Форум Академгородка, Новосибирск > Выкармливание щенков-сирот
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выкармливание щенков-сирот
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо Бюро Находок
Страницы: 1, 2, 3
Лешка_
нашли только что родившихся щенков, продержать сможем только до пятницы, - человек их нашедщий их уезжает, сами взять не можем, дома не бываем, деньгами поможем, недобросовестных не беспокоить!
Mara
Рискую навлечь на себя гнев , но я тоже утопила-бы.... Мало шансов выкормить, и куда их потом? Кто будет курировать? Пристраивать?
Нет, Лесика, правда, кто?
Добавлю: если хватит душевных сил это сделать.
sun_shine
выкормить помочь наверное могу...но куда их потом??
Lesika
Приют надежда готов их потом забрать, естевственно под нашим патронажем...мы будем давать деньги на них
Lesika
Пожалуйста кто может помочь мой телефон 89137391202, пока щенков кормим сучьим молоком...нужно к сожалению решить до завтрашнего утра, если нет то мы возможно пойдем на усыпление завтра с 9до 10,в инет наверно выйти не смогу, так что звоните на телефон, можно ночью
Lesika
Просто нет возможности их сейчас выкармливать, я работаю целыми днями, а тот человек который их нашел уезжает в пятницу
Tanya
QUOTE (sun_shine @ Sep 6 2006, 22:24)
выкормить помочь наверное могу

Уверены? Выкармливание совсем маленьких щенят - всё-таки очень тяжёлое и изматывающее занятие - кормить нужно раз в три часа, в том числе и ночью, не говоря уже о возможных ЧП со здоровьем малышей. Сама взялась бы, потому что привычно, рука набита (на крысятах, правда) и есть необходимые знания и аксессуары - соски, электрогрелки и т.п.

Такое количество сил, нервов и времени и правда не стоит того, если щенят будет некуда пристроить. Сама оставить насовсем не смогу - пока в доме собака или кошка, мама, например, вообще не сможет приходить в гости из-за дикой аллергии. Либо, либо, получается. А сейчас, похоже, никто не может гарантировать, что щенят пристроят. Меньше всего хочется оказаться с тремя собаками-подростками в квартире, которая абсолютно... как бы это по-русски... не dog-proof/собакоустойчива. Самой пристроить тоже вряд-ли получится - все знакомые уже по возможности особачены.

QUOTE
...но куда их потом??

именно sad.gif
Так что самое важное - придумать, куда потом девать щенят.
Tanya
QUOTE (Lesika @ Sep 6 2006, 22:29)
Пожалуйста кто может помочь мой телефон 89137391202, пока щенков кормим сучьим молоком...нужно к сожалению решить до завтрашнего утра, если нет то мы возможно пойдем на усыпление завтра с 9до 10,в инет наверно выйти не смогу, так что звоните на телефон, можно ночью

О. На всякий случай отправила ЛС
sun_shine
QUOTE (Tanya @ Sep 6 2006, 21:39)
QUOTE (sun_shine @ Sep 6 2006, 22:24)
выкормить помочь наверное могу

Уверены? Выкармливание совсем маленьких щенят - всё-таки очень тяжёлое и изматывающее занятие - кормить нужно раз в три часа, в том числе и ночью, не говоря уже о возможных ЧП со здоровьем малышей. Сама взялась бы, потому что привычно, рука набита (на крысятах, правда) и есть необходимые знания и аксессуары - соски, электрогрелки и т.п.

Такое количество сил, нервов и времени и правда не стоит того, если щенят будет некуда пристроить. Сама оставить насовсем не смогу - пока в доме собака или кошка, мама, например, вообще не сможет приходить в гости из-за дикой аллергии. Либо, либо, получается. А сейчас, похоже, никто не может гарантировать, что щенят пристроят. Меньше всего хочется оказаться с тремя собаками-подростками в квартире, которая абсолютно... как бы это по-русски... не dog-proof/собакоустойчива. Самой пристроить тоже вряд-ли получится - все знакомые уже по возможности особачены.

QUOTE
...но куда их потом??

именно sad.gif
Так что самое важное - придумать, куда потом девать щенят.

мы выкармливали щенов с1ого дня рождения...кто бы разрешил ещё sad.gif
жалко так!...
Lesika
Tanya
Я разговаривала с Чернобуркой которая курирует приют Надежда, они готовы взять щенков но только когда они научаться кушать,а от туда уже будем пристраивать...финансовую помощь гарантируем, щенята совсем новорожденные и слепые, когда их нашли они еще мокрые были...
Usik
Я бы доверила Тане. Очень опыт большой у нее. Выкормить лысую новорожденную крысу умеет. С щенком даже проще в чем-то.
Tanya
Ребята у меня. Два чёрных мальчика и чёрно-подпалая девочка, все с белыми грудками и тапочками. Гладенькие, с блестящей шёрсткой, похожи на микроскопических ротвейлеров. Совсем новорожденные - пуповина ещё кровит. Похоже, и речи нет о том, что успели пососать маму - никаких антител, значит, у нас нет sad.gif Очень маленькие. Весят на глазок граммов 250 - надо бы взвесить. Едят не совсем охотно, съели с трудом на троих 50 мл смеси за последние четыре часа.
Очень боюсь аспирационной пневмонии - едят очень неловко и медленно, особенно один из мальчиков (а вот к пальцу присасываются, как пиявки), а учитывая никакой иммунитет.... Спят сейчас на грелке, вроде бы всё хорошо. Но зная, какое хрупкое у них здоровье, ттт...
Lesika
Tanya в свои редкие выходные я могу приезжать помогать днем...

Ну все таки хоть какойто шанс на жизнь им предоставили, будем надеятся, а они пусть борятся... sad.gif
Lesika
вроде бы два хозяина наклевываются ТТТ,незнаю может быть повезет...
Skykin
Удачи. Если что- зовите, я свободна днями.
Lesika
Skykin если что воспользуемся вашей помощью..спасибо
Tanya
Skykin, очень надеюсь на потенциальную помощь - на всякий случай. Вокруг подозрительно много родственников ходит с соплями и кашлями, очень боюсь сама слечь - всё-таки фрагментированный сон не способствует иммунитету.

Про щенят - сегодня с das вместе их кормили, и предварительные опасения подтвердились - мальчик поменьше успел то ли простудиться, то ли надышаться смесью - немного похрипывает и как-будто горячее других двух, хотя ест неплохо - надо внимательно следить. На троих стабильно съедают 50 мл смеси, какают хорошо. Сегодня у двоих отвалились пуповинки.


Lesika
Ну так неизвестно сколько они пролежали. Таня большое вам спасибо,что отозвались помочь,спасибо das что помогает и Скайкин что дает надежду, нам главное дотерпеть до месяца пока сами кушать будут и мы их заберем!!!
не kitten
Люди! Не надо их потом в приют. Они подхватят что-нибудь и погибнут! Они же очень слабенькие, иммунитет никакой, много им не надо. Надо будет им искать хозяев недельки через 3.
Usik
Ну смотря в какой приют. В Надежде же сплошные щенки. Вроде бы все живы-здоровы.
В идеале найти бы им хозяев за эти дни.
Lesika
Подруга которая их нашла постарается взять их к себе в часный дом,если проблем с соседями не будет(дом на два хозяина)
Lesika
Tanya
Как там детки,что то нужно еще?
dink
Вчера ночью всё было замечательно - детки с упоением ели, писали и какали. Набрались сил и научились выбираться из коробки, так что сегодня переселятся в шелтиный контейнер smile.gif

сегодня днём с ними тоже всё ОК
sun_shine
QUOTE (Tanya @ Sep 7 2006, 16:54)
Skykin, очень надеюсь на потенциальную помощь - на всякий случай. Вокруг подозрительно много родственников ходит с соплями и кашлями, очень боюсь сама слечь - всё-таки фрагментированный сон не способствует иммунитету.

Про щенят - сегодня с das вместе их кормили, и предварительные опасения подтвердились - мальчик поменьше успел то ли простудиться, то ли надышаться смесью - немного похрипывает и как-будто горячее других двух, хотя ест неплохо - надо внимательно следить. На троих стабильно съедают 50 мл смеси, какают хорошо. Сегодня у двоих отвалились пуповинки.

фуф...рада,что щенков забрали...теперь волнуюсь
Mara
Девушки, всем большущий респект. cvety.gif
Tanya
малыши живы, едят хорошо, и мне кажется, заметно подросли - хотя весов нет, а найти не доходят руки. Стали заметно активнее, как заслышат чайник (это значит, что им подогревают еду) - начинают судорожно ползать и повизгивать. Сосут прутья контейнера (за него спасибо dink - теперь можно не бояться, что мелкие ненароком расползутся по квартире). Самый крупный - большой чёрный мальчик, а подпалая девочка - самая шумная.
Уже съели целую банку собачьего молока.
matrena
Девушки, Вы такие молодчинки _dada_.gif apps.gif
Lesika
Tanya если вас не затруднит купите им молока...пожалуйста!!!:)
Tanya
Потихонечку растём. Засранцы научились сосать друг другу все выступающие части тела - лапки, уши и (ахтунг!). Подросли довольно заметно - теперь уже размером не с маленькую, а с большую крысу. Девочка самая громкая, уже пытается лаять. Мальчик с маленьким белым пятном на грудке - самый крупный. Самый "нежилец" из всех троих, несмотря на вечные попытки захлебнуться молоком, тоже не очень-то отстаёт.

Вот девочка. Спим на ручках:
Tanya
Но разумеется, сосать палец гораздо интереснее:
Usik
Боже мой! Колбаски какие пузатенькие!
Какими вырастут можно предположить? Размера небольшого собачки?
Tanya
В том-то и дело, что пока ничего непонятно. Ну, наверное, на кане-корс мы не потянем, но по весу они очень среднестатистические - порядка 250-300 при рождении, и примерно вдвое больше сейчас. Ведь ещё непонятно, сколько их было на самом деле - больно уж одинаковые для помёта из всего трёх щенков. Если бы их было три, то тот, который развивался в одном из рогов матки в одиночку, был бы, скорее всего, заметно крупнее двух других. Вообще может быть и так, что помёт был от породистой собачки, тех, кого ещё можно было выдать за породных, оставили, а этих, с дворняжными белыми в крапинку носочками, вышвырнули умирать. Это мы с dink теоретизировали...

Дальше будет виднее. ттт, конечно - всё-таки здоровье искуственников всегда держится на тонкой ниточке
Lesika
Как они подросли уже,и окрас стал ярче,малипуськи мои... Скорей всего их было больше...просто на тот момент когда их нашли они все расползались по сторонам...сначала одного нашли потом второй и третий запищали
Tanya
Стараемся... вчера самый маленький из щенков (теперь он иначе как Лузер уже не называется) решил потрепать всем нервы, раздувшись, как воздушный шарик, отказавшись от еды и изобразив наступающую смерть. Массажик не помог, щеник стал совсем синюшным и тряпичным и еле дышал. Вообще этот щен с самого начала плохо ел и плохо какал, поэтому такое развитие сюжета не стало удивительным sad.gif
В общем, не дожидаясь неизбежного, посреди ночи плюнула на всё и просто залила ему в желудок 3 мл эспумизана и 0.2 бактрима с параллельным усиленным массажем. Через три часа начал активнее ползать. Утром поел, через шесть часов получив повторную дозу бактрима, и в течение дня ел хорошо. Вздутие спало. Держите за нас кулачки.

А вот и сам мерзавец:
Tanya
кстати, единственный из трёх открыл сегодня глазки. Страшненький:
Tanya
а вот и всё стадо, вечно опрокидывающее бутылку с молоком:
Tanya
Ну и конечно, висит вопрос о новом доме для ребят - всё-таки приют для таких малявок - последнее дело sad.gif
Lesika
Держим за вас кулачки...,если ничего не изменится то щены почти пристроеныsmile.gif ТТТ,вопрос только стоит какие они будут...
_Dary's_
Tanya, РАДА ЗА МАЛЫШЕЙ=))))
Как будут подрастать, будут еще фотки_????
Lesika
Tanya чувствую дебошат там мои деткиsmile.gif
Tanya
Мы больше не слепые - у всех троих сегодня окончательно открылись глазки smile.gif
Лешка_
Ура!!! rolleyes.gif
Tanya
Засранцы сильно подросли. smile.gif Уже довольно уверенно ходят-шагают. Уже несколько дней мы едим струганое мясо. Сегодня они меня напугали - внезапно по сравнению со вчерашним днём стали какие-то ребристые и тощие, как мне показалось, но наш ветеринар (smile.gif) меня успокоил - всё "топливо" уходит в рост лапок. И правда, ножищи прямо на глазах как будто вытягиваются. Но всё равно добавила в меню дополнительные порции жирного молока.
Попробуем сегодня-завтра сфотографироваться.

Кстати, у нас день рождения сегодня - три недели. shar.gif
irina1308
От души поздравляю с такой знаменательной датой! tort.gif

А Вам - огромный респектще за такой труд!!! supdup.gif
CrazyAngel
А в начале темы про утопить чего-то гутарили О_0
Поздравляю с ДР мелких и памятник нерукотворный, но вечный Тане - это не просто спасительница, она святая smile.gif
Tehhy
Таня, какая Вы молодец! Просто огромный Вам решпект. _worthy_.gif

Это очень тяжело. Мы выкармливали поросят, хотя и втроем (посменно), и все равно за полторы недели из нас будто все силы вытянули. Хорошо, что мы им потом матку нашли.

Mara
QUOTE (CrazyAngel @ Sep 27 2006, 22:18)
А в начале темы про утопить чего-то гутарили О_0
Поздравляю с ДР мелких и памятник нерукотворный, но вечный Тане - это не просто спасительница, она святая smile.gif

этим ребятишкам просто повезло, что есть девчонки, и всё вот так срослось... Каждый сам оценивает свои силы и возможности, иногда такие ситуации остаются без решения . И не забывайте, что им всем ещё надо найти хозяев sad.gif, надеюсь, что титанический труд Tanya не пропадёт даром smile.gif .
Респект, девочки, не устаю повторять.
Лешка_
таня тебе большой привет от лесики, двух щенков уже хотят забрать

Таня на кого детки похожи какая порода проглядывается?
Tanya
Пара фоток. Остальные мы с das отщелкали в raw, так что теперь надо победить лень и обработать.

Вот мальчишки:
Tanya
и наглючая девица. Все силы у нас сейчас идут на рост ног и хвостов - я уже говорила, что мы на глазах превратились из сарделек на подпорочках во что-то тощее и долговязое. Конечно, прилагаем все усилия для исправления первого пункта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.