Форум Академгородка, Новосибирск > Страх ребенка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страх ребенка
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
lapusick
Здравствуйте. подскажите нам пожалуйста выход из данной ситуации. Я сыном решили завести собаку, долго думали и все таки завели себе лабрадора. Собака которая в принципе не агрессивна. Ребенок был доволен. А теперь он ее боится. Убегает от нее, прячется на диван, кричит боюсь. Собаке 1,5 месяца, ее саму нужно защищать. Она пытается с ним играть. говорю сыну что отдам собаку, он категорически против. Сегодня пока бегала в магазин, оба сидели по разным комнатам. Сыну уже 5. Неужели так и будет продолжатся? cranky.gif
A.T.
Не совсем понятно - собака заменяет папу?
LK-
У нас была точно такая же ситуация. Только ребенку было 4 года. У полуторомесячных щенков очень острые коготки и зубки, и резвости и напора не занимать. Ребенок не может справиться и боится.
Я ситуацию просто отпустила. Ну сидит с ногами на диване и боится- ну пусть посидит и побоится. Мне кажется, куда хуже фиксировать ребенка на этом. Очень хорошо, что ребенок отдавать пса не хочет: значит, понимание того, что травмы не от агрессии, а от неловкости и живости щенка есть.
У нас все закончилось хорошо: все разрешилось как-то само собой. Собака стала верным другом, товарищем по играм, позже- опекаемым и выгуливаемым существом. И ушла из жизни спустя много лет, мордой на коленях своего юного хозяина.
lapusick
сегодня с ним опять разговаривала. Он говорит, что все понимает, и постарается не бояться собаки.
A.T.
lapusick, вы не ответили про папу.
Тут подозрения такие, что ребенок не столько собаку боится, сколько остаться один (без мамы в частности) и не видит в собаке члена семьи и потенциального защитника.
lapusick
на сет папы у нас все в порядке, они с ним заодно. Папа у нас занимается воспитанием ребенка. и достаточно ответственно к этому относится. а на счет того что дома один, он уже оставался, и все было нормально
gitana
Когда я миттельшнауцера полуторамесячного принесла домой, 4-летняя дочка, несмотря на категорическое желание иметь собаку, забралась с ногами на полку у кровати и практически не слезала пару дней smile.gif Потом еще около месяца пришлось контролировать ночами - щенуля пробиралась к деткам в надежде на то, что удастся прикорнуть в теплой кроватке, что дико не нравилось дочке. Со временем все нормализовалось - не могу сказать, что без опаски позволяю им играть, шнауцеры довольно резкие и сильные создания, но опасения у ребенка остались только "здорового" плана.

Зато какой порядок теперь - игрушки все лежат в шкафу, ничего на полу не валяется smile.gif
Жаник
Придется купить для щенка клетку, либо взять на прокат. Когда щенок пугает ребенка или ребенок пугает щенка, то собаку изолируют в клетку, запрещая ребенку лезть к псу пока он в клетке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.