРолика, охранника или самый популярный товар )))

мда,ткините носом в темку smile.gif в др магазине еще круче. игуану беременную продают за 28 000 и терр 20 000 и оборудование с витаминами еще..купить надо huh.gif

Оверквотинг!
G-gaShmalnickaya
Цитата(Тофи @ 01.02.2010, 22:41) *
мда,ткините носом в темку smile.gif в др магазине еще круче. игуану беременную продают за 28 000 и терр 20 000 и оборудование с витаминами еще..купить надо huh.gif


Если вы мне про темку - http://forum.academ.org/index.php?showtopi...2&#entry7074112 Вот. Покупала брату)

Оверквотинг!
Тофи
Цитата(G-gaShmalnickaya @ 03.02.2010, 20:50) *
Цитата(Тофи @ 01.02.2010, 22:41) *
мда,ткините носом в темку smile.gif в др магазине еще круче. игуану беременную продают за 28 000 и терр 20 000 и оборудование с витаминами еще..купить надо huh.gif


Если вы мне про темку - http://forum.academ.org/index.php?showtopi...2&#entry7074112 Вот. Покупала брату)

Оверквотинг!

мда..и что выяснили?
G-gaShmalnickaya
Выяснили то, что чем больше крыса - тем больше глаз будет расти)) брат её любит)
Ещё в этом же Любимчике буквально позавчера кролик ушёл гулять по магазину. Мы когда спросили, где мол кролик, тот что в аквариуме сидел, всё тот же охранник спокойно ответил, что сбежал. Мы пошарились, и сделали вывод, что он спрятался и навряд ли вылезет, если его ни искать.
А 28 тыс за беременную игуану - это много или мало?
Тофи
Цитата(G-gaShmalnickaya @ 08.02.2010, 23:19) *
Выяснили то, что чем больше крыса - тем больше глаз будет расти)) брат её любит)
Ещё в этом же Любимчике буквально позавчера кролик ушёл гулять по магазину. Мы когда спросили, где мол кролик, тот что в аквариуме сидел, всё тот же охранник спокойно ответил, что сбежал. Мы пошарились, и сделали вывод, что он спрятался и навряд ли вылезет, если его ни искать.
А 28 тыс за беременную игуану - это много или мало?

беременна она неоплодотворенно скорее всего. безусловно ооооочень дорого. я за 2 500 купила..зато сама выращу. там ей года полтора..
Nedea
Цитата(И-волга @ 24.01.2010, 0:51) *
Цитата(Nedea @ 20.01.2010, 23:14) *
...Моя призрачная мечта - варан smile.gif

А в чем проблема? Варана купить ума не надо - обустроить жилище и смириться с периодической пахучестью - вот это даааа...

Не поняла к чему это Вы написали. Я в курсе, что это не хомячок. Еще я хочу виллу на берегу моря, кругосветный круиз - какие будут советы? smile.gif
Иной
Цитата(Nedea @ 10.02.2010, 1:13) *
color="#C0C0C0"] Еще я хочу виллу на берегу моря, кругосветный круиз - какие будут советы? smile.gif[/color]

Некорректная аналогия. Варан, в отличие от перечисленного - довольно недорогое удовольствие. icon_smoke.gif
Nedea
А я так хотела советов rolleyes.gif

(шутю, шутю)
ZarazKa
Подскажите плиз: можно ли держать в одном террариуме красную и зелёную игуан вместе?
И-волга
Цитата(ZarazKa @ 26.02.2010, 17:03) *
Подскажите плиз: можно ли держать в одном террариуме красную и зелёную игуан вместе?

НЕТ!!! Игуаны очень территориальны! Держать строго по одному!!! У меня этот этап давно пройден...
ZarazKa
Ещё один вопрос: читала читала форум - в итоге так и не поняла - где можно купить террариум то?
И-волга
Цитата(ZarazKa @ 27.02.2010, 20:55) *
Ещё один вопрос: читала читала форум - в итоге так и не поняла - где можно купить террариум то?

Большой террариум вы в городе не купите - придется делать самому. А вы собралась завести игуану?
ZarazKa
да, я собралась покупать ближе к лету, сейчас занимаюсь вопросом его домика. Была бы рада, если вы проконсультировали меня на тему террариума - как сделать самой (про корпус), внутри я уже оформлю - уже вкурсе о том что необходимо иметь внутри. Заранее спасибо)))
И-волга
Цитата(ZarazKa @ 27.02.2010, 23:20) *
да, я собралась покупать ближе к лету, сейчас занимаюсь вопросом его домика. Была бы рада, если вы проконсультировали меня на тему террариума - как сделать самой (про корпус), внутри я уже оформлю - уже вкурсе о том что необходимо иметь внутри. Заранее спасибо)))

Рада помочь smile.gif Задавайте вопросы в личку... smile.gif
Tasha#
Цитата(ZarazKa @ 27.02.2010, 21:55) *
Ещё один вопрос: читала читала форум - в итоге так и не поняла - где можно купить террариум то?



http://www.terrariy.ru/Terra/hagen.htm
вот такие террариумы можно привезти под заказ.
HAGEN и ферпласт.. хаген почти все модели доступны, а ферпласт - нужно узнавать.
По ценам , к цене на сайте прибавить % 15 - 20 , и получится уже с дорогой .
Сроки доставки пока не скажу, но если у кого-нить возникнет желание приобрести, все подробности в личку
Тофи
я делала на заказ. цены нормальные!!! за 100*80*60(в д ш) отдала 5 500
ZarazKa
что то они там маленькие(((
Тофи
на заказ маленькие? глобальный двухметровый за 13 000 примерно..нормальная цена
fossy17
Здравствуйте. Я сама игуану не держу, просили помочь в пристройстве зверушки.
Описываю ситуацию. Давным-давно( 4 года назад) к нам в зоомагазин принесли маленьких игуашек, у одной из них не было лапки и одна из наших девчонок забрала ее домой, жалко стало. Вот спустя 4 года, все-таки решила ее пристроить в грамотные руки. Потому что условия содержания могут быть гораздо лучше, чем в данный момент. Животное живет в маленькой клетке, мало гуляет. Кроме внешнего дефекта, животное здорово, регулярно проходит дегельминтизацию, разнообразно питается, любит купаться. Размер маленький из-за условий содержания. Не агрессивная. За все время ни разу не укусила ни хозяина, ни гостей. Даже хвостом ни разу никого не ударила.
О ней: как уже понятно из поста, самка, 4 года. Зовут Лака.
По всем вопросам можно звонить хозяйке по тел. 8-903-997-16-92. Наталья.
fossy17
Вот еще фотки Лакушки.
Guarana
разводит ли кто нить игуан? хотела меленького взять.
drey
Друзья, я фотограф, если кто отважится приехать ко мне домой с рептилией, отсниму фотосессию бесплатно, для портфолио.
Только она должна быть сантиметров 60, иначе у меня ширины фона не хватит, или буду снимать макро, фактуру кожи, голову и т.д.
Примеры работ смотрите здесь:
http://drey.gallery.ru/
Ещё с большим удовольствием отснял бы насекомых, каких-нибудь жуков...
И-волга
Цитата(Guarana @ 03.07.2010, 15:04) *
разводит ли кто нить игуан? хотела меленького взять.

Два малыша сидят в "Немо" на пл. Калинина. Один зеленый -другой красный...
Guarana
магазинное зверье не очень привлекает на предмет болезней и тп...я видела там одну игу раньше, она была истощена, и облезлая(((( просто фиг выходишь их из такого состония(....
И-волга
Цитата(Guarana @ 14.07.2010, 18:17) *
магазинное зверье не очень привлекает на предмет болезней и тп...я видела там одну игу раньше, она была истощена, и облезлая(((( просто фиг выходишь их из такого состония(....

Нет, малыши там замечательные и совсем еще крошки... Подхватить еще ничего не успели, а растить "под себя" самое то... smile.gif
Тофи
Цитата(И-волга @ 12.07.2010, 21:32) *
Цитата(Guarana @ 03.07.2010, 15:04) *
разводит ли кто нить игуан? хотела меленького взять.

Два малыша сидят в "Немо" на пл. Калинина. Один зеленый -другой красный...

уже красный остался)
на мой взгляд ооочень маленький)дохловатый даже)
MCTomas
Вдруг кому пригодится.
Я своим хамелеонам покупаю все необходимое в рептомире. Это интернет-магазин. Брал уф лампы, витамины (кальций и жидкие рептосол) и гель для кормовых насекомых.
Не знаю можно или нет писать контакты... ) В дубльгисе есть они. "Мир Рептилий.Reptomir"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.