Форум Академгородка, Новосибирск > 10 заповедей для новичков.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 10 заповедей для новичков.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Ежина
1-Не укради аватар с форума сего.
2-Не создавай тем, не порывшись в поиске-тут не любят ремейков.
3-Говори грамотно, тут не любят ошибок(любых).
4-Не обобщай-только конкретные случаи с примером и ссылкой на первоисточник-много педантов.
5-Не возжелай пообщаться на сексуальные темы- В мОРГе секса нет!
6-Не пытайся кого- то удивить- здесь всё новое- давно позабытое старое.
7-Не задавай вопросов-лучше жми "Помощь", тут конкретных ответов не дают.
8-Не удивляйся, если твою тему переведут в совершенно другое русло, или перейдут на личности- люди творческие- ход их мысли непредсказуем!
9-Не реагируй на подковырки, заклюют!
10-Будь добрым, отзывчиывм и вежливым- ибо злых тут много. Сделаем мир добрей!
Copper
муахахаха...
согласен((: сам через все енто прошел... да сейчас прохожу тоже...

респектоззз((:
Пи44а
Нажал "Помощь". Увидел в ней фразу: "нет из этих сообщений являются ответами в тему, созданную Вами". Задумался.
Ежина
QUOTE (Пи44а @ Aug 30 2005, 01:14)
Нажал "Помощь". Увидел в ней фразу: "нет из этих сообщений являются ответами в тему, созданную Вами". Задумался.

Так уже хорошо, что задумался. А так бы написал что нить неподумавши!
Ляля Белугина
На всех форумах точно также.
И во всех живых и давно устоявшихся коллективах (не виртуальных) тоже такая же ситуация. Это не удивительно. Это естественно.

"Старички" всегда относятся ревниво к вторжению в свой круг новичков. Они боятся нововведений и не хотят потерять те позиции, которые каждый из них уже имеет. Поэтому к новичку больше внимания: то есть, все старички будут к нему более придирчивы, чем к старичку (в случае, если старичок тоже сделает что-то не так), будут шпынять его за ошибки, за тупость, за некорректно поставленный вопрос и т. д. Поэтому новичкам совет такой: втираться в общество медленно и ненавязчиво. А когда станешь своим, тогда будет легче. Да.
Мария Горынцева
QUOTE (Ляля Белугина @ Aug 30 2005, 01:23)
На всех форумах точно также.
И во всех живых и давно устоявшихся коллективах (не виртуальных) тоже такая же ситуация. Это не удивительно. Это естественно.


Ибо это есть инициация. Прошёл инициацию, сумел отбиться - станешь "дедом". Настоящим воином-масаем. Ясно?
Ляля Белугина
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 30 2005, 01:28)
QUOTE (Ляля Белугина @ Aug 30 2005, 01:23)
На всех форумах точно также. 

Ибо это есть инициация. Прошёл инициацию, сумел отбиться - станешь "дедом". Настоящим воином-масаем. Ясно?

Это Вы мне? blink.gif
Ну ладно, ясно.
Ежина
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 30 2005, 01:28)
QUOTE (Ляля Белугина @ Aug 30 2005, 01:23)
На всех форумах точно также.
И во всех живых и давно устоявшихся коллективах (не виртуальных) тоже такая же ситуация. Это не удивительно. Это естественно.


Ибо это есть инициация. Прошёл инициацию, сумел отбиться - станешь "дедом". Настоящим воином-масаем. Ясно?

Как- как? Инициациая? Воин- масай? Нет, тут дедом мне не стать!))
Мария Горынцева
QUOTE (Ляля Белугина @ Aug 30 2005, 01:31)
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 30 2005, 01:28)
QUOTE (Ляля Белугина @ Aug 30 2005, 01:23)
На всех форумах точно также. 

Ибо это есть инициация. Прошёл инициацию, сумел отбиться - станешь "дедом". Настоящим воином-масаем. Ясно?

Это Вы мне? blink.gif
Ну ладно, ясно.

Нет, это я тем, кто ещё не понял и всё обижается!!!
Ежина
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 30 2005, 01:36)

Нет, это я тем, кто ещё не понял и всё обижается!!!

То бишь мне снова приписывают чувство обиды!))
С чего вы взяли? Не нервый раз уже слышу про мою обиду. И не первый раз отвечаю, что меня обидеть можно только в реале, и то нужно очень постараться.
В чём выражаетсямоя обида? Мож я как то невербально её излучаю?
Я уже взросленький мальчик и всё понимаю. Обижаются в песочнице.
Давать советы- это признак обиды?
Ляля Белугина
QUOTE (Ежина @ Aug 30 2005, 01:42)
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 30 2005, 01:36)

Нет, это я тем, кто ещё не понял и всё обижается!!!

То бишь мне снова приписывают чувство обиды!))
С чего вы взяли? Не нервый раз уже слышу про мою обиду. И не первый раз отвечаю, что меня обидеть можно только в реале, и то нужно очень постараться.
В чём выражаетсямоя обида? Мож я как то невербально её излучаю?
Я уже взросленький мальчик и всё понимаю. Обижаются в песочнице.
Давать советы- это признак обиды?

А Вы молодец.
Ежина
QUOTE (Ляля Белугина @ Aug 30 2005, 01:45)

А Вы молодец.

Ой, прям засмущали меня всего!
shy.gif
Стараюсь!))
Ляля Белугина
А Вы чей-то виртуал или нет?
Ежина
QUOTE (Ляля Белугина @ Aug 30 2005, 01:51)
А Вы чей-то виртуал или нет?

Туплю, видимо поздно уже.
Не понял вопроса?
Я сам по себе вроде.
Ляля Белугина
У Вас ещё один ник есть на этом форуме?
Ежина
QUOTE (Ляля Белугина @ Aug 30 2005, 01:54)
У Вас ещё один ник есть на этом форуме?

Нет. Я противник клонирования.
Мария Горынцева
QUOTE (Ежина @ Aug 30 2005, 01:42)
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 30 2005, 01:36)

Нет, это я тем, кто ещё не понял и всё обижается!!!

То бишь мне снова приписывают чувство обиды!))

А я сказала, что этот Вы? Опять на ком-то самовозгорается головной убор...

Да не сомневайтесь, Ляля, клон, клон! Аспопов это, вот уверяю Вас!
Ежина
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 30 2005, 02:19)
QUOTE (Ежина @ Aug 30 2005, 01:42)
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 30 2005, 01:36)

Нет, это я тем, кто ещё не понял и всё обижается!!!

То бишь мне снова приписывают чувство обиды!))

А я сказала, что этот Вы? Опять на ком-то самовозгорается головной убор...

Да не сомневайтесь, Ляля, клон, клон! Аспопов это, вот уверяю Вас!

Провоцируете? Не дождётесь!))
Harah
QUOTE (Ежина @ Aug 30 2005, 00:08)
Будь добрым, отзывчиывм и вежливым- ибо злых тут много. Сделаем мир добрей!

На букву "икс" такой совет!!! Будь собой! Не надо корячиться и что-то из себя изображать...
Kuzja
Аффтар, пользуйся поиском, такая тема в 2004 году была в юморе.
aniuta
а по моему автор прав, хотя может быть он излишне перегрузил свои высказывания эмоциональной нагрузкой - так и сквозит издевательством и негативом, ИМХО, надо редактировать до безэмоциональности и на вход в форум вешать(с надписью "Предупреждение") _p_.gif
bmw-oln
А помойму лучше когда регистрируешся , надо принять эти правила , и если будеш совершать эти ошибки то "РАССТРЕЛ" smile.gif вот а "дед" это те у кого за 5000 smile.gif вот )
blairwitch
ну вот,начинаецца деление на "наших" и "ваших",к чему это всё? народ просто общаецца, а я как писала возвратные глаголы через "цц" так писать и буду. и ещё,правила существуют,что бы их нарушать. анархия - мать порядка.
Маньяк со Шнуром
QUOTE (Copper @ Aug 30 2005, 00:11)
согласен((: сам через все енто прошел... да сейчас прохожу тоже...

такая же беда cool.gif
aspopov
QUOTE (Ляля Белугина @ Aug 30 2005, 01:23)
"Старички" всегда относятся ревниво к вторжению в свой круг новичков.

Нет. Только закоснелые ретрограды.
aspopov
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 30 2005, 02:19)
Да не сомневайтесь, Ляля, клон, клон! Аспопов это, вот уверяю Вас!

Я клонов не делаю. Если я делюсь, то на абсолютно самостоятельные отдельные личности, каждая из которых отличается и от других, и от "родителя" как психически, так и физически.

Виртуальных не делаю вовсе -- ни клонов, ни делений, ни родов.
aspopov
QUOTE (blairwitch @ Sep 1 2005, 19:24)
а я как писала возвратные глаголы через "цц" так писать и буду.

Нашло, чем гордицца.
Developer
А какое отношение это имеет к Отношениям (сорри за Holoмбур)? biggrin.gif

В Разговоры.
SuperDetka
QUOTE (Ежина @ Aug 30 2005, 00:08)
1-Не укради аватар с форума сего.
2-Не создавай тем, не порывшись в поиске-тут не любят ремейков.
3-Говори грамотно, тут не любят ошибок(любых).
4-Не обобщай-только конкретные случаи с примером и ссылкой на первоисточник-много педантов.
5-Не возжелай пообщаться на сексуальные темы- В мОРГе секса нет!
6-Не пытайся кого- то удивить- здесь всё новое- давно позабытое старое.
7-Не задавай вопросов-лучше жми "Помощь", тут конкретных ответов не дают.
8-Не удивляйся, если твою тему переведут в совершенно другое русло, или перейдут на личности- люди творческие- ход их мысли непредсказуем!
9-Не реагируй на подковырки, заклюют!
10-Будь добрым, отзывчиывм и вежливым- ибо злых тут много. Сделаем мир добрей!

blink.gif Офигеть... если хоть половина из этого правда - то на какие кнопочки клавиатуры вообще можно нажимать? Видимо, только на три ALT-CTRL-DEL angry.gif
Мяут
щяяяаааа! соглассен
das
QUOTE (Ежина @ Aug 30 2005, 00:08)
5-Не возжелай пообщаться на сексуальные темы- В мОРГе секса нет!

Зато жёпы есть. Их и обсуждают huh.gif
Ежина
QUOTE (das @ Sep 8 2005, 09:43)
QUOTE (Ежина @ Aug 30 2005, 00:08)
5-Не возжелай пообщаться на сексуальные темы- В мОРГе секса нет!

Зато жёпы есть. Их и обсуждают huh.gif

А вот так, завуалированно приходиться обсуждать тему сексуальной привлекательности!))
Какие трусы самые, самые?
Какой рост?
Давай ещё поп- прикольно! и пр.
Народу хочется зрелищ, а не хлеба. А тут общественная и правительственная цензура. Запуган народ. Ночью флудит, а к утру удаляет!))
callis
QUOTE (Ежина @ Sep 8 2005, 11:20)
Запуган народ.

Кем запуган-то?

QUOTE
Ночью флудит, а к утру удаляет!))

Это они из чистоплотности. Иногда форум местами превращается в чат. Но не все любят хранить, перечитывать и показывать другим логи своих чатов. Вот и удаляют.
ПалСемёныч
QUOTE (das @ Sep 8 2005, 09:43)
QUOTE (Ежина @ Aug 30 2005, 00:08)
5-Не возжелай пообщаться на сексуальные темы- В мОРГе секса нет!
Зато жёпы есть. Их и обсуждают

Отчего ж? Если за душой ничего кроме, можно и обсудить.

Не хочется мять банальность, но ... самые витиеватые донжуанские истории рассказывают в компании импотенты (можно мысль развивать дальше).
Eol
Деды это отдельный разговор.
Хобеты тоже =)
А вот чтобы стать полноправным юзером над которым никто не будет стебаться и.т.п. нужно всего лишь быть разумным и воспитанным человеком. И всё =) Над умными людьми тут обычно никто не издевается.
callis
QUOTE (Ежина @ Sep 8 2005, 11:20)
А тут общественная и правительственная цензура.

Непоследовательно. Так общественная или правительственная?
Потому что когда общество и правительство совпадают в определении границ дозволенного, это называется свободой, демократией и защитой государством прав личности.

QUOTE
Запуган народ. Ночью флудит, а к утру удаляет!))

Посмотрите внимательнее на "установившее цензуру" придирчивое общество и "запуганный" флудящий народ и Вы поймете, что это одни и те же люди.
Ежина
QUOTE (callis @ Sep 8 2005, 10:31)

Кем запуган-то?

Это они из чистоплотности. Иногда форум местами превращается в чат. Но не все любят хранить, перечитывать и показывать другим логи своих чатов. Вот и удаляют.

А запуган самим собой!
-Ой, нельзя ведь, ой, что скажут про нас!
-А вот придёт модератор и всех покарает!
А модераторы мож и сами бы не прочь на эти темы пообщаться, но общественное мнение- дороже! А кто его сформировал- такое общественное мнение?

В чате если не хотят чтобы видели, уходят в приват. Так тут значит сначала хотят, чтобы видели, а потом чего то опять не хотят. С чего бы это вдруг?
Ежина
QUOTE (callis @ Sep 8 2005, 10:41)

1-Непоследовательно. Так общественная или правительственная?
Потому что когда общество и правительство совпадают в определении границ дозволенного, это называется свободой, демократией и защитой государством прав личности.

2-Посмотрите внимательнее на "установившее цензуру" придирчивое общество и "запуганный" флудящий народ и Вы поймете, что это одни и те же люди.

1-Последовательно! Когда общество начинает визжать и кричит-"Правительство! Правительство!"- Приходит оно. Заспанное, помятое. -"Ну что тут у вас?".- "Щаз, разберёмся!". Достаёт шашку и рубит. Тему закрыть, автора забанить и пр. Утрирую, но мне это видится так!))
2- Так вот и хочу расшевелить этот народ! Обложились у своих компов. Обросли мхом. Сидят, такие боровики и ворчат!))
das
Почитайте ночные посты. Там много всего интересного! А к утру большая часть этого потока сознания удаляется.
И модераторам не чуждо человеческое общение.
Зато после очередной чистки темы сознательными гражданами остаются забавные посты типа "ой, смотрите, а модератор-то флудит!"
пионер
просто ужас.
Jaris
Я мона я буду безгламотным... так уж случилось
tZynic
Не понимаю юмора, перечисленные "правила" - просто правила хорошего тона при общении в сети. Ну первые несколько, по крайней мере.
Ежина
QUOTE (tZynic @ Sep 8 2005, 12:12)
Не понимаю юмора, перечисленные "правила" - просто правила хорошего тона при общении в сети. Ну первые несколько, по крайней мере.

А кто сказал, что это юмор?
Вот и разъясняю правила, кто их ещё не усвоил.
Я усвоил уже на первый день общения на форуме!))
tZynic
QUOTE (Ежина @ Sep 8 2005, 12:15)
Вот и разъясняю правила, кто их ещё не усвоил.

А.. а мне показалось, что Вы хотите выставить эти правила на обсуждение, что бы убедить старожилов в том, что правила эти не так однозначны как им кажется..)
Ежина
QUOTE (tZynic @ Sep 8 2005, 12:22)
QUOTE (Ежина @ Sep 8 2005, 12:15)
Вот и разъясняю правила, кто их ещё не усвоил.

А.. а мне показалось, что Вы хотите выставить эти правила на обсуждение, что бы убедить старожилов в том, что правила эти не так однозначны как им кажется..)

Не всё однозначно в этом мире.
А кто щаз разберёт, чего я хотел, когда постил?
Поможет новичкам- хорошо!
Повлиять на старожилов- тоже хорошо!
Ежина
QUOTE (tZynic @ Sep 8 2005, 12:42)
QUOTE (Air54rus @ Sep 8 2005, 12:32)
Однозначно - "все однозначно в этом мире", или  однозначно - "не все в этом мире однозначно"?

Я имел ввиду исключительно то, что сказал.

Вот вам пример общественного контроля:

-А ну, не забивать флудом мою серьёзную тему!)) nenado.gif
Тут заповеди постились, а не сборник высказываний В.В.Жириновского.
Евгенька
Ежина,Respekt тебе!Ты один из немногих кто решился поднять эту темуsmile.gif
Я уже здесь больше года,но всё равно с некоторыми здешними традициями(в основном как раз перечисленными тобой) не могу ужиться....

P.S. Это к обеим твоим темам(я просто по ссылочке пришла на эту)
Ежина
QUOTE (Евгенька @ Sep 8 2005, 14:21)
Ежина,Respekt тебе!Ты один из немногих кто решился поднять эту темуsmile.gif
Я уже здесь больше года,но всё равно с некоторыми здешними традициями(в основном как раз перечисленными тобой) не могу ужиться....


Один из немногих? А мне тут уже который раз говорят, что было миллион раз и всё равно ничего не изменилось! Где правда?

А я просто не могу жить без трудностей. Сам создаю и сам преодолеваю!)))
tZynic
Некоторое время назад, когда форум сей был еще не настолько массовым, похожие претензии поднимались, причем тогда проблема стояла куда более остро, нежели сейчас.. тогда было совершенно справедливо замечено, что форум не имеет никакого отношения к миру реальному и требовать равноправия/демократии/соблюдения прав здесь несколько непоследовательно. Общение на форуме происходит благодаря той группе лиц, которые поддерживают его существование, соответственно ими же устанавливаются нормы общения на форуме.
QUOTE (Ежина @ Sep 8 2005, 14:57)
Один из немногих? А мне тут уже который раз говорят, что было миллион раз и всё равно ничего не изменилось! Где правда?

У Администрации. И это правильно.
Ежина
QUOTE (tZynic @ Sep 8 2005, 15:02)
Некоторое время назад, когда форум сей был еще не настолько массовым, похожие претензии поднимались, причем тогда проблема стояла куда более остро, нежели сейчас.. тогда было совершенно справедливо замечено, что форум не имеет никакого отношения к миру реальному и требовать равноправия/демократии/соблюдения прав здесь несколько непоследовательно. Общение на форуме происходит благодаря той группе лиц, которые поддерживают его существование, соответственно ими же устанавливаются нормы общения на форуме.

Это общеизвестная истина интернета. Сам уходил из чатов и форумов, когда они становились слишком массовыми. И тот костяк, который здесь сложился мне нравится больше всех, которые я встречал.
Только вот они зря обозлились на засилие новеньких бестолковых флудеров.
Надо во всё искать позитив. Больше пользователей- больше возможностей повеселиться и подтвердить свой статус старожила.
Главное, чтоб модераторы справлялись.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.