Форум Академгородка, Новосибирск > Носители языка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Носители языка
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
maska777

Всем приветы.

Не подскажите где можно найти носителя английского языка? У кого-нибудь был опыт индивидуальных занятий с носителем языка? Может кто знает сколько такое удовольствие будет стоить?

Хотельс бы владеть английским свободно, да и акцент подправить laugh.gif
Griffon777
а в чем проблема то?!!

идете в любую языковую школу - там этих носителей языков- пруд пруди.

За ваши деньги, как говориться - любой каприз
Чик
А зачем Вам сразу носитель? У Вас какой уровень? Носитель - он же обычно не преподаватель. Думаете, пообщавшись с носителем год два раза в неделю, сразу заговорите свободно? И какой именно акцент Вы хотите получить?
Runoske
В универе есть языковой клуб, общение по скайпу тож не плохая идея. Произношению и владению разговорными структурами может очень реально помочь просмотр фильмов в оригинале с субтитрами и работа с аудиокурсами. Посмотрите также тему "Образование после ВУЗа" "английский самостоятельно", там есть достаточно здравые советы. И загляните сюда www.englishtips.org - это типа он-лайн клуба по изучению иностранных языков, оч приятный народ собирается. Ну и как бы Fly High in English:-)
maska777
ну кто не в курсе могу сразу скзать, что в языковых школах за 45 мин. с вас сдерут от 500 до 1 200 unsure.gif

общение с носителем очень важно т.к. я уже наслышала от моих знакомых про здешних учителей английского. Даже в языковых школах попадаются такие, что читать не умеют, так что судите сами чему они вас научат.

а с носителем мне очень повезло, я нашла через знакомых! хорошее чистое произношение, и цены не как в школах заламывают

жаль, что не всем доступно с носителями общаться. Следующий язык будет итальянский! bayan3.gif
Runoske
Девочка, тебя сейчас забьют.
MojoHead
носитель не может быть учителем языка - он не владеет русским языком должным образом и он не владеет методиками обучения.
так - просто поболтать... это можно, но не учить.
aleka_sh
Цитата(MojoHead @ 05.11.2009, 22:51) *
носитель не может быть учителем языка - он не владеет русским языком должным образом и он не владеет методиками обучения.
так - просто поболтать... это можно, но не учить.

Так автор и обозначил зачем ему нужен именно носитель языка- не начинать с азов, а научиться свободно общаться и работать над произношением. А в этом плане носитель языка очень полезен. Еще полезно участвовать в дискуссиях, поэтому Runoske пральные советы дала в начале.
Runoske
Спасибо, продолжайте, я пока покурю в сторонке:-)
Чик
Носитель может научить слушать человека, жившего там. Но не научит описывать реальность, в которой автор жил. Невозможно научиться у носителя рассказывать о маршрутках, дачах, шашлыках. Другой опыт, другие приоритеты. А так, если только американский фильм обсудить какой-нибудь ... Но это же не полноценное общение. В общем, рекомендую автору побольше спрашивать носителя, как ему здесь...
aleka_sh
Цитата(Чик @ 06.11.2009, 9:45) *
Носитель может научить слушать человека, жившего там. Но не научит описывать реальность, в которой автор жил.

blink.gif Окак Вы завернули. Да можно вообще разговаривать о проблемах добра и зла, да об чем угодно! Задача носителя языка- убрать языковой барьер у собеседника и научить его воспринимать речь. Имхо.
Runoske
Языковой барьер убирается после первой бутылки вотки. а это... ИМХО
aleka_sh
Цитата(Runoske @ 06.11.2009, 11:43) *
Языковой барьер убирается после первой бутылки вотки. а это... ИМХО

Я предполагала твой ответ biggrin.gif
Да, этот вариант вообще идеальный . Из личного опыта.
Но мы легких путей не ищем!
Runoske
Блин, неужели я будучи женщиной, могу быть настолько предсказуемой biggrin.gif

Ну, а серьезно, учителя из иностранцев никакие, по собственному опыту тож какбэ знаю. Вот выпить с ними, поговорить и тд - это ок, а улучшить что ли бо, кроме навыков общения не особо реально, если только вам не попадется какойнить выдающийся индивид (они же все тупые ИМХО). Я вот с канадским писателем общалась однажды, к тому же он реально готовил хорошо, вот это да, это экспириенс.
Prince
Цитата(maska777 @ 05.11.2009, 15:02) *
ну кто не в курсе могу сразу скзать, что в языковых школах за 45 мин. с вас сдерут от 500 до 1 200 unsure.gif

общение с носителем очень важно т.к. я уже наслышала от моих знакомых про здешних учителей английского. Даже в языковых школах попадаются такие, что читать не умеют, так что судите сами чему они вас научат.

а с носителем мне очень повезло, я нашла через знакомых! хорошее чистое произношение, и цены не как в школах заламывают

жаль, что не всем доступно с носителями общаться. Следующий язык будет итальянский! bayan3.gif

Общаться с носителями доступно почти всем.
Алгоритм следующий:
1. Регистрируемся на сайте http://www.couchsurfing.org/
2. Ждем гостей из-за рубежа.
Проверил лично smile.gif
aleka_sh
Цитата(Runoske @ 06.11.2009, 13:26) *
Блин, неужели я будучи женщиной, могу быть настолько предсказуемой biggrin.gif

Аха, можешь biggrin.gif

Цитата
Ну, а серьезно, учителя из иностранцев никакие, по собственному опыту тож какбэ знаю. Вот выпить с ними, поговорить и тд - это ок, а улучшить что ли бо, кроме навыков общения не особо реально, если только вам не попадется какойнить выдающийся индивид (они же все тупые ИМХО). Я вот с канадским писателем общалась однажды, к тому же он реально готовил хорошо, вот это да, это экспириенс.

А зачем нам иностранцы-учителя? Как бы просто пытаться въехать в то, что он говорит- оч полезно. Пусть и тупой.
Ну это как попадаешь в экстремальную ситуацию и сразу включаются все инстинкты и мозг начинает лихо соображать grin.gif У меня такая аналогия unsure.gif
А ты где этого канадского писателя то взяла? biggrin.gif И с чего это он начал готовить)))
Runoske
Где-где, по скайпу блин:-) Ну и соответственна кучу слов и полезных выражений понабралась, а так обычно я из фильмов и книг все понабировываюсь, носители как бы оч достаточно говорят. Хотя для тех, кто только начинает всяко важно просто тупо врубаться:-)
aleka_sh
Runoske, а что за клуб НГУ-шный?? Расскажи.

Runoske
Цитата(aleka_sh @ 06.11.2009, 15:04) *
Runoske, а что за клуб НГУ-шный?? Расскажи.


Ну тебе лучше самой позвонить, узнать че там как сейчас, я какбэ НГУ стараюсь стороной вообще обходить:-) Но, когда мне приходилось в него заходить, там работали пара-тройку носителей, которые в частности приносили свой язык (и все остальные части тела) на Speaking Club, где там обсуждались разные темы, типа, "Capital punishment", "Cultural differences" ну и всякая фигня на фоне государственного гимна. Достаточно интересно было унд прикольно.
Чик
Цитата(aleka_sh @ 06.11.2009, 10:36) *
Да можно вообще разговаривать о проблемах добра и зла, да об чем угодно! Задача носителя языка- убрать языковой барьер у собеседника и научить его воспринимать речь. Имхо.

Кстати, хороший пример. Скорее всего разговор с носителем сведется к тому, что в его представлении действительно добро и что зло. "Наш человек" задумается о том, насколько мы разные. А для спонтанной речи надо бы научиться говорить "Добро побеждает зло". Вряд ли такое сразу даст носитель. Только если напомнить ему о том, что фильмы обычно заканчиваются хэппи эндом. Вот такое имхо.
Runoske
Ничосе тебя накрыло. Если ты мыслишь также как пишешь, то у тебя имхо языковой барьер не уберется. Так как англоязычные товарищи в основном люди предметные, конкретные и наши лирические, умозрительные узоры не догоняют.
aleka_sh
Цитата(Runoske @ 09.11.2009, 13:31) *
Ничосе тебя накрыло. Если ты мыслишь также как пишешь, то у тебя имхо языковой барьер не уберется. Так как англоязычные товарищи в основном люди предметные, конкретные и наши лирические, умозрительные узоры не догоняют.

jok.gif
Тут вообще какие-то барьеры сплошные.
Чик
Цитата(Runoske @ 09.11.2009, 13:31) *
Если ты мыслишь также как пишешь, то у тебя имхо языковой барьер не уберется.

Как я со своим барьером только не боролась. Даже у Вас уроки брала лет 7 назад. smile.gif Но вот только когда узнала фразы, которые мне очень близки, глубоко задевают, тогда барьер сам собой стал рассеиваться. Их я узнала от носителя, но когда мы обсуждали наши реалии.
Runoske
О прикольно:-) Ну какбы я всегде говорила, что разговорная речь - это навык, который понятно дело нужно тренировать, ведь, чем больше занимаешься музыкой и спортом, тем больше получается. Не, ну что касается меня, я вообще по-английски общаюсь в свободное время в оч редких случаях, так как особого интереса в этом для себя не вижу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.