Форум Академгородка, Новосибирск > t.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: t.
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Культура и Искусство > Литература
korvin
сабж
korvin
неужели не читал никто?

жаль
XXL
Цитата(korvin @ 12.11.2009, 11:35) *
сабж


Вот почему бы не начать с себя и поделиться впечатлениями?
Глядишь, еще кто-нибудь прочитает, разговор завяжется..
Я вот не читала, заглянула с надеждой, а там - "сабж" huh.gif
korvin
Цитата(XXL @ 02.01.2010, 15:52) *
Цитата(korvin @ 12.11.2009, 11:35) *
сабж


Вот почему бы не начать с себя и поделиться впечатлениями?
Глядишь, еще кто-нибудь прочитает, разговор завяжется..
Я вот не читала, заглянула с надеждой, а там - "сабж" huh.gif

Ok.

Признаться, я не дочитал до конца, прочёл только первые 150 страниц или около того. Напоминает принца госплана напополам с шлемом ужоса. Только у помянутых текстов было одно преимущество - они недлинные, а t. - длинный, и с каждой страницей становится всё скучнее.

Фирменная пелевинская сатира на повседневность смотрится как-то уныло по сравнению с Поколением П и Ампиром В.

При этом есть несколько удачных абзацев, которые читаешь и думаешь "да, вот это очень точно!".

Главная культурная технология двадцать первого века, чтобы вы знали, это коммерческое освоение чужой могилы. Трупоотсос у нас самый уважаемый жанр, потому что прямой аналог нефтедобычи. Раньше думали, одни чекисты от динозавров наследство получили. А потом культурная общественность тоже нашла, куда трубу впендюрить".

Это страница 142.

Может быть, дальше там больше такого.
Агнесса
Не люблю его, не мое это.
Runoske
Цитата(korvin @ 12.11.2009, 11:35) *
сабж


Я искренне люблю Виктора Олеговича и считаю его великим русским писателем, но после "Оборотня" и "Шлема" чисто конкретно перестала его читать, так как он по-моему или уже окончательно кактусов нажрался и грибов обкурился, а так как кактусы нынче дороговаты, то пишет он очевидно заказные вещи. Жалко.
"Принц госплана" конкретно нравится, ага:-)
artdes2005
Я Пелевина люблю. Читаю все его произведения. Но до t пока не дошел. Щас некогда читать. была бы книга в бумажном виде, прочитал бы давно. Кстати, женщинам, в большинстве своем, на мое удивление, пелевин абсолютно не нравится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.