Форум Академгородка, Новосибирск > неврология
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: неврология
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Консультации специалистов
Malishka-Ulya
Здравствуйте . Нашей доче 9 месяцев , были на узи головы результат: увеличение желудочков (ширина тел боковых желудочков 19 право , 17 лево) . Нам обьяснили , что это связанно с внутре черепным давланием, до этого нам ставили тоже внутре черепное давление( в 4 мес), но ничего не выписали для лечения, из-за чего ситуация ухудшилась. На этот раз нам прописали "Энцефабол" 1/3 табл. 2 раза в день. Вопрос в том, что мы выкупили данное лекарство, но сомневаемся что этого достаточно для лечения. Что вы нам можете посоветовать по данному вопросу. Заранее Спасибо Артём.
Марийка
Я бы советовала обратиться к Дмитриевой Оксане Сергеевне, принимает в НМТ.
Прекрасный диагност и врач, назначает необходимое и достаточное лечение.
Green tea
А я бы ее категорически не советовала. Делает все в интересах ЦНМТ, "проглядывая" очевидные проблемы. На лечение уходят огромные суммы а результатов как таковых нет. Не всегда, конечно, но такое случалось с конкретными людьми.
Марийка
Цитата(Green tea @ 19.11.2009, 13:46) *
А я бы ее категорически не советовала. Делает все в интересах ЦНМТ, "проглядывая" очевидные проблемы. На лечение уходят огромные суммы а результатов как таковых нет. Не всегда, конечно, но такое случалось с конкретными людьми.

Не согласна категорически. Да, делает по-максимуму, но для ребёнка.
Пусть конкретные люди и делают подобные заявления, иначе будет расценено как нарушение правил ФА.
Green tea
Если вы с чем-то несогласны, это вовсе не означает, что мое мнение нарушает правила форума.
Конкретным людям нафиг не надо выносить сор из избы, особенно, если ребенок болен.
Не превращайте форум в площадку для защиты своих интересов. То, что вы будете на амбразуру кидаться с флагом ЦНМТ и с пеной у рта доказывать, что это единственное адекватное место для лечения - никто не сомневался. Именно поэтому ваши советы уже давно не несут смысловой нагрузки.
EVAJ
Malishka-Ulya, только не паникуйте, ничего особо ужасного в этом нет.
Можно обратиться к Дмитриевой в ЦНМТ, но мы в результате выбрали Понасову Елену Александровну из клиники института физиологии. Конкретно в нашем случае прописаное ей лечение было более щадящим, она больше сделала упор на физиопроцедуры, массаж и плавание, чем на сильные лекарства.
Skykin
Цитата(EVAJ @ 20.11.2009, 9:52) *
в результате выбрали Понасову Елену Александровну из клиники института физиологии

+1 supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.