Форум Академгородка, Новосибирск > А Вы будете участвовать в вакцинации от H1N1?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А Вы будете участвовать в вакцинации от H1N1?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
DUCAT
И так, поехали ))
Fata Morgana
Мне, походу, уже поздно..)
Интересно, от обычного ОРВИ бывает такая слабость и тошнота?
artemis
Нет, конечно.
Rebekka
Цитата(Fata Morgana @ 04.11.2009, 14:33) *
Мне, походу, уже поздно..)
Интересно, от обычного ОРВИ бывает такая слабость и тошнота?


Тошнит по утрам?
Fata Morgana
Цитата(Rebekka @ 04.11.2009, 14:38) *
Тошнит по утрам?

Ну. Как выгляну в окно, так сразу вспоминаю, где я))

Да нет, видимо, просто больничный надо было брать, а не носиться в таком режиме. Под вечер чуть ли не в обморок падаю shy.gif

Прививаться не буду.
kenzo77
У нас уже вся семья с каким-то вирусом жутким сражается. Температуры нету, зато кашель такой жуткий-прежуткий, откуда-то из глубины, очень похож на свиное хрюканье.)) blink.gif
DUCAT
Я недавно был в Нидерландах и спрашивал местный народ про свиной грипп. Так они на щет него разводят руками, мол нету у нас никакого гриппа. После этого, у меня сложилось мнение, что есть тока обычный грипп, а на фоне его сезонной активности, активно ведется пропаганда что мол вы болеете свиным и вам нужно уколоться.
Что в этой вакцине можно тока гадать, тем более привиать нас собираются буржуйской вакциной!
XSM
Не, не буду я этой хренью колоться.
Да и чего бояться? Живу в академ-городке, тут любой грипп сам сдохнет. Ну или его замочат разные коренные микробы smile.gif
McUrgd
На Украине уже паника начинается. А вот что думает врач со стажем об эпидемии гриппа.
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

P.S. Грипп это всего лишь грипп. Ничего страшного в нём нет.
Мария Горынцева
Цитата(McUrgd @ 04.11.2009, 15:37) *
На Украине уже паника начинается. А вот что думает врач со стажем об эпидемии гриппа.
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

P.S. Грипп это всего лишь грипп. Ничего страшного в нём нет.

От "испанки", однако, немало народу перемёрло.
Rebekka
Конечно, нет. Не вижу смысла в прививках от любого гриппа.
Prince
Кста, а скока стоит вакцинация
Джестер
Не буду. Мне из Читы написали - водка + чеснок. И никакой грипп не берет, даже там.
objora
нэд
Миссис Джестер
Цитата(Джестер @ 04.11.2009, 16:57) *
Не буду. Мне из Читы написали - водка + чеснок. И никакой грипп не берет, даже там.

Ну да, хапнул с утра и на работу пешоком? unsure.gif А детям тоже водка+чеснок?
Прививаться не буду.
Silvia
нет.
V_Shadow
нет
Yeti
не буду
zec
Цитата(Джестер @ 04.11.2009, 11:57) *
Не буду. Мне из Читы написали - водка + чеснок. И никакой грипп не берет, даже там.

Все правильно сказали, грипп передается с расстояния от двух метров. Если грамотно хапнуть беленькой да с чесночком - ближе никто и не сунется. Еще носки несвежие помогать должны.
honig
даже если бы и могла, то не стала бы. А так - у меня аллергия на вакцины smile.gif
DUCAT
А если будет принудительная вакцинация, тогда что будете делать?
Alexis
А Мне пофиг я уже переболел )))

Нет, нет и ещё раз нет. Что самое интересное все мои американские корефаны которые по жизни далеко не тупые люди тоже категорически не собираются прививаться, это всё большой развод с непонятно какой целью, вреда и опасности от вакцинации много больше призрачной "пользы", что-то тут явно нечисто. От вакцины осложнений и смертность во много раз выше чем от самого Свина.
honig
Цитата(DUCAT @ 05.11.2009, 0:46) *
А если будет принудительная вакцинация, тогда что будете делать?

Нельзя принудительно вакцинировать человека, у которого вероятность кони кинуть 99% после вакцинации. ayayay.gif
DUCAT
Цитата(honig @ 05.11.2009, 0:54) *
Цитата(DUCAT @ 05.11.2009, 0:46) *
А если будет принудительная вакцинация, тогда что будете делать?

Нельзя принудительно вакцинировать человека, у которого вероятность кони кинуть 99% после вакцинации. ayayay.gif


Так поробуйте им докажите, что с вероятностью 99% можно двинуть кони от вакцины.
maxIII
Цитата(zec @ 04.11.2009, 23:40) *
Цитата(Джестер @ 04.11.2009, 11:57) *
Не буду. Мне из Читы написали - водка + чеснок. И никакой грипп не берет, даже там.

Все правильно сказали, грипп передается с расстояния от двух метров. Если грамотно хапнуть беленькой да с чесночком - ближе никто и не сунется. Еще носки несвежие помогать должны.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif надо носки попробовать... т.к. никакие прививки не признаю...
marie4ka
Тоже не буду! Вот вчера с супом на обед хлебушка с ядреной аджикой наелась, до выходных надеюсь хватит laugh.gif А в выходные еще и хренадера наемся, как следует, с запасом на следующую неделю! Нас голыми руками не взять jok.gif
Венер@
Да полюбому развод. Вон с птичьим гриппом тоже развод был..так сказать в коммерческих целях, да и журналистам выгодно, хоть чем-то телеэфиры заполнять..уже из пальца новости высасывают....
От обычного гриппа не меньше летальных исходов.
Alexkas
на сколько я знаю вирус гриппа от низкой температуры быстро херится, так что ну их на фиг все эти вакцины, на природу надеяться буду
yandoc
Цитата(Мария Горынцева @ 04.11.2009, 16:41) *
Цитата(McUrgd @ 04.11.2009, 15:37) *
На Украине уже паника начинается. А вот что думает врач со стажем об эпидемии гриппа.
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

P.S. Грипп это всего лишь грипп. Ничего страшного в нём нет.

От "испанки", однако, немало народу перемёрло.


Помирали не от самой "испанки", а от ее осложнений. А препаратов же никаких не было, присоединявшуюся бактериальную инфекцию не могли убить (антибиотиков не было), системы инфузионной терапии для нормализации баланса внутренней среды тоже не было. Лечились дома. Так в нашей стране и умерли от свиного гриппа те, кто самолечением занимался.

П.С. Мне вот интересно, почему про всех умерших от других штаммов гриппа и ОРВИ не пишут все СМИ и по ТВ молчок, а про некий свиной грипп - ишь, шумиху с паникой развели.
honig
Цитата(DUCAT @ 05.11.2009, 12:12) *
Так поробуйте им докажите, что с вероятностью 99% можно двинуть кони от вакцины.


Не придется - у меня справка _p_.gif biggrin.gif
Who
Нет.

http://echo.msk.ru/programs/creditworthiness/631527-echo/
Цитата
М.ХАЗИН: Скорее всего, свиной грипп, да. Но, вы ж понимаете, тогда были не просто теракты, которые крутили по всем каналам телевидения, при этом с резким увольнением всех журналистов, даже из мелких региональных газет, которые попытались было чего-то вякнуть по поводу того, что, может, официальная версия не совсем правильная и уж точно в ней есть сильные нестыковки. Причем нестыковки даже технологические. По тем временам не было технологии звонков с мобильных телефонов с борта самолета, о которых там все рассказывали. По этой причине… Причем я ж не говорю, что это обязательно была специальная инсценировка. Но тут просто сразу вопрос – как это так? Так вот, тогда были потрачены бешеные деньги. Я напоминаю, что во всю цепочку событий входит и война в Ираке, и война в Афганистане, и война с терроризмом, и тайные тюрьмы в Европе, и база в Гуантанамо. Ну, полный набор. Сегодня должен быть такой же набор. Если мы говорим, что у нас эпидемия свиного гриппа, должна быть пандемия, то есть массовая эпидемия. А если ее нету, то надо ее придумать. Ну, с трупами все понятно. Люди умирали всегда, и вопрос только в том, как это правильно продемонстрировать. Тут ситуация совершенно банальная. Умирает пять человек в некоем городишке – какая-нибудь маленькая местная газета пишет: «Есть подозрение, что они, может быть, умерли от свиного гриппа». Дальше эту заметку перепечатывает крупная газета. Она пишет все то же самое, только «есть подозрение» убирает. Причем уж коли эта машина запущена в США, ее используют и другие. Сейчас об Украине и России я еще поговорю. Но, соответственно, опасность в чем? Все-таки было бы желательно, чтобы смерти были. И в этом смысле та поголовная вакцинация, которую собираются делать в США, она может быть очень опасна. Потому что понятно, времени мало, вакцина не проверенная… Ну, то есть она, конечно, проверенная, но только частично. Наверняка она выпущена с некоторыми упрощениями процедуры контроля. Я не исключаю, что какая-то каждая десятая или сотая ампула может содержать не совсем то, что надо. Вот эта вот ситуация представляется мне крайне опасной и для США, и для мира. Обращаю внимание – Украина уже эту тему подхватила, и объявили карантин во многих регионах, и только Юлия Тимошенко вся в белом выходит на телевизор и рассказывает всем, как надо защищаться от гриппа. При этом, когда говорится о высокой смертности в Западной Украине, то там очень интересная картина, потому что вирус гриппа найден только у одного умершего, а у остальных непонятно – то ли есть, то ли нет. Анализы почему-то отправили делать в Лондон. То, что там найдут полоний, я не сомневаюсь, а вот насчет вирусов гриппа – большой вопрос. То есть есть масса вещей, которые вроде бы почти безобидные, но все вместе наводит на размышления, что это просто способ поиграться в предвыборную кампанию с учетом новых технологий, изобретенных за океаном. Что касается России. Я не думаю, что в России вся эта ситуация будет использована в политических целях, как на Украине. Тут скорее другая ситуации. Ну, вы понимаете – если объявить мощную эпидемию, то под это дело можно списать бюджет. Если речь идет о списании бюджетов, то начинается, во-первых, кампанейщина, во-вторых, халтура. Я очень опасаюсь вот чего. Вообще, тема вакцинации в нашей стране всегда была очень опасной. У меня есть тетя, которая в 60-70-е годы была одним из самых видных наших медицинских генетиков, а последние 15 лет они занимается лечением иммунных нарушений у детей. Она уже тогда, в 70-80-е годы, была принципиальным противником вакцинации здоровых детей.
A.T.
От сезонного уже привился и ребенка вакцинировал
artemis
Цитата(Who @ 05.11.2009, 20:19) *

Ага, где-то так.
DUCAT
Цитата(A.T. @ 05.11.2009, 21:26) *
уже привился и ребенка вакцинировал


Все, ожидаем появление первых трупов в Академе (((( cry3.gif
A.T.
Цитата(DUCAT @ 05.11.2009, 21:34) *
Цитата(A.T. @ 05.11.2009, 21:26) *
уже привился и ребенка вакцинировал


Все, ожидаем появление первых трупов в Академе (((( cry3.gif


Не могу с Вами не согласиться - http://exler.ru/blog/item/7172/ laugh.gif
DUCAT
Цитата(A.T. @ 05.11.2009, 22:00) *
Цитата(DUCAT @ 05.11.2009, 21:34) *
Цитата(A.T. @ 05.11.2009, 21:26) *
уже привился и ребенка вакцинировал


Все, ожидаем появление первых трупов в Академе (((( cry3.gif


Не могу с Вами не согласиться - http://exler.ru/blog/item/7172/ laugh.gif


Ха-ха, прикольный способ лечиться от гриппа (да можно и не от него) ))))
DUCAT
А теперь много букав. Советую прочитать до конца и зделать выводы.

Кому и зачем нужна глобальная пандемия?

26 сентября в мировой сети появилось видеобращение http://vimeo.com/6790193 испанской монахини Тересы Форкадес, в котором доктор медицины, бывший врач, озвучивая точку зрения многих медиков, приводит научные факты и аномальные события, имевшие место быть за последние несколько месяцев и относящиеся к текущему вирусу A/Н1N1 и делает выводы, которые заставляют взглянуть на текущую мировую ситуацию с пандемией с новой точки зрения.

Мы постарались привести кратко основные пункты данного видеообращения . По каждому приведенному факту или событию Тереса ссылается на официальные источники как престижных научных сообществ, так и международных организаций, таких как Всемирная Организация Здравоохранения (далее ВОЗ www.who.int) , где все цитируемые ею факты и события можно перепроверить.

I. Факты

Факт 1. Текущий вирус A/H1N1 оказывается совсем не новый, ученым он известен уже 70 лет и его проявления зафиксированы два раза в 20 веке.

Факт 2. Настоящий вирус имеет незначительную смертность. Со дня первых зафиксированных случаев заражения вирусом текущей пандемии, а именно, за период 17.04.09 – 15.09.2009 зафиксировано 137 смертельных случаев в Европе. Для сравнения: смертность от ежегодного сезонного гриппа составляет от 40 тыс до 220 тыс случаев в год по всему миру.

II. Аномальные события

1. Компания Baxter. В феврале 2009 года американский фармацевтический гигант Baxter, его австрийская штаб-квартира, рассылает в 16 лабораторий четырех европейских стран 62 кг субстанции для производства вакцины от сезонного гриппа. Совершенно случайным образом, техником одной из лабораторий Чехии, открывается, что субстанция заражена двумя живыми вирусами гриппа. Один вирус – сезонный обычный, имеющий своими характеристиками очень низкую смертность (менее 1%), но очень высокую распространяемость (заражаемость), и другой вирус гриппа с очень низкой распространяемостью, но сильно высокой смертностью (около 60%). Понятно, что поместив эти два вируса вместе, существует высокая вероятность их объединения, что даст вирус, обладающий обоими ключевыми характеристиками: высокой распространяемостью и смертностью. Если бы совершенно случайным образом не был открыт факт заражения субстанции, сейчас бы мир действительно находился в ситуации опаснейшей пандемии. 62 кг субстанции – это тысячи доз вакцины.

Австрийская журналистка Jane Burgermeister, опубликовавшая свое расследование по данному факту, направила публичный иск в ВОЗ, ООН и в правительства ряда стран , выдвинув обвинения в «биотерроризме и попытке массового убийства».

Факт заражения субстанции был официально подтвержден и самой компанией Baxter. Дело до сих пор находится на расследовании в ВОЗ. Официальных результатов о том как такое могло случиться все еще нет.

Практически невероятно, говорит доктор медицины, что такой могло произойти случайно. Подобного рода лаборатории имеют максимальный биоуровень защиты - третий уровень. Помимо этого, против того, что это чистая оплошность говорит тот факт, что живые вирусы, которые находились в субстанции, не были подвержены обязательной процедуре радиации. Живой вирус в вакцине – это не новость, но вот сильный, не ослабленный радиацией живой вирус – это вряд ли чья-то забывчивость. А здесь их было целых два.

Не смотря на то, что Baxter официально подтвердили данный факт, а так же, что расследование до сих пор не завершено, данная компания – одна из тех, кому доверено создание вакцины от текущего гриппа А.

2.Объявление пандемии . 17 апреля 2009 зафиксированы первые 2 случая гриппа А. Всего 12 дней спустя, 29 апреля, Margaret Chan, генеральный директор ВОЗ,в своем официально обращении объявила чрезвычайную cанитарную ситуацию уровень пять. И всего 1,5 месяца после первых случаев заражения , 11 июня, – ВОЗ официально объявила о шестом уровне чрезвычайно санитарной ситуации, о пандемии гриппа А.

Как директор ВОЗ могла объявить пандемию если у текущего гриппа смертность значительно ниже ежегодного сезонного гриппа? Ответ банально прост: накануне официального объявления пандемии, в мае, ВОЗ помяняла официальное определение пандемии, изъяв из определения критерий значительного уровня смертности. С новым определением пандемии ежегодные сезонные вирусы гриппа - это уже пандемия, не упоминая другие болезни.

III. Политические последствия.

Известно, что ВОЗ – это мировая организация, которая разрабатывает рекомендации для стран участниц. Но в ее уставе с 2005 года есть пункт, по которому в период пандемии ВОЗ дает не рекомендации, а прямые указания, или приказы.

Что такого страшного может приказать ВОЗ своим странам? Например, обязательную вакцинацию. Пока разработанная вакцина – это дело добровольное, но если по определению пандемия – это серьезная угроза жизни популяции, то такая мера может быть оправдана.

Многие прививаются от сезонного гриппа каждый год и ничего страшного в этом не видят. Тереса объясняет, что есть три отличия новой вакцины от привычных ежегодных вакцин.

Во-первых, эта вакцина состоит из двух доз. С обычной прививкой от гриппа – получается уж е три дозы. Человек получит три вакцины с тремя живыми вирусами разных типов. Пока еще никто не знает, как отреагирует на это человеческий организм, но вероятность побочных эффектов, а такую вероятность имеют все вакцины, увеличивается в три раза.

Во-вторых, из –за огромного количества доз, которые надо произвести, в этой вакцине используются адъюванты , которые еще не были ни разу опробованы. Адъювант – это часть вакцины, которая отвечает за «возбуждение» иммунной системы, чтобы спровоцировать превосходящий иммунитет. Новый адъювант – в 10 раз эффективнее известных. Возможность поражения центральной нервной системы, таких побочные эффекты как паралич и артрит, также зафиксирован в истории.

Третья новость заключается в том, что фармацевтические компании запросили снять с них всякую ответственность за возможные негативные побочные эффекты от вакцины, аргументируя это тем, что работа, которую они на себя взяли, – экстраординарная по своим масштабам, требующая сверхусилий: создание ТАКОГО количество доз за такое рекордно короткое время ( всего должно быть произведено 4,6 миллиарда доз).

В США уже подписан акт, по которому ни фармацевтические компании, ни политики вовлеченные в тему не отвечают за возможные последствия вакцинации. Таким образом, потребитель лишается хоть какой-то гарантии.

Таким образом, имея все это ввиду, а также то, что серьезная пандемия действительно существовала бы сегодня, если бы случайным образом не открылся тот случай с заражением материала компании Baxter, Тереса считает важным заявить об опасности. Опасность состоит в том что :

1. Новые вакцины от гриппа А заражены

2. Новые вакцины от гриппа А могут быть заражены

3. Все это на фоне вероятности применения закона об обязательной вакцинации

Если этот вирус начнет давать большую смертность, значимую смертность, значит одно из двух: или вирус мутировал (во что трудно поверить) или, что это другой вирус, ни тот, от которого произведена вакцина. В обоих случаях, эта вакцина уже будет действовать. Боле того, непосредственно сама вакцина может быть средством заражения новом вирусом.

Основная рекомендация, которой заканчивает свое обращение Тереса Форкадес : не прививаться в этом году. Многие медики присоединяются к этим рекомендациям, но, находясь в системе, бояться делать заявления открыто.

Источник: http://varjag-2007.livejournal.com/1157742.html

---------------------------

В итоге, мы имеем вакцину от свиннго гриппа, содержащая в себе этот самый вирус гриппа и от которой можно реально заразиться свиным гриппом с летальным исходом.



Так что есть еще желающие зделать привику? ))))

yandoc
Зачем же так кричать? Да еще лозунгами? Вы лучше ошибки исправьте орфографические в своем посте. А то пафоса на рупь, а грамотности на копейку. Впечатление портит.
По теме - заговор с целью уничтожить человечество? zombie.gif Что Вы панику сеете-то? В интернете (и не только) сейчас масса подобных истеричек нарисовалось. Документы предоставьте официальные на указанные Вами факты, а не ссылки на ЖЖешечки испаноговорящих монахинь, тогда можно будет к этим "фактам" относиться хоть сколько-нибудь серьезно. А пока все приведенное Вами не более, чем бред какой-то.
XSM
Вирус распространяется по северу, северо-востоку, востоку росии.
Вот когда народ в Иркутске заразится, можно начинать панику.

А может вирус к китайцам идёт? А по пути просто случайные жертвы.

А да, кстати, грипп зовётся A/H1N1

H1N1 это обычный.


А ведь если подумать, и правда эпидемия не хилая началась.
20% населения планеты может вымереть.

P.S А я ошибся. Грипп судя по всему уже по всей росии. Но вот в Новосибирске, Иркутске, Челябинске и Екатеринбурге его по ходу нету.
По крайней мере подтверждений тому что он там есть я не нашёл.

P.P.S Почитал симптомы. Получается что я этим гриппом уже лет 5 подряд болею.
У меня постоянно насморк, плохой аппетит, сонливость утром...
Staruha
Цитата(yandoc @ 05.11.2009, 19:11) *
П.С. Мне вот интересно, почему про всех умерших от других штаммов гриппа и ОРВИ не пишут все СМИ и по ТВ молчок, а про некий свиной грипп - ишь, шумиху с паникой развели.

Я думаю, потому что у остальных штаммов более сложные названия)
XSM
H1N1 в своё время тоже не слабо "пошумел"
Да и H5N1...
DimaJj
Такой же грипп как и другие. Если не лечиться, можно от любого коньки отбросить. Умирают зачастую от осложнений люди, которые пытаются лечиться при температуре 38-40 травами и пьют фито чай. ayayay.gif
Думаю прививку как и в случае с клещевым энцефалитом следует ставить только при заражении, иначе в любом случае любая добровольная вакцинация несет в себе изменения в организме. Чем больше гадости мы кушаем, тем больше вероятность гадостью заболеть. blink.gif
aspopov
Не буду.

Пункт про принудительную вакцинацию в голосовалке -- оксюморон. Принудительной вакцинации не бывает.
McUrgd
Цитата(aspopov @ 06.11.2009, 10:06) *
Принудительной вакцинации не бывает.
Скажем так, пока не было. Согласитесь, если людей станут ловить на улице и силой прививать - это будет принудительная вакцинация.
Tiramisa
Не-а. Не прививалась, не прививаюсь и не буду. И у меня еще аллергия лекарственная. Типа отвод.
В крайнем случае - на ночь коньячку с медом, и горячим сладким чаем залакировать. Потом в кровать. Утром как новый. И в башке светло.
XSM
Ну, думаю, при A/H1N1 утра, в данном случае, уже не будет...
Who
Цитата(DUCAT @ 05.11.2009, 23:42) *
А теперь много букав. Советую прочитать до конца и зделать выводы.

Кому и зачем нужна глобальная пандемия?

...Компания Baxter. В феврале 2009 года американский фармацевтический гигант Baxter


1. Разрабатываются и обкатываются способы чистки земли от человеческого материала. Изучается скорость распространения в современных условиях и т.п.

2. На вакцинах зарабатывают деньги, как создатели, так и политики.

Появление различных вирусов будет продолжаться. 21-ый век будет очень "веселым" в этом плане.
honig
Цитата(XSM @ 06.11.2009, 11:35) *
Ну, думаю, при A/H1N1 утра, в данном случае, уже не будет...

бред - % смертности отэтого штамма не выше, чем от обычного "привычного" нам гриппа dry.gif
yandoc
Цитата(DimaJj @ 06.11.2009, 10:57) *
Думаю прививку как и в случае с клещевым энцефалитом следует ставить только при заражении, иначе в любом случае любая добровольная вакцинация несет в себе изменения в организме. Чем больше гадости мы кушаем, тем больше вероятность гадостью заболеть. blink.gif


При клещевом энцефалите при подозрении на заражение вводят не вакцину (т.е. Вашими словами не прививку делают), а иммуноглобулин. При уже развившемся заболевании прививать не только смысла нет, это еще и опасно. Поэтому прививки против забоелваний проводят ДО забоелвания, а не вовремя, когда организм и так столкнулся с возбудителем и начал вырабатывать против него иммунитет.
Who
Цитата(yandoc @ 06.11.2009, 11:34) *
При клещевом энцефалите при подозрении на заражение вводят не вакцину (т.е. не прививку делают), а иммуноглобулин.

А чем иммуноглобулин отличается от вакцины?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.