Форум Академгородка, Новосибирск > заводка буксировка отогрев
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: заводка буксировка отогрев
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Страницы: 1, 2
dbnfk22
Заводка, буксировка, отогрев на месте и в боксе
Если срочно- звоните 8-952-900-16-56, несрочно (на завтра и т д )- пишите заявку сюда
Mihаil
Похоже актуально будет скоро...
http://pogoda.ngs.ru/

*записал телефон*
Миссис Джестер
Тож на всякий случай записала.
berkan
Спасибо. Позвонил, приехали быстро, проблему решили.
viking
завтра после обеда, буксировка по НЕ.
сколько будет стоить?400р
oskan
счас террано встал (печке кырдык) но нива работает
Так что мелкие машины таскаем - звоните
dbnfk22
Ездит террано как миленький - подумаешь печки нет я морж мне пофиг это
Вчера двух уволок
Нива насколько мне известно 2 машины из дач "Восток" выташила вчера и позавчера, вчера веселуха была с подьемом на горку (с десятой попытки забрались)
dbnfk22
Народ, писать в личку конечно хорошо, но на оперативную помощь в этом случае рассчитывать трудно - я интернетной крысой не являюсь, в сети и на форуме в частности бываю набегами, у мея даже своего компа нет. Напоминаю телефон - 8-952-900-16-56 можете звонить когда угодно - хоть ночью - оперативно обслужим

Расценки напомню -
буксировка в пределах соврайона - 500, в бердск \из и \или с окрестных дач от 600-700
завод с прикуривания или с подменного аккума-300
отогрев в подкове - 500
скидка в "Автомотиве" для наших клиентов 10% (на аккумуляторы)
dbnfk22
завтра минус, не очень злобный, но всё-таки....
У кого есть гараж - не ленитесь и поставте, если нету такового и не уверены в аккуме - снимите на ночь
Я с нивы сам счас снимать пойду (у террано два новеньких ценешки по 90 каждый - можно не волноваться)
Если всё-таки встряли - звоните, в любое время.
dbnfk22
Итак первые морозы...э Быстро они кончались, но видать к сожалению ненадолго

хроника последних дней
2 декабря
утро -1)террано (мой) - завёлся
2) нива - завели с толкача с помощью террано, после чего этот чёртов самоходный айсберг (террано до сих пор без печки) скинули на стоянку ввиду невозможности на нём ездить ввиду невидности дороги из него.
3) ТЛК -80(дизельный) - утащили (нивой!!) на мойку на выезде из бреддска. Причём хозяин кукурузера нашел нас не через газету или форум, а бросившись чуть ли не под колёса нивы когда выезжели из бердска Сами офигели- как такая мелкая нива уволокла почти трёхтонный крузер, да иещё по гололёду частично!!!
вечер
4) марк 2 Щ - час прмучился руки отморозил в хлам (я без перчаток привык работать ) но завёл (с подменника)
5) какя-то китайская хрень не знаю марку внешне типа црв но больше - не завелась - уволокли на мойку
3 декабря
утро - террано - скотина не завёлся несмотря на 2 новых девяностоамперника. Причём и вечером когда потеплело тоже не завёлся.
ниссан - говно! кровн у меня дизельный (2ЛТ) раньше был, старый совсем, но с одним девяностоамперником и в 35 заводился! А террано постоит в 25-30 часов 12, и вообще не заводится сволоч
утро-день вечер бердск (соседний от меня двор) виста - с подменника так и не завелась, хотя крутит отлично, видать хозяин до этого маслая уже свечи залил Завтра поволокём на байдуки (мойка)
На завтра ещё 2 заявочки

Напоминаю телефон 80952-900-16-56 круглосуточно. А вопросы - сюда, проконсультирую с удовольствием.
zuban
Не смог дозвониться.
dbnfk22
нет сил писать хронику, устал как собака еле домой дополз...(а я ведь мальчик далеко не слабый!)
господа автолюбители, ставте свои машины в гаражи когда мороз или заводите их периодически (ключом!) - несколько случаев у нас - опять-таки несработавшие автозапуски в -30-35-40 - всё это очень ненадёжно
пошёл спать - завтра с 6-00 опять куча заявок, сёдня ночью не звоните
plastikman
До вас сложно дозвониться, замерзла тойота креста, в районе океанской улицы.
Нужно срочно! мой телефон - 8-952-905-2055.
dbnfk22
Цитата(plastikman @ 12.12.2009, 19:44) *
До вас сложно дозвониться, замерзла тойота креста, в районе океанской улицы.
Нужно срочно! мой телефон - 8-952-905-2055.

в сетке словили в реальном времени! редкий факт. Еду.
ZCX
Цитата(dbnfk22 @ 03.12.2009, 23:02) *
5) какя-то китайская хрень не знаю марку внешне типа црв но больше - не завелась - уволокли на мойку


Опупеть просто верх уважения к клиентам.
dbnfk22
Цитата(ZCX @ 12.12.2009, 23:05) *
Цитата(dbnfk22 @ 03.12.2009, 23:02) *
5) какя-то китайская хрень не знаю марку внешне типа црв но больше - не завелась - уволокли на мойку


Опупеть просто верх уважения к клиентам.


не понял в чём причины вашего ехидства? наверно в вашем странном мировосприятии

тот клиент - его на рыболове отогрели за 40 минут - он потом позвонил, я ждал звонка и не покидал район на всякий случай, был очень благодарен и доволен обслуживанием.
Для тех кто не знает - буксирую крайне аккуратно, чтоб не повредить автомат и элементы подвески замёрзшей машины клиента. Всё время буксировки поддерживаю телефонную связь с клиентом (за свой счёт), даю подробный инструктаж как правильно ехать на буксире на замёрзшей машине. Всегда приглашаю в свою машину клиента отогреть руки, погрется, даже чаем пою. Отогревать вожу только в проверенные места (Подкова, Рыболов, Байдуки), где отогревают правильно - гуманно к технике - без мощных теплопушек, кипятка под капот и прочего варварства.
Извините, что приходиться рассказывать очевидные вещи, просто странная и мягко говоря безосновательная реплика ваша про "неуважение к клиенту" вынудила меня это сделать. Впреть прошу своё ехидство удовлетворять в других местах.
ZCX
Да не было ехидства. тем более, после такого развернутого вашего пояснения.
Просто кому то - хрень китайская (ТАЗ и т.д.), а кому то ездить:) не все у нас на мерсах от брабуса ездют...


p.s. про мировоспиятие не понял Ваш пост. Если б я воспользовался Вашими услугами, мне было б неприятно прочитать, что моя "хрень" не завелась, а завелась от Вашей "...", заботливо согревемой в гараже ради такого случая...
p.p.s. ничего личного....
plastikman
Сегодня реанимировали мою кресту. Очень рад и доволен! Спасибо за работу.
dbnfk22
Цитата(ZCX @ 12.12.2009, 23:56) *
Да не было ехидства. тем более, после такого развернутого вашего пояснения.
Просто кому то - хрень китайская (ТАЗ и т.д.), а кому то ездить:) не все у нас на мерсах от брабуса ездют...


p.s. про мировоспиятие не понял Ваш пост. Если б я воспользовался Вашими услугами, мне было б неприятно прочитать, что моя "хрень" не завелась, а завелась от Вашей "...", заботливо согревемой в гараже ради такого случая...
p.p.s. ничего личного....


у меня нет гаража, мой террано стоит на стоянке в 10 мин ходьбы от дома. И мне не влом независимо от температуры(когда она в пределах -30---40) туда бегать раз в 4-6 часов, чтоб он заводился - прикольная физкультура и бодряк
кстати, та китаёзная фигня(я не разбираюсь в марках китайских и кореянских авто) стоит подороже моего хлама (это к вопросу о барбусах)
dbnfk22
Семь заявок за воскресенье
А вроде уже потеплело....

Народ - в очередной раз повторюсь - не надейтесь на автозапуски - из семи сегодняшних четыре (причём все волочь пришлось - замёрзли намертво) - результат несрабатывания автозапусков

dbnfk22
Народ, холодает, быстрее ставте в гаражи (у кого они есть!)

Меня (и бокса подковы) на всех завтра может не хватить!!!
syd
Автопрогрев надо не по времени ставить, а по температуре на -10.
Для маленьких моторов это может и не выход, но начиная с 1.8 проблем быть не должно.
Ну и аккум, наверное, желательно больше 45 иметь.
2pizzza
Цитата(syd @ 18.12.2009, 12:41) *
Автопрогрев надо не по времени ставить, а по температуре на -10.
Для маленьких моторов это может и не выход, но начиная с 1.8 проблем быть не должно.
Ну и аккум, наверное, желательно больше 45 иметь.

по времени тоже неплохой вариант, каждые 2 часа)) машина точно не замерзнет, у меня за 2 часа при -32-35 двиг не остывает до -10
в морозы -35 когда были, такой прогрев и ставил.

PS: Понятно, что при таких прогревах бенз расходуется хорошо, но это точно дешевле чем потом 500-800 р отдавать за буксировку/отогрев.
Папаша Торк
Цитата(syd @ 18.12.2009, 12:41) *
Автопрогрев надо не по времени ставить, а по температуре на -10.
Для маленьких моторов это может и не выход, но начиная с 1.8 проблем быть не должно.
Ну и аккум, наверное, желательно больше 45 иметь.

У многих по температуре не ставится впринципе.
Jozhik
Цитата(syd @ 18.12.2009, 13:41) *
Для маленьких моторов это может и не выход, но начиная с 1.8 проблем быть не должно.

кстати да. с удивлением обнаружил, что двушка заводится легче и уверенней полторашки.

сейчас аккумулятор заряжаю - готовлюсь к морозам
Миссис Джестер
Цитата(syd @ 18.12.2009, 12:41) *
Автопрогрев надо не по времени ставить, а по температуре на -10.
Для маленьких моторов это может и не выход, но начиная с 1.8 проблем быть не должно.
Ну и аккум, наверное, желательно больше 45 иметь.

У меня двигатель 1,4. Когда морозы за -30, ставила на каждые 2 часа - она гораздо бодрее заводилась, чем при установке на -10.
Правда сейчас двигатель от прогревов отдыхает. smile.gif
ZCX
В прошлом году с товарищем выходили регулярно прогреваться, и ничего, не запарились...
Миссис Джестер
Ой, нет, не представляю себя вылезшей из теплой постели ночью в -35! southpark.gif
MaskyM
Виталя (который 8-952-900-1656) большой сенкс!! Сегодня очень выручил, очень быстро порешал с прогревом! Если чё, буду звонить! Рекомендую.
Korus
Цитата(ZCX @ 13.12.2009, 0:05) *
Опупеть просто верх уважения к клиентам.


С каких пор и у кого китайские ведра попали в список уважаемых авто? blink.gif
tZynic
Извиняюсь, что разбудил сегодня ночью. И жаль, что по ночам не работаете, конечно ,(
fox1
сколько стоит такая услуга?
сегодня завестись не смогла, может понадобиться ваша помошь))
aik021
Ставлю на каждые 4 часа по 10 минут, и завожусь в любой мороз.
Сигналка стоит Томогавк 9010, юзаю их уже 4 года, проблем ни когда не было.
aik021
Вот блин, не завелся((((((((((((((( Сига глюкнула или акума не хватило. Вот бывает же так, первый раз блин. Надо срочно гараж покупать.
dbnfk22
Цитата(aik021 @ 03.01.2010, 14:06) *
Вот блин, не завелся((((((((((((((( Сига глюкнула или акума не хватило. Вот бывает же так, первый раз блин. Надо срочно гараж покупать.


таких (или почти таких) историй надоело десятками слушать от клиентов
А насчёт гаража - совершенно верно. Или ставте в тёплый бокс-автостоянку
Jozhik
Цитата(dbnfk22 @ 03.01.2010, 22:52) *
таких (или почти таких) историй надоело десятками слушать от клиентов

дык откуда иную взять? пока аккум держит, то машина сама заведется. а как только батарейка йок, то и машина в сосульку.
Voka
Уже писал про время остывания авто, тут тоже напишу, и возможно будет благо кому-то.
1.8 движок с утепляшкой под капотом при -29 - -32 градусах за 4 часа остывает до -10, далее остывание идет быстрее. Так что выйти 2 раза за ночь и прогреть думаю не трудно. А можно просто не ездить, чем через день отогревать. Причем люди такие наивные покупают аккум юзают его 3 года в усиленном режиме и потом ждут от него чудес в морозы.
aik021
Акум новый, хороший, снял его днем и занес домой, отогрелся до комнатной температуры и вечером завел с ключа)))))
dbnfk22
Я снова работаю (вернулся с соревнований)
Напоминаю: 1)Расценки - на месте 400 руб, буксировка в тёплое место (ближайшее - таковые есть у меня в верхней зоне, Щ и Бердске) -500-700 руб в зависимости от машины Отогрев-заводка в тёплом месте + 500 руб
2)Телефон 8-952-900-16-56 круглосуточно
Звоните!!!
Maaxее
Ложный вызов помощи в Кольцово в воскресенье утром, это был я.
dbnfk22
Цитата(Maaxее @ 17.01.2010, 9:55) *
Ложный вызов помощи в Кольцово в воскресенье утром, это был я.


Спасибо за порядочность!
А вообще лучше без меня вызовов. как ложных, так и не ложных!
Люди, не замерзайте, ставьте в гаражи.

Счас кстати заявок немного т к уж очень холодно, сегодня 5 обслужил, пальцы отморозил, ноги в валенках и то замерзают.
одна мицубися мелкая сёдня даже с прикура завеститсь умудрилась!!!
Gr@FF
Форика на мехинике помнишь?Спасибо.
dbnfk22
ну наконецто это 40 кончилось!!!

Руки отмораживаю здеся больше, чем на холодовом плавании (это спорт такой новый адский - им увлекаюсь)
Причём если первый клиент - баба - обязательно отмораживаю (прям как заколдовано!!!)
Делатьвсё в верхонках -неудобняк - голыми пальцами сподручнее

Хочу типа опроса провести - отогрев на месте пушкой - будет спрос или нет? (покупать её или не надо?)
В сильный мороз пласмасса не потрескается от таких фокусов - у кого есть опыть и мнение - напишите, буду благодарен.


Falkor
Цитата(dbnfk22 @ 21.01.2010, 23:40) *
ну наконецто это 40 кончилось!!!

Ненадолго. Вы что, не смотрели прогноз на 3-5 дней? Хотя 38 это не 40 grin.gif
dbnfk22
Цитата(Falkor @ 22.01.2010, 0:53) *
Цитата(dbnfk22 @ 21.01.2010, 23:40) *
ну наконецто это 40 кончилось!!!

Ненадолго. Вы что, не смотрели прогноз на 3-5 дней? Хотя 38 это не 40 grin.gif


спасибо
dbnfk22
народ, чую, мороз на самом деле гредёт (по ощущением давление растёт)
все-в гаражи!!!

Кто не успеет - напоминаю телефон 8-952-900-16-56, завтра работаю с раннего утра
oskan
Отогрев делаете в боксе или на месте с пушкой?
Слышал что отогревая пушкой можно повредить машину? Так ли это?
Каким способом отогреваете, какие ещё мероприятия проводите для "оживления" замёрзшего авто?
Sarbas
Здравствуйте, а вашем боксом можно воспользоваться, как теплой стоянкой. Всего на сутки, уезжаем в пятницу из города машину некуда поставить. ( За вашу цену конечно.
dbnfk22
Цитата(oskan @ 03.02.2010, 17:01) *
Отогрев делаете в боксе или на месте с пушкой?
Слышал что отогревая пушкой можно повредить машину? Так ли это?
Каким способом отогреваете, какие ещё мероприятия проводите для "оживления" замёрзшего авто?


греть на месте пушкой - можно только так повредить плассмассу, вопрос мною изучался такие случаи описаны
Да и так понятно - поднять температуру с -30---40 до +10--15 за полчаса - такой перепад плассмас ки могут не выдержать тем более нагрев неравномерный

отливать на месте водой или греть снизу как предлагает некоторые подобные мне сервисы - ещё хуже можно резиновые детали движка и подвески закосячить

т е всё это методы неправильные, техника ценная и клиентов и повреждать её я не буду

аккуратно и бережно отбуксировать в тепло (лучше не на мойку, а всервис где умеют ОТОГРЕВАТЬ и ЗАВОДИТЬ машину (а для этого надо тёплый бокс, инструменты, пускозарядник, итд итп и умелые руки конечно) - вот это метод. Причём места где это гарантированно сделают мною проверенные (я сотни машин за зиму растаскал) есть и в ВЗ, и в Щ, и в Бердске - соответственно тащим в ближайшее - буксировка минимальна по км\времени.
dbnfk22
Цитата(Sarbas @ 04.02.2010, 9:51) *
Здравствуйте, а вашем боксом можно воспользоваться, как теплой стоянкой. Всего на сутки, уезжаем в пятницу из города машину некуда поставить. ( За вашу цену конечно.

у меня в бердске С пт на вс - можно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.