Форум Академгородка, Новосибирск > Объявления
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объявления
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Террариумы, палюдариумы, флорариумы и их жители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Hannie
Общая тема для объявлений по покупке и продаже рептилий, амфибий, моллюсков, членистоногих и всего для их содержания //Иной


Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно купить ужа?
И-волга
В зоомагазинах много змеек продают, лучше, для начала полоэочка взять. Во всех отношениях приятный зверь... А у ужа есть одна неприятная особенность - когда берешь его в руки, он выделяет особый секрет, по запаху напоминающий помойку летом на жаре... smile.gif
LOLA K


Отдаю черепаху трионикс, длина панциря около 10 см. У меня 2 черепахи , раньше они жили вместе мирно, а теперь у них разборки пошли. Пересадили одну черепаху в аквариум с рыбками, но она хищник и может переесть всех рыб! Живу в районе НГПУ.
Иной
Москвичи мне выдали кучу тритонов:
C.e.popei - 5
L. montandoni - штук 10
L. helveticus - штук 10
M. alpestris - штук 10
Все - постметаморфозники, кроме попеев которые уже где-то 5 см. Плюс есть возможность заиметь кристатус-группу, малоазиатских, тилотов веррукозусов. Первые два пункта - разводные постморфы, третий - разводные личинки, бесплатно как и все прочее, и взрослые дикари, долго прожившие в неволе, это уже за деньги.

Кому чего надо?

UPD: остались карпатцы и хельветы. По одной штучке могу выдать... Цианурусы пока далеки до метаморфоза и не раздаются.
cheezy
Кому-нибудь, может, нужен корм для черепах и других рептилий raffy royal 1л (сушеные мелкие рыбки и ракообразные)? Своим купили, а они не едят. Отдам даром.
Astro
есть Scolopendra cingulata 1л по 450р
Heterometrus longimanus 2л по 700р
животных не много, спешите..

И-волга
Три взрослых испанских (иглистых) тритона cbs_madlaugh.gif
Иной
Продаю Eublepharis macularius W&Y, дата рождения 28.07.09. 1000р.
Возможно, еще Xenochrophis vittatus полувзрослого.
De1ta
Подскажите, где можно купить УФ лампу?
Побегала по Академовским магазинам, по инету пошарилась - поиск результатов не дал =(
Должны же и в Новосибирске продавать эти лампы!?
Иной
Есть на Кирова, 27 в Аквамарине. RG-10 по 1000 рублей или что-то около того.
De1ta
Спасибо!
Надо ехать!
drov
в планете электрика в районе 170 рублей под обычный цоколь Е-27
Алиссия
подскажите где купить красноухую маленькую черепаху ?
в меге уже месяц обещают привезти и никак....
O'Ka
наберите "черепаха" в поиске по слову в темах этого форума. Выйдут темы где встречается слово.... Здесь были предложения отдать-продать
Алиссия
никто не продает маленьких черепашек (
Иной
Во многих зоомагазинах продают, найти не составит труда. А почему именно детеныша?
Алиссия
ну хочется из маленькой вырастить большую черепашку. я уже много магазинов обзвонила...они почему то все куда-то делись(
Tasha#
Цитата(Алиссия @ 02.10.2009, 14:46) *
никто не продает маленьких черепашек (


а вы не задумывались о том что маленькая черепашка очень быстро вырастает в большую зверушку.
Поэтому для нее сразу нужно организовать аквариум не меньше 40л с фильтром производительностью от 250л/ч и большой губкой дл фильтрации, с островком и лампой .
С рыбами она жить не будет, улиток черпашка ест.
O'Ka
Цитата(Tasha# @ 02.10.2009, 21:29) *
Цитата(Алиссия @ 02.10.2009, 14:46) *
никто не продает маленьких черепашек (


а вы не задумывались о том что маленькая черепашка очень быстро вырастает в большую зверушку.
Поэтому для нее сразу нужно организовать аквариум не меньше 40л с фильтром производительностью от 250л/ч и большой губкой дл фильтрации, с островком и лампой .
С рыбами она жить не будет, улиток черпашка ест.

Полностью поддерживаю! Когда моей дочери было 10 лет, поклонник из класса подарил ей такую черепаху. Вспоминаю как страшный сон. Я ведь по характеру "Грин Пис" jok.gif Вот и легла забота о черепашке на меня а не на предмет обожания поклонника. Выросла она очень быстро, 20л стало очень мало, грязи куча и тп. Закончилась история тем что отдали мы животное в террариум, тк очень было его жалко, не умели мы за ним ухаживать.
Годы прошли но ничего не изменилось....Сейчас моя дочь замужем, а я воспитываю ее кролика. Маленьких детей нет, заниматься им некому, но передавать в третьи руки, чтобы животное стрессовало, привыкало, или опять куда-то отдавалось дальше.... Так ведь нельзя. Живое существо. Он ласковый мягкий недоверчивый трусливый.
Так что подумайте. Рассчитайте свои силы. Черепаха говорить не умеет, но ведь она живая.
Алиссия
ну конечно задумывалась и литературы соответствующей много прочитала... аквариум для нее на 60 л и потом побольше куплю. ПРосто хочется смотреть как она растет ) поэтому и хочу маленькую.
Иной
На птичке (Ленинский рынок) сегодня были...
Алиссия
спасибо всем большое ) я нашла черепашонка)
master610
Появилось желание продать креветок Вишен.
Размер креветок уже чуть больше 1 см и они продолжают взрослеть smile.gif.
Кол-во что-то около 30-35 штук, остальных уже разобрали.
По ценам пишите в ЛС будем договариваться.
master610
Креветок осталось штук 15 smile.gif видимо народ под пиво их активно набрал smile.gif
Петр Ковалев
Для интересующихся. В данный момент в Красноярске есть.
- раки Красный калифорнийский, австралийский красноклешневый, оранжевый карликовый мексиканский.
- крабы Радужный краб, Китайский мохнаторукий( не в продаже*)
- креветки Амановская, Ред кристал, неокаридина природный окрас, 4 (5) видов креветов из приморья( не в продаже*)
* эти ракообразные привезены из ежегодной экспедиции в Примоский край.
SixFourteen
Цитата(Петр Ковалев @ 06.10.2009, 23:57) *
( не в продаже*)

И для чего тогда эти виды упомянуты - для профилактики слюноотделения жителей Н-ска? smile.gif
Петр Ковалев
Цитата(SixFourteen @ 07.10.2009, 10:58) *
Цитата(Петр Ковалев @ 06.10.2009, 23:57) *
( не в продаже*)

И для чего тогда эти виды упомянуты - для профилактики слюноотделения жителей Н-ска? smile.gif

А вдруг и в столице Сибири есть любители отечественно флоры и фауны?
Могли бы совместную экспедицию организовать.
Lybishek
Почем живность?? И фото тоже хотелось бы.
Есть возможность в Новосибирск отправить?
Lybishek
Продам или поменяю 2х макробрахиумов, 5см и 6см.
Рассмотрю любые предложения.
Петр Ковалев
Цитата(Lybishek @ 07.10.2009, 20:45) *
Почем живность?? И фото тоже хотелось бы.
Есть возможность в Новосибирск отправить?

Не думаю, что правила форума позволяют выкладывать в свободном доступе прайс листы оптовых фирм. А мы именно оптовая фирма. Однако никто не мешает Вам запросить эти прайсы приватно. Доставить можно, но мелкие партии обойдутся Вам слишком дорого. Что касается фотографий, то это известные ракообразные, кроме дальневосточных (приморских).
artegal
Цитата(Петр Ковалев @ 07.10.2009, 20:54) *
Цитата(Lybishek @ 07.10.2009, 20:45) *
Почем живность?? И фото тоже хотелось бы.
Есть возможность в Новосибирск отправить?

Не думаю, что правила форума позволяют выкладывать в свободном доступе прайс листы оптовых фирм. А мы именно оптовая фирма. Однако никто не мешает Вам запросить эти прайсы приватно. Доставить можно, но мелкие партии обойдутся Вам слишком дорого. Что касается фотографий, то это известные ракообразные, кроме дальневосточных (приморских).

А к вам в гости большая компания собирается, если их хорошо попросить могут и привезти smile.gif
Скажите пожалуйста цену на карликовых оранжевых раков, и латинское название если знаете.
Иной
Флуд и неактуальные сообщения изничтожены. Ув. пользователи, постарайтесь не флудить и не заниматься некропостингом (т.е. не отвечать на древние объявления несколькомесячной давности)
Петр Ковалев
Цитата(artegal @ 07.10.2009, 21:27) *
Цитата(Петр Ковалев @ 07.10.2009, 20:54) *
Цитата(Lybishek @ 07.10.2009, 20:45) *
Почем живность?? И фото тоже хотелось бы.
Есть возможность в Новосибирск отправить?

Не думаю, что правила форума позволяют выкладывать в свободном доступе прайс листы оптовых фирм. А мы именно оптовая фирма. Однако никто не мешает Вам запросить эти прайсы приватно. Доставить можно, но мелкие партии обойдутся Вам слишком дорого. Что касается фотографий, то это известные ракообразные, кроме дальневосточных (приморских).

А к вам в гости большая компания собирается, если их хорошо попросить могут и привезти smile.gif
Скажите пожалуйста цену на карликовых оранжевых раков, и латинское название если знаете.

Карликового мексиканского рака звать Cambarellus patzcuarensis. Все цены в личку. И еще, пока гости соберуться, животного может не быть. Мы правда себе оставили на племя, но этих не отдадим ни при каких обстоятельствах. Кто знает может больше их в прайсах Сингапура и не будет. Не раз с этим сталкивались и потом локти кусали.
TANIA89
Цитата(Hannie @ 07.06.2009, 14:55) *
Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно купить ужа?

Ужиков продают на площади Калинина в зоомагазине Немо по 200рублей, во всяком случае неделю назад они там были
И-волга
Цитата(TANIA89 @ 12.10.2009, 20:20) *
Цитата(Hannie @ 07.06.2009, 14:55) *
Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно купить ужа?

Ужиков продают на площади Калинина в зоомагазине Немо по 200рублей, во всяком случае неделю назад они там были

по 300 !
Нат@лла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нужен самец CARIDINA CF. PROPINQUA /карликовая оранж - куплю.

это - последнее объявление, безнаказанно размещенное в виде отдельного топика. дальше будут жесткие меры. Все объявления - в одноименную тему!
Dmitry_S.
Кто-нибудь разводит лягушек-гименохирусов? я бы прикупил несколько штук
И-волга
Цитата(Dmitry_S. @ 23.10.2009, 20:58) *
Кто-нибудь разводит лягушек-гименохирусов? я бы прикупил несколько штук

На ленинском рынке по 20 руб. продают...
Beavis
http://imgs.net.ua/images/er2ob5wnfu9c023pv0zf.jpg
У кого-нибудь есть такие? Если есть лишние, напишите в личку плз ... или где их можно найти, буду премного благодарен.
афиноген
Здравствуйте! Хочу завести ахатин,может у кого есть на продажу?если есть,то сколько стоят?
Кэти
Аквариум 15-л прямоугольный. простой, без крышки с 2 молодыми улитками ахатинами +1,5 пакета грунта.
Цена 150 руб
Иной
В конце ноября можно привезти:
Lissotriton montandoni
Lissotriton helveticus
Mesotriton alpestris
Triturus dobrogicus
Triturus carnifex
Tylototriton verrucosus
Tasha#
Цитата(Beavis @ 28.10.2009, 21:27) *
http://imgs.net.ua/images/er2ob5wnfu9c023pv0zf.jpg
У кого-нибудь есть такие? Если есть лишние, напишите в личку плз ... или где их можно найти, буду премного благодарен.



Вы бы хоть в профиль улитку сфотографировали.. в таком виде определить видовую принадлежность можно оччень приблизительно.
Нат@лла
Цитата(Beavis @ 28.10.2009, 20:27) *
http://imgs.net.ua/images/er2ob5wnfu9c023pv0zf.jpg
У кого-нибудь есть такие? Если есть лишние, напишите в личку плз ... или где их можно найти, буду премного благодарен.

Полагаю это Tylomelania вот здесь продавцы http://www.aqa.ru/forum/vt116722 или http://www.aqa.ru/forum/vt116858
Только соберите про них ВСЮ информацию, они не просты в содержании
SONNE777
Куплю террариум для сух. черепашки....
И-волга
Цитата(SONNE777 @ 15.11.2009, 14:05) *
Куплю террариум для сух. черепашки....

Какого размера нужен?
natasha115
Отдам красноухую черепаху (самец). Возраст около 5 лет, размер панциря 12 см, животное уже не растет, поэтому вполне может существовать в 70л аквариуме.
Pene4ka
Здравствуйте!
Продаю улиток Ахатин. 6 месяцев. Панцири от 3см до 5см.
TAILER
Цитата(natasha115 @ 26.11.2009, 11:35) *
Цитата(natasha115 @ 15.11.2009, 20:34) *
Отдам красноухую черепаху (самец). Возраст около 5 лет, размер панциря 12 см, животное уже не растет, поэтому вполне может существовать в 70л аквариуме.

все еще отдам..

Здраствуйте.
А вы отдаёте только черепаху, без аквариума и прочего? Просто у меня знакомая хочет взять, но "в наборе".
джунгли
Продаются молодые королевские питоны (Python regius). Легки в содержании. Самые миролюбивые из питонов. Растут до 80см. Так же есть в наличие и другие рептилии и амфибии. homenko90@mail.ru или 89612236472 Иван.

Исправил ошибку в латинском названии. Вот понаедет из Питера А.О. - научим тебя лингве латине.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.