Форум Академгородка, Новосибирск > Беговая дорожка для собак
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беговая дорожка для собак
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Катерина_76
Хочу купить беговую дорожку для собак. Очень нужны отзывы тех кто пользуется. Все за и против и какие требования к дорожкам.
Lisa-krasa
Может кто знает, где можно приобрести?
katyuna
У меня обычная, человеческая. Электрическая Winner Sport, рассчитанная на вес до 80кг (у меня бульдоги).
Куплена была через интернет-магазин (только вот не помню какой, но наш, Новосибирский) за 15 тыс. р.
Пользуюсь уже 2, 5 года. Особенно выручает зимой, когда на улице очень холодно, а к физ. нагрузкам собаки привыкли и просто поноситься по квартире им ощутимо мало.
Полотна длиной 1,2 метра и шириной 35 см. хватает точь в точь на бульдога (комфортно и удобно, не "в притык"), для собаки бОльших размеров нужно бОльшее полотно.
На ручки наматываю веревку поперек, к ее середине креплю тонкий поводок и ошейник, длина поводка такая, что если собака с дорожки "скатиться" - хватило, ошейник, соответственно, свободно сползает через голову.
Сначала на медленной скорости, с вкусняшками и "дифирамбами", через несколько занятий уже собаки научились бегать без меня (то есть не обязательно постоянно с ними стоять рядом, можно отойти, например, чай налить).
Скорость и время занятия подбирается каждой собаке индивидуально.

ЗЫ Мне дорожка нужна только для того, чтобы давать нагрузки собакам в зимние холода, то есть не для отработки какой-нибудь выставочной рыси или летящей походки - это все отдельно, не на дорожке.
бороды и к***
не заню конечно, кто для чего использует, но заграницей, многие используют дорожку для шоу -собак!
есть дорожка в "Дог Тауне", можно приехать ознакомиться!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.