Форум Академгородка, Новосибирск > Называет задача для второго класса.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Называет задача для второго класса.
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Задачник
Alex_fk
Задача ппц ... какой там второй класс ...
Eyeless Watcher
Покушайте витаминок, говорят, от этого мозговая деятельность усиливается.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alex_fk
Удали - пусть народ подумает.
Витаминки поздно пить, староват я уже стал.
Eyeless Watcher
Да как бэ думать-то не о чем. Задачка действительно для второго класса.
Who
Цитата(Alex_fk @ 19.11.2009, 19:18) *
Задача ппц ... какой там второй класс ...

Эт пример, когда один человек думает, что все размышляют так же как он.
Alex_fk
Если бы у нас была возможность независимого эксперимента поставил бы 10 к 1, что ни одни второклосник, ни 5 классник не решит эту задачу за 5-10 минут без посторонней помощи (в том числе интернет).
Я на 90% уверен, что и ... запостивший ответ всего лишь видел его сегодня на fishka-х.
Who
Цитата(Alex_fk @ 19.11.2009, 20:35) *
Если бы у нас была возможность независимого эксперимента поставил бы 10 к 1, что ни одни второклосник, ни 5 классник не решит эту задачу за 5-10 минут без посторонней помощи (в том числе интернет).

Согласен. Многие эту задачу не решат. Это под соответсвующий тип мышления.
Eyeless Watcher
Цитата(Alex_fk @ 19.11.2009, 20:35) *
Я на 90% уверен, что и ... запостивший ответ всего лишь видел его сегодня на fishka-х.

Тот факт, что вы относитесь к интеллектуальному большинству не делает каждого встреченного вами относящимся к нему же.
Задачу увидел первый раз, решал минуты полторы, из которых секунд сорок ушло на рисование.
Alex_fk
Уймись уже начинающий умник ... попробуй подружится с morris-ом - думаю он многому тебя научит smile.gif
Eyeless Watcher
Цитата(Alex_fk @ 19.11.2009, 22:47) *
Уймись уже начинающий умник ... попробуй подружится с morris-ом - думаю он многому тебя научит smile.gif

Оскорбились, полезли прятаться за спину "авторитета"... и все из-за какой-то задачки для второклассников, которая оказалась не по зубам.
Как же вы живете-то, так болезненно реагируя на неудачи?
Kubrick
QUOTE(Who @ 19.11.2009, 22:04) *
QUOTE(Alex_fk @ 19.11.2009, 20:35) *
Если бы у нас была возможность независимого эксперимента поставил бы 10 к 1, что ни одни второклосник, ни 5 классник не решит эту задачу за 5-10 минут без посторонней помощи (в том числе интернет).

Согласен. Многие эту задачу не решат. Это под соответсвующий тип мышления.

скорее решающую роль играет интуиция. начав думать не в правильном направлении, уже на порядок сложнее решать подобные задачи
Rebekka
Цитата(Alex_fk @ 19.11.2009, 22:47) *
Уймись уже начинающий умник ... попробуй подружится с morris-ом - думаю он многому тебя научит smile.gif


Это о чём ваще? unsure.gif
Ад.вокат
Народ!!!!!!!!!! Это задачник, а не публичное обсуждение какие все тупые!!!
Задача, для определенного типа мышления, я её и за 1 час не решу, ну не дано мне это!!!!!!!!!!!!
Ну и что теперь!!!!!
Что вы к нему пристали?????
EVGен
Цитата(Alex_fk @ 19.11.2009, 19:18) *
Задача ппц ... какой там второй класс ...

На мой взгляд, пусть бы побольше в школах давали решать всякие не тривиальные задачи.. А то как-то уровень образования детей то с каждым годом все ниже и ниже становится (сужу по конкретному школьному предмету - математика, она же алгебра и геометрия)..
Дмитрий Майничев
О каких нетривиальных задачах говорите... студенты-третьекурсники, чтобы посчитать разность двух двузначных чисел, тянутся к мобильному телефону! Вот это жесть настоящая. Да не все ещё и умудряются справиться с нажиманием кнопок, каждый раз разные результаты получают)
Заставить бы их хотя бы таблицу сложения выучить, я про умножение и понятие процента и не вспоминаю тут...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.