Форум Академгородка, Новосибирск > Где хорошо делают забор крови из вены у малышей?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где хорошо делают забор крови из вены у малышей?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
barmalisa
Ребенку 2 года, худосочненький, венки плохие. В поликлинику бесплатную идти не хочется - замучают. А орать нам не рекомендуется очень. Знать бы, где в пределах Академа можно сдать кровь маленькому, чтобы гарантированно попали в вену не с десятой попытки, не доводя до обморока ребенка и меня.
Марийка
Цитата(barmalisa @ 17.11.2009, 22:35) *
Ребенку 2 года, худосочненький, венки плохие. В поликлинику бесплатную идти не хочется - замучают. А орать нам не рекомендуется очень. Знать бы, где в пределах Академа можно сдать кровь маленькому, чтобы гарантированно попали в вену не с десятой попытки, не доводя до обморока ребенка и меня.

Хорошо брали в ЦНМТ и Сиблабсервисе (МСЧ168). Там используют не шприц, а какой-то др. прибор.
dodo347
Мы раза 3 сдавали в ЦНМТ. Моего Игорька просто "убалтывали". Сейчас сдавать кровь из вены совсем не боится. Очень важно правильно начать)
Skykin
ЦНМТ и еще в сердолик, там очень много отвлекающих игрушек.
Только я не знаю, берут ли они сейчас из вены кровь на анализ...
BlackCat
Моей в СЛС кровь брали.. попали быстро.
Не знаю, правильно ли, но я до последнего молчала, что идем кровь сдавать.
Расстроилась в итоге, но успокоилась быстро.
barmalisa
Цитата(dodo347 @ 18.11.2009, 7:33) *
Мы раза 3 сдавали в ЦНМТ. Моего Игорька просто "убалтывали". Сейчас сдавать кровь из вены совсем не боится. Очень важно правильно начать)

Моего уболтать или отвлечь игрушкой уже не получится - еще завидев белый халат, дите заходится в крике, после всех-то мытарств в клинике Мешалкина уже знает, что от врачей не жди ничего хорошего - обязательно сделают больно.
Что ж, всем спасибо, будем думать, обзванивать. Как сдадим - отпишемся.

Цитата(BlackCat @ 18.11.2009, 13:34) *
Моей в СЛС кровь брали.. попали быстро.

А в каком возрасте брали?
BlackCat
вот, весной кровь брали.. те примерно в 3.3-3.4
amazonqua
От моего 5-летки в Сиблабсервисе пытались отмазаться, типа не дастся, держать некому, вену травмируем. Но сделали все очень хорошо. После того как я пообещала, что держать нас не надо smile.gif
В 2-летнем возрасте мы ездили в Ласку в НЕ - супер.
Акадериген
Цитата(Skykin @ 18.11.2009, 8:49) *
ЦНМТ и еще в сердолик, там очень много отвлекающих игрушек.
Только я не знаю, берут ли они сейчас из вены кровь на анализ...

Берут. Причем медсестра Оксана делает все очень быстро и профессионально.
Luiza
Цитата(Акадериген @ 23.11.2009, 13:27) *
Цитата(Skykin @ 18.11.2009, 8:49) *
ЦНМТ и еще в сердолик, там очень много отвлекающих игрушек.
Только я не знаю, берут ли они сейчас из вены кровь на анализ...

Берут. Причем медсестра Оксана делает все очень быстро и профессионально.


Да, согласна, Оксана замечательная медсестра - внимательная и профессиональная... у меня тоже проблемы с венами - не найдёшь, но она просто молодец...
Торлана
Подниму тему. Ребенку 3 года, нужно сдать кровь из вены. Кто недавно сдавал подскажите, пожалуйста, где в Академе это можно сделать. Чтобы сильно не травмировать ребенка... Врачей боимся, поэтому знаю, что будет сильно вырываться...
La Grabadora
Позвоните в Сердолик - они на дом выезжают анализы брать - может так проще будет
RenardArgente
"Инвитро" тоже можно на дом вызвать: http://www.invitro.ru/vnd/
Торлана
Большое спасибо за советы.
Chizhik
+1 к Инвитро.
очень аккуратно берут кровь деткам из вены, ребенок сказал, что совсем не больно
Tomys
Нам брали в ЦНМТ по моему кабинет 205, забор делала женщина с короткой стрижкой в очках. Чудесная женщина! Заранее все венки внимательно посмотрела, выбрала какую лучше руку взять, все сделала быстро, разговаривала с ребенком. Мы довольны остались
Olga2007
Мы тоже в ЦНМТ сдавали. Быстро без проблем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.