Форум Академгородка, Новосибирск > не доверяйтесь психологу всецело, это опасно
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не доверяйтесь психологу всецело, это опасно
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Мариэтта
я не могу понять, как можно консультировать людей, если ты сам не в состоянии решить свои проблемы?... будьте осторожнее... я слишком хорошо знаю психологов в их обычной жизни и говорю уверенно - они не просто такие же люди как и мы, половина из них имеют в сто раз больше проблем, чем их клиенты, только проблемы свои спрятали от самих же себя и постоянно убегают от них, "погружаясь" в Ваши проблемы. не доверятесь никому с первой встречи, опасно для жизни, а особенно бойтесь гипноза
Мария Горынцева
Леди, вас загипнотизировали?

Видите ли, как тонко заметил Николай Фоменко (а до него в иной несколько форме Карл Густавыч Юнг), проблем нет только у покойников.
Lucia
Мариэтта, а еще лучше вообще никому и ничему и никогда вообще не доверяться, надеть скафандр, запереться в свето-воздухо-... непроницаемой камере и там сидеть. тогда точно никто не загипнотизирует и не погрузиццо в Ваши проблемы. хотя... к некоторым прилетают прешельтсы.
Мариэтта
нет, Мария, слава богу нет ayayay.gif
Мариэтта
Цитата(Lucia @ 01.11.2009, 0:15) *
Мариэтта, а еще лучше вообще никому и ничему и никогда вообще не доверяться, надеть скафандр, запереться в свето-воздухо-... непроницаемой камере и там сидеть. тогда точно никто не загипнотизирует и не погрузиццо в Ваши проблемы. хотя... к некоторым прилетают прешельтсы.


я не имела ввиду надеть скафандр, вы напрсно иронизируете
Мария Горынцева
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 0:16) *
нет, Мария, слава богу нет ayayay.gif

Тогда об чём спич?
MyThing
Ужасно, ужасно.. ТС, конкретизируйте, пожалуйста, - чего нам бояться-то?
Silvia
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 0:10) *
я не могу понять, как можно консультировать людей, если ты сам не в состоянии решить свои проблемы?

чужую беду руками разведу (с) слышали такое? smile.gif
Мариэтта
вы пошли бы лечиться к толстому диетологу? Думаю, нет. А почему тогда считается нормальным пойти к психологу, у которого проблемы нерешенные в той же области, которой он занимается... беда в том, что толстого диетолога мы видим, а личные проблемы психолога, увы, нет
Мариэтта
Цитата(Silvia @ 01.11.2009, 0:22) *
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 0:10) *
я не могу понять, как можно консультировать людей, если ты сам не в состоянии решить свои проблемы?

чужую беду руками разведу (с) слышали такое? smile.gif



слышала, но я тоже например могу чужую беду решить и все расставить по полочкам, речь о людях, занимающихся этим профессионально. Бога ради, не подумайте, что я поливаю грязью психологов, я лишь хочу донести мысль о том, что не каждому психологу нужно доверяться
Lucia
Мариэтта, я заметила, что Вы не имели ввиду скафандр. потому и предложила. поможет. дарю Вам эту идею. но обязательно в герметичной камере.
MyThing
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 1:26) *
я лишь хочу донести мысль о том, что не каждому психологу нужно доверяться

Да что случилось-то? unsure.gif
Конечно, не каждому.
И не каждому тренеру, и не каждому стоматологу...
Где конкретика?
Silvia
Цитата(MyThing @ 01.11.2009, 0:27) *
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 1:26) *
я лишь хочу донести мысль о том, что не каждому психологу нужно доверяться

Да что случилось-то? unsure.gif


присоединяюсь к вопросу.
Мариэтта
на самом деле имею несчастье иметь в родне психологов... и зная, что это за человек (возьмем самого ближайшего родственника) я готова всему миру прокричать, чтоб к нему не ходили... но не могу этого сделать, это ж не культурно( я не могу понять, зачем вообще нужна психология, неужели человек сам не может разобраться в себе??? почему мы считаем, что другой человек поможет нам, если мы сами не можем себе помочь... задуматься надо, слушать себя, а не тот бред, что порой несут психологи...
Мария Горынцева
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 0:34) *
на самом деле имею несчастье иметь в родне психологов... и зная, что это за человек (возьмем самого ближайшего родственника) я готова всему миру прокричать, чтоб к нему не ходили... но не могу этого сделать, это ж не культурно( я не могу понять, зачем вообще нужна психология, неужели человек сам не может разобраться в себе??? почему мы считаем, что другой человек поможет нам, если мы сами не можем себе помочь... задуматься надо, слушать себя, а не тот бред, что порой несут психологи...

А может, вы для начала перестанете нести горячечный бред?
Тоже мне, ловец во ржи!

Тот факт, что ваша родня - плохие психологи, не означает, что все психологи плохи вообще.
MyThing
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 1:34) *
на самом деле имею несчастье иметь в родне психологов... и зная, что это за человек (возьмем самого ближайшего родственника) я готова всему миру прокричать, чтоб к нему не ходили... но не могу этого сделать, это ж не культурно( я не могу понять, зачем вообще нужна психология, неужели человек сам не может разобраться в себе??? почему мы считаем, что другой человек поможет нам, если мы сами не можем себе помочь... задуматься надо, слушать себя, а не тот бред, что порой несут психологи...

Приехали... конкретики, видимо, не будет.
А будет вокруг-да-около обсуждение мифического родственника.
Мариэтта, то, что психологи имеют личные проблемы, равно как и то, что не все из них (психологов) заслуживают доверия, - не новость.

И, таки да, подавляющее большинство людей не могут сами разобраться в себе. Так же как не могут, например, сделать сами себе модельную стрижку или удалить аппендикс. IMHO.
Мариэтта
Мария, я здесь ищу единомышленников, но все равно спасибо за Ваше мнение.
Дусьен Пидалькина
К чему тогда эта тема, если Вы не можете толком объяснить о чем речь?
То, что у психологов, консультирующих семейные пары может быть 5 разводов за плечами мы и так знаем. Какая разница, если он(она) поможет разобраться в собственной ситуации, то мне , лично, пофик какие страшные склеты у неё (него) в шкафу таятся.

Цитата
Мария, я здесь ищу единомышленников, но все равно спасибо за Ваше мнение.

я думаю, если Вы поведаете миру свою мысль, то единомышленников может стать больше, точнее они в принципе смогут появиться. icon_smoke.gif
MyThing
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 1:41) *
Мария, я здесь ищу единомышленников...

Единомышленников в чем? blink.gif
khan123
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 0:34) *
на самом деле имею несчастье иметь в родне психологов... и зная, что это за человек (возьмем самого ближайшего родственника) я готова всему миру прокричать, чтоб к нему не ходили... но не могу этого сделать, это ж не культурно( я не могу понять, зачем вообще нужна психология, неужели человек сам не может разобраться в себе??? почему мы считаем, что другой человек поможет нам, если мы сами не можем себе помочь... задуматься надо, слушать себя, а не тот бред, что порой несут психологи...

Ну, к плохому психологу и без ваших криков никто ходить не будет.
Вас кто-то обидел ?
Мариэтта
Цитата(MyThing @ 01.11.2009, 0:41) *
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 1:34) *
на самом деле имею несчастье иметь в родне психологов... и зная, что это за человек (возьмем самого ближайшего родственника) я готова всему миру прокричать, чтоб к нему не ходили... но не могу этого сделать, это ж не культурно( я не могу понять, зачем вообще нужна психология, неужели человек сам не может разобраться в себе??? почему мы считаем, что другой человек поможет нам, если мы сами не можем себе помочь... задуматься надо, слушать себя, а не тот бред, что порой несут психологи...

Приехали... конкретики, видимо, не будет.
А будет вокруг-да-около обсуждение мифического родственника.
Мариэтта, то, что психологи имеют личные проблемы, равно как и то, что не все из них (психологов) заслуживают доверия, - не новость.

И, таки да, подавляющее большинство людей не могут сами разобраться в себе. Так же как не могут, например, сделать сами себе модельную стрижку или удалить аппендикс. IMHO.


А по Вашему человек, именующий себя психологом, сможет разобраться в вас лучше, чем вы сами? Вы только вдумайтесь в это. Чтобы удалить аппендикс - не надо узнавать человека, понять его проблемы, надо просто удалить аппендикс
Автодискаунтер tosam.ru
Я несколько лет назад пообщался со студентами факультета психологии НГИ, и сложилось мнение, что многие люди пытаются свои проблемы решить таким образом - в процессе получения вышки. Вообще, эта профессия требует зрелости и устойчивости. И еще, насколько я понимаю, всегда надо смотреть, что именно человек заканчивал, какие курсы (или как там у врачей - специализации?) прошел. А так - ясное дело - не все йогурты одинаково полезны.
MyThing
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 1:45) *
А по Вашему человек, именующий себя психологом, сможет разобраться в вас лучше, чем вы сами? Вы только вдумайтесь в это. Чтобы удалить аппендикс - не надо узнавать человека, понять его проблемы, надо просто удалить аппендикс

Ага. Хотите, я Вам удалю? Это же легко - надо взять и просто удалить.
Мария Горынцева
Цитата(MyThing @ 01.11.2009, 0:43) *
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 1:41) *
Мария, я здесь ищу единомышленников...

Единомышленников в чем? blink.gif

Что психологи - кака, кака!
Мариэтта
пошли вы нафиг, мелкие людишки bayan3.gif
MyThing
Цитата(Автодискаунтер tosam.ru @ 01.11.2009, 1:46) *
Я несколько лет назад пообщался со студентами факультета психологии НГИ, и сложилось мнение, что многие люди пытаются свои проблемы решить таким образом - в процессе получения вышки. Вообще, эта профессия требует зрелости и устойчивости. И еще, насколько я понимаю, всегда надо смотреть, что именно человек заканчивал, какие курсы (или как там у врачей - специализации?) прошел. А так - ясное дело - не все йогурты одинаково полезны.

Присоединяюсь. Роддом, например, - выбирают, советуются, думают. Что мешает так же выбирать психолога? huh.gif
Мариэтта
Цитата(MyThing @ 01.11.2009, 0:46) *
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 1:45) *
А по Вашему человек, именующий себя психологом, сможет разобраться в вас лучше, чем вы сами? Вы только вдумайтесь в это. Чтобы удалить аппендикс - не надо узнавать человека, понять его проблемы, надо просто удалить аппендикс

Ага. Хотите, я Вам удалю? Это же легко - надо взять и просто удалить.


надо как минимум быть врачом, если вы этого не знали, теперь в курсе:)
Мария Горынцева
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 0:45) *
А по Вашему человек, именующий себя психологом, сможет разобраться в вас лучше, чем вы сами?

А ему и не надо разбираться ВО МНЕ. Ему надо сделать так, чтоб Я САМА сумела выйти за рамки проблемы, увидеть её со стороны и решить её.
MyThing
Цитата(Мария Горынцева @ 01.11.2009, 1:47) *
Цитата(MyThing @ 01.11.2009, 0:43) *
Единомышленников в чем? blink.gif

Что психологи - кака, кака!

Неее, оказывается, вот в чем:

Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 1:47) *
пошли вы нафиг, мелкие людишки bayan3.gif

jok.gif
Мариэтта
Цитата(MyThing @ 01.11.2009, 0:49) *
Цитата(Мария Горынцева @ 01.11.2009, 1:47) *
Цитата(MyThing @ 01.11.2009, 0:43) *
Единомышленников в чем? blink.gif

Что психологи - кака, кака!

Неее, оказывается, вот в чем:

Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 1:47) *
пошли вы нафиг, мелкие людишки bayan3.gif

jok.gif


supdup.gif
Мария Горынцева
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 0:47) *
пошли вы нафиг, мелкие людишки bayan3.gif

Троллить надо более утончённо!
Низачот!

Камарады, почему на форуме нет смайлика "тролль"?
Мариэтта
Цитата(Мария Горынцева @ 01.11.2009, 0:49) *
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 0:45) *
А по Вашему человек, именующий себя психологом, сможет разобраться в вас лучше, чем вы сами?

А ему и не надо разбираться ВО МНЕ. Ему надо сделать так, чтоб Я САМА сумела выйти за рамки проблемы, увидеть её со стороны и решить её.


Ой, Мария, глупая вы, ей-богу.... аж смешно
Мария Горынцева
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 0:50) *
supdup.gif

Так вы просто хотели обозвать пользователей АО "мелкими людищками"?
И надо было психологов приплетать? Надо было просто спросить разрешения у администрации - и обозвать.
"И будет хорошо" ©.
Мариэтта

Цитата(Мария Горынцева @ 01.11.2009, 0:49) *
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 0:45) *
А по Вашему человек, именующий себя психологом, сможет разобраться в вас лучше, чем вы сами?

А ему и не надо разбираться ВО МНЕ. Ему надо сделать так, чтоб Я САМА сумела выйти за рамки проблемы, увидеть её со стороны и решить её.


а без психолога вы не разберетесь в своей проблеме??? жалко вас
Мария Горынцева
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 0:51) *
Цитата(Мария Горынцева @ 01.11.2009, 0:49) *
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 0:45) *
А по Вашему человек, именующий себя психологом, сможет разобраться в вас лучше, чем вы сами?

А ему и не надо разбираться ВО МНЕ. Ему надо сделать так, чтоб Я САМА сумела выйти за рамки проблемы, увидеть её со стороны и решить её.


Ой, Мария, глупая вы, ей-богу.... аж смешно

О! Троллим - но опять бездарно.
Пять минут смеха заменяют стакан сметаны! Смотрите - потолстеете! Дяденьки любить не будут... И пойдёте вы прямым путём к толстому диетологу...
Мариэтта


про мелких людишек - это мой товарищ повеселился, я тут ни при чем ayayay.gif
akademmult
Оригинальная картинка вырисовывается из слов ТС.
С одной стороны - ее родственник-психолог "такой же человек", с другой - владеет опасными для жизни методами гипноза (ну, иначе откуда сова о гипнозе взялись в сообщении), а с третьей - имеет проблемы психологического характера. Мариэтта, как девушка культурная, пальцем в него показать не может, однако предостеречь всех потенциальных жертв считает себя обязанной.
Ей-богу, аффтар, разверните тему на роман, не ограничивайте своей фантазии тесными рамками поста на форуме. Тем более - видите, какие тут все аццкие критеги, закусают на корню, не дадут оформиться дарованию.
А ведь какой хоррор можно забубенить - Стивен Кинг обзавидуется!
MyThing
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 1:47) *
пошли вы нафиг, мелкие людишки bayan3.gif

Это в Вас встроенные под гипнозом паттерны прорываются? В этом опасность гипноза? unsure.gif
Ох, флудовая тема, стартовый топик невнятный, троллинг какой-то.
По теме: встречала и "психологов", пытающихся самоутвердиться за мой счет, и психологов, оказавших реальную помощь.
С утверждением "Все психологи - кАзлы" - не согласна.


Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 1:55) *
про мелких людишек - это мой товарищ повеселился, я тут ни при чем ayayay.gif

Ну-ну.
Так удалите.

*Ушла нафиг*
Мариэтта
Цитата(Мария Горынцева @ 01.11.2009, 0:54) *
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 0:51) *
Цитата(Мария Горынцева @ 01.11.2009, 0:49) *
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 0:45) *
А по Вашему человек, именующий себя психологом, сможет разобраться в вас лучше, чем вы сами?

А ему и не надо разбираться ВО МНЕ. Ему надо сделать так, чтоб Я САМА сумела выйти за рамки проблемы, увидеть её со стороны и решить её.


Ой, Мария, глупая вы, ей-богу.... аж смешно

О! Троллим - но опять бездарно.
Пять минут смеха заменяют стакан сметаны! Смотрите - потолстеете! Дяденьки любить не будут... И пойдёте вы прямым путём к толстому диетологу...


Мне совершенно все равно как троллить))) ладно, счастливо, думала, что вы нормальная
aspopov
Психологи нужны только психам. А если вы псих, то всё равно, кому доверяться.
Мариэтта
всем спасибо, пошли нахрен
Мария Горынцева
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 0:56) *
Мне совершенно все равно как троллить))) ладно, счастливо, думала, что вы нормальная

Нет-нет, я абсолютно сумасшедшая!!! Это результат и последствия аццкого гипноза психологов!

А-а-а-а-а! Это, наверное, ваш родственник на меня порчу напущал!!!

Ребекка, это ты там под столом завываешь? Или Агнесса?
Мария Горынцева
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 0:58) *
всем спасибо, пошли нахрен

Стойте, куда?! А поговорить?!!
svetlana62
jok.gif Народ какой-то нервный пошёл. В морду плюнешь - сразу драться лезут!
А, вааще, прикольненькая ТЕМА...
magog62
Да, жалко только, что ТС со товарищи ушли нахрен...
Мария Горынцева
Цитата(magog62 @ 01.11.2009, 1:13) *
Да, жалко только, что ТС со товарищи ушли нахрен...

Оне в соседней теме флудят!
Detonator
Цитата(Мариэтта @ 01.11.2009, 0:10) *
я не могу понять, как можно консультировать людей, если ты сам не в состоянии решить свои проблемы?... будьте осторожнее... я слишком хорошо знаю психологов в их обычной жизни и говорю уверенно - они не просто такие же люди как и мы, половина из них имеют в сто раз больше проблем, чем их клиенты, только проблемы свои спрятали от самих же себя и постоянно убегают от них, "погружаясь" в Ваши проблемы. не доверятесь никому с первой встречи, опасно для жизни, а особенно бойтесь гипноза

это вообще то просто глупо - доверяться кому-то полностью. ни один норм. психолог даже не надеется на такое счастье. Вы сетуете здесь на свою глупость? Мол, люди, не повторяйте моих ошибок? Ну тогда вам (как мне видится) действительно есть над чем поработать у психолога или самостоятельно. А хаять все профессию это просто мерзко. Также как я например не доверяю врачам, но это не значит что я их всех хаю, среди них есть отличные специалисты.

Просто нужно знать три условия успеха - ГДЕ, КОГДА и главное - с КЕМ.
Mariya_S
Насчет "исцелися сам" и толстого диетолога - посмотрите в поликлиниках и больницах, в основном (в основном, просьба нашим замечательным врачам на форуме не принимать на свой счет) врачи сами развалины. И никаких гарантий нет, А народ к ним валом валит. К примеру, у невропатолога шея не поворачивается и пальцы трясутся:)


Да, в самом деле, в среде психологов (и психотерапевтов, психиатров, но мы о них не будем) есть проблемные люди. Это естественно - если ты непрошибаем, как дуб, тебя и не заинтересуют тонкие вопросы человеческой психики, ведь в первую очередь человек ищет таких знаний чтобы познать самого себя. Но, полагаю, даже самые проблемные психологи больше осознают свои проблемы. Вопрос личное осознавания и обладание техниками, вот что важно.
Tiramisa
В нашем институте в силу его специфики работают психологи (в т.ч. школьные) и психиатры. Так вот - "они" такие же, как и "мы" smile.gif У них есть мужья (жены), дети, проблемы, заботы, родственники, нехватка денег и прочее. И в быту они ведут себя так же, как и все остальные smile.gif Но когда они работают... Они профессионалы, понимаете? Они реально помогают большому количеству людей. Ну и какая мне тогда разница, "на какую сторону у нее чепчик"???
Lucia
ТС ушла в герметичную камеру. supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.