Форум Академгородка, Новосибирск > Отдавал ли кто-нибудь из вас животных в детский садик?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдавал ли кто-нибудь из вас животных в детский садик?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Valentinka
У меня просят несколько канареек в детский садик. Посоветуйте, как мне поступить. Ведь дети бывают разные, есть добрые и заботливые, а есть жестокие, которые могут пугать и мучит птичек. Не могу решиться.
ZOSIA
Да не обязательно и мучить. Из недавно услышанного. Разговаривают две женщины. И одна со смешком рассказывает как ее ребенок на даче купал котенка в ванной и утопил. Конечно, плакал потом и расстраивался. Но тем не менее. И это один ребенок, за которым родители присматривают постоянно, чем он занят, что делает и т.п.
А тут группа, за которой уследить в принципе сложно.
Ну, собственно, выводы делать вам.
marsik1
Да вы что! Ни в коем случае! Канарейка - это же такое нежное создание!!
Мы когда свою птичку покупали, нам сразу сказали, что в семьи с маленькими детьми не продают.
А в саду, если дети ручонками не замучают, так накормят чем нибудь запрещеныым... А еще там воспитательницы любят помещения проветривать пополной программе - а птичку продуть может.

В крайнем случае купите им пару крысок. Они хоть по живучее.
ZOSIA
Цитата(marsik1 @ 09.11.2009, 13:52) *
В крайнем случае купите им пару крысок. Они хоть по живучее.


Знаю немало людей, которые с вами не согласятся. Тех же сквозняков они боятся не меньше, чем канарейки. Это как минимум.
Kubrick
QUOTE(ZOSIA @ 09.11.2009, 14:55) *
QUOTE(marsik1 @ 09.11.2009, 13:52) *
В крайнем случае купите им пару крысок. Они хоть по живучее.


Знаю немало людей, которые с вами не согласятся. Тех же сквозняков они боятся не меньше, чем канарейки. Это как минимум.

так крыс нужно нашинских(подвальных) supdup.gif

ps не отдавайте.
kitten
У нас в садике(когдая туда ходила), был живой уголок: канарейки были недолго, потом попугайчики, хомячок и рыбки. Самыми неживучими оказались канарейки и попугайчики - у них детишки выщипывали перышки, потому что они такие красивые разноцветные, всем очень хотелось взять себе перышко и пушинку. Птички очень быстро остались без хвостов. Хомяку было все пофигу - он весь день спал, его тормошили, он бегал, потом опять спал. Птичек первыми убрали. Не знаю, что случилось с хомяком, но его не стало. А рыбкам в аквариум что-то подсыпали, они все всплыли кверху брюшками. Потом, правда, за аквариумом лучше следили, но других животных уже не было.
H@RIZM@}-8-
А воспитатели вообще в своем уме? Дети сейчас каждый второй - аллергики! Какие там птички, пыль от одеял уже покою не дает.
Я бы ни за что свое животные не отдала этим маленьким разтерзывателям.
Также знаю историю, когда морскую свинку утопили в ванне, проверяли - правда морская или как sad.gif
MrGrey
Я не советую никого отдавать в садик, ни крыс, ни канареек, ни рыбок - никого!!! Скажем просто: все они жить хотят!!!
Детям и без этого совсем не скучно, а у большинства дома животные есть. Кстати, жестоко с животными обращаются не только дети, но и работники садиков, школ и т.д.
Nan
Цитата(MrGrey @ 09.11.2009, 17:40) *
Я не советую никого отдавать в садик, ни крыс, ни канареек, ни рыбок - никого!!! Скажем просто: все они жить хотят!!!
Детям и без этого совсем не скучно, а у большинства дома животные есть. Кстати, жестоко с животными обращаются не только дети, но и работники садиков, школ и т.д.

Ежика поймайте smile.gif
MrGrey
Цитата(Nan @ 09.11.2009, 18:52) *
Цитата(MrGrey @ 09.11.2009, 17:40) *
Я не советую никого отдавать в садик, ни крыс, ни канареек, ни рыбок - никого!!! Скажем просто: все они жить хотят!!!
Детям и без этого совсем не скучно, а у большинства дома животные есть. Кстати, жестоко с животными обращаются не только дети, но и работники садиков, школ и т.д.

Ежика поймайте smile.gif

Простите, я ваш комментарий не поняла... rolleyes.gif
Matylda
Я как-то сдуру рыбок отдавала (знакомая воспитательница попросила). Очень быстро рыбки переправились на тот свет, даже такие непривередливые, как гуппи. Никогда и никого больше не отдам в садик. В школу тоже.
Не отдавайте ни в коем случае.
Philareta
Валентинка, ни в коем случае!
Помню, у вас был один печальный опыт. Так это, тоже самое.
Я часто, по работе, бываю в детских садах. Рассказывать не буду, уже всё вам рассказали.
Лучше через форум пристраивать канареечек нормальным, адекватным людям. unsure.gif
Harah
У нас в садике был еж, который жестоко кусал детей, когда они с ним хотели поиграть. Это было единственное животное, которое выжило.
Не надо отдавать!
angdoll
У нас в группе уже пол года живут два волнистых попугайчика. Воспитательницы детям разрешают на них только смотреть. Кормить и трогать запрещено (детям по 3,5 года) Проветривают осторожно. Все зависит от того какая общая атмосфера в группе.
Skykin
Цитата(angdoll @ 10.11.2009, 19:53) *
У нас в группе уже пол года живут два волнистых попугайчика. Воспитательницы детям разрешают на них только смотреть. Кормить и трогать запрещено (детям по 3,5 года) Проветривают осторожно. Все зависит от того какая общая атмосфера в группе.

+1 smile.gif
У нас - один, правда. Дети младше, от 2,2 до 3,5.
Птицо
Был живой уголок в саду, ага... Одного хомяка мальчик раздавил, а другому лапки отрезал ножницами... sad.gif
blu
Ну видимо вам всем не повезло. Но всё же я бы равнять всех под один гребень не стала. У нас в группе кот, черепаха, морские свинки, хомячки, крысы ,попугайчики пара (не волнистые, жёлтенькие покрупнее с хохолками), канарейки пара.
Быть может чьи то дети и изверги, только уж могу заверить, что всё зависит от взрослого!!! У нас все звери много лет живы и здоровы!!! Воспитатель просто фанатеет от животных! На свои деньги покупает корма. В клеточках чистота, ни запаха, ни грязи. Ну просто загляденье!
А что говорить про вновь пришедших деток 3х леток. Да они в нашей группе забывали тут же про маму и про то, что новичкам положено плакать.

На самом деле всё бы было так розово. но в группу пришёл новенький мальчик аллергик. С аллергией на кошек, И мама настояла, чтоб убрали весь живой уголок. А ему и лет то уже больше 10.
Корче дети в щоке,в оспитатель чуть не плачет, в общем серость и скукота... жаль...
H@RIZM@}-8-
А у моей дочки в группе был аквариум, и там плавала пластмассовая рыбка, потомучто другие не хотели жить категорически... Все-таки шансов попасть в хорошую группу так мало, что ими можно пренебречь.
ZOSIA
В общем, лотерея это. Лотерея, в которой разыгрываются жизни ваших питомцев. И как практически в любой лотерее шансы вытянуть выигрышный билет очень малы.
sw_lana
У нас в группе есть аквариум, были попугайчики волнистые. Дети никого не убили, не накормили чем попало. Наоборот, учатся как надо себя вести с животными. Им очень интересно.
Так что, все зависит от воспитателей и атмосферы в группе.
Осенью сэс запретила пернатых, пришлось пристраивать.
Helga
Мы хаживали в два садика, и в обеих птички-рыбки превосходно жили, но...
Когда в одном из садиков умерла старая попугаиха (она действительно уже была очень старая) и я спрашивала у воспитателей, не купить ли снова, они в ужасе вытаращили глаза и сказали: нет, нет и еще раз нет. Смысл оказался в том, что им есть чем заняться. кроме как постоянной чисткой клетки, сменой воды и прочее. Еще аквариум остался, который их отнюдь не радовал, но по сей день рыбы там плавают sad.gif
В другом саду тоже был попугай и рыбки. То, что там была птичка меня отнюдь не радовало: имела она свойство верещать на тихом часе smile.gif
Детям, они, конечно, нравятся. Воспитателям обычно нет. Просить птичку, наверное, могут или те, кто их очень сильно любит (тогда можно дома завести) или те, кто раньше их не держал, и думает, что это абсолютно не хлопотно (при нехватке персонала в группе и большой наполняемости групп).
По мне, если уж хотят в группах живность держать - пусть рыбок держат (в аквариуме объемом не меньше литров 120-ти - чтобы легче ухаживать было). От них перья и частички жизнедеятельности не разлетаются в разные стороны при их передвижениях. (У попугайчиков точно есть привычка разминать крылья, усиленно размахивая ими и уцепившись при этом в жердочку. Что творится при этом с содержимым клетки представить не трудно).
Kubrick
QUOTE(Helga @ 11.11.2009, 1:32) *
Просить птичку, наверное, могут или те, кто их очень сильно любит (тогда можно дома завести) или те, кто раньше их не держал, и думает, что это абсолютно не хлопотно (при нехватке персонала в группе и большой наполняемости групп).

а что в этом хлопотного? Минут по 15 в день на клетку и раз в неделю 25 unsure.gif
Skykin
Ой, я еще вспомнила! У нас в группе, когда я была в садике - был хомяк. Мы на него любили смотреть, правда кормить нам было запрещено. Помню только на время приучения ребенка одного - мальчика, ему лично утром разрешали корм насыпать.
А в другой группе - был попугай, тоже прикольно, тем более, что спали мы в другой комнате, и крики нам не мешали.
Букс
Лично я была в трех садах, воспитатели там были еще те (скоты), простите за выражение, им было побоку на детей, орали всегда на нас и объедали нас, само разумеется животных никаких не было. Так что надеется на воспитателей не приходится им детей то доверять нельзя,а вы говорите о птичке.
Не вкоем случии!
Skykin
Цитата(Valentinka @ 12.11.2009, 11:51) *
Skykin да бывает, накормят дети животных чем попало. Они чатсо не знают, чем кормить нельзя...

Как они накормят? Если воспитатель нормальный - не смогут. Иначе такому воспитателю и ребенка доверить нельзя просто. Ведь ребенок не знает, что нельзя открывать дверь и уходить на улицу погулять самостоятельно. Не знает, что нельзя набирать воду и обливать других детей и так далее. Воспитатель следит за детками, так что...
И-волга
Все зависит от того, какие в садике условия для животных. У нас вот в садике зимний сад есть и куча разных животных в нем живет. Большие вольеры для попугаев - их там много прям очень, большой террариум для черепах - среднеазиаток, аквариумы, ахатины, морские свинки и кролики... Да много кого еще... Детям разрешают смотреть только, в руки не дают, обучают быть ответственными... Поэтому уже много лет зверушки живут и здравствуют...
Жука-Паука
Цитата(И-волга @ 12.11.2009, 21:49) *
Все зависит от того, какие в садике условия для животных. У нас вот в садике зимний сад есть и куча разных животных в нем живет. Большие вольеры для попугаев - их там много прям очень, большой террариум для черепах - среднеазиаток, аквариумы, ахатины, морские свинки и кролики... Да много кого еще... Детям разрешают смотреть только, в руки не дают, обучают быть ответственными... Поэтому уже много лет зверушки живут и здравствуют...

То же самое... Огромный зооуголок, воспитатели относятся к животным с любовью, детки с уважением... Попугаи, рыбки, улитки, лягушки.... Уже много лет!
Philareta
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 09.11.2009, 16:33) *
А воспитатели вообще в своем уме? Дети сейчас каждый второй - аллергики!

Вот это тоже надо учитывать.
Сейчас много детей-аллергиков. А перо птицы-отличный аллерген. И не только перо, но и шелуха от корма.
СтОит одному родителю возмутиться по-поводу птиц в группе, воспитатель обязан будет птиц из группы убрать. supdup.gif
И второе. Воспитатели-одно, СЭС-другое. С СЭС согласовали? Если я не ошибаюсь, содержание птиц, в детских дошкольных учреждениях, вообще, запрещено. huh.gif
Жука-Паука
Не у группе, в зооуголке! И СЭС проверяет, регулярно, а как же! Конечно, на счет аллергиков вы правы на 100%, это же все-таки детский сад. rolleyes.gif
ПакЮлия
Ко всем НЕТ в довесок - лично убивали всей группой хомяков (есно не спец) в садике. Лучше самим прибить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.