Форум Академгородка, Новосибирск > Кольцово горнолыжная база
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кольцово горнолыжная база
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Зимний экстрим
Страницы: 1, 2
musina
Сегодня катался! Наконец-то открылись!!
режим работы с 10:00 до 19:00, все дни кроме пон. и втор.!
MMax
Почём подъёмник?
musina
как и в прошлом году 200р. за час!! дороговато конечно для мелепездрической горки, но тем не менее кататься можно!!
vadim
В Кольцово живут одни олигархи, похоже
fanat
есть фотки склона?
musina
фоток нет,но сделать не проблема!! при следующем посещении горы!
Grinchman
Жалко, что только до 7 вечера работает...И да, ценник на подъемник какой-то олигархический.
P.S.: В эти выходные была просто волшебная погода для катания!!! Только отсутствие маски и очков вынудило кататься почти в слепую )
MMax
Да уж, сделали бы хотя бы 150 и в будни 100 - народ бы потянулся. Всё проще чем в ключи. (а поблизости ничего больше и нет)

А один подъём почём? 50?
musina
Цитата(MMax @ 25.11.2009, 0:37) *
Да уж, сделали бы хотя бы 150 и в будни 100 - народ бы потянулся. Всё проще чем в ключи. (а поблизости ничего больше и нет)

А один подъём почём? 50?



по 150 р было года 2 или 3 назад!! поразово не поднимают, только почасовая!!
musina
Цитата(Grinchman @ 24.11.2009, 16:52) *
Жалко, что только до 7 вечера работает...И да, ценник на подъемник какой-то олигархический.
P.S.: В эти выходные была просто волшебная погода для катания!!! Только отсутствие маски и очков вынудило кататься почти в слепую )



"ценник на подъемник какой-то олигархический"-это мягковато сказано. Одно радует, что рядом, ехать никуда не надо и очередей нет на подьем!

в воскресение действительно катание без очков , сравнимо было со стрельбой по воробьям с пушки!! сам забыл и катался на осчуб!!))
Practical man
Сегодня катался. Приехал к 10 утра. Ратрак делал последние штрихи, шел пушистый снежок. На горе ни души. Однако, подъемник запустили спустя пол часа, что-то там сгорело. Целый час резал склон в гордом одиночестве, приятно черт возьми:) потом стал подтягиваться народ и рьяно возмущаться по поводу цен на подъемник.
По поводу цен не могу согласится ни с одной из сторон. Если 500 деревянных, которые я потратил, разделить на количество спусков, то выходит меньше 10 рублей за подъем. Нормальная арифметика. Но с другой стороны, конечно хотелось бы иметь абонемент на весь день рублей за 500 или хотя бы каждый следующий час 100 рублей. А так все тип-топ:)
honig
фото склона можно?
Марийка
А для беговых лыж там есть трасса?
musina
Цитата(Марийка @ 28.11.2009, 15:40) *
А для беговых лыж там есть трасса?


точно не знаю, но есть небольшой каток, и катание на резиновых кругах( стьюбы по-моему называются), также можно жарить шашлыки в специальных беседках(есть и столики и мангалы и лавочки), цену за беседку точно не знаю но позапрошлым летом платили по-моему 250р за час!!
musina
Цитата(honig @ 28.11.2009, 15:39) *
фото склона можно?

да, я уже обещал, на этой неделе сделаю!!
Practical man
Цитата(honig @ 28.11.2009, 16:39) *
фото склона можно?


Эх, когда брал бейджик (не поворачивается сказать ски-пасс), мне сказали, что нужно паспорт в залог. Я офонарел, если честно. Пришлось оставить телефон в залог и то, после долгих уговоров))) Бабка на кассе жжет smile.gif А фото посему так и не сделал...
Helll
а прокат там есть? че почем? и где именно горка? в 2гисе почему-то нет на территории Кольцово ни лыжных баз, ни прокатов, ни катков.. и вообще, есть смысл ехать из Академа, или как всегда, в Ключи мотать smile.gif
musina
Прокат есть, цены на прокат 350р. за час горнолыжный комплект с подъемником!! На коньки и круги не знаю!!

Горка находиться напротив(через дорогу) от строящегося дом(Кольцово 20).
Helll
Цитата(musina @ 29.11.2009, 21:05) *
Прокат есть, цены на прокат 350р. за час горнолыжный комплект с подъемником!! На коньки и круги не знаю!!

Горка находиться напротив(через дорогу) от строящегося дом(Кольцово 20).


пасиб! 350 с подъемником - это интересно! в Ключах как минимум 500 выходит (в выходные)
Practical man
Цитата(Helll @ 29.11.2009, 12:46) *
а прокат там есть? че почем? и где именно горка? в 2гисе почему-то нет на территории Кольцово ни лыжных баз, ни прокатов, ни катков.. и вообще, есть смысл ехать из Академа, или как всегда, в Ключи мотать smile.gif


Чем удобно Кольцово, так это то, что туда без машины можно добраться, на 39 маршрутке
В Ключи только на личном авто
Helll
Цитата(Practical man @ 30.11.2009, 0:01) *
Чем удобно Кольцово, так это то, что туда без машины можно добраться, на 39 маршрутке
В Ключи только на личном авто


а еще плюсы есть? smile.gif ибо на машине
musina
Цитата(Helll @ 30.11.2009, 0:06) *
Цитата(Practical man @ 30.11.2009, 0:01) *
Чем удобно Кольцово, так это то, что туда без машины можно добраться, на 39 маршрутке
В Ключи только на личном авто


а еще плюсы есть? smile.gif ибо на машине


то что это в Кольцово- это уже ПЛЮС))))))
Practical man
Цитата(Helll @ 30.11.2009, 1:06) *
Цитата(Practical man @ 30.11.2009, 0:01) *
Чем удобно Кольцово, так это то, что туда без машины можно добраться, на 39 маршрутке
В Ключи только на личном авто


а еще плюсы есть? smile.gif ибо на машине

Жителям кольцово скидка процентов 30 где-то)))
musina
Цитата(Practical man @ 30.11.2009, 10:15) *
Цитата(Helll @ 30.11.2009, 1:06) *
Цитата(Practical man @ 30.11.2009, 0:01) *
Чем удобно Кольцово,




Жителям кольцово скидка процентов 30 где-то)))



Да Ладно!!!! blink.gif
Grinchman
По-моему там скидка 50% на коньки и плюшки...могу и ошибаться, но скидки какие-то есть! )
musina
фото горки, нашел на форуме, завтра еще выложу!
Папаша Торк
По фото не могу точно определить сколько градусов там склон, 3? по нему хоть разогнаться можно?
tapus'
А спуск с дороги или навстречу? rolleyes.gif
musina
Цитата(Папаша Торк @ 03.12.2009, 22:03) *
По фото не могу точно определить сколько градусов там склон, 3? по нему хоть разогнаться можно?



Возьми угломер и съезди промерь, потом напишешь и нас просветишь заодно!
musina
Цитата(tapus' @ 03.12.2009, 22:06) *
А спуск с дороги или навстречу? rolleyes.gif



F1sT
давно бы там построили парк, было бы больше клиентов и денег)
Папаша Торк
Нашел описание в интернете.
Цитата
Центральная (около 400 м) и обходная (около 200 м) трассы на северо-западном склоне небольшой горы смешанного (искуственно-естественного) происхождения. Перепад высот около 43 м. На некоторых участках надо хорошо толкаться палками ;)

Сноубордистам тоже наверное палки в прокат брать надо )))
musina
Да не надо!!)))))


Вроде без палок катаются да и я не покупал, основной склон имеет наклон как в «Ключах» или на «Горской» ближе к уровню моря положе идет, по длине раз так написано, значить так и есть!!!
fanat
Блин ктонибудь фотки выложит что там за горко такое?
musina
сегодня утром чтото гребли на горе
fanat
мда не густо с такими ценами, а там хоть трамплинчики есть?
musina
Есть склон такой же с правой стороны , там что то сооружали по-моему, точно сказать не могу!

Да в близи города везде не густо, одно радует что ехать не надо, но лучше бы в Шерегеш конечно махануть чем на нашу гору!)))

На этой фото я его немного прорисовал так сказать!
Victor
200 рублей за час? Ключи 500 за 3 часа и чуть-чуть больше подъемников и "трасс".
есть мнение, что для местных там дешевле. может кто из "местных" это подтвердить?
musina
Сегодня морж готовился к купанию!
Practical man
Буду краток smile.gif
1. Угол наклона стартовой площадки градусов 15-20, потом дебильный пологий выкат длинной метров 150, на котором реально хочется толкнуться палками. На нем скорость сноуборда падает до 5-10 км/ч. Затем метров 100 спуск градусов 25-30 (помоему даже загнул) и пологий выкат к подъемнику метров 50.
2. Спросил у администрации насчет парка. Никто его строить не собирается. Для этих целей любителям отведен объездной спуск налево от стартовой площадки. Типа, берите лопаты и стойте что хотите.
Чернушка
для беговых в том году была трасса, но на мой ламерский взгляд - не очень... страшные горки с обрывами(не вписался в поворот - до свиданья:)), ну и снегоходами подразбито.... гораааздо приятней за 21 школой в лесу, там вроде и прокат раньше был!
fanat
А освещение есть до скольки катся можно? Да и еще по дубльгису выложите ктонибудь схему проезда.
Len@chka
там бугель?
а то на доске я не умею подниматься на бугеле fly.gif
fanat
Цитата(Len@chka @ 07.12.2009, 14:06) *
там бугель?
а то на доске я не умею подниматься на бугеле fly.gif


На таких склонах не серьезно ставить креселки((( Хоть я и сам бюгуль ненавижу.
musina
подъемник работает до 7 часов вечера! как и освещение так наверное!! может чуть дольше чтобы свалить успели!
MMax
Цитата(musina @ 08.12.2009, 13:01) *
подъемник работает до 7 часов вечера! как и освещение так наверное!! может чуть дольше чтобы свалить успели!
А от куда подходить к горе лучше? С первой остановки как в кольцово въезжать топать в сторону горы или как?
musina
Выходите на остановке поликлиника, и топаете а сторону базы( по ходу с академа в АБК ) метров 100! там с правой стороны все и увидете!!)))
fanat
Цитата(musina @ 08.12.2009, 12:01) *
подъемник работает до 7 часов вечера! как и освещение так наверное!! может чуть дольше чтобы свалить успели!


Ясьненько над будет заехать как потеплеет)))
Practical man
Цитата(MMax @ 08.12.2009, 22:13) *
Цитата(musina @ 08.12.2009, 13:01) *
подъемник работает до 7 часов вечера! как и освещение так наверное!! может чуть дольше чтобы свалить успели!
А от куда подходить к горе лучше? С первой остановки как в кольцово въезжать топать в сторону горы или как?

Если едете на маршрутке, прежде чем выйти на поликлинике, спросите водилу, вполне может напротив горки остановить:) у меня проканывало
musina
Цитата(Practical man @ 09.12.2009, 20:20) *
Цитата(MMax @ 08.12.2009, 22:13) *
Цитата(musina @ 08.12.2009, 13:01) *
подъемник работает до 7 часов вечера! как и освещение так наверное!! может чуть дольше чтобы свалить успели!
А от куда подходить к горе лучше? С первой остановки как в кольцово въезжать топать в сторону горы или как?

Если едете на маршрутке, прежде чем выйти на поликлинике, спросите водилу, вполне может напротив горки остановить:) у меня проканывало

тоже вариянт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.