Форум Академгородка, Новосибирск > Фастфуды!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фастфуды!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Августа
Видела подоюную тему, но она за 2004 год и закрыта! А так хотелось спросить, ну вот как такое возможно? Купили в дорогу еду в том же Мак Даке, и не съели гамбургер, и так сложились обстоятельства, что лежал он в машине, ДВЕ НЕДЕЛИ. Ну по хорошему за две недели мясо должно было протухнуть, хлеб плесенью покрыться, ан нет! Через две недели стали разбираться, и нашли его ,а он как новенький, прям подогрей и ешь!
ECCENTRIC
я вот сок ББ отрыл и не пил три дня а потом попробовал и ничего как свежий))

так что нашу еду как ленина забальзомировали с виду ничего а вот как съешь... и всё равно свежий он или нет)
honig
Цитата(Августа @ 29.10.2009, 2:24) *
Видела подоюную тему, но она за 2004 год и закрыта! А так хотелось спросить, ну вот как такое возможно? Купили в дорогу еду в том же Мак Даке, и не съели гамбургер, и так сложились обстоятельства, что лежал он в машине, ДВЕ НЕДЕЛИ. Ну по хорошему за две недели мясо должно было протухнуть, хлеб плесенью покрыться, ан нет! Через две недели стали разбираться, и нашли его ,а он как новенький, прям подогрей и ешь!

это был муляж laugh.gif
Августа
honig Ну какой муляж? Я слышала чтоАмериканцы после смерти не разлогаются, изза огромного количества консервантов съеденых за всю жизнь!
eg0ist
Цитата(Августа @ 29.10.2009, 2:16) *
Я слышала чтоАмериканцы после смерти не разлогаются, изза огромного количества консервантов съеденых за всю жизнь!

и Вы в это верите?
Фаст-фуд - это зло! Но оч вкусно порой...
Little Devil
Цитата(Августа @ 29.10.2009, 2:16) *
honig Ну какой муляж? Я слышала чтоАмериканцы после смерти не разлогаются, изза огромного количества консервантов съеденых за всю жизнь!


В интернете как то гуляла статься, про преподавательницу , которая хранит такой гамбургер уже около 5-ти лет, и каждый год показывает студентам в сравнении с новым, выглядят практически одинаково, разве, что старый собрат немного потерял форум из-за транспортировок ).
Silvia
Цитата(Августа @ 29.10.2009, 1:24) *
Видела подоюную тему, но она за 2004 год и закрыта! А так хотелось спросить, ну вот как такое возможно? Купили в дорогу еду в том же Мак Даке, и не съели гамбургер, и так сложились обстоятельства, что лежал он в машине, ДВЕ НЕДЕЛИ. Ну по хорошему за две недели мясо должно было протухнуть, хлеб плесенью покрыться, ан нет! Через две недели стали разбираться, и нашли его ,а он как новенький, прям подогрей и ешь!

класс! laugh.gif
Alex_fk
Цитата(Августа @ 29.10.2009, 2:16) *
honig Ну какой муляж? Я слышала чтоАмериканцы после смерти не разлогаются, изза огромного количества консервантов съеденых за всю жизнь!

Это известный факт, просто вы его не совсем правильно поняли - они не разлагаются, потому что не успевают - их насыщенное консервантами и пестицидами тело идет сразу же на переработку в сырье для новых гамбургеров smile.gif
Tiramisa
Цитата(Alex_fk @ 29.10.2009, 11:47) *
Цитата(Августа @ 29.10.2009, 2:16) *
honig Ну какой муляж? Я слышала чтоАмериканцы после смерти не разлогаются, изза огромного количества консервантов съеденых за всю жизнь!

Это известный факт, просто вы его не совсем правильно поняли - они не разлагаются, потому что не успевают - их насыщенное консервантами и пестицидами тело идет сразу же на переработку в сырье для новых гамбургеров smile.gif

Фу-у-у-у-у! Какая гадость!
Alex_fk
Гадость, не спорю. Каков вопрос- таков ответ!
Августа
eg0ist Ну относительно того что Американцы в основном только и питаются фаст фудами - в это верю. Об этом везде пишут: ФастФУД есть или нет
По данным Всемирной Организации Здравоохранения каждый шестой житель планеты страдает от ожирения. В Америке ожирение приобрело масштаб национального бедствия. Дело в том, что каждый второй взрослый американец ежедневно покупает фастфуд


Про трупы не знаю конечно, но говорили об этом в программе о первому, может и правда. А про неиспорченность продуктов- в этом я сама убедилась на личном опыте. )))))))
Alexis
Я фанат фастфуда, пол-жизни мечтал о гамбургере. да, знаю что вредно, но разве не ням-ням ))

Всем приятного аппетита! rolleyes.gif



ps в одного бы не рискнул ))))
Августа
Alexis К такому гамбургеру в комплекте должен идти бесплатный визит к кардеологу
Tiramisa
Цитата(Августа @ 29.10.2009, 15:38) *
Alexis К такому гамбургеру в комплекте должен идти бесплатный визит к кардеологу

Или зеленая улица по дороге в сортир smile.gif
Alex_fk
Чтобы вы понимали ... эххх Гамбургеры это наше все! Каждый день есть не стоит. но изредка- абсолютно нормальное дело.
Августа
Tiramisa 5 балов ))))))
EugEnE100
Цитата(Alexis @ 29.10.2009, 15:30) *
Я фанат фастфуда, пол-жизни мечтал о гамбургере. да, знаю что вредно, но разве не ням-ням ))

Всем приятного аппетита! rolleyes.gif



ps в одного бы не рискнул ))))


подайте мне его сюда и 2-ух литровую бутылку колы впридачу _worthy_.gif
[-Mumu-]
_blevota_.gif
Смородина
Не, ну родное наше МПФ - оно, конечно, нажористей и пользительней.
Что такое "питается фастфудами"? И какое мне дело до напестициденных американцов?
MrGrey
Цитата(Августа @ 29.10.2009, 1:24) *
Видела подоюную тему, но она за 2004 год и закрыта! А так хотелось спросить, ну вот как такое возможно? Купили в дорогу еду в том же Мак Даке, и не съели гамбургер, и так сложились обстоятельства, что лежал он в машине, ДВЕ НЕДЕЛИ. Ну по хорошему за две недели мясо должно было протухнуть, хлеб плесенью покрыться, ан нет! Через две недели стали разбираться, и нашли его ,а он как новенький, прям подогрей и ешь!

Съели? laugh.gif
irseya
Цитата(EugEnE100 @ 29.10.2009, 15:58) *
Цитата(Alexis @ 29.10.2009, 15:30) *
Я фанат фастфуда, пол-жизни мечтал о гамбургере. да, знаю что вредно, но разве не ням-ням ))


подайте мне 2-ух литровую бутылку колы впридачу _worthy_.gif

именно колы supdup.gif

без нее такое фигли перевариш без драматических последствий для ЖКТ.

хотя, можно съесть и слабительным закушать сразу. Совместить приятное с полезным.
MojoHead
есть ещё один аспект посещения фастфудов типа Mc'Donalds и иже с ним - непристижность.
фастфуд - система для мало- и совсем неимущих, негров, алкашни и студентов.

люди самостоятельные по жизни считают ниже своего достоинства посещать такие места... в том числе и всвязи с вопросами безопасности своего здоровья, которое стоит гораздо дороже обеда в самом дорогом ресторане.
Alex_fk
Цитата(irseya @ 29.10.2009, 16:11) *
[хотя, можно съесть и слабительным закушать сразу. Совместить приятное с полезным.

Как то Вы излишне агрессивно настроены против гамбургеров, Эдак можно договориться до того, что еще и blink.gif ньюйоркпиццу есть неполезно! А за такие слова, извините конечно, можно и под трибунал пойти! Сейчас конечно не тридцатые, но такое вопиющие насмехательство над американским образом жизни это уже вообще!
Августа
Цитата(Alex_fk @ 29.10.2009, 15:56) *
Чтобы вы понимали ... эххх Гамбургеры это наше все! Каждый день есть не стоит. но изредка- абсолютно нормальное дело.

Ну там на заднем лане личности которые явно им каждый день не гнушаются. К ним стремимся?
irseya
Цитата(Alex_fk @ 29.10.2009, 16:25) *
Цитата(irseya @ 29.10.2009, 16:11) *
[хотя, можно съесть и слабительным закушать сразу. Совместить приятное с полезным.

Как то Вы излишне агрессивно настроены против гамбургеров, Эдак можно договориться до того, что еще и blink.gif ньюйоркпиццу есть неполезно! А за такие слова, извините конечно, можно и под трибунал пойти! Сейчас конечно не тридцатые, но такое вопиющие насмехательство над американским образом жизни это уже вообще!

да, вот, мешаю, панимаиш, строить молодую суверенную демократию...наследие совка, панимаиш dry.gif
SofiaSh
Ни разу в жизни не ела гамбургер huh.gif Даже в McDonalds. А вот русскими пельменями из магазина балуюсь, когда кушать очень хочется, а готовить нет сил вообще. На сессиях в раннем студенчестве было такое особенно часто.
Смородина
Гамбургер сам по себе не больший fast food, чем пирожок с капустой, беляш или манты в "Уйгурской кухне" на Советской. Котлета и котлета. Если хорошо приготовленная, то вкусная, если нет - не очень. ;) Ну или KFC - еда как еда.
Alex_fk
Что верно - то верно! Какая ж демократия, а тем более суверенная, без гамбургеров. Вот потому у нас в Новосибирске и недоразвтия демократическая система, что Макдональдса нету. Был бы Макдональдс, была бы нормальная демократия. Все точно, как в аптеке.
Runoske
Цитата(Alex_fk @ 29.10.2009, 11:47) *
Цитата(Августа @ 29.10.2009, 2:16) *
honig Ну какой муляж? Я слышала чтоАмериканцы после смерти не разлогаются, изза огромного количества консервантов съеденых за всю жизнь!

Это известный факт, просто вы его не совсем правильно поняли - они не разлагаются, потому что не успевают - их насыщенное консервантами и пестицидами тело идет сразу же на переработку в сырье для новых гамбургеров smile.gif


Типа, съешь 38 гамбургеров и собери американца?:-)
Runoske
Чота жрать хочется...
irseya
Цитата(Смородина @ 29.10.2009, 16:49) *
Гамбургер сам по себе не больший fast food, чем пирожок с капустой, беляш или манты в "Уйгурской кухне" на Советской. Котлета и котлета. Если хорошо приготовленная, то вкусная, если нет - не очень. ;) Ну или KFC - еда как еда.

НУНИСКАЖИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!

его так много, что это не только фастфуд, это еще и биггестфуд blink.gif

и какие пирожки / пельмени будут свежи как мумия фараона в течении 2 недель?

а гамбургеры мумифицуруются просто прекрасно.
honig
Цитата(Runoske @ 29.10.2009, 17:52) *
Цитата(Alex_fk @ 29.10.2009, 11:47) *
Цитата(Августа @ 29.10.2009, 2:16) *
honig Ну какой муляж? Я слышала чтоАмериканцы после смерти не разлогаются, изза огромного количества консервантов съеденых за всю жизнь!

Это известный факт, просто вы его не совсем правильно поняли - они не разлагаются, потому что не успевают - их насыщенное консервантами и пестицидами тело идет сразу же на переработку в сырье для новых гамбургеров smile.gif


Типа, съешь 38 гамбургеров и собери американца?:-)

точно - а если купил 2 одинаковых - то можно с кем-нить поменяться, типа "у меня правая кисть, меняю на левое ухо"
nevalyazgka
по моему полезней и вкуснее самому приготовить себе!
irseya
Цитата(nevalyazgka @ 29.10.2009, 17:20) *
по моему полезней и вкуснее самому приготовить себе!

да, когда б не лениво было dry.gif
Августа
nevalyazgka Угу ! Вот если б кто-то ещё и готовил .... да желательно что бы полезное было
Who
Цитата(Alexis @ 29.10.2009, 15:30) *
Я фанат фастфуда, пол-жизни мечтал о гамбургере. да, знаю что вредно, но разве не ням-ням ))

Всем приятного аппетита! rolleyes.gif



ps в одного бы не рискнул ))))

Это где? blink.gif Хочу туда!!
zloybubu
Цитата(Alexis @ 29.10.2009, 15:30) *
Всем приятного аппетита!


Вообще, что-то этот гамбургер на фаст-фуд не похож. Больше похож на нормальный ресторанный.

Гамбургер - такое же блюдо, как и остальные, а фаст-фудный оно или нет, зависит от того, кто, где и как его готовит.

Соответственно, нельзя сравнивать чудо размороженной булки и замеса сотни коровьих ушей в McDonalds, и хорошую свежеобжаренную котлетку из парного мяса с свежими овощами и свежеиспеченной булочкой в Fuddruckers.

Также как глупо будет сравнивать пельмени магазинные, и дома слепленные пельмешки из своего теста и на домашне-перекрученном фарше.

Из любого блюда можно сделать как гумно, так и конфетку. При фаст-фудной массовости исполнения - обычно получается гумно. А при большом количесве затраченных усилий и возможно денег - получается вкусно и полезно. Даже к гамбургерам это относится в полной мере.

P.S. На картинке кстати как-то овощей мало. Я б побольше положил, чтобы посбалансированней еда была. А то какая-то холестериновая бомба.
Alexis
Цитата(MojoHead @ 29.10.2009, 16:24) *
есть ещё один аспект посещения фастфудов типа Mc'Donalds и иже с ним - непристижность.
фастфуд - система для мало- и совсем неимущих, негров, алкашни и студентов.

люди самостоятельные по жизни считают ниже своего достоинства посещать такие места... в том числе и всвязи с вопросами безопасности своего здоровья, которое стоит гораздо дороже обеда в самом дорогом ресторане.


Точно, по всем пунктам попадание100%! supdup.gif Я неимущий негр-алкоголик, живу в картонной коробке возле колледжа, но обожаю кантри и бургеры и горжусь этим

Цитата
Это где? blink.gif Хочу туда!!


Это Чэндлер, пригород Феникс, Аризона. Если приедешь то любой таксист подскажет, все должны знать этот чудо гриль )

Цитата
P.S. На картинке кстати как-то овощей мало. Я б побольше положил, чтобы посбалансированней еда была. А то какая-то холестериновая бомба.


Он просто весь растёкся чеддером и соусом, если его разобрать там есть салат-латук, помидоры, красный лук и вроде ещё что-то, но самое главное это конечно 4 огромные свежие парные совершенно изумительные котлетки и много сочного бекона rolleyes.gif )) если надо овощей то там есть салат-бар. Ещё в этом ресторанчике продают настоящий американский Лаки-страйк, БЕЗ ФИЛЬТРА! 2 Zloybubu я тоже уже давно не курю и не видел чтобы кто-то курил, но продаются )

ЗЗЫ открою страшную тайну на самом деле этот бургер надо брать на вынос, разобрать дома по частям и поедать всей семьей неделю.
zloybubu
Цитата(Alexis @ 29.10.2009, 20:23) *
Он просто весь растёкся чеддером и соусом, если его разобрать там есть салат-латук, помидоры, красный лук и вроде ещё что-то...


Понятно. Мне в этом плане фаддракер ближе, т.к. ты там сам комплекуешь свой гамбургер целиком в салат баре, а потом котлету при тебе обжаривают, и понеслась... Это позволяет правильно учесть свои вкусовые приоритеты, и рассчитать количество (то что на картинке, реально в одного не сожрешь).

Хотя в такой ресторанчик тоже по приколу можно было бы зайти.

Цитата(Alexis @ 29.10.2009, 20:23) *
Ещё в этом ресторанчике продают настоящий американский Лаки-страйк, БЕЗ ФИЛЬТРА


Ну, для меня, к счастью, это уже не является приоритетом при выборе жральни. Стоп, а разве в Аризоне еще не ввели запрет на курение в ресторанах? Даже если не ввели, боюсь, что это не надолго.
Джестер
"Долой рестораны, даешь Подорожник!" smile.gif
Goger
Цитата(Alexis @ 29.10.2009, 15:30) *
Я фанат фастфуда, пол-жизни мечтал о гамбургере. да, знаю что вредно, но разве не ням-ням ))

Всем приятного аппетита! rolleyes.gif



ps в одного бы не рискнул ))))

Интересно, как его есть? Кстати, девушка очень даже ничего...
По теме: сендвич сендвичу рознь. Вкусно? Вот и ешь на здоровье с удовольствием. А о здоровье лучше думать в монастыре. ИМХО. Что касается американизации нашей жизни, которая никому не нравится, тут ничего не поделаешь. Происходит всеобщая интернационализация быта. Мы стали посещать макдональдсы, суши-бары, китайские рестораны... Но дома-то все равно едим борщи с пирожками. И это самое главное.
P.S. Перечитал сообщение, остановил свой взор на фразе "борщи с пирожками", вспомнил серию "Камеди Клаб" про "Fuck you, Spielberg"... Все равно мы всегда будем косить под американцев, как бы ни было обидно это признавать. Слишком оперативно засланцы разрекламировали эту странную Америку.
McUrgd
Цитата(MojoHead @ 29.10.2009, 16:24) *
есть ещё один аспект посещения фастфудов типа Mc'Donalds и иже с ним - непристижность.
фастфуд - система для мало- и совсем неимущих, негров, алкашни и студентов.
Отмечу, что в России фаст-фуд весьма затратен. Если им питаться - рублей 150 в день уходить будет. Да и желудок сядет быстро.
Гречневая каша - вот наш выбор!
Цитата
Все равно мы всегда будем косить под американцев, как бы ни было обидно это признавать.
Не согласен. Вы, это, Комеди не смотрите - и всё наладится. (Я их юмор вообще непонимаю, к примеру. Тупо не смешно.)
Prince
Не надо кушать еду, приготовленную враждебными для нас народами.
Сказано в книге "Анастасия", что надо питаться тем, что выращено в вашем регионе.
Runoske
Цитата(nevalyazgka @ 29.10.2009, 17:20) *
по моему полезней и вкуснее самому приготовить себе!


Приготовьте себя, приготовьте себе!
tZynic
Цитата(irseya @ 29.10.2009, 17:07) *
НУНИСКАЖИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!

его так много, что это не только фастфуд, это еще и биггестфуд blink.gif

и какие пирожки / пельмени будут свежи как мумия фараона в течении 2 недель?

а гамбургеры мумифицуруются просто прекрасно.

Все правильно Смородина сказала. Гамбургеры, сендвичи, ход-доги, пицца - абсолютно нормальная пища. Вопрос в том кто и как ее готовит. Приготовленный самостоятельно чизбургер в сто крат вкуснее и полезней будет размороженных пирожков, беляшей, блинов или пельменей из киоска. Какими бы аутентичными они не считались.
ARGENTO
А что, видел кто-нибудь "Атака куриных зомби"? Там вот кокрас © про фаст-чикен-фуд.
Смородина
Вот таких?
zec
Цитата(McUrgd @ 29.10.2009, 19:24) *
Отмечу, что в России фаст-фуд весьма затратен. Если им питаться - рублей 150 в день уходить будет. Да и желудок сядет быстро.
Гречневая каша - вот наш выбор!

Цитата
Наше детство начинается с запихивание в нас, с пиз*ями и подзатыльниками, еб*ой опостылевшей каши. Ешь, сынок, будешь сильным. Спасибо, мама, ещё добавь, что в рекрутёры возьмут с радостью и сдохну за царя. С х*и я с распаренного зерна стану сильным, не задумывались? Жирным, картофелеобразным бесхребетным увальнем - да, сильным - никогда. Каша - параша - раша, родина, сынок. Щедро поила меня еб*й полбой, этой похлёбкой каменного века, которой пять тыщ лет, варёные зёрна, от которых отказались по максимуму все в наш век. Кто то там, всё больше бывшие совковые заводы каш, находят витамины АБЦД и микроэлементы, но я как тот генерал вам скажу - брешете, не сожрёте вы столько каши! Дальше - больше. Супы. Кочан капусты на ведро воды, и это жрать? А мясо? А мяса вам х*й, царь сказал, помните, что всегда надо было в общем чане ловить мясо? Его там был х*й да маленько, вся россия реально жрала капусту, причём тухлую, квашенную, с отваром капусты. Тухлая, потому что в таком еб*ом климате надо было год сохранять жрачку до следующего урожая, проклятая земля! На второе была репа. Мочёная, печёная, квашеная, ху*ая, любая, но несъедобная. Слабо жрать варёную репу всю жизнь, всегда? Ведь русские гоблины до самых яиц, не допёрли даже простейший майонез сделать, из желтков и растительного масла, так всю жизнь и давились пресными кашами и варёной репой, да отваром капусты. А когда царь привёз картоху, которая однолетняя и проще ухаживаемая и более урожайная, чем репа, так народ натурально пришлось расстреливать, что бы заставить перейти на более лёгкую в возделывании картоху! Всё, что русская кухня имеет, буквально всё, привезли сюда и насильно расжёвывали недоразвитым русским. Так я охарактеризую русскую кухню в целом: русские всю жизнь жрали один ГАРНИР! Ну что, вы всё ещё хотите русской кухни? Тогда мы, с ведром отваренной капусты и пареным турнепсом идём к вам!


http://gans-spb.livejournal.com/40150.html
XSM
Фаст-фудом не питаюсь.
Мб это и вкусно, но дороговато.
По цене одного покупного гамбургера можно сделать 3 самодельных.
инди-раганди
Цитата(zec @ 30.10.2009, 17:43) *
русские всю жизнь жрали один ГАРНИР! Ну что, вы всё ещё хотите русской кухни? Тогда мы, с ведром отваренной капусты и пареным турнепсом идём к вам!

не любите вы нас, однако.

ну, ладно, фиг с ним - с консерватизмом нашего люда по отношению к новым культурам...ну, не сразу разглядели свое счастье в картошке. Кукуруза уже лучше пошла. Суши так ваще рискует стать национальным блюдом, все сплошь любители японской кухни.

Между прочим, наешься всякой мешанины, салатов и проч . - blink.gif blink.gif blink.gif

как радостно-то бывает сесть и навернуть простой еды. Той самой картошки, квашенной капусты с лучком и селедочки...И борщ обычный. И уха.

Да, и на каши вы зря тянете. Гречневая каша с белыми грибами - очень достойный гарнир. А если перловую кашу по всем правилам сварить, она превращается в нежнейшую пасту со сливочным вкусом. В. Похлебкина "Занимательную кулинарию" почитайте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.