Форум Академгородка, Новосибирск > Гирудотерапия - лечение пиявками
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гирудотерапия - лечение пиявками
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Здоровье
RoNat
Если кто знает, подскажите, есть ли в Городке хорошие специалисты по лечению пиявками или пчёлами? И, если кто делал, каковы впечатления....
Спасибо!
Dar'ka
Хороший специалист по гирудотерапии на Строителей в поликлинике от Искитимской клиники "Санитас".
Несколько лет назад сама проходила. Отзывы только хорошие.
RoNat
Dar'ka, спасибо большое за ответ. А что там за специалист? Там именно врач? И есть ли у вас контактная информация (фамилия, имя врача и явки-пароли)......
Спасибо!
Dar'ka
Там была женщина-врач, стаж работы гирудотерапевтом у неё большой.
Из ДубльГИС:
->> Клиника Санитас <<-
* Многопрофильное медицинское учреждение, в составе которого:
-поликлиника
-стационар
-операционная
-палата интенсивной терапии
-лаборатория
-рентген, УЗИ, эндоскопия
Имеет собственное здание в Искитиме. В Новосибирске расположен филиал клиники, в Академгородке - кабинеты ревматологии и гирудотерапии.
В 2008г клиника отметила 16-летие.
>> Сферы деятельности организации:
Многопрофильные медицинские центры, Диагностические центры, Стоматологические центры, Лечение зависимостей, Услуги гинеколога
---------------
Строителей проспект, 11 - 318
тел. 8-913-931-53-28 (ревматология)
тел. 263-09-19 (гирудотерапия (лечение пиявками))
RoNat
Ой, Dar'ka, спасбо Вам огромное-преогромное!!!!
Попробуем туда.....
Может, кто ещё что подскажет-посоветует...:о)
Спасибо!
artemis
Цитата(RoNat @ 03.11.2009, 17:54) *
Может, кто ещё что подскажет-посоветует...:о)
Спасибо!

Я с советом вылезу.
Сходить попробовать стОит. Хотя бы для кругозора: как это все делается.
Но лечиться постоянно: имхо, это если денег много и если вы этому специалисту всецело доверяете.

Там вам ставят пиявок и потом их выбрасывают. Брали раньше (сейчас не знаю) 50 р. за одну пиявку.

Мой совет вот в чем:
Покупатете книгу по гирудотерапии (лечение пиявками), изучаете - там ничего особо сложного нет. Есть несколько противопоказаний - это запомнить и можно приступать.
Покупаете в аптеке (есть в Нске специальные) пиявок. Насколько я в курсе 1 шт. стоит 75 р. (значит услуги у гирудотерапевта тоже подорожали).
Ставите пиявок, потом их НЕ выбрасываете, а помещаете в банку с водой месяца на 2-3 (в зависимости от размеров особей) и потом используете заново. Улавливаете?
Лечат пиявки практически все. Повторяю, есть противопоказания, но их можно по пальцам пересчитать.

Таким образом, вы экономите и лечитесь оптимально, т.к. гирудотерапевт - он ведь тоже не дурак, может проводить курс лечения максимально долго.

Если что - спрашивайте.
Dar'ka
При использовании дома пиявок сразу после процедуры кладут на соль, чтобы они отдали только что отсосанную кровь и остались голодными. Потом опускают в чистую воду. И можно через пару дней их снова использовать. Но выживают при этом не все пиявки.
Margie
А зачем их голодными оставлять? Сытые лучше доживут до следущей процедуры?
artemis
Цитата(Dar'ka @ 04.11.2009, 19:54) *
При использовании дома пиявок сразу после процедуры кладут на соль, чтобы они отдали только что отсосанную кровь и остались голодными. Потом опускают в чистую воду. И можно через пару дней их снова использовать. Но выживают при этом не все пиявки.

Вот именно - выживают не все. Зачем так мучить животных? Они просто переварят кровь в течение 2-3 месяцев и можно снова ставить.
Margie
Цитата(artemis @ 05.11.2009, 12:41) *
Цитата(Dar'ka @ 04.11.2009, 19:54) *
При использовании дома пиявок сразу после процедуры кладут на соль, чтобы они отдали только что отсосанную кровь и остались голодными. Потом опускают в чистую воду. И можно через пару дней их снова использовать. Но выживают при этом не все пиявки.

Вот именно - выживают не все. Зачем так мучить животных? Они просто переварят кровь в течение 2-3 месяцев и можно снова ставить.

А если они будут сытые, то раньше чем через 2 месяца присасываться откажутся?
можно несколько баночек тогда завести. "Кормить" по очереди. smile.gif
Хочу попробовать, но к специалисту все равно сперва надо, чтобы научиться.
artemis
Цитата(Margie @ 05.11.2009, 12:43) *
А если они будут сытые, то раньше чем через 2 месяца присасываться откажутся?
можно несколько баночек тогда завести. "Кормить" по очереди. smile.gif
Хочу попробовать, но к специалисту все равно сперва надо, чтобы научиться.

Да, сытые не присасываются. Разве что могут через месяц куда-нибудь на очень нежное место сесть, если очень надо.
Конечно, завести несколько банок, на крышке подписать когда насосались.
Да, сходить полезно.

Кстати, у меня родственница занимается этим уже 6 лет. Началось тоже с того, что она сходила к гирудотерапевту на пр. Строителей.
Потом поняла то, о чем я написала выше smile.gif и сама занялась.
Я тоже, но я, наверное, меньше о них знаю, чем она. Могу ее телефон дать - она может много полезного рассказать.
Dar'ka
Если вам нужно провести курс из 10-ти процедур, то вам потребуется, соответственно, 10 комплектов пиявок и 10 банок.
Сами вы сможете поставить пиявки только в доступные для вас места. Нужно чтобы кто-то помогал ставить и снимать (ловить) пиявок. Процедура длится 1-1,5 часа, пациент не должен суетиться, а спокойно отдыхать.
artemis
Цитата(Dar'ka @ 05.11.2009, 14:05) *
Если вам нужно провести курс из 10-ти процедур, то вам потребуется, соответственно, 10 комплектов пиявок и 10 банок.
Сами вы сможете поставить пиявки только в доступные для вас места. Нужно чтобы кто-то помогал ставить и снимать (ловить) пиявок. Процедура длится 1-1,5 часа, пациент не должен суетиться, а спокойно отдыхать.

Домашние пусть помогут.
Или могу посоветовать такую помошницу, которая разбирается в этом.
Не проблема.
RoNat
Наверное, для начала, лучше всё же под надзором специалиста..... А там уже понятно будет....
Дириляка
Очень нужен хороший специалист. Поделитесь контактами и отзывами, пожалуйста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.