Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите поставить уколы коту
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите поставить уколы коту
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
НеЯ
Были в ветклинике, котенку поставили диагноз алиментарный(может чуть неверно - прочитать не могу) энтерит, прописали ставить уколы 3 дня.
Каждый день ездить в ветклинику мне не удобно (нет собственного транспорта и на улице холодно). Может кто сможет поставить на дому? (платно)
тел 8 923 645 89 25 Марина
Lola3
Сообщите хотя бы улицу- уколы многие ставить умеют, но не слишком удобно далеко забираться, банально- времени нет. И еще- возраст зверика? Какие уколы- п\к, в\м, в\в?
Philareta
Присоединяюсь. Какие уколы? Улица, номер дома?
НеЯ
Цветной проезд, 27
Котенку 3-4 месяца
Колоть Рингер, гамавит, аскорбинку и спектам - все подкожно.
Все лекарства набраны в шприцы, лежат в холодильнике
*Хорошая!*
помощь нужна котику из этой темы http://forum.academ.org/index.php?showtopic=603388

Я, к сожалению, тоже ездить не могу.
Девочки и мальчики, подкожно ставить уклы ведь совсем несложно!
пожалуйста, помогите, если етьс такая возможность!

НеЯ
ну поставьте такому ляльке укольчик...
Nayada
Могу, только вечером. Если встретите на остановке. Я работаю в Н. Ельцовке
Мария Горынцева
Теоретически тоже могу, но давно не ставила. Письмо получила, спрошу у тех, кого знаю.

А с какого дня надо ставить?
НеЯ
Сегодня и завтра. Сегодня обещала поставить Nayada, за что ей огромное спасибо.
Solweig
помногу колоть надо?
если не сильно большими дозами, я могу.
НеЯ
Nayada к сожалению к нам не заехала. С огромными усилиями поставили только антибиотик.
Нужно чтобы кто-нибудь поставил завтра. ( было бы замечательно доставить оставшее сегодня)
Дозы: 1,2,20 кубиков
Mara
Ёлки, далеко я...
НеЯ, вы сами ставили? Если раз попробовали и получилось(пусть и с усилиями), то считай, научились уже. Нужны руки для помощи - фиксировать кота. Уж это-то может помочь сделать любой из форумчан, верно?
НеЯ
Поставили то, что меньше объемом (1 кубик). А в холодильнике ждет совей очереди шприц на 20 кубов....и еще 2 шприца(1 и 2 кубика). Как ему это поставить самой вообще не представляю.
Mara
Подкожно и 20 кубов вводила, нормально( правда в 2 приёма). Главное, чтобы вам помогли его подержать.
Solweig
Сбросьте в личку свой телефон. Вечером как приеду домой, позвоню Вам. Я живу неподалёку, могу прийти. Но не раньше семи-восьми вечера.
НеЯ
Сегодня котенку уже поставили. Огромное спасибо dink wub.gif
НеЯ
Курс лечения пока окончен, котейка пошел на поправку(стул оформился)
Могу отдать оставшиеся лекарста - вчерашняя пропущеная терапия:
гамовит (2 кубика - в шприце)
рингер (20 кубиков - в шприце)
аскорбинка(1 ампула)
x6m
Моему котенку нужно поставить 14 и 15 ноября уколы!! Кто сможет поставить? Верокол,лиарсин,гамавит и еще какой-то укол на Ф,не могу прочитать.живу на Золотодолинской blink.gif
x6m
Моему котенку нужно поставить 14 и 15 ноября уколы!! Кто сможет поставить? Верокол,лиарсин,гамавит и еще какой-то укол на Ф,не могу прочитать.живу на Золотодолинской bayan3.gif Конечно же,всё оплачу!
Lors
Ох, и я бы не оказалась пройти "пройти курс молодого бойца" по подкожным инъекциям больших объемов.
В пылу борьбы "персонал" самопоколот не единожды иглой, покусан и поцарапан, а главное, кот получает массу стресса и как минимум 3-4 захода с иглой. Нужный объем набираем родной иглой 10-20 кубового шприца, меняем иглу на более тонкую с 2-х кубового шприца, d=0,6, пробовали и инсулиновую иглу, d=0,4, но кот ее н одобрил, может напор струи усиливается и оттого больнее.
И еще нет ли у кого выкройки намордника для кошек, в наших магазинах его не нашла.
В клинике Доктора Вета видела удобный вариант кошачьего намордника и какой-то суменции, в котором фиксируют агрессивное животное.
Lola3
Цитата(Lors @ 13.11.2009, 18:22) *
Ох, и я бы не оказалась пройти "пройти курс молодого бойца" по подкожным инъекциям больших объемов.
В пылу борьбы "персонал" самопоколот не единожды иглой, покусан и поцарапан, а главное, кот получает массу стресса и как минимум 3-4 захода с иглой. Нужный объем набираем родной иглой 10-20 кубового шприца, меняем иглу на более тонкую с 2-х кубового шприца, d=0,6, пробовали и инсулиновую иглу, d=0,4, но кот ее н одобрил, может напор струи усиливается и оттого больнее.
И еще нет ли у кого выкройки намордника для кошек, в наших магазинах его не нашла.
В клинике Доктора Вета видела удобный вариант кошачьего намордника и какой-то суменции, в котором фиксируют агрессивное животное.

А я вливала кошке глюкозу по 20 кубиков подкожно "родной" иглой- без проблем. Правда, киса была очень больна- возможно, просто сил не было сопротивляться...
Lors
Мы победили, rolleyes.gif
а помогла нам обычная одноразовая маска, которую предварительно одели ему на морду лица, зафиксировали резинками, и кот почти тихохонько просидел всю процедуру, ко всему прочему мы стали жестче фиксировать его.
Все живы- здоровы, зализываем старые раны.
Mara
для кота в своё время использовала носок на морду.Чистый, ессно. Но может быть и обратная реакция - осторожно.
Folik girl
Подниму тему. Очень требуется помощь! Котику с УСК нужно поставить уколы 2 раза в день 3 п/к и 1 в/м, сама ни разу не пробовала и боюсь что-то сделать не так, и везти куда-то проблематично. Сможет кто-нибудь поставить и, может быть, научить, чтобы я потом сама смогла? Находимся в ВЗ на Золотодолинской.

UPD: научилась ставить в итоге сама, котику вроде полегчало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.