Форум Академгородка, Новосибирск > Создание крысиной семьи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создание крысиной семьи
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Крысы
opa-pa
Моему Васе три месяца. Так как я подолгу пропадаю на работе type.gif ему часто приходиться сидеть дома одному. Ему наверняка очень-очень грустно cranky.gif Вот я и думаю завести еще одного ребенка-крысенка angel.gif

Тут узнаю,что если у меня будут жить два мальчика,то они если и не перегрызут друг друга,то очень часто будут ссориться 53.gif
Выходит мне надо найти подружку Василию...так?

Skykin
А если завести подружку - крысят будет много. Жизнь сократится не только у девочки, но и у мальчика.
А, самое главное - если их поселить в одной клетке, то когда девочка будет беременна\будет кормить малышей - она будет гонять самца, причем очень жестко.

По моему опыту: всегда живут "попарно", однополые. Подсаживаю нормально, малышей. В период взросления пару раз подерутся, пошумят... Даже крови нет, просто один "забарывает" другого и никаких проблем.
[neutrum]
Если друга - то только однополого. И никаких проблем ни вам, ни крысам smile.gif
vili
Действительно, для счастливой жизни вашему Васе нужна не подруга, а друг.
Сейчас он как раз еще достаточно юн, чтобы без проблем принять в друзья маленького мальчишку. С которым можно играть, драться (шутейно!), отбирать друг у друга вкусное, использовать как подушку и греться рядом в гамаке долгими зимними ночами, позволять выкусывать труднодоступные места на шкуре... Да массу всего можно делать с крысо-другом!
Возможно, его будущий приятель подрастает сейчас у нас
opa-pa
Подселение прошло на ура! Они практически совсем не дрались...Так,пару раз старший положил на лопатки младшего,а тот и не особо сопротивлялся. В общем живут они в мире и согласии - шкурку друг другу вычищают,спят вместе (так теплее), играют в догоняжки на кухне. smile.gif

На фото: младший Петрушка (2,5 мес.) и старший - Васютка (4 мес.)
Ispanka
Какой чудный капюшончик smile.gif Теперь у Васи есть дружок smile.gif
Светик^_^
Симпaтичные ребятки! Особенно гутик_-_глазки такие выразительные!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.