Форум Академгородка, Новосибирск > Боровое, Казахстан
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боровое, Казахстан
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм
akuto
Народ, расскажите, есть ли какие-то туристические агентства, которые возят в Боровое? Интересует начало сентября.

Если кто-то уже ездил - расскажите про ваш опыт.
Стоит ли заезжать в Астану, например? Есть ли там на что посмотреть?
Стоит ли вообще озадачиваться путевками или проще дикарем ехать?
Красивые ли там места (для академгородковца)? Какие горы?
Вода холодная?

P.S. В Казахстане уже был не раз, про таможню и валюту можете не рассказывать smile.gif Интересует именно Боровое.
Link-Link
Привет!
В Боровом была в том году. У меня родители живут в Астане. Если в Астане ни разу не были, стоит остановиться на пару дней, я сама туда на экскурсию езжу, хотя жила там до того как туда перенесли столицу. Из обязательного рекомендую океанариум "Думан" - зрелище потрясающее, большой развлекательный комплекс, Байтерек - 100 метров над Землей и вид столицы со всех сторон. Если еще что-то заинтересует спрашивайте, расскажу.
Боровое. Уезжали из Астаны, с автовокзала. Официальная маршрутка только одна, утром. Неоффициальные каждый час с площади перед вокзалом (автовокзал и вокзал рядом). Дорога ~ 4 часа (150 р.). Места там , конечно, потрясающие даже для Н-ского жителя не раз бывшего на Алтае. Обязательно съездите на экскурсию по Боровому кольцу и водопадам. Проживание: про гостиницы ничего сказать не могу, мы снимали квартиру (как только выйдете из маршрутки вам их сразу предложат) в том году 100 р. с чел./сутки
Рекомендую сходить в пещеру, она там одна, но для ее посещения необходимо разрешение из лесхоза, побеспокойтесь заранее. Были в середине августа - вода очень теплая, местами берег очень хороший, но чаще весьма каменистый.
До Астаны обычно езжу на автобусе - около суток, на поезде - дольше и билетов как правило нет. Можно дикарями, в Астане везде указателей понатыкано - захочешь не заблудешься, а Боровое маленькое и живет только за счет туристов там к ним хорошо относятся.

Приятного отдыха!
akuto
Спасибо Вам огромное! Ответ обстоятельный и очень интересный.

А автобусы из Новосибирска до Астаны ходят? Из Омска, знаю, ходят, из Ебурга поезд в Алматы через Астану идет. А вот про Нск не знаю, как дела обстоят.

Возможно, получится выбраться в Астану в командировку - буду теперь стараться, чтобы получилось. Ни разу в жизни не был в океанариуме.

Link-Link
Автобус до Астаны ходит ежедневно в 19.00 с автовоказала. Автобус транзитный, пересадка в Павлодаре, между автобусами может быть 10 минут может и два часа, все зависит от водителя.
Link-Link
Сейчас, кстати, разрешают снимать и фотографировать в океанариуме, так что не упустите шанс похвастаться знакомым smile.gif
akuto
QUOTE (Link-Link @ Aug 27 2005, 16:50)
Автобус до Астаны ходит ежедневно в 19.00 с автовоказала. Автобус транзитный, пересадка в Павлодаре, между автобусами может быть 10 минут может и два часа, все зависит от водителя.

А приблизительную цену не укажете, случайно?
Link-Link
В июне что-то около 700 р. было, думаю сейчас так же. Билет можно купить за пару часов до отправления, начинают продавать за неделю.
sandcastle
Цитата(Link-Link @ 27.08.2005, 17:50) *
Автобус до Астаны ходит ежедневно в 19.00 с автовоказала. Автобус транзитный, пересадка в Павлодаре, между автобусами может быть 10 минут может и два часа, все зависит от водителя.

Сейчас еще ходит этот автобус? Сколько времени занимает путь без учета стоянки в Павлодаре?
И есть ли сейчас из Новосибирска прямой поезд до Астаны?
Serge&
Поезда больше нет, отменили три года назад. А вот автобус организовали без пересадки до Астаны, каждое воскресенье в 16 час. с автовокзала. Можно сесть также на автостанции Станиславской.
sandcastle
Цитата(Serge& @ 13.01.2017, 9:35) *
Поезда больше нет, отменили три года назад. А вот автобус организовали без пересадки до Астаны, каждое воскресенье в 16 час. с автовокзала. Можно сесть также на автостанции Станиславской.

Спасибо. А сколько часов идет автобус?
Iron_Butterfly
Цитата(sandcastle @ 13.01.2017, 10:45) *
Спасибо. А сколько часов идет автобус?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sandcastle
А вот такой вопрос. Что можно посмотреть в Астане детям ( школьникам) на весенних каникулах . Куда сходить, но в пределах города
nskiibetmen
могу предложить на просмотр карты борового- щучинска..и не только!есть и путеводятели!!))) 8999-464-0006
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.